Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы верите в такое?

Дружили 4 девушки со школы. Одна звездень, вторая при ней типа лучшей подруги, но на вид ужасна, две средние по учебе и внешне. Но все дружили прекрасно, все доверяли, помогали, поддерживали как могли друг друга.
К 30 у звезды ребенок, муж, квартиры, деньги, работа. У страшненькой одиночество, у третьей трудяги безденежье, у четвертой рак матки.
К 40 годам у звезды ушел муж, онкология не говорит чего, нет работы, у страшной и одинокой семья и дети, строят дом, у безработной большая фирма, четвертая вылечилась, хоть и все удалили.
А в 50 (около того) звездень узнает, что эти подруги бегали к какой-то бабке, носили вещи "звезды" лет в 30. Поэтому все ее удачи "расхватали" подруги. Кому семью, кому здоровье, кому деньги. А у той теперь ничего.

Да, дело в глубокой провинции, где в это верят.

А Вы, разумные, как к этому отнеслись бы?
Узнала она от одной от подруг все это.
12.11.2014 21:26:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне никогда (по крайней мере сокончания школы) так не дарили. Или просто дарят деньги, без указаний, либо спрашивают, что подарить, а потом понимают, что заказанную вещь найти/выбрать не смогут, и дарят деньги со словами "Купи это себе сама!" 13.11.2014 16:59:41, маугленок
arte
у звездени этап звезденья на юность пришелся, а дальше она его сохранить не смогла, это, к сожалению, часто встречается у тех, кому все без усилий дается. в это верю :))
незвезденям хватило ума как-то свою жизнь выстроить, как раз у незвезденей часто ожидания вполне реальны (хуже, если занижены), так что все получается. этому тоже верю :)))
верю в то, что нужно окружать себя правильными людьми: как минимум, доброжелательными, а не завидующими.
еще верю в то, что успехи - нередко последствие "падений в пропасть", как с большой фирмой после безработицы или семейным благополучием после вынужденного одиночества, потому что только "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей"
в бабок, точнее, вообще в негатив и его влияние, верю тоже ;), но значительно меньше, чем в вышеприведенное
13.11.2014 14:40:39, arte
Provinzialka
В глубокой провинции (я сама из неё и тут и сижу пока) в это не то чтобы верят, этим просто часто оправдывают свою глупость. Да и не только в провинции. И не все далеко, а люди определённого, скажем так, уровня...интеллектуального)

Как уже было сказано, это просто жизнь.
Если бы я узнала, что мои подруги бегали бы по бабкам, чтобы сделать мне плохо, я бы поняла, что не умею разбираться в людях и живу среди неудачников. Свои проблемы объяснять бабками в голову бы не пришло.
13.11.2014 12:58:43, Provinzialka
все закономерно. У звездени хорошо с внешностью и самооценкой, но, похоже, плохо с интеллектом.
Вот все эти задатки и проявились, последовательно.
13.11.2014 12:29:24, Лось_Анджелес
Ну звездить в детстве и быть потом успешной - это две оч разные вещи. По моему опыту как правило это НЕ совпадает... 13.11.2014 10:59:09, старуха Изергиль
встречная история - три подруги со школа, не сильно красотой отличались, семьи , правда, совсем разные. в 15 - за Н. тучи парней ухлёстывали, у Е. поклонников 50-летних много, С. никому не нравилась. К 21 - у Н. всё больше любовников, ПТУ за плечами, работает, Е. изнасилована и никому не верит, хорошая работа, С. заканчивает институт и замуж по любви. К 50 - Н. растит ребёнка от женатого, одинока давно, ухаживает за матерью после инсульта, брат и отец спились, Е. после брака не по любви развелась, выдала дочь замуж, ну очень хорошо зарабатывает, живёт интересной жизнью, С. вырастила детей, развелась с мужем, зарабатывает мало. к бабке никто не ходил) это жизнь. 13.11.2014 10:09:35, муравей
Бегать к бабке с вещами могли, расхватать удачу вряд ли, жизнь штука переменчивая, и что это за подруги такие? А откуда она узнала? сами сказали? ну пусть теперь их вещи возьмёт к бабке. 13.11.2014 09:56:36, муравей
верю. верю в зависть бабскую и источаемые от нее отрицательные миазмы.

Поэтому у меня все подруги красивые и благополучные.
13.11.2014 01:43:16, Лангуста
Oker
ну, я надеюсь она уже сбегала туда)? с вещами)?
Ведь в 50 жизнь только начинается)?
13.11.2014 01:00:30, Oker
Дина (Джума)
Охотно верю, что бегали. Охотно верю, что завидовали.
А вот в начало рассказа- про женскую дружбу вчетвером, да еще у разных девушек- не верю
12.11.2014 23:58:04, Дина (Джума)
Нет, не верю.
Наверное, "звезде" было тяжело признать, что она делала что-то не так в жизни, поэтому у разбитого корыта сейчас. Гораздо легче свалить на кого-то другого, на обстоятельства.
И зависть как раз у нее сейчас к своим подругам.
А то, что страшная нашла свое счастье после 30, по-моему это не редкость совсем.
По сути в чем везение той подруги, что осталась без женских органов? Рак матки не такой смертельный. Шансы выздоровления достаточно высокие.
А та, что разбогатела, ну дак ума житейского прибавилось или наконец-то за труды воздалось.
Так что, "звезда" преувеличивает везения подруг и от бессилия по-тихоньку сходит с ума.((
12.11.2014 23:19:30, Рипли
Не про бабку не верю, знаю лично несколько случаев как к ним ходили, результаты были далеко от того что хотели. Ну серьезно, ну какая бабка? Я сама их провинции, да и в столице таких верящих хватает. А то что жизнь может повернуться другим боком, тут и к бабке ходить не надо никому, разное бывает. Но раз все так верят, может звездени тоже сходить к бабке, вера вещь большая 12.11.2014 23:06:54, Фьорд
ну что - в такую женскую дружбу со школьной скамьи вполне верицца :) 12.11.2014 22:45:31, AleXXX
NLU
Жизнь переменчива и ворожба тут ни при чём. Бабки на предрассудках зарабатывают бабки. 12.11.2014 22:35:00, NLU
может у этой звезды появились в голове голоса, которые ей сказали, что подруги бегали к бабке с ее вещами. в это вполне верится. 12.11.2014 22:28:23, ALora
Я нет. Но подружка в далекой провинции верит даже в ведьм, типа они на шабаш собираются. Да далеко ходить не надо, мой собственный муж приобретя одну болячку непомерным желанием спортивных успехов , недавно мне заявил, что это на него кто-то наговорил.Другая подруга ходила снимать *Венец безбрачия* , кучу денег отнесла. Я ей - Да перестань с женатыми встречаться и найдешь себе мужа. Она говорит - дело не в этом, это на меня кто-то заклятье наложил. Тогда не понятно, почему тетечка взяв кучу денег, так и не сняла этот венец. 12.11.2014 22:23:02, рица
автор, Вам прислать вещей? 12.11.2014 22:06:19, Эпикур
Oker
))))))))))))) 13.11.2014 00:35:54, Oker
VarNa
Дружно взяли и пошли к бабке? Да это просто заговор какой-то...
Осталось дождаться 60-ти и посмотреть, как дело повернется. По законам жанра им должна прилететь "обратка"...
12.11.2014 21:58:36, VarNa
бред.

даже если и верить в такое, то во первых, все эти беганья немалых денег стоят, во вторых, это какая подруга решится смерти желать своим же подругам.
и какая бабка за все это возьмется...

думаю, что у нее просто крыша поехала на фоне несчастий, которые на нее свалились.
12.11.2014 21:56:32, Елена Сергеевна
Ну что, готовый сценарий для провинциальных домохозяек. Розовые сопли и развесистая клюква. 12.11.2014 21:45:15, Брюзжит Джонс
Про бабку - не верю, а что жизнь сама так повернула- вполне. Вспоминается книга не помню точно автора, название что-то типа "шарик летит"- там примерно про то же. 12.11.2014 21:42:21, hanhi
"А шарик вернется":) 12.11.2014 22:03:32, Чернобурка
Да. 13.11.2014 10:33:57, hanhi
Мария Метлицкая "И шарик вернется" 13.11.2014 01:25:43, Ксюндель.
точно! 13.11.2014 01:45:04, Чернобурка
в то, что бегали - верю. что расхватали - нет 12.11.2014 21:36:46, Шерлок
ландыш
я отнеслась бы к тому, кто мне все это рассказал.
ну и понимаю, как сильно охота свои ляпы списать на кого-то другого.
12.11.2014 21:35:39, ландыш
Antre
Чепуха всё это. 12.11.2014 21:33:54, Antre
Крапива
в зависть верю, дело страшное. 12.11.2014 21:28:03, Крапива
Василиса из сказки
Это точно. 12.11.2014 21:43:18, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!