Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

"Только с дочерью" (о книге)

Дочитываю.
Тут рекомендовали.
Слушайте, это же кошмар.
И кошмар не то, как ведут себя представители другой культуры, к ним-то претензий нет, они ведут себя так, как привыкли, кому-то наша обычная жизнь тоже дурдомом кажется.
А то, как можно влипнуть. И кажется, что это сказки. В общем, я своих детей от браков с представителями настолько других культур буду отговаривать (особенно девочку). Очень я под впечатлением. Хотя понимаю, что бывают и замечательные результаты (здесь у нас тоже такие примеры есть). Но риски...
01.12.2014 14:57:34,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
У меня есть примеров нормальных браков с мусульманами, ибо 10 лет прожито в Египте и увидено много всякого.
Но их немного. Гораздо больше - примеров если не печальных, то вызывающих брезгливое недоумение и жалость.
Но живут. Рожают детей. Сидят на тематических форумах и группах и трубят, как они счастливы.
Ну, чужая семья потемки и каждому свое. Кесарю - кесарево, а слесарю-слесарево.

По книге (я пока в процессе, не прочла и половины).
1. Автор, имхо, вышла от него от безнадеги. Начальник-самодур приставал, надоело тянуть одной дом, кредиты и детей. Чел "красиво" ухаживал. Других вариантов у нее особо не было.
Меня, как краеведа, очень напряг "первый поцелуй", когда он, будучи еще только ее массажистом, считай, врачом, закончив сеанс, вдруг "поцеловал ее в губы".
Я бы от такого бежала, роняя тапки. Для мусульманина раз, для врача два - это совершенно неуместное и просто-таки неслыханное поведение.
2. Автор упоминает, что кое-какие "звоночки" о неадекватности мужа были и до приезда в Иран. Но она предпочитала их не замечать. Ей очень нравилась его зарплата врача.
02.12.2014 11:53:11, Карта мира
" Гораздо больше - примеров если не печальных, то вызывающих брезгливое недоумение и жалость.
Но живут. Рожают детей. Сидят на тематических форумах и группах и трубят, как они счастливы."---
вот это то, о чем я и говорю. Дальше фасада никто, как правило , ничего не видит. А эти - да, трубят..:) а что им еще остается.
02.12.2014 14:42:14, Лангуста
nastyk
А вообще бывают вполне нормальные браки и с мусульманами. Знакомая в Америке замужем за пакистанцем. Его родители живут в Пакистане. И эта знакомая ежегодно с мужем и 3-мя детьми в Пакистан в отпуск летает. Все хорошо, все довольны. 02.12.2014 11:03:53, nastyk
nastyk
Фильм по этой книге "Только не без моей дочери".
[ссылка-1]
Конкретно по ситуации, описанной в книге/фильме. Как то странно, что до поездки в Иран героиня прожила с мужем 10 лет, и ничего не замечала. За 10 лет самый искусный притворщик хоть раз, да проколется.

Из той же серии:
Джин Сэссон. Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой.
В инете много сайтов, где эта книга бесплатно, например тут:
[ссылка-2]
02.12.2014 05:49:56, nastyk
Василиса из сказки
в книге написано, что замечала. И неоднократно. Просто, будучи американкой, не могла представить, что кому-то Иран может показаться лучшим местом проживания, чем Америка(((. 02.12.2014 09:24:45, Василиса из сказки
Я на 1 курсе в свои 17 была, признаюсь, полный ЛОХ. Родители ничему не научили. "Спас и просветил" первый мальчик. Его маме было 18 когда его родила, и их папа увез в Тбилиси. Все русские, просто военный на работу уехал и увез семью. Он рос в этой среде с детства, свободно говорил на языке и знал культуру. Вот он как видел кучки кавказцев сидящих на корточках (как у них принято) и рядом девочек наших, так тихо мне на ухо все и рассказывал, типа "девки дуры и не подозревают даже что их ожидает". А в глаза с ними ручкался и на языке говорил. С те х пор обхожу 10й дорогой, но всегда вежливо улыбаюсь. Вобщем благодарна за науку.
А еще у меня теперь подруга грузинка, замужем за сицилийцем, ВОТ ГДЕ ЕДИНСТВО МЕНТАЛИТЕТОВ)))
01.12.2014 21:24:00, Прививка
Iriska
Что-то вы про Тбилиси погорячились. У меня папа родился и до 25 лет жил в Тбилиси. Мама русская. Ничего такого не рассказывал никто! 02.12.2014 00:16:38, Iriska
nastyk
Видимо, Грузия разная бывает, Узбекистан точно разный. Бабушка мужа была замужем за узбеком, жили в Ташкенте, оба врачи. Их дочь в 60-е годы(моя свекровь) в 15 лет в Россию уехала в техникум поступать. А одна знакомая из Джизака рассказывала, что ее в почти современные 90-е годы не пускали в Москву учиться, а заперли дома, хотели замуж насильно выдать (но ей удалось сбежать). 02.12.2014 11:43:00, nastyk
Сластёник
Я тоже с интересом книгу почитала (спасибо Лангусте за рекомендацию). Там, конечно, еще накладывает сильный отпечаток война-бомбежки-антиамериканские настроения (мне, честно говоря, трудно представить, что в такой ситуации даже с русским мужем я бы туда поехала).
Сейчас Иран сильно изменился в бытовом плане (гигиена, обеспеченность продуктами, уровень жизни и все такое).

Но-у меня относительно свежий пример (3 года): русская вышла замуж за иранца, несколько лет жили в России, он тут работал официально, ВО, заботливый муж, даже ее родители, которые изначально были против, приняли его. Потом у него закончился контракт, уехал "ненадолго" к себе, сделал ей с ребенком вызов-родственникам показать, ребенка отобрал, ее на улицу выкинул. Что она там ни делала-обращалась в посольство, наняла местного адвоката, без толку. Сына больше не видела.
01.12.2014 21:13:14, Сластёник
я вот ничего не имею ни против Ирана, как такового, н против иранцев и прочих. Но - пусть живут сами по себе, а мы сами по себе.
Мой приятель был недавно в Иране , говорит, что прям все замечательно, очень дружелюбно и т.д.
01.12.2014 23:35:31, Лангуста
Сластёник
Замечательно, конечно, если вы в гостях:) Гость на Востоке-святое:)
Но хиджабы все равно все женщины обязаны носить, в т.ч. иностранки. Перед посадкой в самолете объявляют. Зато забавна обратная картина-когда самолет улетает ИЗ Ирана, сразу после набора высоты выстраивается очередь в туалет, и все персиянки переодеваются в европейское, аж бегом торопятся:)
02.12.2014 14:32:32, Сластёник
У нас универ был полон пар русские девочки + парни всяких национальностей. Редко кто женился. Знаю, что у одной сына украл муж, три года она билась(90-е годы) , но думаю сына она больше не увидела. Чеченцы, дагестанцы не женились,они жили с девчонками по 3-4 года, а потом спокойно уезжали. Я дружила со всеми,но чтобы жить с кем-то не русским даже в голову не приходило. Своим девчонкам давно сказала - не прощу. 01.12.2014 19:41:42, рица
Девочки были такие дуры, что не понимали, что чеченцы и дагестанцы никогда на них не женятся после совместнои жизни до свадьбы? ИМХО, это был всегда общеизвестныи факт - за них замуж можно выходить только девушкои. С немедленным традиционным сватовством. И чтобы никто не мог сказать, ни что они хоть раз наедине оставались, ни что эта девушка в чью-то еще сторону даже посмотрела. 01.12.2014 23:56:53, __nevazhno___
Suri
Ну, на моей знакомой дагестанец таки женился, и даже родителям свозил показать... когда их первому ребенку уже лет восемь было.:)) 02.12.2014 00:23:11, Suri
Ну это из другои категории. Иначе он ребенка терял. 02.12.2014 02:13:30, __nevazhno____
Suri
Почему терял? ребенок сразу по документам его был, с фамилией-отчеством. ДВ и семья в принципе знала, брат рядом живет, только родители далеко. 02.12.2014 12:42:39, Suri
у нас в группе училась одна девушка- дагестанка, почти все парни русские " умирали " за нее...
на 4-ом курсе она вышла замуж за однокурсника, осталась в Москве, с родителями своими начала обшатся когда родился первые иx ребенок...
родителя парня вполнее ее приняли, а ее родители- русского зятя- нет.
01.12.2014 19:54:04, elmi
Думаю это редкая история. У нас не было. Девочки у них строго воспитываются. А вот взять русскую можно, потому как ее легко подчинить и легко ею управлять.На это родителям легче идти, они точно знают - если что она останется с голой попой и без детей. 01.12.2014 20:22:33, рица
Сластёник
Угу, строго. Мы тут уже обсуждали как-то, что в Москве сейчас раскрученный бизнес: гинекологи зашивают девственную плеву девицам с Кавказа перед свадьбой. И они пррикидываются потом честными-непорочными.
Косяками идут-сама свидетелем невольным оказалась.
01.12.2014 22:07:33, Сластёник
вообше как он женился на ней- очень смелый парень :-)
у нас на курсе была- натсгруппа...там были ребята из Цхечни...слышала, что у ниx очень редко на русской женятся, а вот- погулять- само собой..
01.12.2014 21:43:03, elmi
от контакта никто не застаxован, увы...
любовь зла- как известно, далеe по тексту...
01.12.2014 19:15:46, elmi
Беда в том, что влипнуть можно в ситуации, когда "ничего не предвещает". С человеком, которого вы считали более-менее представителем своеи культуры. Или соседнеи близкородственнои культуры.
Думаете таких истории с невыпусканием ребенка из страны сеичас между русскими и украинцами нет? Есть.
У меня есть история, когда поженились ребята из параллельных классов. Англииская спецшкола, интеллигентные семьи. Она евреика, он формально тоже евреи (бабушка по материнскои линии - евреика, когда-то приеxавшая с Украины). В первые годы брака вопрос национальности и религии ВООБЩЕ не поднимался (ни одного шабата, ничего). Он был уверен, что они оба одинаково обрусевшие. А потом, когда СССР развалился, ее семья уеxала в Израиль и внезапно стала жестко-ортодоксальнои. И она к ним быстренько присоединилась. А ему был предоставлен выбор - стать жестко-ортодоксальным иудеем (это не жизнь в Израиле, а жизнь в изолированнои даже от остального Израиля общине). Или вообще никогда не видеть ребенка - с неортодоксальными они не общаются, а его и вовсе записали в вероотступники.
01.12.2014 16:54:53, __nevazhno___
Лёнча-из-Вишни
А Жаклин Паскарль "Как я была принцессой" не читали? Я была под большим впечатлением. 01.12.2014 15:55:26, Лёнча-из-Вишни
ландыш
офф: спасибо Вам за рекомендацию книги Федоровой "Семья". Я получила огромное удовольствие. 01.12.2014 16:44:56, ландыш
Лёнча-из-Вишни
Очень рада! всегда приятно поделиться хорошим :) 01.12.2014 17:19:43, Лёнча-из-Вишни
И от меня - огромной спасибо! И не только за "Фёдорову": все Ваши списки проштудированы, я сама себе завидовала, порой, что это читаю :) 02.12.2014 00:05:13, yuliok
Лёнча-из-Вишни
И Вам спасибо! я буду продолжать делиться :) 02.12.2014 11:29:04, Лёнча-из-Вишни
Моя так с младенчества это усвоила - помимо моих слов она и телек смотрит и интернет. А теперь еще и похоронила мечту когда-нибудь уехать в Скандинавию, в свете последних событий. 01.12.2014 15:40:38, hanhi
А Скандинавия чем не угодила? 01.12.2014 15:43:49, сорри )
Судя по нашим масс медиа (а другим источникам у нас неоткуда взяться) там детей отбирают почище мусульман всяких, просто за здорово живешь. Одного не пойму - им-то от этого какая выгода? 01.12.2014 16:25:34, hanhi
*Судя по нашим масс медиа* - собака порылась именно здесь.

это ложь :) я здесь живу

я не буду вам сейчас навязывать никаких политических дискуссий :)
но если вашу девочку действительно интересует Скандинавия, поузнавайте из других источников.

удачи :)
01.12.2014 16:32:52, сорри )
Справедливости ради, Скандинавия деиствительно жестче других стран в вопросе контроля над родителями. Они официально озвучили, сколько детеи было забрано из семеи (речь о всеx детях, включая детеи из норвежских семеи). В процентном отношении это примерно в 10 раз выше, чем, например, в Великобритании. 02.12.2014 00:14:37, __nevazhno____
+много с вами 01.12.2014 19:12:14, elmi
Ну не настолько интересует. А просто интересно (безотносительно девочкиных мечт): у нас правда врут, что в Скандинавии у русских детей отбирают? Моя подруга оттуда нашу инфу подтверждает. 01.12.2014 17:11:35, hanhi
Расскажу как у нас. Близко наблюдала одну подобную историю с отобранием. Муж и жена оба мусульмане, не могу сказать 100% из какой страны, не думаю что это важно. Детей 2, 3 и 5 лет. У мужа ЯВНО психиатрия, приносил домой ВСЕ с помойки, одна комната полностью завалена тряпками и вообще всяким грязным хламом. Дети на этом тряпье спали. Не часто мытые и кормленные. Органы узнали, не исключаю что стукнули из сада или соседи кто то.Пришли посмотрели, предупредили чтоб убрали помещение, вобщем провели беседу. Женщине предлагали варианты, разные в том числе предложили уехать с детьми в женское общежитие (за счет города), если у мужа заболевание.Все в интересах детей. Она сама НЕ СОГЛАСИЛАСЬ! Органы ходили к ним не раз и не два, предлагали разные варианты. Соседи на лавке ей мозги мыли на ее родном языке, чтоб решала что то а то детей отберут. Но она так и не согласилась. Детей отобрали, после отдали в другую семью. Но у нее и после отобрания была возможность создать условия, выкинуть тряпки, убрать в квартире, в общежите короче варианты были, но она сама решила быть с психическим мужем.
Сейчас в том же дворе гуляет папаша с коляской, ребенок ЯВНО голодный и одет не по сезону. Папа не в адеквате (наркота). Пока соседи не настучали, просто подкармливают ребенка как видят, если не по погоде одет гонят домой. А что там дома творится никто не знает. Но колоться никто не запрещает.
Еще одну маман явно не в адеквате встречают постоянно, ребенка 5летку забирают на "поиграть, покушать" соседки.Иногда и спит у них. Тоже наверно, скоро стукнут. ДА! Последняя -сама бывш. полицайка по профессии.
А вы считаете что не надо на таких стучать и изымать?
И в таком духе.
01.12.2014 21:38:59, из Германии
А в Россиии детей отбирают? :) Дурацкая постановка вопроса, правда? :)

В России могут забрать ребенка (и лишить родительских прав) у асоциальной семьи или при угрозе жизни и здоровью ребенка.

Здесь также.

Причем здесь очень сильно поставлена работа социальных служб. С семьей будут носиться, "работать" и "консультировать" до опупения, лишь бы они сотрудничали.

п.с. а в отнрошении к эмигрантам здесь картина совсем иная, чем в России. Тут нет ничего страшнее, чем припугнуть кого-либо обвинением в дискриминации по национальному признаку (от учителя/воспитателя до чиновника).
Они здесь десять раз перекрестятся, прежде чем "наезжать" на эмигрантов.
01.12.2014 21:13:34, сорри )
Отбирают у асоциальных семей, которые не идут на контакт с социальными службами. По одному слову ребенка никто никого не отбирает. 01.12.2014 17:28:29, Маграт
что значит не идут на контакт?
не пойдешь на контакт- контакт приедет к тебе с политсией...
И никуда не недешься..
но, такие визиты далеко не означают, что опека ребенка заберет из семьи..
если нужно И способ найдут, имxо
но... если оснований нет, то И суда нет..
01.12.2014 19:14:12, elmi
да. именно об этом я и говорю. с младенчества. 01.12.2014 15:43:02, Лангуста
А как Вы об этом говорите? На личном примере? :)
Ваш муж не мог оказаться норвежцем или финном?
01.12.2014 16:56:50, __nevazhno____
моим?? мог. Араб или негр - не мог. 01.12.2014 17:03:31, Лангуста
Ну так влипнуть-то можно не только с арабом. С норвежцем и финном тоже можно. Достаточно неудачно развестись. 01.12.2014 17:28:22, __nevazhno____
с арабом, как показывает мировая литература, шансов больше:)
но я ничего не говорю про других - хотят экспериметировать, кто может запретить:)
01.12.2014 17:38:28, Лангуста
Да, тоже прочитала. Впечатления схожие. Наверное, надо дать дочерям прочитать. отговоришь-то фиг, но хоть чтоб думали, куда ввязываются. 01.12.2014 15:33:53, X-y
Никогда не слышали: чего боишься,то и случается? 01.12.2014 15:23:07, Ольгутка
ерунда полная:)
я вот слышала, что осознание рисков способствует их минимизированию.
01.12.2014 15:26:38, Лангуста
А как осознание рисков матерью поможет влюбленной дочери? 01.12.2014 15:29:05, мимо
имеет смысл думать/говорить об этом ДО того, когда девочка начинает влюбляться. 01.12.2014 15:40:02, может )
боже мой, ну это же элементарно. вы такие вопросы задаете, даже как-то странно элементарное объяснять. 01.12.2014 15:34:00, Лангуста
Ну это из серии: чужую беду рукой разведу.... 01.12.2014 15:39:23, мимо
Это из серии чужую беду рукой разведу.... 01.12.2014 15:37:08, мимо
и еще третий, зачетный раз!:)) нервничаете?:))

вообще, реально элементарно. Если девочка воспитана в традициях того , что подходить к педофилу-наркоману-маньяку нельзя (зная заранее, что он педофил....), то ей в голову не придет к нему вообще приблизиться. Не то, чтобы влюбиться.
Меня вот так воспитывали по отношению к неграм-арабам и прочему:) И я так воспитываю.
Вообще, опасность сильно преувеличена, я так скажу.
01.12.2014 15:42:25, Лангуста
пример вообще не убидителен 01.12.2014 17:25:06, ол
да ради бога:) у меня не стояла задача убедить анонима в чем-то... много чести:) 01.12.2014 17:43:00, Лангуста
ландыш
кпд всех этих отговариваний девочек - ноль целых, ноль десятых.
реально помогает только организация их общения со множеством мужчин своей культуры.
а в отсутствие мужчин своей культуры будут присутствовать мужчины другой культуры; это закон природы.
под мужчинами я, безусловно, не имею ввиду вооще-любых-мужчин. А нормальных - тех, которые боле-мене годятся на роль отца семейства.
01.12.2014 15:19:25, ландыш
Во-во, про организацию общения. Как Вы пишете, прямо зачитаешься иной раз) Это практически квитэссенция того, как я понимаю функцию родителя дочерей) 01.12.2014 17:01:21, Sirriuss
ландыш
)) а толку-то - писать или читать.
если мне вот, например, не дано этот круг общения создавать, так тут хоть обчитайся.
хорошо, что у меня нет дочек! ))
01.12.2014 17:11:44, ландыш
я Вас читаю для души, не для толку)) а круг реально сложно создавать для себя, если он родителями не был создан.. 01.12.2014 17:54:16, Sirriuss
+1
ах, как понятно вы пишите.
01.12.2014 15:58:21, Лось_Анджелес
ландыш
спасибо )) 01.12.2014 16:45:33, ландыш
ну приличные девочки, в общем, в местах скоплений мужчин не своей культуры, как правило, не бывают. Поэтому опасность, в любом случае, сильно преувеличена.:)
Но семейное воспитание - тоже дело. Вот у меня в семье толерантностю в этом плане не отличались:)) И я не отличаюсь. С чего бы ее иметь моей дочери:))
01.12.2014 15:28:26, Лангуста
То есть приличные девушки не учатся в приличных университетах?
Ни одного сильного университета, где не было бы мужчин из разных культур, я не знаю.
Даже иудеиские колледжи типа Гарварда сеичас всех принимают.
01.12.2014 17:10:59, __nevazhno___
Даже в приличных универах, черные общаются с черными, а китайцы с китайцами. Обама учился во всех универах, а женился на черной. Например.

Вот мама Обама была интернационалкой. С тем только не спаривалась. И с черным (бросил ее, когда Обаме было 3 месяца, попутно оказался многоженцем, с кучей жен-детей в Африке). И с мусульманином (который тоже бросил ее). В результате родила 2-х детей от разных культур. Ни один ребенок не считает себя хотя бы частично белым. Ни один ребенок не считает себя "в роду" матери. Дотолерантила.
02.12.2014 02:55:59, masha__usa
я про скопление. Читайте внимательно. 01.12.2014 17:15:30, Лангуста
Смотря что считать скоплением. И скопления тоже бывают.
В медах - кавказцы, например всегда были.
01.12.2014 17:31:37, __nevazhno___
есои выбирать араба из саудовской аравии и грузина, то грузин как-то понятнее гораздо:) 01.12.2014 17:39:11, Лангуста
Грузин понятнее, конечно :)
Но одного грузина, которыи в какои-то момент рванул из штатов строить новую Грузию, я знала. При том, что там тогда в Тбилиси свет был по графику, а горячая вода считалась роскошью. До этого ничего не предвещало.
Вроде год-два покуролесил и одумался, но жене бы и года-двух могло xватит выше крыши :) Он холостои был, к счастью
01.12.2014 17:55:02, __nevazhno____
Zeta
грузин по крайней мере той же веры. 01.12.2014 17:44:53, Zeta
ландыш
то, что ты принимаешь за семейное воспитание, в реальности является профицитом мужского внимания ))). 01.12.2014 16:46:20, ландыш
А где учатся приличные девочки? В пансионах для благородных белых девиц? 01.12.2014 15:53:27, Маграт
а в каком институте в Москве, ну , кроме лумумубария, скопление чужой культуры?
в остальных - все в порядке:) мелкие вкрапления ни на что не влияют.
01.12.2014 15:59:26, Лангуста
Мелкие вкрапления - самое опасное. Так как в такои ситуации представители друугих культур сливаются со средои. А сюрпризы начинаются позже.
Там, где есть скопления, все как раз сразу понятно. Вот такие друзья у молодого человека, вот такая у них культура, вот такие у них девушки и жены (в хиджабах). Сразу ясно, что дальше будет.
01.12.2014 17:16:23, __nevazhno___
я вот не уверена в этом. по опыту тех, кто в россии вышел замуж за подобных. Они выходили за них замуж именно в местах большого скопления.

а мелкие вкрапления вообще не избежать. чо уж. по улицам они тоже ходят.
01.12.2014 17:18:58, Лангуста
Ну вот я выше описала брак ребят из параллельных классов англиискои спецшколы. Оказавшиися вполне себе кошмаром.
И это обычно самыи страшныи вариант. Когда заранее вопрос о другои культуре и религии не встает. Человек воспринимается как свои. А потом начинают вылезать родственники, которым он не может перечить. Или ултрарелигиозность во время мидлаиф кризиса прорывается.
Героиня обсуждавшегося фильма своего мужа тоже встретила не в "месте скопления", насколько я понимаю (хотя точно не помню уже).
01.12.2014 17:43:04, __nevazhno____
в МГУ есть:) помнится, сидели мы на лекции и вдруг из коридора крик, отчаянный, громкий. Все реально вздрогнули, кто-то выскочил через верхнюю дверь посмотреть, что случилось. Оказывается, приехала мама нашей однокурсницы, чтобы забрать ее домой - у девушки был роман с кубинцем. В итоге девушка никуда не ушла, с кубинцем уехала в Варадеро. Правда, говорят, они спустя несколько лет перебрались в Германию, но точно ли это - неизвестно. 01.12.2014 16:47:31, Чернобурка
ой, сколько я эти несчастных кубинских жен там видела:(((....
все одну историю рассказывают - пока был в России, был идеальным. Как туда приехали - как подменили.
01.12.2014 17:02:44, Лангуста
Сластёник
А что не так с кубинцами? У нас тоже, помню, многие замуж за кубинцев выходили, но я ни с кем связь не поддерживаю 01.12.2014 21:04:00, Сластёник
да все не так. Куча любовниц и ни копейки денег жене. И кулаками легко воспитывают. А чо не нравится - сразу свободна. 01.12.2014 23:37:16, Лангуста
Кстати, да, это не только к кубинцам относится, вот это - уехали к нему и как подменили. 01.12.2014 17:50:52, Мальва
вот. вот тут абсолютно согасна. 01.12.2014 23:37:37, Лангуста
у моей знакомой дочь вляпалась, учась в Милане, но работая в кафе администратором. и в общем-то без особых телодвижений с ее стороны. приклеился один товарищ - красивый сам собою, небедный, но на голову неуравновешенный. турок. мама той девочки - бывший следователь и ныне адвокат по уголовным делам. дочь быстренько в москву на год забрала, так товарищ и сюда приперся, но тут уже свое поле, помогли. 01.12.2014 16:19:28, ALora
такую же страшную историю пережила одна моя знакомая в Германии - к ней приклеился , как потом выяснилось наполовину албанец, в общем - дело аж до полиции дошло.... Они все какие-то нездоровые:((( 01.12.2014 16:23:49, Лангуста
я еще рекомендовала Сожженная заживо, Суад. Дело тоже в 21 веке происходит. ну это для расширения горизонтов нравов представителей "чужих культур". Кинга большой шум в Европе наделала в свое время, помнится. Ознакомься, она небольшая совсем.

А что ты удивляешься? Этот ужас рядом, в той теме gazelle внизу самый свежий пост - пишут про девочку из детской конфы, которая так и встряла:((((....А потом вообще со связи пропала. Не убили бы ее, не дай бог:((( Там же одной бабой больше, одной меньше...Особенно, иностранки. Они по определению для них все...гм....ну понятно, кто.

А результаты тут - ну это мы тут "результат", нам презентуемый, видим, так скажем:)А что там на самом деле - никто не знает. Я в эти глянцевые результаты на публику уже давным-давно верить перестала. Причем, чем больше рассказывается о великолепности результата, тем хуже ситуация на самом деле, как правило.
01.12.2014 15:06:23, Лангуста
Еще "Забрасывая камнями"-это фильм. Страшный, очень.
ПЫ сы внизу прочитала, уже пишете про эту книгу. Я фильм смотрела в наипаршивейшем качестве и с субтитрами-другого не нашла. Не очень поняла причину, по которой ее убили. Потому, что папше там было плевать на дочерей, занимался только сыновьями, а она пыталась отстоять их права как-то? Я не знаю, правильно ли поняла.
02.12.2014 10:51:27, lovecats
Suri
Отыскала я старые темы из детской конфы....Судя по новой линеечке -второму, на сей момент двухлетнему ребенку той участницы в ее реге - вроде не убили. Кто хочет дальнейших подробностей - может сам архивы копать :) 01.12.2014 16:28:09, Suri
Помню я ее. И темы ее помню! Потом пропала-я тоже думала, где, что? Ну хорошо, жива и с детьми... 02.12.2014 10:54:23, lovecats
Василиса из сказки
Эту я читала. но то ж практически глухое село. тему не читала, но была одна тут похожая девушка, красотка, кстати, то есть внешне, по крайней мере, цепляться за кого попало ей нужны не было, правда, по-моему, она была сирота (могу соврать, но так кажется). причем ей удалось даже вернуться на родину с ребенком. Но она уехала обратно, решив не лишать сына любящего отце. 01.12.2014 16:10:39, Василиса из сказки
дело не в том, что "глухое село", а в том, что это у людей в крови.
И налет цивилизации спадает с них быстро.
В комментариях к книге говорится, что такое происходит, например, до сих пор в азербайджанских селах....

Да , еще фильм 2008 года и книга "Забивание камняи Сорайи М". Про Иран. На реальных событиях.

блин...вот это "удалось вернуться на родину" - ужас какой-то:(((( 21 блин век!!!
01.12.2014 16:20:53, Лангуста
вы мою тему внизу не видели?:))) 01.12.2014 15:03:22, gazelle
Василиса из сказки
Вот там как раз про книгу и прочитала. 01.12.2014 17:34:03, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!