Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to:Лангуста

Напомните мне, пожалуйста, название книги , которую вы советовали прочитать всем девушкам, у которых любовь с мусульманами?
У меня у подруги, дочка кажется с одним встречается.
29.11.2014 19:55:08,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
А тут была (в детской конфе, кажется), девушка с Украины несколько лет назад. Кто-нибудь ее вспомнит?

Познакомившись с мужем у себя на родине, прожила сним несколько лет (все было вроде идеально?) и переехали как бы, ближе к семье. В Саудовской Аравии (или где-то рядом, где в черном с ног до головы ходят) жили.. сын кучерявенький такой был, симпатяшка тут на фото. И мужа как подменили.. Она пыталась уйти и уехать, вроде как раз обманом улетела, потом он ее уговорил вернуться, и перестал из дома выпускать. А она все спрашивала как бы ей опять сбежать, ибо без мужчин из страны не выпускают. Как-то все плохо было... а потом она исчезла из эфира.
01.12.2014 13:16:51, Suri
Ужас какой:(((((
ну вот и яркий пример, так сказать.... Великолепной жизни с мусульманином на его исторической родине....
\кошмар просто.
01.12.2014 14:37:52, Лангуста
Не совсем о браке, но очень познавательно, именно с точки зрения отношения к женщине. 01.12.2014 12:49:03, Begliynka
Обязательно дайте почитать ей книгу Брак с мусульманином убитого священника Даниила Сысоева. 30.11.2014 22:29:06, не важно
ландыш
чтобы повысить авторитетность мессаджа, я бы написала: "убитого, вероятно, мусульманами". 30.11.2014 22:50:54, ландыш
Подумалось: а ведь татары, например - тоже мусульмане.
Дело не в религии, а в культуре, в том, насколько она близка или далека от европейской/российской.
У меня одноклассница замужем за татарином, уже 15 лет вместе, трое детей. Хиджаб она точно не носит :), да и мусульманство не принимала (не уверена, верующая ли она вообще).
Так что тут не о религии надо говорить, ИМХО, а о стране/нации/культурном уровне.
30.11.2014 22:08:21, маугленок
татары не носят хиджаб и вообще у них светский ислам. 01.12.2014 08:02:33, МимоПроходила
Вот и ответ - дело не в исламе как таковом, а в традициях и культуре. 01.12.2014 21:27:19, маугленок
у меня пара семейная знакомая -- татары казанские. Прям не нарадуюсь на них:) Реально отличная пара, давно вместе живут, очень ладят. Они не религиозные, но воспитанные в традициях. 30.11.2014 22:55:10, Лангуста
Ну, когда в паре оба одной национальности и веры, то и говорить не о чем.
У моей мамы хорошая подруга - татарка, ну и мне она практически как родня. Она не фанатик, но где-то как-то верующая... ну, как большинство современных людей :) Продукты покупает халяльные, а коньяк и вино пьет...
30.11.2014 23:07:00, маугленок
Давайте не будем, о татарах, которые живут по принципу -дома пить можно,мы под крышей и аллах не видит, что мы делаем. Тема как я поняла все таки о глубоковерующих мусульманах шла. Честно говоря, мне не нравится это слово, потому что либо человек верующий, либо нет, и глубоковерующим на мой взгляд быть нельзя. Но в теме все таки идет речь о повышенной религиозности и о разницы культур. Русский человек, по моему мнение не может адекватно вписаться в мусульманскую культуру, ну если только от безысходности. 01.12.2014 20:52:44, Заглянула на огонек
о том и речь. одной веры, одной национальности... 30.11.2014 23:11:19, Лангуста
Да, еще отличная книга про "их нравы" "Сожженная заживо. Жертва закона мужчин", автор Суад. 30.11.2014 19:53:49, Лангуста
Извините за карявост-нет на новои работе русских буковок..

Моя мама как раз дала мне почитать что то похоjее лет 30 назад)))В комсомолскои правде стaтья.И комментарии свои добавила.
Если би я ее послушала -не било би у нее пркрасних внуков , сдуваюших с нее пилинки и зятя, котории относится к неи как к маме и 20 лет она на полних правах в нашеи семье..
Напомнить еи, что ли)
30.11.2014 13:00:39, ptichka pevchaya
ну да - прекрасные внуки и прекрасный зять возможны только с мусульманином в персидском заливе, что уж там.:))

хотя, если нет выбора, то конечно...
30.11.2014 16:16:57, Лангуста
У 18 летнеи очень симпатичной девочки из хорошей и обеспеченной семьи ,бесусловно ,выбор был)..

А вот мне в кошмарном сне не приснилось би вийти замуj за потомка фашистов, да еше и старше прилично...
Безвыходная ситуация, что ли?
01.12.2014 10:09:14, ptichka pevchaya
ржу:))) ну очень слабенько:))) 01.12.2014 14:40:29, Лангуста
так вы не знаете, потомок кого ваш муж. Может, он украинцев резал и продавал рабов в Кафе? 01.12.2014 13:14:39, Чернобурка
я рада за вас)
у меня был начальник почти 10 лет религиозный пакистанец.
Очень хороший человек, но все-таки его модель семьи отличалась от европейской. Некоторых женшин эти различия устраивают, некоторых нет.
Поэтому,я считаю, молодой девице, будет полезно почитать для расширения кругозора:)
30.11.2014 13:08:20, gazelle
Кстати для кругозора она пускаи почитает "семеиную" тоjэ)).
Половина истории -за пределами понимания тех, кто давно jивет в восточном мире с их моделью семьи.
30.11.2014 13:22:48, ptichka pevchaya
я туда не хожу, но могу представить о чем вы:))

речь идет о 20-летней барышне с нулевым житейским опытом
вы не согласны,что еи будет полезно почитать о том как бывает?
30.11.2014 13:30:25, gazelle
конечно, пусть читает.
Мне било 18 , разобралась сама , причем могу похвалиться резултатом)
Но меня муj добивался не один год, ему есть что ценить.
Если та баришня уjэ предоставила себя всю в ползованиые-не знаю что посоветовать...И религия тут непричем.
Благоразумия всем девочкам.
30.11.2014 13:36:42, ptichka pevchaya
Дина (Джума)
То есть единственная проблема- "не давать" подольше и тогда с мусульманином жизнь отлично сложится? 30.11.2014 16:14:49, Дина (Джума)
ptichka pevchaya
Ну зачем так все передергивать то?
Не знаю, кто у вас дети, но если девочки, то вряд ли ви посоветуете им *давать пораньше и побoльше*)))

При чем тут мусулмане??
01.12.2014 10:39:15, ptichka pevchaya
Suri
Из ваших слов следует, что он вас начал добиваться задолго до 18, а в 18 вы согласились, потому что мама не отговаривала :) 01.12.2014 13:03:08, Suri
фу-фу-фу какое:))) 01.12.2014 14:41:08, Лангуста
Подскажите, что не так с мусульманами? У меня подруга вышла за мусульманина, приняла их религию, больше 10 лет уже вместе, трое деток, он хорошо очень зарабатывает, живут дружно, детки чудесные. Его семья довольно религиозная, но без фанатизма. 30.11.2014 00:21:14, Nastursia
Если ваша подруга попробует развеститсь с мусульманимом - сразу поймет, что не так. Ни детей ни денег она не получит.

Если дети попробуют поменять религию, с мусульманскиой на другую - тоже сразу станет заметно, что не так.
30.11.2014 19:14:44, masha__usa
Простите, а зачем ей это пробовать если все хорошо? Чисто ради эксперимента? )) Может Вы первая попробуете со своимнемусульманином развестись, а мы посмотрим так или не так) 30.11.2014 19:24:33, Nastursia
Видите ли, что происходит в случае развода в немусульманниом, а особенно с гражданином одного и того же государства - мы все как бы уже в курсе. На опыте соседей, знакомых и коллег.
А вот при разводе с иностранцами, говорят, могут быть и проблемы... в том числе и с немусульманами, Вы правы. И про все эти проблемы неплохо бы знать заранее. Но в данном случае речь идет про брак с мусульманином, поэтому и рассказывают о проблемах, связанных с мусульманами.
По первому предложению - я искренне рада, что у Вас все хорошо, и надеюсь, что и дальше так будет. Но Вы можете гарантировать, что у девушки, о которой речь в исходном топике, будет так же?
30.11.2014 21:59:32, маугленок
Видите ли, все мы в курсе опыта соседей, знакомых и коллег, только в курсе своего личного опыта мы будем лишь когда сами же и будем разводиться. Иногда оно ой как отличается от опыта коллег и соседей. И никто не может гарантировать даже про себя.
Подруга живет с мужем в третьей стране, т.е. оба неграждане, его отправляют по работе, они периодически переезжают. О проблемах с русскими все такие знающие и предупрежденные, однако веселье только начинается.
30.11.2014 22:09:19, Nastursia
Но все-таки знать заранее о возможных проблемах лучше, чем не знать. 30.11.2014 22:33:08, маугленок
Заранее в нашем мире женщине надо надеяться только на себя. Я даже рожая детей, этим руководствовалась. Что сама одна смогу даже в декрете их прокормить. И что мои дети не будут нуждаться не в чем, что у меня есть работа, которая позволяет мне зарабатываться деньги, двигаться по карьерной лестнице, спокойно воспитывать детей без мужа, и быть независимой от мужчин. Только в этом случая, могу себе позволить проживать свою жизнь, а не жизнь мужа от которого буду зависеть. Так что современная женщина должна наверное такими же принципами руководствоваться! 01.12.2014 20:56:17, Мимо проходила
"Подскажите, что не так с мусульманами?"-
ну так вот я И хочу книгу прочитать И подруге дать, чтобы узнать как бывает.:) Вы читали?
30.11.2014 13:00:08, gazelle
Не читала, но примерно то могу представить о чем там, все же мусульмане среди нас. Одно время встречалась с чеченцем, учились на одном факультете ) Знакомилась с его друзьями, родней, очень уж активные и многочисленные связи у них и очень активное общение, что для меня русской было непривычно. Насмотрелась на всяких откровенно "горных" мужчин, вот их подругам и женам, очень несладно и скорее всего о таком варианте пугалки. Но у моего друга была профессорская семья, они бежали из своей страны когда там совсем плохо было, 15-18 лет назад, папа был преподователем в ВУЗе, которого с радостью пригласил к себе и помог всячески с обустройством семьи декан нашего факультета, совершенно русский и православный мужчина. В семье очень интеллигентные и уважительные отношения были между членами семьи, мальчики (сыновья) милые и очаровательные ), папа боготворил маму, она его, сыновья маму и папу) Были свои нюансы при общении, связанные с религией и начиональностью, но как-то в пределах понимания, т.к. у православных моей же национальности тоже местами столько нюансов, что маманегорюй )) 30.11.2014 17:31:16, Nastursia
Все не так! Вижу русских девушек в хиджабах приходящих с полурусскими детками к нам на врачебные осмотры и в душе плююсь, и многие врачи тоже...Больная тема для обсуждения в ординаторской. Не иначе как предательством своей веры мы это назвать не можем. Предала один раз, предаст и в другой. Жалко мне таких девочек, очень жалко. Выходя с детьми гулять они гуляют в одиночестве, хотя другие мамы кучкуются с малышами и в стайки сбиваются. Если это плата за хорошо зарабатывающего мужа, то лучше буду жить нищая, но свободная. 30.11.2014 12:33:31, Я против
А они точно принадлежали к какои-то веще до принятия ислама? Среди русских полно атеистов. И полно "русскоговорящих", у которых несколько национальностеи разнои веры намешано. 30.11.2014 22:58:54, __nevazhno___
Я что-то не поняла, что именно предали русские девушки в хиджабах с полурусскими детками? 30.11.2014 21:25:57, маугленок
ландыш
всегда досадно, когда ценности, которые ты считал незыблемыми, кто-то другой взял и нахально попрал!
тут поневоле захочешь плюнуть.
поэтому лично я люблю людей без ценностей. Без моральных ценностей )).
они, во всяком случае, меньше плюются.
30.11.2014 18:15:06, ландыш
Ой, я, наверное, тоже мусульманка в душе, тоже в одиночестве гуляла, не люблю стайки )) Иногда думаю об этом глядя на мою подругу, очень уж ладная семья у них получилась. Правда, я атеистка, даже предавать нечего... печалька. 30.11.2014 17:16:00, Nastursia
Как говорится - в окопах атеистов нет...Все атеисты до первой большой проблемы.
Но да, печально, соглашусь, конечно. Хорошо, что вы это понимаете.
30.11.2014 17:22:47, Лангуста
Часть остается атеистами даже после первой большой проблемы. 30.11.2014 17:45:13, virus
И я плюсуюсь. 30.11.2014 22:59:43, Мальва
+1 30.11.2014 21:27:53, маугленок
Как говорится атеизм - это до первой воздушной ямы в самолете. 30.11.2014 21:50:46, СамаМама
Вы не поверите, но на самолете я уже летала. При моем-то страхе высоты! И вроде что-то вроде ям там было...
Верующей я не стала, разумеется.
30.11.2014 22:00:33, маугленок
Мне интересно, откуда у религиозных людей желание чтобы все вокруг всенепременно разделили с ними радость своей веры? У меня вот нет желания чтобы все дружно перестали верить, хотят и верят, почему нет, мешать точно не буду и тем более говорить что верят до первой кочки)
Вспомнилось как призмелялись один раз, самолет вертело в прямом смысле в нижних слоях, летели в маленький аэропорт и были единственными приземляющимися, когда сели встречающие начали обрывать телефоны, говорить о том как они переживали наблюдая за самолетом, думали что мы реально падаем. Конечно мы там многое передумали о поездках, самолетах, жизни в целом... Я 2 года после этого отказывалась летать. Единственная мысль которая у меня все это время крутилась в голове - дома ждет сын и мы обязаны приземлиться хорошо! Все. И когда что-то происходит мысли в таком же формате - я сделаю, мы дойдем-доедем-доплывем.
30.11.2014 22:21:51, Nastursia
ландыш
они расстраиваются, что неверующие после смерти попадут в ад.
это вам, равнодушным атеистам, все до фени ))) попадайте кто куда хочет ))))
30.11.2014 22:53:17, ландыш
А неверующие точно попадут в ад? А как же "каждому по вере его"?
Мне иногда кажется, что их скорее расстраивает, что атеисты НЕ попадут в ад :)
30.11.2014 23:08:15, маугленок
а в чем смысл жизни атеиста? У верующих хотя бы есть рай или ад..им есть куда стремится? а атеистам,как? 01.12.2014 20:58:24, Мимо проходила
А смысл жизни - именно в том, что будет после смерти?
Стараться улучшить _этот_ мир, эту жизнь - не катит в качестве смысла?
01.12.2014 21:28:51, маугленок
Жизнь, это к жизнь, а вопрос "что там за гранью?" волновал большую часть человечества всегда 01.12.2014 23:24:06, Мимо проходила
Да это стеб. ИМХО. 01.12.2014 21:41:26, virus
ландыш
у меня был минутный порыв думать о людях хорошо )) 30.11.2014 23:21:30, ландыш
А я все опошлила :((( 30.11.2014 23:23:14, маугленок
У нас немало было проблем, в самые тяжелые времена о религии думалось в последнюю очередь. Иногда и думать некогда было.
Сын недавно сказал - всегда есть кто-то, кто еще не родился, когда другой уже умер. Жизнь не зависит от того, кто и во что верит, она просто есть )
30.11.2014 17:56:25, Nastursia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вам, действительно, не известно ни одного случая смены веры мусульманами на христианство? 30.11.2014 15:26:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Oker
от чего плюетесь-то?
дети больные? неухоженные? или что?
30.11.2014 14:39:41, Oker
Видели би моих полурусских деток)))
А что , все в хижабах так и ходят?Хватит уж баики сочнят..
живу 18 лет в персидском заливе, знаю не меньше 100 пар русская-мусулманин,и толко 3 мусулманские жэни носят платок.

А то что русские врачи плюются на болных-увы, ето так
30.11.2014 13:14:42, ptichka pevchaya
ходят, в МОскве ходят. - из-под хиджаба торчит абсолютно рязанское лицо -- так жалко их становится. ужас....не от хорошей жизни так продаваться, я понимаю....но всему же есть предел. 30.11.2014 16:19:12, Лангуста
А мне понравилось ) Сестра мужа моей подруги начала носить не потому что муж хотел, а потому что для себя она с удивлением открыла, что в жару голова не болит в этом платке. Я мерила, ходили в магазины, открыла для себя целый мир их моды, накупила платков красивущих. А среди семей и семейных отношений ничего особенного не увидела, разве что более четкое разделение семейных обязанностей и стремление всей семьи к общему делу, с чем в семьях подруг русских и православных большие проблемы - вечное меряние пиписьками, препирательство кто мусор выносит, в магазин идет, готовит, зарабатывает, мужья не считают себя должными, жены отвечают тем же, в итоге полный разброд и перебежки через разводы. У тех же все начинается с того, что ты моя жена, я твой муж и точка. Дальнейшие действия в этих рамках и с целью улучшения жизни друга друга) Подозреваю, что это также отпечает накладывает национальность и регион проживания со своими тражициями и правилами, т.к. среди знакомых также много очень татар казанских, которые тоже для меня являются достойными примерами отличных семей. 30.11.2014 17:41:21, Nastursia
я прям удивляюсь, чо это русские женщины из приличных семей косяками не бегут замуж за мусульман:)) вот даже странно как-то, не правда ли:))
а бегут туда те, у кого "последний шанс", как правило.
ну вот еще некоторые за негров из Сьерра Леоне замуж выходят. Тоже утверждают, что счастливы жить там:))))
Но у них выбора как бы как не было, так и нет.
А себя , конечно, надо убеждать, что все нравится:))))
30.11.2014 23:05:49, Лангуста
В некоторых регионах, где очень высока концентрация мусульман, засилье их во власти и бизнесе, замужество с мусульманином не является чем то из ряда вон для русских из приличных семей. 30.11.2014 23:18:58, Nastursia
Дина (Джума)
Ну вот в Москве соглашусь- гадость и жалость
А в Каире - я им завидовала- отличная и удобнейшая штука- хиджаб. Сама бы надела, но мы всего на неделю заезжали..
30.11.2014 16:23:58, Дина (Джума)
Где вы их в Москве все видите? То ли я в таких местах не бываю, но за всю жизнь здесь их видела... ну может пару раз всего. Но я правда мало внимания на прохожих обращаю 30.11.2014 17:46:24, virus
В метро ) У меня с ними панические атаки связаны были после взрывов смертниц. 30.11.2014 17:58:36, Nastursia
что там в Каире - пусть сами решают, мне вообще без разницы:))
я помню в 18 лет меня там замуж звали очень настойчиво. Такой весь, после Лондона, обеспеченый...типа европейский:))....
В страшном сне уже тогда бы не приснилось,конечно...:)))
30.11.2014 16:27:55, Лангуста
Дина (Джума)
Не, замуж не то конечно
А вот ходить в местном наряде там в разы удобнее.
Со мной хорошая девочка работала. Из мусульманской семьи.
Каждое утро муж ей фейсконтроль на выходе устраивал, до подъезда довозил. Она в туалете в обычную московско-офисную одежду переодевалась каждый день.
И обратно каждый вечер.
Двое детей. Можно тоже счастливой семьей назвать.
Просто каждому свое
30.11.2014 16:57:15, Дина (Джума)
конечно, удобнее. Тогда голодные аборигены хоть не пялятся, как в зоопарке:)
В мешок замотался - и хорошо:)

Дааа...не жизнь, а сказка:) Ну - каждому свое.
Я вот сейчас и забиваение камнями до смерти изменившей мужу женщины (буквально пару лет назад произошло, в 21 веке блин живем!!), и книгу Соженная заживо (тоже 21 век), и тех несчастных, которые христианство приняли - их к смерной казни приговорили, насколько я помню...(тоже пара лет назад) -- все вспомнить могу.

И пусть потом мне кто-то расскажет про великолепную жизнь женщин у мусульман, ага.
30.11.2014 17:29:51, Лангуста
Это Вы про невежество, которое цветет пышным цветом во многих головах наших сограждан и ныне.
Жизнь великолепная не у мусульман, а у людей разумных, насколько это возможно в тот или иной исторический период.
30.11.2014 17:51:51, Nastursia
Дина (Джума)
Они все разные.
Традиционный ислам мне даже близок, да он таков и есть- близкий к христианству, заповеди вовсе одинаковые
А вот эти извращения- да, ничего великолепного и близко нет конечно
Поэтому я категорически против смешения культур.. хоть это и неизбежно((
Соседка за дагестанца вы=шла, ислам приняла, детей куча, нищие, еще и родни полно тусит постоянно(
30.11.2014 17:42:12, Дина (Джума)
Да за чрезмерно православного замуж выйти - тоже удовольствие еще то 30.11.2014 17:55:07, virus
Крапива
У нас, в россии - да, именно что ходят, в обыденной жизни.
Про персидский залив вам виднее.
30.11.2014 15:13:24, Крапива
А вы, стало быть, врач? Какой ужас. 30.11.2014 12:48:54, Мальва
О! Опять вы и опять вся в бЭлом :)))) 01.12.2014 12:50:46, Begliynka
а в чем ужас? она что-то врачебное сейчас написала что ли? 30.11.2014 16:19:50, Лангуста
В том, что врач на больных плюыется. 30.11.2014 23:03:23, __nevazhno____
Она _в душе_ плюется.
Врач - живой человек со своими взглядами и предпочтениями, а не бестелесный ангел. В душе можно испытывать самые разные эмоции, и при этом работать вполне добросовестно и вести себя корректно и доброжелательно.
ЗЫ. Позицию и взгляды этого персонажа я совершенно не разделяю. Но при этом считаю, что она имеет на них право.
30.11.2014 23:19:45, маугленок
Вот Вы считаете, что она имеет право, а она меж тем не считает, что другие имеют право. Более того - плюется из-за этого ) 30.11.2014 23:32:14, Nastursia
Так я и пишу, что не согласна с ней.
А я, например, плююсь в душе на алкоголиков и наркоманов. Что не мешает мне оказывать им помощь, включая искуственное дыхание "рот-в-рот". И тоже имею право (хотя куча народу тут, в конфе, так не считают). А та девушка, может, к алкоголикам относится с глубоким сочувствием и пониманием.
Каждый имеет право на своих тараканов. Главное, чтобы они, тараканы, не мешали жить другим.
30.11.2014 23:53:44, маугленок
Людей обычно раздражают чужие тараканы, а своих они не замечают. 01.12.2014 21:01:48, *з*
Да, воот [цензура], чтобы жить не мешали друг другу ) 01.12.2014 00:00:25, Nastursia
а там прям написано, что она - врач?:) и она с позиции врача писала? и она их что, лечить отказывается??
это ее личное мнение , как маши сидоровой. Имеет полное право.
Вот я уверена, что на педофила ей тоже будет неприятно смотреть, например.
30.11.2014 23:08:10, Лангуста
Конечно там не написано, у нас как всегда тут меж строк читают и телепатией занимаются. 01.12.2014 21:03:13, Мимо проходила
Oker
как минимум - неэтичное. 30.11.2014 17:15:59, Oker
почему?:) с каких это пор простое высказывание своего мнения стало сразу же неэтичным. Ей вот как раз все эти зарисовки из жизни неэтичными кажутся.
У всех свое мнение:)
30.11.2014 17:25:34, Лангуста
А что врач не может иметь своего мнения? 30.11.2014 13:12:23, Angy
Потрясающая наивность. 30.11.2014 11:01:46, Angy
ну не все готовы свою религию, как трусы, менять. Это например.
Не говоря уже о том, сколько проблем в таких межнациональных и межкультуральных браках. Вас просто глубже фасада не пускают.
30.11.2014 03:15:09, Лангуста
Означенная проблема во многом не религиозная. Она банально связана с браком людеи с разными гражданствами и в браках людеи, планирующих жить в разных странах.
Жесткое исламское государство, конечно ограничения накладывает. Но примерно настолько же безвуходную ситуацию можно огрести в браке с "горячим финским парнем", нордическим норвежцем или очаровательным французом, и с вроде как не очем религиозным евреем, и даже с совсем нерелигиозным американцем. Примеры даже приводить не буду, есте те, которые всем известны из газет. В ФИнляндии и Норвегии детеи еще и на усыновление отдать, если родители не могут договориться и начинают друг на друга бочку катить. А в штатах выкравшеи ребенка матери грозит пожизненныи срок (и американцы наидут ее и добьются ее депортации из любои страны). Во Франции гуманнее - высылка из страны.
30.11.2014 02:32:47, __nevazhno____
Для меня, кстати, очень страшны австралийцы, уж очень много рассказов об их зверствах с русскими женами на глаза попадалось. Это моя личная пугалка ) И, думаю, связана в основном с тем, что сама там не была и ни с кем их них никак не общалась, просто рассказы как-то в сознание зассели. 30.11.2014 18:02:19, Nastursia
Крапива
Откуда взялись разные страны? Замуж за мусульманина можно выйти, не меняя страну, гражданство и даже город жительства. Только вероисповедание придется сменить. 30.11.2014 15:11:17, Крапива
В фильме пробелма именно в разных странах. Пока они оба жили в штатах, у жены проблем не было.
Так вот при жизни в разных странах проблемы возникают даже если оба родителя однои религии или вообще атеисты.
30.11.2014 23:05:49, __nevazhno____
не придется.
ето не обязателно по исламу для жэншини.
Для христиан, евреев не обязателно.
30.11.2014 15:48:25, ptichka pevchaya
В варианте вашей подруги все так. Она приняла веру и образ жизни мужа (насколько я понимаю, она не работает?).
Просто это может не подойти девушкам, которые не совпадут по взглядам на эти вопросы с мужем.
30.11.2014 00:31:19, Чернобурка
Крапива
Так еще много чего может не подойти
Роль второй или третьей жены, мусульманский развод, положение в семье, когда жена стала не любима или не может родить или не может родить наследника, отношение семьи.
Еще все очень сильно зависит от градуса религиозности в семье, окружении, а сейчас очень много радикального, мусульманство давно уже не пустой звук.
30.11.2014 14:50:54, Крапива
С любимым и любящим мужем, наделенным интеллектом, в любой религии будет отлично)
Она работает периодически, как очередного в садик отправит, так на работу. И мне, кстати, их семья очень нравится своей семейной идеалогией, какая-то она у них ровная, правильная такая, подругу с детства знаю, она всегда такая была, мечтала встретить мужа, которому могла бы быть хорошей женой, заниматься домом, детьми, ему помогать по мере возможностей. Первое время у них страсти кипели :) Но это скорее от неустроенности, оба только закончили институт, материально тяжело было, чем лучше карьера складывалась, тем спокойнее все.
Кстати, с сестрой ее мужа знакома, интересная девушка, 3 детей тоже, не хочет работать, такая боевая, что мужа может поколотить, он ее побаивается и старается изо всех сил зарабатывает, такая пара смешная )))
30.11.2014 00:50:32, Nastursia
До момента развода, когда уж перестанет быть любимым или любящим. 30.11.2014 03:25:02, __nevazhno____
Ну не знаю, у нас есть знакомые (русские) которые так жестко разводились, что ой. Близкие знакомые, потому с вовлечением, подробности и невозможность их осознания реально спать не давали. А такие семьи были................ ( Всем нам разума и силы воли не впадать в маразм. 30.11.2014 18:06:16, Nastursia
а что - все разводятся? :) 30.11.2014 12:07:07, AleXXX
50%, согласно статистике. 30.11.2014 23:06:52, __nevazhno___
Musenka
"С любимым и любящим мужем, наделенным интеллектом, в любой религии будет отлично)" - ну. да, ну, да.... до какого-то момента, наверняка...

А вот потом? :(
30.11.2014 03:18:00, Musenka
а потом еще лучше, если баба умничать не будет 30.11.2014 11:29:30, AleXXX
Хорошо, когда у женщины есть выбор умничать ей или нет. 30.11.2014 16:59:55, Angy
Сорри, что вмешалась. Фильм отстой, там многие важные моменты упущены, книга намного лучше и действительно может хорошо промыть мозг в создавшейся ситуации, у меня так подруга одна с иракским другом рассталась, книжечку прочитав:-)
П.с.: меня так умиляет, как вы друг с другом на "Вы":-)
П.п.с. для Лангусты: квартира найдена, со школой всё получится, настроение замечательное, не как в первые дни, вылетает в понедельник в Ригу:-)
29.11.2014 20:17:06, Лампедуза
п.п.с - поняла:) ну и славно:)) у нас тоже полный порядок тут:) 30.11.2014 03:15:48, Лангуста
:) спасибо, я ей передам ,чтобы фильм не смотрела.
надо только будет уговорить влюбленную прочитать.
29.11.2014 20:34:39, gazelle
На мои взгляд, фильм неплохои. Мне вообще нравится актер, которыи главного героя играет. И на фильм она легче согласится. 29.11.2014 23:39:35, __nevazhno____
нормальный фильм. возможно, в книге подробнее и сильнее, но и по фильму вполне полное представление складывается. 29.11.2014 21:03:57, мышка на сервере
Nadia.
На мой взгляд, фильм очень хороший. Но я не читала книгу, насколько он близок к содержанию/ атмосфере книги не знаю, но сам по себе хороший. 29.11.2014 20:38:35, Nadia.
На немецком Nicht ohne meine Tochter , автор Betty Mahmoody
И фильм есть 1991 года с тем же названием.
Фильм я одним глазом смотрела, даже не помню, хорош или нет.
А книга - жесть. И правда жизни.
29.11.2014 19:59:22, Лангуста
спасибо) сейчас поишу есть ли она на русском?
она русская , в москве.
29.11.2014 20:01:21, gazelle
есть, конечно. Только с дочерью - в переводе. Бетти Махмуди. 29.11.2014 20:07:52, Лангуста
уже нашла. пошлю мамаше ссылку) 29.11.2014 20:11:06, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!