Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А меня тоже бесит школьное

Наш родительский комитет нашел чУдное решение - они теперь не у родителей деньги требуют, а у детей и через детей. Теперь дочка члена родительского комитета шлет сообщения в группе вконтакте, что нужно срочно сдать 5 тыс, на что - непонятно, описание мутное. Описание включает учебники для подготовки к ЕГЭ. Что за учебники, нужны они нам или нет, а может они у нас давно уже есть - остается за кадром. Ну и по мелочам - подарки учителям на НГ и т.д.

Раньше слали родителям напрямую, родители начинали задавать вопросы, теперь родителей решили обойти...
28.11.2014 22:42:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы позвонила узнала-таки. Вдруг нужные учебники - обычно на уроках во время подготовки к ЕГЭ действительно все решают по одним и тем же ФИПИ-шным учебникам. 01.12.2014 12:36:20, X-y
Я бы проигнорировала, а дочери сказала, что все денежные вопросы решают взрослые. 29.11.2014 13:54:34, Хипа
если бы мне было интересно, я бы у рк и уточнила. и тогда бы решила сдавать ли. а если не интересно, то удалить письмо и все. какая разница кому слать, явно же не дети сами решат сдавать\не сдавать 29.11.2014 13:37:06, Шерлок
Это ерунда. Вот когда мою дочь обвинили в воровстве,я только тогда взбесилась.Дочь передала деньги через одноклассника(была такая договоренность), а он деньги потратил и мама никак не хотела этому верить. Остальное совсем не бесит. 29.11.2014 11:44:35, рица
Вот у нас тоже деньги через детей передают :(. Причем как самой маме не страшно, что ее дочь будет носить в школе несколько десятков тысяч рублей (а то и тысяч 100-150, если все в один день по 5 тыс принесут), и весь класс об этом знает. 29.11.2014 11:48:54, virus
Идите сами работать в родительский комитет - тогда точно будете знать на что и сколько потрачено 29.11.2014 00:56:44, Амели
virus'у-то зачем это? 29.11.2014 11:34:48, 4?
Я вправе знать на что и сколько потрачено (или планируется потратить) без всяких "тогда", вне зависимости от моего членства в РК. 29.11.2014 11:12:31, virus
МарикаЧ
С чего бы это? Всегда родительский комитет отчитывается, на что будет потрачено и на что уже потрачено.
С какой стати сдавать деньги "просто так" ?
29.11.2014 10:54:59, МарикаЧ
Слать девочку в сад, или нельзя так? 28.11.2014 23:27:00, Murcha
Да я так и сделаю, пока не получу внятного ответа - на что эту сумму планируется потратить. 29.11.2014 11:13:29, virus
ландыш
я думаю, это не концептуальное решение, а просто для удобства и быстроты мамаша попросила )). 28.11.2014 22:44:48, ландыш
А для быстроты отправить тоже самое письмо на почту мамы/папы - не судьба? 29.11.2014 15:34:38, hanhi
Для своего удобства, естественно. Никто вопросов не задаст неудобных. Но я просто не сдам, и пошли они нафиг. То, что мне нужно - я куплю сама. Подарки учителям - либо ни решают сами и потом дарят сами (за свой счет), либо сначала обсуждают.
Блин надоело - тут налоги, тут рост цен, тут еще что-то, еще родительский комитет корми, а они и рады за чужой счет подарки дарить.
28.11.2014 22:48:22, virus
ландыш
конечно. 28.11.2014 23:10:47, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!