Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про маникюр

...Раз уж выходные. Часто ли вы балуете себя манюкюрами-педикюрами? Сами или в салоне? Я тут первый раз за год разорилась и сделала себе и то, и другое. Счастлива! Неделю ходила, умилялась. Пока порыв не прошел - накупила лаков, карандаш для кутикулы. Смотрю на все это богатство и думаю - на долго ли меня хватит? Вот вам хватает терпения наводить красоту регулярно?
22.11.2014 00:35:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
руки: шелак в салоне раз в 2 нед.
ноги: летом 1 раз в мес в салоне, винилюкс
зимой: раньше раз в мес делала для себя и общей ухоженности, в этом сезоне, чувствую, не светит из мат. соображений.

сама мани/педи делала на первых курсах института, честно говоря, давно это вызывает недоумение и какую-то жалость. ни разу не видела качественного самодельного маникюра ни на ком из знакомых.
22.11.2014 23:07:16, Карта мира
svecha
1 раз в неделю, делаю сама, крашу Винилюксом. 22.11.2014 17:55:31, svecha
а зачем винилюксом? неделю и обычный лак держится. 22.11.2014 23:53:15, Евa
Только сама. Шеллак не делаю, очень плохо ногти потом восстанавливаются. Маникюрш и тем более салоны не люблю, брезгливо, времени жалко. Это правда не распространяется на парихмахерские услуги и на всякие массажи. 22.11.2014 16:32:35, ТомаГавк
Только салон,раз в 2 недели примерно, шеллак последние года 3 ставлю. Всегда делаю маникюр и педикюр. И так уже много-много лет....Лака и ацетона дома не бывает:).

Раньше наращивание гелем и акрилом делала, но сейчас это, конечно, моветон.

а вообще маникюр с 14 лет делаю.
У меня пунктик на красивые кисти, с детства мамой вдолбленный:).
А т.к. тут _у всех_ маникюр-педикюр и нарощенные ногти( в салон по записи за несколько дней, в любой, везде всегда полно клиентов), то вообще приходится соответствовать. Я вот в Москве была в культурном шоке, сколько женщин с неухоженными руками( и волосами:)).
22.11.2014 15:07:31, Лангуста
у меня терпения нет,так что про себя рассказывать не буду:)

выскажу своё восxишение барышням, которые столько времени траят на свой внешнии вид, меня только на зарядку хватает:)
22.11.2014 14:11:13, gazelle
Раз в три недели в салоне. Гелевые, кто бы там фу не говорил :)
зато руки всегда нормально выглядят.
22.11.2014 14:11:03, хатуль мадан
пАрАлоновая котлета
летом раз в неделю-полторы полный маникюр, но смена лака или ежедневно или чуть реже, смотря что ношу из одежды и смотря какой сложности маникюр, что-то сложное ношу чуть дольше, обычные могу менять каждый день.
ну и уход за кутикулой ежедневный, помогает дольше когти в порядке содержать.
лаков ящик большой. и всяких приблуд для когтей там тьма)

зимой все это реже делаю.
22.11.2014 13:32:29, пАрАлоновая котлета
Питерская
Лет с 10-11 начала маникюр делать, перепробовав у мамы все лаки:) 22.11.2014 13:02:25, Питерская
Василиса из сказки
Ногти ломкие и квадратные. Растут плохо. Поэтому длина 1-2 мм, постоянно подпиливаю и по возможности наношу укрепляющую жидкость, она же "прозрачный лак". Выглядит аккуратно и нестрашно, делается просто, при повреждениях каких в глаза эти повреждения не бросаются. При моих исходных данных и образе жизни - самое оно. 22.11.2014 12:36:31, Василиса из сказки
Делаю сама, раз в 2 недели руки и раз в месяц - ноги. Шеллак. Купила лампу и всякие гели-шеллаки. Очень удобно самой, не надо подстраиваться под салонное время, села вечерком и сделала. Умений никаких не надо,- если вы умеете красить ногти обычным лаком, то и с шеллаком справиться легко. Я уж не говорю про экономию ( себестоимость процедуры 50 рублей максимум) денег и времени (что для меня очень важно). 22.11.2014 12:15:53, Моцарелла
ШаНуар
Маникюр, раз в жизни, причем уж сразу шеллаком чо)). Две недели ходила, умилялась как Вы, я еще себе со снежинками сделала, зимой к ДР. Естественно в салоне. Через 2 недели прокляла все на свете, что-то отвалилось, что-то еле отодрала, ногти потом с трудом восстановила, стали сухие, не блестящие, ломкие. Да застрелись!
Ухаживать за руками стараюсь, маски, кутикула, кремы, но плохо получается, руки часто в воде, и они у меня чувствительные по жизни.А крашу ногти очень редко, но у меня с возрастом организм любую декоративную косметику стал с трудом воспринимать.
22.11.2014 12:03:06, ШаНуар
Dnnn
ни разу не делала. сама изредко крашу ногти и все. Начиталась, захотелось сходить на маникюр для начала) 22.11.2014 11:51:49, Dnnn
меня хватает ровно на 1 раз в месяц, совмещаю волосы и ногти .Терпеть не могу прикосновения, необходимость как-то подсуетиться - найти время на саму процедуру, найти время на записаться, собраться и придти.Да и сами ногти больше не радуют, вот уже 4 года идет процесс разрушения( Или шелак так повлиял или что-то в моем организме испортилось. 22.11.2014 11:20:40, рица
Зимняя
Давай думать на шеллак)?
У меня после одного раза, отличные гости стали плохими. Прошло полгода, а я всё ещё не могу дождаться нормальных ноготков.
22.11.2014 14:10:29, Зимняя
А я и думаю) На руках чуточку восстановились, а на ногах кошмар, даже описывать не буду) 22.11.2014 14:32:40, рица
Antre
Еженедельно, сама, салонные услуги не удовлетворяют. 22.11.2014 10:41:52, Antre
может, салон просто другой попробовать? 22.11.2014 23:56:17, Евa
Только салон, лака даже нет. Руки с шеллаком раз в 7-10 дней, ноги раз в три-четыре недели, тоже шеллак. У меня даже из средств – только крем и масло для кутикулы. Лаков и т.д. уже лет 10 точно нет 22.11.2014 10:25:25, Пирожки от Ловетт
Только в салоне. Раз в две недели маникюр, раз в месяц педикюр. 22.11.2014 09:43:56, Sofia
Бесконечно далекая
+1 22.11.2014 19:28:54, Бесконечно далекая
Зимняя
У меня есть аппарат, делаю дома за ночным просмотром фильма. Было бы время - завела бы мастерицу. Но мне куда-то ехать вообще нереально, и даже с надомницей не договориться - я могу её подвести.
Поэтому такой вариант оптимален: есть время - делаю сегодня, нет - переношу на завтра. Руки крашу всегда только бесцветными лаками.
22.11.2014 08:51:48, Зимняя
Аппарат посоветуете? 22.11.2014 17:46:53, Роза Константиновна
А почему раздел "холивар"? 22.11.2014 08:45:30, Оля-Йоля
Регулярно, 1 раз в 2 недели, могу чаще, если хочется цвет сменить. Делаю сама, купила все, что нужно для шелака. Если прикосновение чужих рук к своим рукам еще терпимо, то к ногам приносновения ненавижу. В последний раз чуть в обморок не грохнулась, когда мастерица неудачно ноготь обрезала. 22.11.2014 08:38:56, Polett
Регулярно делаю, страюсь раз в неделю. Только в салоне. Дома у меня и лаков нет в принципе. Ну если только случаино. 22.11.2014 03:32:22, __nevazhno___
хватает)) через день, а то и каждый день перекрашиваю. но это хобби такое) 22.11.2014 02:49:26, мышка на сервере
маникюр раз в три недели с шеллаком, педикюр раз в месяц. Уже лет пятнадцать. В салоне. Даже во времена финансовых кризисов. 22.11.2014 01:39:24, Евa
NLU
Я люблю сама чистить перышки, имею очень качественные инструменты и средства, кроме того, мне это нетрудно, я амбидекстр.
Но при случае не гнушаюсь и салоном.
22.11.2014 01:31:32, NLU
Да, часто. В салоне. 22.11.2014 01:12:17, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!