Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Коворкинг по-русски

Моя парикмахер снимает большое помещение в центре города. Через стену с ней сидит фото-студия, с другой стороны некий художник на 1500 обучает жаждущих рисованию маслом и ещё какие-то конторы.
И вот вчера я к ней пришла и наблюдаю такую картину: в углу зала сидит дама с электронным пианино, рядом с ней милая девочка с микрофоном учится … петь, а вокруг в креслах сидят с мокрыми головами клиентки и, закатив глаза, слушают. В течение всей моей стрижки девочка училась петь «О боже, какой мужчина» и что-то на английском. Я так поняла, для клуба караоке.
Парикмахер с тоской пожаловалась, что сегодня ещё ничего, а вот когда приходит один толстый мальчик, то хоть просто стреляйся.
И удивилась я, сколько, оказывается, вокруг вариантов подзаработать, без всяких отчислений налогов, а я и не в теме.
Если что, час пения – 2 тыс, нехило так для провинции.
18.11.2014 12:30:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смешно:)) но я б убила. я фальшиво взятые ноты не переношу на физическом уровне. 18.11.2014 14:13:44, Лангуста
Antre
Это в первые минуты смешно, а потом да, ишешь тяжёлый предмет. 18.11.2014 15:04:24, Antre
NLU
Дочка в оборудованной студии занимается с возможностью записи, поет для свободы владения португальским языком. 1 тыс. - урок. 18.11.2014 13:12:26, NLU
А в каком районе? Занимаются там с малышней? Мой дитенок 4-х лет мечтает петь с утра и до ночи. "Со мною вот что происходит..." очень так артистично распел в холле спорткомлекса после айкидо, публике понравилось)).
1тыс - это очень дешево, я предмет изучала
18.11.2014 18:29:47, Lancel
NLU
Там, где сейчас дочка берет уроки, студия для взрослых.
В пору старших классов она занималась в ДМШ им. Стасова №36 на Серпуховской. Там с семи лет можно попасть к хорошему вокалисту. Дочка занималась джазовым вокалом у Карины Кожевниковой.
Начинала со скрипки в Сокольниках, потом по классической гитаре четыре года училась. Муж тоже в этой школе берет уроки.

Для четырехлеток есть хорошие хоровые студии. В 90-е годы студия "Веснянка" хорошо работала с малышами в пер.Стопани на чистых прудах.
18.11.2014 23:42:08, NLU
В Стасова на Серпуховке берут и с более раннего возраста сейчас. Запомню Кожевникову, спасибо. Территориально нам относительно близко.
А вот хоровые студии все далеко или неудобно((.
19.11.2014 01:22:30, Lancel
час пения - 2 тыс? это что ж за цены такие???
у меня Ленка занималась, правда, 2 года назад, причем в приличной частной школе, в оборудованном помещении, а не в салоне красоты. стоило это 1000, да еще скидка была.
18.11.2014 13:04:19, Маграт
Antre
А 1,5 тыс. за рисование? 18.11.2014 13:11:44, Antre
готовят в Академию художеств? :) 18.11.2014 13:17:38, Маграт
а что она тоскует? это же она их сама пустила. наверное, за деньги? 18.11.2014 13:01:52, Шерлок
Antre
Не она, а хозяйка площади. Конечно за деньги и думаю немалые. 18.11.2014 13:09:38, Antre
как это? "Моя парикмахер снимает большое помещение в центре города". это как если я кв сниму, а ее хозяйка кого запустит в углу петь учить? 18.11.2014 13:24:18, Шерлок
ВЫ снимаете не квартиру, а угол в квартире. Хозяйка в другой угол имеет право запускать любого другого, кто ей за него заплатит. 18.11.2014 13:37:33, пояснятор
если угол тогда да, только вздыхать 18.11.2014 13:50:06, Шерлок
ОльгаЯ
Так все репетиторы налоги не платят по моим ощущениям. Парикмахеры дома работают, дизайнеры там всякие. Полно народу налоги не платит. 18.11.2014 12:57:54, ОльгаЯ
А почему в одном зале салона красоты? Клиентки платят за услугу стрижки и краски, и вправе потребовать убрать прочее. Либо за счет субаренды снизить прайс но оговорить что придется потерпеть чужое пение.
Ни разу в москве не видела такого.
18.11.2014 12:45:40, Атом
Antre
В том-то и дело, что клиентов никто не спрашивал, уже не говоря о людях, там работающих. Договорились хозяева. 18.11.2014 12:57:40, Antre
Претензия от клиентов письменная руководству салона и жалоба в роспотребнадзор местный.
Еще бы в стоматологическую клинику пустили тетю с синтезатором и учениками, сюр какой-то.
Клиентки какие терпеливые, удивительно. у нас тетя в бассейне плавающая одна скандалит, когда фоновая музыка звучит не на ее вкус)
18.11.2014 13:04:29, Атом
Antre
Руководство салона боится, ему аренду поднимут и пойдёт оно со своим инвентарём лесом. 18.11.2014 13:11:02, Antre
Так я же пишу, волна должна быть поднята клиентами. Ни одной недовольной нет? Убрать парикмахерскую и искать арендаторов будет выгодно для хозяев? Или салон уговаривает клиенток молчать? 18.11.2014 13:15:20, Атом
Antre
Ну клиент пришёл раз в месяц и забыл. Если бы ежедневно я стриглась, то лучше поменяла бы парикмахера, чем жалобы писать. Всё же комфорт мне должны предоставлять вместе с услугами, я как-то не представляю себя в роли борца. 18.11.2014 14:15:13, Antre
Велика сложность написать претензию. А парикмахерская должна соблюдать ряд саннорм. Роспотребнадзор прикрыл бы бездумную и беспорядочную "сдачу углов". Но воля ваша. С такими "услугами" с довеском я не сталкивалась, все адекватно и цивильно. 18.11.2014 14:31:18, Атом
Antre
Так я тоже впервые столкнулась и интересно стало, может где ещё есть и как люди крутятся за деньги. 18.11.2014 15:38:22, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!