Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чтоб продержаться

итак.
надо найти радости в следующей ситуации:
тяжелая во всех смыслах работа. маленькая зп. большая переработка. работа по сменам 12 ч, и ночью тоже.
эта работа - задел на будущее. после нее без проблем будет выбор из нескольких вариантов и в других местах. это очень хорошая, редкая практика. это какбэ плюсы, но они уже не действуют, надо волшебного пендаля для открытия второго дыхания :-)
26.11.2014 20:26:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Рассматривайте как ценную практику, за которую еще и платят. У нас была практика по 14 часов смены. Я просто валилась - с 7 до 21 и на ногах, интенсивное отделение для недоношенных, и , конечно, нам не платили. 27.11.2014 21:03:35, Звездная Тень
Ну если только тем, что данный Ваш выбор обусловлен только лично Вашим желанием, а не суровыми реалиями жизни? Ну и тем, что в любо момент можно все бросить.

Хотя такого рода работа на износ - мне лично не понятна
27.11.2014 09:55:54, Птичка снежная
должно подействовать
Катя, ты делаешь ТАКОЕ, что не каждому под силу. Когда я читаю твои посты, то удивляюсь твоему терпению и силе духа. Но самое главное, то, что ты делаешь, помогает людям чувствовать себя именно людьми. Поэтому соберись, подними голову ещё выше и вперёд, у тебя получится! 27.11.2014 09:28:05, должно подействовать
засмущала :-) я стараюсь ползти вперед, да. вот побывала в таллиннской мед школе и хочу на медсестру там учиться. а еще есть специальность "техник скорой помощи", это вообще захватывающе :-) а я такой задохлик.. 27.11.2014 10:19:17, хатуль мадан
Antre
Для меня за гранью ТАК отдаваться, чесслово. К сожалению, люди подобных профессий слишком быстро становятся душевно глухими. :( Поэтому тебе двойной респект!

А что касаемо задохлика, пора переходить на зимнее питание. :)
27.11.2014 11:26:24, Antre
Ежик
Утешайте себя тем, что большинство занимается куда более бесполезными делами - бумажки в офисе перебирают, к примеру :( 27.11.2014 08:58:03, Ежик
Зимняя
Надо - значит надо)
Я в таких случаях говорю себе правду - мол, сейчас будет тяжело, будем напрягаться и стараться скорее закончить это грязное дельце..
26.11.2014 22:51:56, Зимняя
А я вот не буду подбадривать, потому что каждый день вижу пример женщины, тоже упахивавшейся на такой же точно работе. Да, потом поработала некоторое время там, где хотелось, но пришлось уйти досрочно на пенсию по состоянию здоровья. Детство старших внуков не застала из-за постоянных ночных смен, а в детстве младших внуков не может участвовать так активно, как ей того бы хотелось. Потому что не вылезает из приемной ортопедов и массажистов: то спина, то колени. Каждая ступенька лестницы - боль. Последствия тяжелой физической работы. Зачем это все было? Это же ваша жизнь и ваше здоровье. Берегите себя. А опыт, ну не обязательно же так упахиваться, чтобы опыт набрать. Извините за негатив и удачи вам 26.11.2014 22:36:01, хризАНТем@
Лавгуд
Вот я тоже об же подумала! А жизнь-то проходит! 27.11.2014 08:38:02, Лавгуд
сколько еще надо выдержать?
потом сложности забудутся, а уникальный опыт останется
но доп. смены, входить в положение работодателя ценой здоровья - однозначно отменить
26.11.2014 22:17:39, Эпикур
будешь стройная-престройная? Хотя ты и так... 26.11.2014 21:56:23, Лось_Анджелес
Я считаю, надо продержаться! Особенно легче от мысли, когда сама себе определила дедлайн. Вот, например, до НГ. Или до 15 января. И это классно - работать, тем более ради цели и собственного дальнейшего профессионального развития. В юности оно легче, конечно, но вы еще молоды, так что! Когда, если не сейчас?
Да и какая альтернатива? Спускать часы дома на диване? Оно приятно, конечно, но совесть мучает порой.
26.11.2014 21:49:55, поддерживаю вас, местная
Определиться с датой х, без обозримых сроков на будущее сложно работать. Прописать плюсы, которые дает работа (перечислить навыки, которые можете от работать, если кроме проф.интереса ничего нет, но обычно есть что и межличностное позитивное, люди у которых вы учитесь, например) и после смены напротив каждого ставит галочку - да, это было сегодня. Это помогает сделать абстрактный задел в некоторой мере осязаемым/исчисляемым. Для остальных сфер жизни определить на это время программу минимум - что нужно сделать для своего здоровья, для отношений с мужем, ребенком и пр. PS был похожий период 26.11.2014 21:45:14, в розовых очках
я довыпендривалась, работая на будущее, теперь срыв и больничный.

оно того не стоит, жить и беречь себя надо сейчас.
26.11.2014 21:25:19, Елена Сергеевна
В свое время Вы мне дали очень крепкую моральную опору, когда я писала о психиатрических проблемах с ребенком. Спасибо!
Черпайте силы в самой себе, у Вас они есть, я точно знаю.
26.11.2014 21:24:02, печаль и боль
ой. спасибо :-) неужели я кому-то помогла :-) 27.11.2014 10:11:45, хатуль мадан
Эх, сил вам пожелаю и физических и душевных. И чтобы муж понимал, пожелаю. Характер у вас, видимо, такой. Я читаю и вижу своего брата, один в один как у вас ситуация. Он на скорой врач. Дома не бывает вообще. 26.11.2014 21:05:22, Светлая***
Эники-бэники
Я бы ушла. Уже не тот возраст, чтобы так плевать на настоящее, если оно трудновыносимо, и есть возможность уйти 26.11.2014 20:36:00, Эники-бэники
да, и возраст не тот и возможность есть.. но у меня есть планы переезда и новой работы (напр в детской реанимации) и. . мне надо, надо учиться, набираться опыта.. 26.11.2014 20:42:54, хатуль мадан
Если меня будущий задел не греет и сил не дает сейчас, значит не нужен он мне. 26.11.2014 20:30:45, Nastursia
греет. но до него надо дожить. 26.11.2014 20:35:47, хатуль мадан
а сколько еще терпеть-то осталось? 26.11.2014 22:04:21, ALora
до лета точно.. 27.11.2014 10:09:37, хатуль мадан
немало, но помня ваш всегда боевой дух, думаю, сможете продержаться. дело-то достойное 27.11.2014 13:16:35, ALora
Когда греет, тогда вопросов подобных не возникает. 26.11.2014 21:38:01, Nastursia
Musenka
Ну, мне в таких случаях помогает установление сроков, ну, т.е. я терплю-терплю-терплю, но точно знаю, до какого рубежа (времени,навыка). Это помогает дожить и распределить силы на дистанции, чтобы хватило до финиша. 26.11.2014 20:30:36, Musenka
думать, что всё когда-то заканчивается.
что ты можешь все бросить в любую секунду - но не хочешь сама.
что это только твой выбор, а не по жизненным обстоятельствам ( я права?:))
26.11.2014 20:29:25, Лангуста
да, все так :-) и я блин не бросаю и не бросаю. говорю себе - ну еще месяц, ну еще один :-)
вчера сказала мужу, что взяла еще две доп. смены. муж орал.
26.11.2014 20:32:12, хатуль мадан
А зачем взяли еще две смены, если дело не в деньгах, а в заделе на будущее? Наоборот, нужно снизить обороты. 26.11.2014 20:35:37, Анаис
некому работать.. обещают что с января будут люди, а декабрь надо продержаться..
я понимаю что можно уперецца рогом и всех послать. но у меня вечно так - раз надо, значит надо..
26.11.2014 20:38:53, хатуль мадан
Вот над этим работайте, над последним. Мечту надо осуществлять, но не теряя тапки. Мне это знакомо - по собачьей деятельности) Если себя забыть, можно вообще долго не протянуть. Очень важно вовремя сказать себе - стоп, я работаю отсюда и досюда. Дальше - развлечения и радость жизни. А иначе все это не имеет смысла. 26.11.2014 20:47:03, Анаис
ландыш
а чего тут пинать. Чай, потенциальную энергию все в школе проходили. Вот и накапливай ее, накапливай. 26.11.2014 20:27:52, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!