Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

А как теперь с этим бороться?

Мелочь, а жизнь может испортить конкретно... :(

Как известно, по закону подлости, все начинается сыпаться-ломаться одновременно. Вот и у меня наступил такой период. До сих пор более или менее успешно удавалось с этим бороться (уже месяц-полтора) с помощью мужа, а вот сегодня что-то поставили меня в тупик... Дверь, которая не открывается. Естественная, на мой взгляд, реакция - звоню диспетчеру, чтобы найти слесаря. На 26 безответном звонке сдалась, пошла "ножками" искать, где же теперь располагается наша контора. Нашла, с трудом. И... - "Мы этим не занимаемся". Опп-паньки! А кто теперь этим занимается? И как бы мне нужно было поступить, если бы, к счастью, муж не работал в 1 смену? После 2 смены он в час ночи возвращается... :(

Как это теперь решается?
12.11.2014 19:33:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЧС Приезжают. Денежку только в лапку. 13.11.2014 09:07:39, Moon
Степная кошка
я в подобной ситуации позвонила сыну. Он залез в интернет и через пять минут у меня было 3 телефона разных контор. Приехали из той, которую я выбрала, через 40 минут. дело было в 11 вечера. Раз Вы пишите сюда, то интернет у Вас есть под рукой. Так что проблема решается легко. Паспорт у меня был, но его не спросили 12.11.2014 19:53:42, Степная кошка
Musenka
Я пишу сейчас. Когда была проблема, интернета под рукой как раз не было, - он был за той самой закрытой дверью.

Правда, возможно, у нас в подъезде можно словить инет, но, к счастью, в этот раз обошлось. На будущее надо будет исследовать.

Но у меня главный вопрос был - есть ли "служба быстрого реагирования" в пределах шаговой доступности. Ну, как раньше, как в фильмах - чуть что- приходит слесарь. Судя по всему, нет этого уже... :(
12.11.2014 20:01:45, Musenka
Степная кошка
так они и есть службы быстрого реагирования. Приехали за 40 минут ко мне. Ну не было у Вас инета, могли позвонить к соседям и попросить их зайти в инет. Телефоны друзей-то у Вас есть. Позвонили любому и попросили в инет зайти. не вижу проблемы. Если это 2 часа ночи, то конечно звонить не очень удобно, но близким друзьям тоже можно позвонить. Можно вызвать МЧС. Но если за дверью нет маленького ребенка, то вызов обойдется дороже, чем в службах коммерческих. Бесплатно двери точно никто открывать не будет 12.11.2014 20:44:39, Степная кошка
Есть служба вскрытия дверей. В любое время суток приедут и вскроют любую дверь. Только не дешевое удовольствие :)
Я в прошлом году так попала. За вскрытие 3500 руб. заплатила. Документы при вскрытии потребовали, паспорт с пропиской по тому адресу.
12.11.2014 19:40:08, Оля-Йоля
Musenka
Упс... а если паспорт как раз за той самой закрытой дверью?:(

Понятно, надо выписать номера телефонов. И этих в том числе. И всегда носить с собой паспорт. Вот же ж... сразу "подстелить соломки" вспоминается.
12.11.2014 19:47:36, Musenka
112, вскрывали дверь, договор аренды на квартиру был в квартире) 12.11.2014 21:40:28, Tortillka
Степная кошка
а паспорт лучше носить с собой. У меня однажды банкомат в Сбере "зажевал" карточку. Если бы у меня не было паспорта, то мне пришлось бы поехать за паспортом домой, чтобы вызволить карточку. И, как мне когда-то объяснял милиционер, любого человека можно задеражть на 3 часа для выяснения личности, если он похож на кого-то, кого разыскивает милиция, а паспорта нет. Ну и еще много разных случаев, когда паспорт нужен. 12.11.2014 20:51:17, Степная кошка
Musenka
Видимо, я ни на кого не похожа из тех, кого разыскивают :)

Похоже, этот случай был дан мне свыше для того, чтобы я положила паспорт в сумку. Надеюсь, причина будет позитивной :)
12.11.2014 21:21:08, Musenka
Степная кошка
да Вы можете и не быть похожи, но чем-то не понравитесь полиции. Имеют право просто на три часа задержать, просто ничего не делать, а через три часа выпустить. У них есть формальный повод. Ну и банкомату вообще наплевать, на кого вы похожи. Сломаться он может 12.11.2014 22:23:08, Степная кошка
Я всегда ношу с собой паспорт :) У меня и не возникает мысли его не носить. 12.11.2014 19:48:32, Оля-Йоля
Musenka
Вот теперь и я буду его носить, судя по всему...

А вы зачем его всегда носите?
12.11.2014 19:52:23, Musenka
VarNa
Я тоже всегда ношу. Меня в начале 90-х почему-то перманентно останавливали для проверки документов, с тех пор ношу всегда. В отделении сидеть не хочется.
Кроме того паспорт периодически требуют в различных конторах, куда приходится обращаться...
12.11.2014 22:25:19, VarNa
LЁshik
Нам дверь вскрыли, мы зашли в квартиру, достали, продемонстрировали паспорт. 12.11.2014 20:00:42, LЁshik
привычка :)
мне обычно он всегда нужен по работе
12.11.2014 19:53:03, Оля-Йоля
Musenka
"Вот оно чё..." - мне-то он вообще по жизни не нужен (и уж меньше всего - по работе). Понятно теперь, почему у меня его частенько нет с собой... А, как видно, нужно :) 12.11.2014 19:56:23, Musenka
Дина (Джума)
Я всегда хожу с паспортом. И в булочную тоже. И мусор выносить тоже. Потому что мусор я прихватываю только по пути куда-то, а куда-то я хожу с сумкой, в которой всегда есть паспорт))) 12.11.2014 20:36:03, Дина (Джума)
Ежик
0_0 и мусор выносить?! 12.11.2014 19:49:55, Ежик
нет, мусор с паспортом не выношу, и в булочную тоже хожу без паспорта :) 12.11.2014 19:51:06, Оля-Йоля
Ежик
вот, значит вполне себе можно остаться под дверью без паспорта :) 12.11.2014 19:56:52, Ежик
Уже нет. 12.11.2014 19:58:14, Оля-Йоля
Ежик
как же нет?
с мусором вышла - дверь - хлоп!
в булошную пошла - ключи потеряла

ттт, чтоб не случилось конечно :))
12.11.2014 21:48:28, Ежик
у меня не захлопывающиеся двери. Тем более, что когда иду мусор выносить, всегда ключи беру - на лестнице огороженная от мусорного провода и лифта железная дверь с замком стоит, без ключей к лифту не выйдешь. 13.11.2014 11:27:43, Оля-Йоля
Nessie
Ну так не надо ставить захлопывающиеся двери. Это ж ужас как неудобно... 13.11.2014 10:30:43, Nessie
Первый раз я звонила в службу спасения. Если дома закрыт ребенок, вскрывают бесплатно. У нас просто сломался замок, поэтому вскрыли за 2,5 тыс руб.
Второй раз я звонила в контору, которая устанавливает такие металлические двери, как у нас - они и вскрыли, и замок новый тут же поставили. Но их услуги мне дороже обошлись :-)
12.11.2014 19:39:19, Polett
anny_panda
ну, не обязательно ребенок. бабушки со сломанной шейкой бедра тоже оказалось достаточно. 12.11.2014 22:29:10, anny_panda
Musenka
Ага, значит, надо заранее запастисть телефонами, ибо как раз все гаджеты для поиска адресов-телефонов оказались за закрытой дверью. Спасибо, буду иметь в виду. 12.11.2014 19:45:09, Musenka
Dixi
достаточно 112 12.11.2014 21:49:16, Dixi
Musenka
Да как-то неудобно... Это как со "скорой" - пока не будешь покрываться смертельной синевой - фиг позвонишь в "скорую". Так и (для меня) 112 - это уж когда вторые сутки на 40-градусном морозе ночевка. %) 12.11.2014 22:11:49, Musenka
Степная кошка
почему неудобно? Для Вас эта услуга будет платной. При этом они часто просто вырезают часть двери вместе с замком и все. А вот специальные службы очень аккуратно открывают. 12.11.2014 22:26:21, Степная кошка
Musenka
О как!Буду иметь в виду, что МЧС - только на самый крайний случай. 13.11.2014 00:35:34, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!