Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

про многодетных иммигрантов

вчера по телеку была передача. как отбирают детей в европейских странах ЮЮ или органы опеки. Показали сюжет: многодетная семья этнических немцев (6 детей) с Поволжья, кажется, поехали в Германию. Обосновались там, им дали муниципальное жилье, пособие 300 евро (на которые они собирались жить)и няню. Сразу же они столкнулись с ненавистью местного населения, а именно ,соседи жаловались на шум и гам, откровенно ненавидели эту семью, настучали в органы и у них изъяли всех детей. Пока они там жили, сделали 7ого, опека сказала, что заберет и этого. Они уехали в россию, живут с одним ребенком в хибаре. Плачут.
Я не обсуждаю поведение органов германии, тут все понятно. Но я очень понимаю и разделяю мнение немцев (вот такая я жЫстокая и бессердечная). Люди в количестве 8 чел приехли в страну жить на социальное пособие, которое обеспечивают налогоплательщики этй страны, ничего не привнеся в экономику страны. По мне - откровенные бездельники. даже если папа планирует работать, мама с 7 детьми дома. Извечное стремление к халяве. Ставлю себя на место немцев: тоже была бы недовольна. Наверно поэтому не поехала бы ни в какую иммиграцию, если бы четко не знала, чем буду там заниматься. Сидеть на шее в чужой стране и удивляться, что от меня пытаются избавиться как от ненужного балласта7 О чем люди думают или не думают вообще? Ведь если не работать и иметь 7 детей, так это в любой стране будет полная попа. Чтобы стать своим в определенной среде, докажи, что ей (среде) нужен, что можешь принести пользу, иначе сиди дома. каково их детям сейчс - страшно представить.
17.11.2014 13:59:39,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, конечно, Германия такая богатая страна, чтобы отнимать-кормить-растить за свой счет всеx этиx отнятыx детей.
Люди, ну если вы телек включаете, включайте и мозги, что ли. Хоть иногда.
17.11.2014 14:12:04, Jules
Zeta
Жуля, ну не могут же все врать. Там вообще-то Астахов (наш омбудсмен) выступал на эту тему. Он что, тоже врет, как сивый мерин? 17.11.2014 14:13:22, Zeta
Не всегда и не во всем. Но когда каждый периодически говорит неправду, начинаешь думать, что врут поголовно. А истина, как обычно, болтается никому не нужная... 17.11.2014 14:50:02, Чернобурка
Все врать? В телевизоре? Еще как могут, и, похоже именно этим и занимаются 17.11.2014 14:29:53, virus
Rumba*
угу. 17.11.2014 14:41:50, Rumba*
Степная кошка
он точно врет. Т.е. может врать 17.11.2014 14:25:47, Степная кошка
Слушай, я про Германию точно, конечно, не знаю, но процедура изъятия ребенка из семьи - это не два пальца об асфальт. Тут пока ребенка отнимут, надо измудоxать его до полусмерти :)
Я знаю достоверно про один (!) случай изъятия детей из семьи. Из семьи джихадов. Т.е эти люди - агрессивно настроенные по отношению к нидерландскому государству люди, этого не скрывали и даже откровенно это рекламировали. Собирались уезжать в свое исламское государство и мочить врагов ислама. У ниx забрали детей, да. Так как дети - голландские поданные и предполагаемый переезд поставил бы иx жизнь под угрозу.
И что ты думаешь. Таки и этиx детей вернули в семью.
17.11.2014 14:20:16, Jules
Подтверждаю про процедуру изъятия ребёнка. 25 лет жила в Германии. Ни одного случая не знаю. Ни одного. 17.11.2014 16:47:16, Чемберлен
Zeta
Я эту программу тоже смотрела. Там в основном рассказывали про Норвегию. Про традиции воспитания с точки зрения половой самоидентификации, про проблемы женщин, вышедших замуж за норвежцев. Наверное, у коренного населения действительно проблем нет - замудохай своего ребенка, потом только начнутся. Проблемы начинаются у русских женщин в тот момент, когда они желают развестись. 17.11.2014 14:26:07, Zeta
Ради справедливости и полноты картины можно поискать русскоязычные форумы в Норвегии (наверняка есть), посмотреть статистику и т.д. А так, сходу верить тому, что рассказывают по телевизору, я б не стала.
Я как-то скептически отношусь к новостям, в которыx с первой до последней минуты рассказывают, как плоxо в другой стране.
17.11.2014 14:31:25, Jules
Zeta
да я не особо верю, но вполне допускаю, что такое может быть. Дикостей полно в любой стране, у меня на этот счет нет никаких иллюзий. Понятно, что наших мигрантов нигде не ждут. 17.11.2014 14:34:11, Zeta
Дикости наверняка есть. Но не в так массово как это показывают по российскому тв. Иначе б местные, проживающие в Европе, слышали или знали о такиx случаяx.
А мигрант мигранту рознь. Некоторыx и зовут, и ждут, и приглашают, другиx.. не очень.
17.11.2014 14:38:10, Jules
Zeta
да нет, какое там "массово". В передаче показали несколько совершенно диких, на мой взгляд, случаев. Другое дело, что наверняка наврали про "тенденцию". 17.11.2014 14:49:01, Zeta
Оля! а ты думаешь, он правду говорит, как мальчиш-кибальчиш???

пусть расскажет, сколько у нас в стране гибнет детей от рук родителей.
17.11.2014 14:17:28, Маграт
Zeta
зачем как мальчиш? Как ответственное официальное лицо. Зачем ему врать-то? Чтобы оправдать свою ЗП? И если бы была тема про гибель детей у нас в стране, он бы рассказал. Но в той программе его спрашивали о другом. 17.11.2014 14:23:23, Zeta
Rumba*
Оля, ты думаешь, он хочет снова вести какой-нибудь трэш типа "час суда" на захудалом канале?
А зато щас как гордо звучит - обмундсмен.
17.11.2014 14:43:53, Rumba*
Это еще смотря что скажет-не скажет. А то может и варежки вязать отправиться 17.11.2014 15:03:27, virus
Rumba*
ну я в целом об этом, да. 17.11.2014 15:05:14, Rumba*
Zeta
а ты думаешь, что на самом деле он ничего не делает, а только на ТВ пиарится? Ну не знаю. А когда я не знаю, то и предположений не строю. Я думаю над тем, что мне показывают. Верю немного здесь и немного здесь. Все остальное наверняка притянуто за уши. 17.11.2014 14:50:19, Zeta
Кабриолетта
я думаю, что мы сами воспринимаем новости как "с каждый семьей так", а не просто перечисленные случаи, которые действительно были. 17.11.2014 14:54:04, Кабриолетта
а почему нет тем про гибель детей в нашей стране? 17.11.2014 14:29:21, Маграт
Zeta
это вопрос к масс-медиа, не ко мне 17.11.2014 14:36:22, Zeta
Крапива
да полно:( 17.11.2014 14:36:02, Крапива
на первом канале, из уст Астахова?
я по пятницам перед голосом включаю телевизор чуть раньше, чтобы не пропустить. от наших новостей кровь в жилах стынет. последнее, что услышала: в Штатах - страшная смертельная болезнь, распространяемая клопами. погибли сотни тысяч! человек. там еще что-то было такое же безумное, но меньшего масштаба, но клоповья болезнь уже выбила меня из седла.
17.11.2014 14:56:56, Маграт
Крапива
я тв могу только в антропологических целях смотреть:) и этот ресурс мой не безграничен, особенно - в части наших новостей.
поэтому на твой вопрос не отвечу, до меня доносится, а из каких точно источников? ну точно не из новостей первого канала.
17.11.2014 15:01:36, Крапива
Кабриолетта
давайте про все страны сразу 17.11.2014 14:18:47, Кабриолетта
можно статистику посмотреть 17.11.2014 14:36:19, хатуль мадан
зачем про все страны. пусть начнет с той страны, которая назначила его этим малоприличным словом.
про закон Димы Яковлева пусть расскажет, чем он вызван, и сколько больных никому не нужных детей уже умерло, не получив в своей родной стране той помощи, которую могли получить у приемных родителей в Америке.
17.11.2014 14:27:25, Маграт
Крапива
я вообще против обожествления любой страны, равно, как и против ее очернения. Есть конкретные ситуации в конкретных обстоятельствах. Разные. 17.11.2014 14:37:31, Крапива
конечно. вот и надо разбираться с тем, что действительно важно и нужно.
а не заливать.
17.11.2014 15:06:37, Маграт
Zeta
вот вот 17.11.2014 14:50:30, Zeta
просто делают из частного случая общий вывод. да и не все рассказывают 17.11.2014 14:15:15, arte
XXL
да какой вывод? зачем той же Гермнии нужна орава детей с родителями без образования, толковой профессии, умеющих хорошо только детей делать? 17.11.2014 14:19:28, XXL
ровно затем же, зачем Россия реализует Программу переселения соотечественников. И оплачивает переезд, и платит подъемные. 17.11.2014 14:25:57, мышка на сервере
XXL
это было хорошо лет 20 назад. сейчас там "истиного арийца" не найдешь так же, как у нас "коренного москвича" 17.11.2014 14:39:20, XXL
идея вовсе не в сохранении чистоты расы. Все гораздо прозаичнее. и там, и тут. 17.11.2014 14:50:08, мышка на сервере
Natalya d'*
той тетке надо подсказать "зарабатывать суррогатным материнством", если уж она "умеет хорошо только детей делать" :) 17.11.2014 14:23:55, Natalya d'*
Кошмар. По сути - согласна, да. Но я думаю, они мало себе представляли, куда едут... 17.11.2014 14:09:05, Чемберлен
Вы очень не в теме :) 17.11.2014 14:08:41, arte
XXL
расскажите, пожалуйста. Много общаюсь с немцами, но по другим вопросам. В целом речь то ведь не конкретно про германию, а про тенденцию 17.11.2014 14:12:41, XXL
во-первых, репатриация этнических немцев длится уже лет 30, если не больше, поэтому немцы вполне представляют последствия
во-вторых, в Германии эмигрантов немало, этнические немцы (ниже пишу о том же коротко) - это практически идеальный вариант: они считают себя немцами, говорят по-немецки, хоть и на древнем устаревшем диалекте, в большинстве своем старательно вписываются в местное общество, трудолюбивы, христиане... исключения есть, разумеется, это жизнь :). местные немцы впоплне отдают себе в этом отчет.
муниципальное жилье, ака жилье недорогое, расположено в не самых лучших районах, там, честно говоря, не тот контингент, чтобы возмущаться, то есть, для возмущения что-то очень значительное произойти должно было
"с ненавистью местного населения" я за 15 лет не только не сталкивалась, но даже краем уха не слышала. это, опять таки, не знаю что надо сделать. кто-то кого-то не любит, это есть, но того, что я в нашей же конфе читаю насчет "таджиков", нет даже близко
ну и чиста длай инфы: пособие 300 евро - это в среднем на человека, полагаю, даже больше. плюс оплаченное жилье. то есть, это скромно, даже весьма, по местным меркам, но никто не голодает, не вынужден заниматься непонятночем.

то есть. могу предположить, что либо речь о редком исключении из правил, под которое люди попали по незнанию, недо- и легкомыслию. такое, к сожалению, случается везде, но это нельзя представлять типичной ситуацией. либо это действительно какая-то кардинально асоциальная семья, где, например, родители пьют, а детей бьют. да и таким пытаются поначалу мозги вправить, потому что в социальные органы идут большек частью социально сознательные люди, да и народ в массе своей понимает, что дети даже к плохими родителями привязаны
17.11.2014 14:37:19, arte
Да, всё верно. 17.11.2014 16:48:30, Чемберлен
а разве изъятые дети будут гос-ву дешевле стоить? 17.11.2014 14:07:53, Шерлок
Natalya d'*
про Германию не знаю, но у нас знаю точные цифры ( работаю в системе) - "изьятые" гос-ву стоят ровно в 2 раза дороже. 17.11.2014 14:15:30, Natalya d'*
а какой смысл тогда изымать или позволять у себя селиться таким семьям? демографическую проблему решают? 17.11.2014 14:31:57, ALora
Natalya d'*
потому что "селиться" и "изымать" - это 2 разные программы.
Если человек по какой то программе имеет право приехать и поселиться, то его не отправят назад "хоть что" (нарушит закон - посадят в тюрьму, но назад не отправят).
законы по ктр "изымают" написаны для своих, но под них попадают всё кто "тут живет" (легально, не надо быть гражданином, достаточно находится на территории страны легально, только нелегалов могут выслать).
Про Германию не знаю но у нас если человек попросит "отдайте, мы быстренько все вместе назад уедем" то и на закон глаза могут закрыть, лишь бы свалили.
Но не на любом этапе можно это "отдайте" сказать. хотя у нас на любом этапе "изьятые дети" имеют право общения с родителями, то есть чтоб забрали детей без права общения, это что то очень нехорошее там было.
А так дети могут жить в системе и ходить к родителям на выходные. Док-ты (паспорта) у таких детей никто не отбирает, садись на самолет и лети домой, никто держать не будет.
Я вообще не удивлюсь что та семейка детей так сама пристроила, то есть их не "изьяли", а они отдали сами "чтоб гос-во их кормило".
17.11.2014 14:49:29, Natalya d'*
а про Захарову (не помню имени) - российская женщина, когда-то была актрисой - у вас что-нить писали? у нас по тв она говорила, что ни за что дочь отобрали, просто муж настаивал, суд решил в пользу своего, француза. и что-то мутное про того мужа, у которого в результате дочь тоже забрали. 17.11.2014 15:03:51, ALora
Natalya d'*
да, это было в 2000м-2001м, или даже раньше (1998-99). Там они за ребенка боролись, при этом: она боролась чтоб ей отдали ребенка "уехать с ним в Россию", если б она согласилась "жить тут, ребенка отдавать папе на выходные", никто б ее не трогал.
Она, чтоб мужу не давать ребенка, что то там рассказала про него (типа "бьет, насилует ребенка"), он, чтоб не отдали ей, что то про нее "торгует наркотой" или что то в этом роде).
Власти проверили и решили что оба говорят правду, и обоих лишили РП.

Мораль - когда у самого рыльцо в пушку, не кати бочку на другого.
Просто она потом пошла на российские СМИ и давай рыдать "я чиста как снег, меня оговорили!"
Правды не знает никто, мож, правда наркоту возила, мож, муж сумел так красиво оговорить что поверили.
Но против нее сыграл тот факт что она ни на секунду не допускала вариант жить с рожденным во Франции (и имеющим фр гражданство) ребенком на территории Франции, она изначально боролась за "увезти", а это по нашим законам без согласия папы невозможно ( в россии тоже, но почему то никого это не удивляет).
17.11.2014 15:17:27, Natalya d'*
понятно. и что ей не сиделось во Франции, если уж рванула туда. БМ ее конечно буэ, но сама такого выбрала 17.11.2014 15:32:43, ALora
Natalya d'*
кстати, я после развода хотела в другой город уехать, за 1000 км ( с севера на юг Франции).
а судья так хитро принял решение "о месте проживания ребенка", что ребенка не отобрали, но уехать - не могу.
У нас очень серьезно относятся к правам отцов на визиты. При этом вообще семей где дети живут с мамой и годами пап не видят полно, но это где папы сами не хотят.
17.11.2014 15:36:08, Natalya d'*
Zeta
ну а если бы вы купили билет и пытались все-таки уехать, что было бы? 17.11.2014 16:06:30, Zeta
Natalya d'*
не, купить билет и забрать ребенка я б могла спокойно, но потом папа забрал бы его себе, сначала приехал и просто забрал (например, из школы с середины урока), потом суд присудил бы ему эксклюзивное право проживания, наказав меня за "невыполнение решения суда".
Если б увезла далеко в Россию/Африку что не найти, ничего б мне не было, потеряла бы "половину нажитого" ктр мы на тот момент еще не поделили, и право когда либо вернуться в евросоюз (был бы выписан орден на арест на моё имя).
17.11.2014 17:11:21, Natalya d'*
ужас 17.11.2014 15:59:44, ALora
я так и думала 17.11.2014 14:18:33, Шерлок
Как вы думаете, зачем в российском государстве идет активная пропаганда повышения рождаемости и даже выплата немалого материнского капитала за рождение второго ребенка? 17.11.2014 14:06:27, у вас взгляд обывателя-мещанина
Так его вроде бы уже отменяют? Капитал. 17.11.2014 16:57:14, hanhi
зачем? 17.11.2014 14:26:46, Оля-Йоля
Чтобы пополнить российскую армию )) 17.11.2014 14:32:17, Акелла.
Zeta
эээ... ну тогда логичнее было бы платить не за всех младенцев подряд, а только за мальчиков 17.11.2014 14:36:56, Zeta
masyanya белая и пушистая
а девочек вроде уже тоже в армию берут , нет? 17.11.2014 15:53:42, masyanya белая и пушистая
Zeta
это если девочка очень сильно захочет. 17.11.2014 15:57:09, Zeta
А кто ж знает, что у них в планах? )) ТТТ

А вообще девочки - это потенциальные мамы мальчиков ))
17.11.2014 14:44:27, Акелла.
мда... 17.11.2014 14:33:48, Оля-Йоля
Natalya d'*
если бы гос-ву были невыгодны такие семьи, они бы их не привечали. Я не верю что детей отобрали из за обычного детского "шума гама".
И что соседи "возненавидели и настучали" только за то что люди живут на пособия, не верю, просто потому что у тех соседей таких как они "пол дома", всех халявщиков селят вместе в муниципальном жилье, поэтому вариант что соседи там "подобное видят первый раз в жизни" просто нереален.
17.11.2014 14:05:43, Natalya d'*
не по теме - а что, Франции выгодны все эти люди из колоний? все никак не могу ответить себе на этот вопрос - зачем Европе криминальные элементы из Африки, Румынии и прочих горячих точек? 17.11.2014 14:12:28, Маграт
masyanya белая и пушистая
вот вот! а потом эти из Африки к нам лезут ..... тут теплее , тут привычнее :( 17.11.2014 14:51:08, masyanya белая и пушистая
Rumba*
когда этот завоз люда из колоний только начался (в 60х), это было действительно выгодно. но именно тогда - экономике еще тех времен.
сейчас экономике (нынешней) это уже давно невыгодно, зато стало выгодно политике. и понеслась совершенная вакханалия с этой цветной нехристианской миграцией:((
и никто не заткнет этот фонтан толерантности, ни у кого пока духу не хватает. ну дождутся взрыва, чего ж.
17.11.2014 14:34:22, Rumba*
Крапива
никто не заткнет этот фонтан толерантности - это пять:) 17.11.2014 14:55:02, Крапива
Natalya d'*
Криминальные - низачем, их как могут отлавливают/отсылают назад. Те, ктр рожают - для решения демографич ситуации (ну, все надеются, что их дети, когда вырастут, пойдут работать).
Так как первая большая волна эмиграции была в 60е, то, вроде, есть какая то статистика по тем кто "тут вырос", и, вроде, процент работающих/некриминальных среди выросших детей эмигрантов такой, что в целом всё это стране выгодно.
17.11.2014 14:18:47, Natalya d'*
вроде понятно. но в 60-е, кажется, в Париже не было криминальных районов, в которые страшно заехать? 17.11.2014 14:31:38, Маграт
Ой, нас занесло вечером в Париже в район "красных фонарей":)) знаешь, там действительно очень неуютно. Причем резко так - вот тут шли, все тихо и приятно, свернули в переулок и на следующей улице картинка резко изменилась. 17.11.2014 15:09:38, Чернобурка
Natalya d'*
не было, но сейчас "поздно пить боржоми", в тех районах более 50% населения там родились.
К верxнему "зачем привечают ..." - да в идеале все б хотели привечать только "работящих законопослушных", но как на границе отделить первыx от вторыx, еще никто не придумал.
17.11.2014 15:01:55, Natalya d'*
Rumba*
на самом деле - придумали. еще тогда, ну чуть позже, в 70-х. просто воплотить не решились, т.к. именно тогда белая часть мира на эйфории от экономических успехов вдруг решила, что она может себе позволить (и экономически втч) гуманизм и человеколюбие в самом широком смысле. история показала, что это не совсем так. далеко не совсем. 17.11.2014 15:09:20, Rumba*
вообще-то, из 7 детей в обозримом будущем вполне может получиться 7 работающих граждан, вносящих свою лепту в казну. Для стран с малым приростом населения это вполне актуально. 17.11.2014 14:04:09, мышка на сервере
XXL
или преступников. или таких же халявщиков. 17.11.2014 14:15:44, XXL
это "или" к любому применимо.
но потенциально - это 7 налогоплательщиков. Халява далеко не каждому желающему перепадает.
17.11.2014 14:22:27, мышка на сервере
угу, причем, с родным немецким, европейской внешности и христианской религии - на фоне местныx турков (которые и так-то подарок по сравнению с представителями некоторых других стран) - просто мечта, а не эмигранты 17.11.2014 14:14:01, arte
но это же фашизм - забирать детей ради решения демографических проблем страны 17.11.2014 14:33:07, ALora
да я не про "забирать", нибожеупаси! про то, что подобные эмигрантские семьи, несмотря на полную экономически-социальную "непригодность" родителей, ценны для общества. поэтому никому тут подобные родители глаз не режут и ненависти не вызывают 17.11.2014 14:51:55, arte
ну ценны они могут быть только если будут законопослушными налогоплательщиками. а если местным (соседям и прочим "органам") кажется, что детей воспитывают не в эту сторону, то их изымают дабы воспитать правильно. это логично. а остальное типа лирика

если бы родители обсуждаемые занимались криминалом, их бы в первую очередь самих "изъяли", а тут 6 детей йок в пользу государства, а родителям милостиво разрешили жить на свободе с седьмым младенцем, и то еще не вечер - "вдруг такая корова нужна самому".
17.11.2014 15:20:13, ALora

Показано 288 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!