Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно просмотром фильма "Босиком по

Навеяно просмотром фильма "Босиком по мостовой". Кто не смотрел: там женщина держала дочку до 19 лет дома, никуда не выпуская, и после ее смерти девушка оказывается в дурдоме, т.к. не приспособлена к жизни.

Стало интересно: а возможна ли реально такая ситуация? Ну чтоб никто вокруг не обратил внимания? Ну родился человек, а что с ним дальше происходит, жив ли он вообще?
12.11.2014 11:46:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок не шумит. В квартире тихо. ТО в городе конечно реально. Кого интересуют соседи? В 90% случаев их знаешь только в лицо. 12.11.2014 14:45:20, Lind_a
Antre
Таких историй, к сожалению, вокруг очень много. 12.11.2014 14:18:29, Antre
Natalya d'*
Да, возможно, у близкой подруги моей мамы ребенок инвалид, точный диагноз не помню, но диагноз сопровождается УО, есть инвалидность, мать дочку никогда из дома не выпускает, у нее было домашнее обычение, она на дому закончила "вспомогательную школу" (или как она там сейчас правильно называется) потом просто сидит дома, ей уже за 30.
После смерти матери дочку ждет специализированный интернат, других родственников у них нет.
Кто "вокруг" должен обращать внимание и на что? Соседи? им, мож, было сказано, что дочка лежачий инвалид. Или "инвалид с поведенческими проблемами" (опять же, какими то другими словами, но до соседей донесли что "так всем лучше")
12.11.2014 13:45:15, Natalya d'*
Представьте, что некая мама убила подобого ребенка, при этом никогда не посещая никакие заведения типа больниц и школ. Это же реально можно вообразить? 12.11.2014 15:15:51, Акелла.
Natalya d'*
убила, закопала, и никто не нашел? реально, а что? вам плохо спится из за того что ИНОГДА нарушение закона остается безнаказанным?
мне вот - хорошо
12.11.2014 15:20:15, Natalya d'*
Меня это волнует примерно также, как Вас тема Деда Мороза, например )) 12.11.2014 15:31:46, Акелла.
Natalya d'*
а, "потрындеть" - это святое :) 12.11.2014 15:47:45, Natalya d'*
Питерская
А что невозможного. Сидит дома ребенок и сидит.

У друзей сын-аутист, они боролись и продолжают за его образование. За все годы я не помню, чтобы кто-то интересовался его судьбой. Они с трудом пошли в частную школу в 8 лет экстернатом. Никто и никогда не звонил и не спрашивал, где ребенок и что с ним.

Сейчас они на семейном...

Закончат они школу через пару лет.
Инвалидность не оформляли, опека не в курсе.

Ну, и кто будет волноваться о нем.

Я уж не говорю о том, что родители в возрасте, и судьба этого человека будет полностью зависеть от гос-ва. Пока от гос-ва они получили проблемы, не помощь...
12.11.2014 12:48:54, Питерская
Про мальчика, я думаю, вспомнят в 18 лет как минимум. 12.11.2014 15:13:15, Акелла.
LЁshik
кстати, с армией может встать вопрос. 12.11.2014 15:20:00, LЁshik
Питерская
Да, к этому времени они все планируют оформить, естно. 12.11.2014 15:48:35, Питерская
LЁshik
А почему не оформляли инвалидность? 12.11.2014 13:07:53, LЁshik
Питерская
Не хотят. Позиция такая. Материально не заинтересованы. Сейчас пособие составляет 5 тыс.

И потом, ходить в ПНД - это жуткая процедура, морально выбивает из колеи надолго. А инвалидность же продлевать надо... Родители оба работали долгое время...

Сейчас хотят к армии оформить, чтобы все легально.

Единственное, что они потеряли, это выход на пенсию, по-моему, на 5 лет раньше. Это уже были бы все-такие какие-то приличные деньги, если умножить эту пенсию на 5 лет... Впрочем, тоже неизвестно. Мама из дома как-то работает, может, ей выгоднее дольше работать, потом получить более высокую, не знаю...
12.11.2014 13:37:07, Питерская
LЁshik
А ближайшие родственники есть? Знаю маму 60-ти лет, сыну 35-ть. У нее тоже принципиальная позиция. А что дальше будет, она не задумывается. 12.11.2014 14:12:42, LЁshik
Питерская
Да почти никого. Что будет: "Антон тут рядом" довольно хорошо показывает.
Сейчас пытаются создавать службы сопровождения, не знаю, насколько это реально, чтобы человек доживал дома.
12.11.2014 14:30:53, Питерская
[пусто] 12.11.2014 11:51:34
Обычно истории про маугли - это из серии "Пусть говорят", выкапываются из жутких глубинок. А в городе такое возможно? 12.11.2014 11:55:58, Акелла.
в усыновительной встречаются такие дети. 12.11.2014 12:27:42, Gulchatai
В городе еще в бОльшей степени. В деревне все друг друга знают и скрыть, что есть ребенок, который из дома не выходит, трудно. А в городе соседей-то в лицо не всегда помнят. Купи квартиру, заселись туда - и можно из дома не выпускать хоть дюжину детей:((( На окнах решетки, дверь металлическая, соседей предупредить, что дочь психическая - и все:( 12.11.2014 11:58:54, Чернобурка
[пусто] 12.11.2014 11:58:29
это же не один год продолжалось, где все эти "опеки" были 12.11.2014 12:29:00, petrochinina
Ну да, эту историю я знаю. Но там все соседи знали. Меня интересует с точки зрения общества, закона, государства ))

Допустим, если такая мать убила своего ребенка, никто не узнает что ли?
12.11.2014 12:07:47, Акелла.
Узнает.
Есть же всякие инстанции, знающие о рождении/существовании ребенка. Они же и узнают, если ребенка вдруг не станет.
У нас, опять же.
12.11.2014 12:59:52, Jules
Есть только одна инстанция - роддом, но она могла и дома родить. В лучшем случае - это загс, если ребенок зарегистрирован. Но никто из загса никогда ко мне, например, не приходил для проверки существования моего ребенка. Они лишь зарегистрировали его по справке данной в роддоме. 12.11.2014 15:19:34, Акелла.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!