Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

недавно была тема про мат на работе

Я не ханжа, могу иногда ругнуться по поводу, при чужом мате от случая к случаю не краснею. Но вот неделю назад вышла на новую работу. Коллектив 99% мужской.
И вот один сотрудник постоянно выражается. Мне его прям заткнуть прямым текстом хочется. Если не матом, то другие ругательства рекой льются. Если бы я давно работала, проблем бы не было сказать. А вот " без году неделя" как-то неудобно:(
При том, мне кажется, что он адекватно воспринял бы замечание...
в общем, не хочу слушать эти ругательства...
хочу рассказать ему про школу хороших манер и предложить слово '[цензура]' заменить на 'незабудки' ну и прочие ругательства на другие слова...
Ардэйт даже здесь слово гав$о зачеркнуто цензурой
29.11.2014 00:12:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только тебе не нравится? В общем это, на мой взгляд, вполне допустимо.

Более того, часто единственно возможный вариант донесения мысли:

[ссылка-1]
29.11.2014 16:20:57, AleXXX
Попросила бы открытым текстом. 29.11.2014 13:53:22, Хипа
Antre
Какая ещё школа, прямо так и сказать, Иван Ивыныч, имейте совесть, прекратите при мне разговаривать матом. 29.11.2014 13:49:14, Antre
имейте совесть... может у него ее нет.

мне такие мужчины не попадались на работе. знаю, что могут, но вот не разговаривают при мне и думаю при других женщинах на этом языке. зато тетеньки очень могут - проявление особой доверительности. но я не шокируюсь. ну сказали и сказали, не меня же послали
29.11.2014 16:16:27, ALora
Я как-то выходила на работу в компанию, довольно крупную, в которой разговаривали матом в обычной режиме, на стенах какие-то плакатики висели, местами тоже с матом. Работала неделю, пребывала в шоке, уволилась по комплексу причин, думаю, что мат был их следствием ) 29.11.2014 12:58:55, Nastursia
Дина (Джума)
Не надо про школу хороших манер. Даже если бы давно работали- все равно нагло
А попросить при свидетелях - спокойно и вежливо- вполне и сейчас можно
29.11.2014 02:12:49, Дина (Джума)
Прямым текстом сказать, что с детства не приемлиете. Вы не поверитте, но даде самые заядлые матершинники умеют фильтровать) 29.11.2014 00:34:37, GalaNTka
LoraEf
Умеют, не сомневаюсь. В первый день у меня глаза на лоб полезли, потом он пару дней не заходил к нам, думаю ему другие сотрудники намекнули. Но сейчас опять началось..., 29.11.2014 01:01:30, LoraEf
Могу только посочувствовать.
Думаю, что рассказ про школу хороших манер будет воспринят значительно хуже, чем простое "Будь добр, при мне так не выражайся, пожалуйста, мне это очень неприятно..."
29.11.2014 00:25:39, маугленок
LoraEf
Вообще он 'дамский угодник', но ему кажется, что это ему шарма придает. А меня прям реально тошнит....
наверное прям как есть и скажу...
29.11.2014 00:58:22, LoraEf
Любую нормальную женщину затошнит, а он если и угодник, то дурочек каких-нибудь. Может осознание этого ему поможет за языком своим следить? 29.11.2014 13:37:01, Nastursia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!