Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам Дочки-Матери. А что если...

мать и вправду плохо одевается? Ну вот пример. Допустим мать ей 50-55, выглядит не ах и не на 50кг. Обычная замученная женщина скажем так..А вот одеваться на старости лет (ловлю тапки) стала мягко говоря странно. Короткие юбки, цвета кричащие, ну те одежда явно на возраст помоложе , ну реально на много моложе. Намеки не понимает, считает что выглядит моложаво, хотя на вид наоборот кажется что тетка страдает от старости (снова тапки) и хочет всем доказать что еще ого-го. Как быть дочери/сыну? отстать и позволять дальше выглядеть глупо или молчать, она же мать? ПыСы: вариант, что вещи ей идут и ей действительно не надо одеваться как бабка не рассматриваем. Тк -во первых реально не идет, во-вторых считаю что в любом возрасте можно одеваться со вкусом и элегантно.
11.11.2014 15:54:36,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
А почему вы считаете, что ваш вкус лучше ее? Она считает, что одевается очень даже со вкусом, может, это вы не правы, и считаете, что вкус-это когда все серое или черное. О вкусах, как известно, не спорят. Ну так и не спорьте. 12.11.2014 01:24:30, nastyk
Дина (Джума)
Почитала в первых ответах "молчать" и не понимаю почему(((
Мне не 50, но я бы очень хотела, чтобы мне говорили как я выгляжу.
Да, у меня есть зеркало, глаза и даже вкус. Но мы слишком к себе привыкаем, взгляд "замыливается".
Кроме того, очень часто заметно что люди видят себя только с одной-двух сторон в зеркале и они себе нравятся, но в другом ракурсе выглядят отвратительно.
Опять же, смотрясь в зеркало, мы немного позируем- немного поворачиваемся- выпрямляемся, смотрим себе в глаза, а не на подбородок и тд и тп.
Мы себя не видим. И мы не видим старения
Однажды видела бенефис Голубкиной в огромном дряхлом немолодом теле... и макияжем, точно повторяющем ее звездные годы после "Баллады..." Церные стелки, теряющиеся в обвисших веках, тени... это было ужасно, но точно повторяло макияж времен "Шурочки"
Муж постоянно хочет меня одевать в короткие юбки с голым животом. Я не уверена, что в моем возрасте так ходят... Да, в зеркале это красиво.. но не идеально.
С другой стороны, вижу молодых девочек в одежде на бедрах и натуральными огромными прыщами на висячем брюхе и вроде как это нормально...
Поэтому .. не могу сказать как правильно. Имхо, идеальный вариант- вложить в мамин стиль деньги- отвести к специалисту, подобрать гардероб, оплатить его, отвести к стилисту и тд и тп... Чтобы профессионал не просто сказал "фу", а научил обращаться с телом-внешностью-возрастом
Ну или вовсе- отправить ее на одну из передач типа "модного приговора"- туда постоянный кастинг идет, может польза будет
А напоследок- при определенных проблемах в детстве и особенностях восприятия=- очень часто дочери стыдятся мам, отождествляют их с собой и не принимают их стиль-облик... Поэтому может и дочери стоит к психологу сходить- выяснить почему ее так волнует мамин гардероб
12.11.2014 00:34:02, Дина (Джума)
хухра-мухра
На "модном приговоре" некоторых очень удачно одевают, а некоторых - так, будто они чем-то стилистам насолили, как будто назло портят. 12.11.2014 09:25:48, хухра-мухра
nastyk
Понимаете, если вы надели какую-то обалденную на ваш вкус шмотку, и кто-то скажет, что ему не нравится, вы не поверите, и решите, что у этого человека нет вкуса, и ваши отношения с этим человеком с большой вероятностью испортятся.
Муж не в счет,т.к. одеваетесь вы для мужа, и если выходите в свет вместе с ним, то надо стараться соответствовать его вкусу.
А вот если такое говорит дочь, которая для мамы и во взрослом возрасте -до сих пор "дитя малое, неразумное", то заявления о том, что мать одевается не в соответствии ее вкусу, ни к чему кроме ссоры, не приведут.
12.11.2014 01:18:41, nastyk
Дина (Джума)
НЕ могу согласиться... Обычно я немного переодеваю мужа для выхода " в свет"- очень люблю, когда муж и жена в одном стиле и даже цветовой гамме выступают)))
И в чем разница с сыном- ему сейчас 11 и по большому счету он дитя... Но если он скажет про мою "супер" шмотку, что она не айс и вообще лучше бы я ее переодела- я поверю. Честно. И сниму сразу.
12.11.2014 17:47:22, Дина (Джума)
так у вас есть желание, собственное, это совсем другое дело. 12.11.2014 00:59:55, Елена Сергеевна
Я тоже обычно хочу, чтобы мне говорили, как я выгляжу. Потому что сознаю, что мой вкус далек от идеального.
Но я это свое желание обычно озвучиваю. И если я спрашиваю: "Ну, как мне это платье?", то я хочу услышать информацию, а не комплимент.
А если не спрашиваю - значит, не хочу.
У меня есть летнее платьице расцветки под жостовский поднос :), самой немодной длины - по колено, и вообще фасон чисто дачный. И я это знаю. Но оно такое яркое, веселое... когда я в нем, я смотрю на себя, и у меня от этого радостного черно-красно-белого разноцветья настроение поднимается... и плевать я хотела на то, что про меня думают другие! Кому не нравится - пусть не смотрит :)
12.11.2014 00:39:47, маугленок
Дина (Джума)
Да, есть такие вещи, создающие настроение) Я их тоже люблю-ценю
А про вопросы- у меня некого спрашивать. Только друг-гей, который может сказать правду.
Подруги, муж, знакомые- врут. Сын обладает классным вкусом, говорит правду, но у него только вкус, без учета возраста. То есть он знает красиво или нет, сочетается или нет, но не знает насколько это "прилично")))) Но вообще- удивляет точностью оценок.
Есть подруга, которая всегда спрашивает и очень возможно, думает, что хочет слышать честный ответ... Но никогда я ей не говорила прп=авду.
Потому что вопросы подразумевали иное "Скажи, классно меня подстригли?" "Правда мне это платье супер идет?" "Всегда знала, что мне к лицу дорогие вещи- правда мне это пальто просто супер?" "Нет!!!!!! Твои редкие тусклые волосы надо лечить, а не в модные стрижки запихивать, твое тело выглядит бесформенной тушей в этом пальто и этот цвет тебя просто убивает" Конечно ей не нужна правда. Она красива, она может выглядеть стильно, дорого и важно... но она себе нравится и так)))) И конечно же уверена, что нравится остальным) Возможно, это главное)))
12.11.2014 00:48:50, Дина (Джума)
Можно тактично постараться намекнуть, но вообще, если человеку нравится, пусть. Это ее жизнь и ее внешний вид. При чем тут дети-то? 11.11.2014 23:39:18, ДраКошка
Никому ничего говорить не надо. Потому что, если женщина так одевается, значит ей это зачем-то так надо. Некоторыx ещё и мужья так одевают. Желают видеть рядом с собой яркую женщину. А то что, что эта яркость женщине не по годам и не по месту иx, мужей, мало волнует. 11.11.2014 22:03:31, zanuda
Молчать! Это ее право.

Я не говорю людям как им одеваться, а они не говорят мне куда мне идти со своими советами. Искренне.
11.11.2014 21:46:26, masha__usa
А зачем ей одеваться элегантно? Это как-то улучшит ее карьеру, ее личную жизнь и т.д.?
Обычно в 50 лет все это уже не от внешности зависит.
Очевидно, ей больше нравится одеваться в яркие тряпки, чем выглядеть элегантно. Очевидно, _ей_ это доставляет больше радости.
Разумеется, поговорить аккуратно и тактично можно. Но и только.
Ну в крайнем случае, если выглядит совсем уж нелепо - попросить так не одеваться во время _совместных_ прогулок.
11.11.2014 19:31:28, маугленок
хухра-мухра
ну, у нас вот например есть сотрудницы за 50, и с лишним весом, да. Некоторые 120 кило весят. Одеваются просто супер-элегантно, я ими восхищаюсь! Потому что сама знаю, по опыту, как нелегко подобрать шмотки на большой вес (ну, 120 у меня не было, но я туда стремилась). Черные брючки, офигенная белая блузка из плотной ткани, черный жилет, яркие украшения. Эту даму все уважают, в том числе и за проф. качества, конечно, но внешний вид тоже важен. Представляю, как бы на нее смотрели, если бы она в свои 50 ходила на работу в розовой балетной пачке, как у Кэрри из "Секса в БГ" или в розовых шортЕГах, открывающих зад:), или в ярко-салатовом кроп-топе, демонстрирующем живот :)
Думаю, что мама автора тоже где-то работает.
На отдыхе-то, конечно, можно расслабиться, и ходить хоть в стрингах, если душа просит:)
12.11.2014 09:31:05, хухра-мухра
А от чего по вашему личная жизнь и карьера зависит? Ну я понимаю, что от много, но одежда тоже важна.
Мужчине тоже не приятно серую мышь рядом с собой видеть, или оборванку в рваном халате...Нормальным мужикам рядом нужна яркая женщина умеющая все(в частности одеваться)
В карьере - не один начальник на работе тоже не потерпит оборванку или другую ...
11.11.2014 20:08:37, Заглянула на огонек
Ой, да ладно. У меня лично есть пара знакомых, которые ни коим образом не вписываются в привычные представления о красивых и ухоженных женщинах. При этом любимые жены и успешные в работе. 11.11.2014 23:47:47, ДраКошка
Natalya d'*
про "ни один начальник" вы загнули, я вот не представляю чтоб рядового бухгалтера уволили из за "яркой одежды", или там продавца билетиков в метро....
не все ходят на работу за "карьерой", некоторые туда ходят за "досидеть на этом месте до пенсии".
Хотя я почему то подумала что тема про пенсионерку.
11.11.2014 22:53:07, Natalya d'*
не из-за яркой, а не подходящей по имиджу...у меня есть в гардеробе яркие деловые вещи, но стиль соблюден как говорится. Тут дело не яркости, а в единстве стиля...Нельзя одеть верхнюю половину классикой, а нижнюю унисекс например...
Большую часть времени на работе я хожу в джинсах, и водолазке например сейчас, когда из администрации приходится спускаться в леч.часть то приходится мед.костюм или халат напяливать, и то у нас по длине халата определенный дресс код существуют. Например мои короткие юбки которых их под короткого халата не видно лучше не носить.
12.11.2014 18:13:39, Заглянула на огонек
все, выслужилась, все заработала, перед всеми отработала,долги отдала, обязанности выполнила, теперь делает что хочет, как хочет и с кем хочет)

вот бы я в свои еще 40 подстраивалась под кого то, только маме моей позволено изредка капризничать и типа воспитывать еще меня, и то, она меру знает во всем)
11.11.2014 21:59:29, Елена Сергеевна
55 лет женщине:) о чем вы:)) всё, там свобода попугаям уже:)) 11.11.2014 20:53:12, Лангуста
Ну будет повод сменить мужа и начальника) 11.11.2014 20:23:16, рица
Я так думаю, что в 50 лет женщина имеет определенную репутацию в профессиональном смысле. И если она настоящий профессионал (и если ее профессия не предусматривает дресс-кода или, наоборот, предусматривает ношение форменной одежды), то ей простят даже и лохмотья. Тем более что в теме речь идет не про "оборванку", а про одежду не по фозрасту и не по фигуре.
Примерно то же и с личной жизнью. Женщина в 50 лет либо имеет постоянного мужчину, либо нет. Если имеет - то он либо разделяет ее пристрастия в одежде/принимает ее какой есть, либо может убедить значительно лучше, чем дочь. Если нет - так эксперименты с внешностью, резкая смена стиля могут помочь его найти. Могут и не помочь, конечно. Но скромно и элегантно она уже 50 лет одевалась, не помогло. почему бы не попробовать ярко и вызывающе?
11.11.2014 20:15:24, маугленок
хухра-мухра
в 50 лет вполне могут вышвырнуть с работы. Почему? а вот просто так. Сменилось начальство, кризис, решили экономить. Или предприятие разорилось, например. Даже успешного спеца вполне могут вышвырнуть и нанять на его место студента с последнего курса. У моих знакомых таких историй выше крыши. Думаете, в 50 лет очень легко найти работу? особенно если выглядишь несколько странновато. 12.11.2014 09:34:23, хухра-мухра
это может быть вы имеете постоянного мужчину, а некоторые наши сотрудницы еще по клубам гуляют, на дежурствах успевают романчики покрутить и одеваются во что хотят и мнения детей не спрашивают...у нас насыщенная жизнь в ритме мегаполиса...за которой они угнаться хотят...
Взрослым детям надо свою жизнь налаживать, а не лезть в родительскую. у меня все просто - если просят родители помогу. если нет значит им и так комфортно. Они взрослые люди и я тоже. Поэтому лезть в их жизнь просто некорректно.
11.11.2014 22:48:32, Заглянула на огонек
хухра-мухра
по клубам можно гулять в любом возрасте...и личную жизнь устраивать в любом возрасте...только это совсем не значит, что для этого необходимо одеваться, как фрик:) 12.11.2014 09:36:09, хухра-мухра
В свете последнего абзаца не поняла, к чему написан первый. Я как раз считаю то же самое - что в жизнь родителей детям лезть незачем. Независимо от наличия у них мужчин.
У меня-то как раз никакого мужчины в данный момент нет, но мне и не надо. А у большинства моих знакомых 50-55 лет они, постоянные, таки есть. Но суть не в этом :)
11.11.2014 23:08:21, маугленок
Сорри, тогда не поняла ваше мнение.
Или я не очень ясно выразилась.
На всякий случай повторю, то же что и вы: дети не должны лезть в жизнь родителей.
Как в прочем и родители не должны лезть в жизнь выросших детей.
А к мамам лучше вообще не лезть с такими глупостями как одежда!
12.11.2014 18:22:31, Заглянула на огонек
так если намеки не понимает? что тут можно сделать? предложить пойти по магазинам? можно, но если опять выбор будет не ахти, то все 11.11.2014 19:14:49, Шерлок
Лида Удоева
Если дочь действительно любит мать - то, наверное, готова инвестировать значимый ресурс в то, чтобы помочь матери. А именно - потратить массу времени, ума и такта, чтобы подобрать образ (который будет "работать" на маму и вписываться в ее реальный образ жизни), показать маме хорошее так, чтобы мама заинтересовалась и действительно полюбила новый предложенный вариант.

А вариантов "на копеечку" - обстебать теперешний стиль или подарить новые шмотки (которые маме почему-то не нравятся или непрактичны) - спасибо, не надо. Это дешевка, а не забота.

Не надо быть идиотом-стилистом, который обесценивает истинные потребности клиента. Например, стилист делает из женщины яркую красавицу, чтобы все сказали ах - а женщина аутист, она хочет на улице быть невидимой. Стилист ставит коротконогую женщину на каблуки по девизом "исправляем пропорции", а у нее через полчаса немеют ноги. Стилист подбирает женщине одежду нежных пастельных тонов (она же цветотип "лето"!) - а она сто раз на дню обнимает и берет на руки ребенка в измазанном грязью комбезе, и это mustdo.
11.11.2014 19:04:13, Лида Удоева
EYa
можно говорить, но тактично и неприлюдно.
То есть, хвалить те вещи и тот образ, которые ей идут с тз детей (или кто там хочет скорректировать), а не ругать за странные наряды
11.11.2014 17:51:31, EYa
Natalya d'*
Отстать, конечно. Если ребенок несовершеннолетний, он, скорее, всего, озаботится вопросом "как сделать чтоб мои друзья не видели нас вместе", а сама по себе пусть одевается как хочет. 11.11.2014 17:26:54, Natalya d'*
свекровь? 11.11.2014 17:23:33, Lancel
отстать и наслаждаться. Бодра-весела-занята чем-то - это же счастье для ребенка. 11.11.2014 17:18:14, Лось_Анджелес
December
Я считаю, что это никого не касается, и замечания, комментарии и разговоры не уместны. Нарушение эстетических чувств окружающих я не считаю серьезной причиной для коррекции стиля) 11.11.2014 17:12:30, December
Provinzialka
Я считаю, что учить взрослых людей чему угодно, когда они не спрашивают совета, бесполезно. Если человек в таком возрасте не умеет критически мыслить и не видит адекватно отражение в зеркале, ему не помочь. Только насильно) 11.11.2014 17:10:06, Provinzialka
Если мама спросит мое мнение - скажу. Если не спросит, значит она уверена в себе и мои комментарии на этот счет не будут нормально восприняты.
Мне вообще фиолетово, кто как одевается, главное, чтоб человеку было комфортно.
11.11.2014 16:55:36, Mira
В описанной Вами ситуации - отстать от человека уже, в 55 лет женщина вправе сама уже решить, что носить. Но если уж очень не нравится, можно попробовать мягко... Подарить чего, в магазин - салон красоты предложить вместе сходить.. Но ни в коем случае не давить и не критиковать, это реально человеку обидно и неприятно. И - бессмысленно. 11.11.2014 16:52:34, Sirriuss
NLU
Заслужить право быть услышанной и деликатно обозначить свое мнение при его потребности. 11.11.2014 16:47:19, NLU
Лёнча-из-Вишни
Всё настолько индивидуально, что я не стала бы влезать, пожалуй. Это у ребенка можно воспитать вкус (или хотя бы попытаться )), а у взрослого вполне сложившегося человека, да еще учитывая, что советчики сами не стилисты...ой вряд ли из этого выйдет толк.
Вот по ссылке одежда Гудрун, что вы о ней скажете? :)
11.11.2014 16:45:19, Лёнча-из-Вишни
хухра-мухра
У нее нормальная фигура, и вкус присутствует. Она не оголяет то, что не следует оголять в ее возрасте. У нее все хорошо. Хотела бы я так выглядеть в ее годы. 12.11.2014 09:38:48, хухра-мухра
Лиора
не пошло, не вульгарно. стильно, интересно, ярко, оригинально. 11.11.2014 17:17:12, Лиора
Лёнча-из-Вишни
Вот и мне нравится :) Но при этом я слышала (и не единожды), что это стиль "городских сумасшедших". 11.11.2014 17:23:22, Лёнча-из-Вишни
Лиора
хороших сумасшедших, с чувством меры и вкуса! :) 11.11.2014 17:25:18, Лиора
Лёнча-из-Вишни
Я бы хотела быть старушкой в стиле Гудрун :) Но хватит ли задора :) 11.11.2014 18:33:18, Лёнча-из-Вишни
ландыш
я скажу обязательно. Чай, это моя мама!
я и детям говорю.
а там уж пусть как хотят. Талдычить не буду, конечно; мне лениво.
11.11.2014 16:42:52, ландыш
Лиора
я бы подсказала, что не так, и помогла бы с выбором вещей. при условии, что мама местами все-таки адекватна. хотя симптом уже тревожный. вряд ли разумная женщина, имеющая вкус, дожила до почтенного возраста и вдруг его (вкус) утеряла вместе с чувством меры. скорее всего просто с цепи сорвалась или муха укусила(с). всю жизнь мышкой проходила, решила оторваться. благо сейчас возможностей и соблазнов больше.
по опыту (к счастью не совсем личному) могу судить, такие хиппующие мамы/тети никого не слушают, их только раззадоривает недоумение окружающих. тут собс-но и цель скорее всего - эпатаж.
конечно, побороться стоит, ибо маму жалко. можно же как-то разумно совместить элегантность и моложавость.
11.11.2014 16:41:00, Лиора
Я только не поняла, за что жалеть такую маму? Она довольна собой, своей внешностью и своей смелостью. Близкие поймут или просто примут какой есть, даже с закидонами. А мнение посторонних людей - пофиг :) 11.11.2014 19:34:35, маугленок
Лиора
если она для окружающих фрик и комик /читай - посмешище/- мне ее будет жаль.
тут важно, насколько все запущено. я изначально себе представила совсем тяжелый случай:) если просто вещи с чудинкой - все не так страшно, конечно, пусть самовыражается. но если ужас ужасный, мне будет жаль.
11.11.2014 23:19:05, Лиора
А если только для невестки :)? Почитала комменты - скорее всего и правда свекровь ) 11.11.2014 23:39:51, ДраКошка
Единственный вариант, который действительно заслуивает сочувствия - это если она не подозревает, что для окружающих она фрик и комик, а думает, что выглядит очень даже красиво. И в таком случае можно, конечно, попробовать донести эту информацию (правда, тут уже встает вопрос - а информация точно достоверная? или это только ВАМ кажется, что она для всех фрик и комик?)
Ну а если она понимает, КАК выглядит, но по каким-то причинам (запоздалый подростковый бунт, например :) ее это устраивает, то и на здоровье, и жалеть тут совершенно не за что.
11.11.2014 23:23:40, маугленок
почему будет жаль? разве она от этого физически, материально и нравственно страдает?:) она, не вы:)) 11.11.2014 23:21:47, Лангуста
Лиора
логично.
а таки прозреет?!:)
и вообще, мне решительно не нравится примерять на мою мамочку какие-то жуткие образы (а воображение у меня боХатое) :) к счастью, у нее всегда был хороший вкус :)
11.11.2014 23:26:23, Лиора
а зачем ей прозревать?:) чтобы что?:)

хороший вкус - понятие очень относительное:))
я вот вообще в это никогда не лезу -- во вкусы, внешность и прочее. Никогда и ни к кому.

и ко мне никогда не лезли. и когда я волосы во все цвета радуги красила, с пирсингом в губе ходила и с черной помадой. Никогда ко мне никто не лез:)
11.11.2014 23:30:03, Лангуста
Лиора
это замечательно! вам повезло. а может вы как раз обладаете безупречным вкусом? :) вот он и критерий - окружающим нет повода критиковать :)
хороший вкус как раз понятие безотносительное. как и гармония. либо есть, либо нет.
11.11.2014 23:37:20, Лиора
безупречный вкус - это просто комплимент и поглаживание:) его не существует, как такового. Потому что вкус у всех разный:)

мне повезло, потому что ко мне никто не лез:) это да, повезло. И я ни к кому со своими вкусовыми предпочтениями тоже не лезу. И начинаю страшно удивляться, если мне начинают высказывать свое мнение - о котором я никогда не прошу:)) Удивляюсь я высочайшему самомнению этих высказывающихся:)) Правда, такое только в инете возможно.
11.11.2014 23:42:57, Лангуста
+1000 11.11.2014 22:50:18, МимоПроходила
Питерская
Всякое бывает. Свекровь приехала на свадьбу внучки. А она кроме церкви и паломнических туров сто лет нигде не была. Ну, пришлось ее изъять ее из черной широкой юбки до пят. Правда, она советовалась, в чем идти. Белая юбка (носит на Пасху) тоже была забракована:)

Что прикольно: она потом таки ушила и укоротила и другие юбки. У нее фигура шикарная.

Но если человек обижается, не стоит обсуждать, смысла нет. Это как моей диабетической маме запрещать конфеты. А она практичеки плачет.
11.11.2014 16:33:32, Питерская
Степная кошка
Тактично сказать об этом и только наедине. Если не помогает, то оставить в покое 11.11.2014 16:25:31, Степная кошка
я считаю,что в 55 женщина уже может себе позволить все, что угодно)
и мне честно наплевать, кто как одевается.
если дочери хочется поговорить с мамой на эту тему, то сделать это деликатно и приватно.
11.11.2014 16:18:29, Елена Сергеевна
хухра-мухра
а кстати, вспомнила. Периодически встречала летом одну даму, лет так 50+,изрядного весу, на "променаде" вдоль Профсоюзной улицы: высокие каблуки, мини, прозрачное черное платье (белье просвечивает),волосы выкрашены в истошный рыжий цвет, бюст вывален практически на всеобщее обозрение,чулки, видны резинки, идет, бедрами покачивает. Ну, вид был такой, будто клиента ищет -только возраст не соответствовал. Вот чё это было такое??? Не, может, ей, конечно,очень хорошо было при этом, я не знаю:) Но вот если б это была моя близкая родственница - вот не хотела бы я, чтоб она так рассекала по Москве глубокими вечерами. 11.11.2014 17:07:01, хухра-мухра
Ну не хотели бы, а дальше?:) а она, может, будучи вашей родственницей, хотела бы, что вы одевались не так, как вам нравится. и что, вы сразу перестроитесь?:)) 11.11.2014 18:32:05, Чернобурка
ВОТ!! я об этом всю тему вопрошаю:))
и почему люди уверены, что вот у них-то самый офигенный вкус на свете?:))) и они могут советовать другим:)))
11.11.2014 20:55:55, Лангуста
хухра-мухра
ну, изнасиловал бы ее какой-нибудь таджик, потом лечилась бы...в Москве это нередко бывает, между прочим...вот зачем все эти приключения в таком возрасте? собс-но, это в любом возрасте не слишком-то приятно, по-моему. 12.11.2014 09:40:49, хухра-мухра
Лиора
это вы просто не видели, что порой дамы в возрасте себе позволяют :) вряд ли вас обрадовал такой вид мамы, особенно в публичном месте. 11.11.2014 16:44:53, Лиора
чего я только не видела)
у меня под окнами ходит такая дама, лет 60, в мини юбке и на каблуках, коленки толстые, макияж взывающий, волосы перекисью сожжены.

уверена, что говорить ей что то бесполезно, она уже на своей волне.
она тоже чья то мама, но вот такая особенная, но меньше любимой стать не должна от этого.
11.11.2014 16:50:01, Елена Сергеевна
вот вам близок этот образ, вам бы хотелось такую классную маму (не в смысле поменять маму, а вот чтобы ваша мама так одевалась) 11.11.2014 16:56:04, тртрт
Какая разница-то??? Когда маме за пятьдесят, нам уже за тридцать. Это уже не тот возраст, когда внешностью родителей самоутверждаются ))) 11.11.2014 23:41:00, ДраКошка
мне все равно, лишь бы у мамы настроение было хорошее) 11.11.2014 16:59:56, Елена Сергеевна
Ну вот я просто действительно не могу понять. Вот представьте завтра Вы встречаетесь со своей мамой скажем в музее, и вдруг она заявляется в короткой ядовито зеленой юбке, куртке косухе и синими волосами и счастливая до безобразия. Вот правда, не лукавя скажите и я отстану, Вы вот прямо не на секунду не удивитесь, вот прямо даже вопроса в голове не промелькнет "все ли с ней в порядке?" 11.11.2014 17:04:32, тртрт
удивлюсь, а как же, но вопросов не возникнет, улыбнусь и скажу:ну ты крута, мамулечка)))

только с моей такого не произойдет, она в "другую сторону ушла", стала очень набожной, сняла свои шикарные наряды и облачилась во все скромное и серое.

пришлось это принять без всяких вопросов, имеет право.
11.11.2014 17:12:57, Елена Сергеевна
Если вы видите свою маму, счастливой до безобразия, то первая ваша реакция будет "все ли с ней в порядке" и приступ беспокойства?! 11.11.2014 17:10:38, ну вы и даете
а если вы увидите свою, одетой в вещи 20 куртизанки Вы конечно сразу подумаете, что с ней вооообще все в порядке 11.11.2014 17:23:05, тртрт
Я свою вижу в самых разных нарядах, и меня невозможно удивить тряпками. 11.11.2014 17:27:37, вы маму мою не трогайте своими тртрт руками
да вас вообще невозможно ничем удивить я посмотрю. Есть такое понятие безразличие. Кстати Ваша мама мне до фонаря если что... 11.11.2014 17:33:40, тртрт
Привычка к разнообразию ничего общего не имеет с безразличием, чуткая и отзывчивая вы наша... 11.11.2014 17:39:57, маму мою всуе не поминайте, да
Разнообразная Вы наша :-) Вам наверное жаль, что в личку мне написать не можете, чтобы про маму не упоминала?да? А так охото поругаться,зацепиться то уже получилось, угадала? 11.11.2014 17:49:46, тртрт
У кого чего болит, понимаю, ваше бессознательное прорвалось наружу )))) Вообще про вашу личку не думала, тем более писать в нее что-то. 11.11.2014 18:01:38, как вы в танце то раскрылись красиво :)
ну да, ну да 11.11.2014 18:05:31, партнера по танцу раскрывает ведущий
А то! 11.11.2014 18:20:14, Вот и поговорили
Лиора
занятный у вас пинг-понг :) 11.11.2014 18:15:03, Лиора
это не безразличие.

это сродни абсолютной любви, любить и принимать со всеми тараканами, тем более старшее поколение.
11.11.2014 17:39:49, Елена Сергеевна
а что нельзя спросить сначала у мамы нужна ли помощь в выборе,а если не нужна то и дальше себе спокойно принимать? Я ж говорю общество стало слишком толерантно. Мамы бывают разные, но это кончено совсем другая тема уже... 11.11.2014 17:52:46, тртрт
Эники-бэники
Борцы с толерантностью подтянулись 11.11.2014 19:59:07, Эники-бэники
вы как то агрессивно уже настроены)

как вы понять не можете, что своих мам все давно знают и понимают, что и спрашивать бесполезно, в большинстве случаев.
11.11.2014 17:57:26, Елена Сергеевна
а никто не говорит, что она станет меньше любимой. 11.11.2014 16:54:42, тртрт
Они позволяют себе жить в свое удовольствие, без оглядк на мнение других. Какой ужас, запретите им это немедленно! 11.11.2014 16:46:17, всех под одну гребенку
Лиора
да пусть себе живут на здоровье! мне никто не мешает, и я никогда не делаю квадратные глаза, когда вижу даму за 55 , напр., в лаковых сапогах со шнуровкой до подмышек и т.п.
просто если это моя мама, мне придется как-то решать вопрос.когда, напр., она захочет в таком виде приехать на выпускной или на свадьбу к внучке, мне будет не все равно, да. какой ужас.
11.11.2014 16:58:38, Лиора
а что надо одеваться обязательно как клоун, чтобы жить как хочется? Или это послание всему миру, что вот я то живу как хочется? 11.11.2014 16:48:05, тртрт
это не послание, а нормальное желание любого человека, жить, как ему хочется. 11.11.2014 16:52:56, Елена Сергеевна
а что только в 50 лет можно жить как хочется? Я просто не пойму, когда не зазорно начинать? 11.11.2014 16:57:36, тртрт
December
Как только сможете себе позволить, сразу можно) Как правило, для этого нужен некоторый опыт и уверенность в своих силах, в среднем случается после 30 лет) 11.11.2014 21:12:43, December
Эники-бэники
А вы еще не начали? Почему? 11.11.2014 17:03:35, Эники-бэники
все от человека зависит, мне никогда не было зазорно, а кому то может очень важно, что о нем подумают) 11.11.2014 17:02:15, Елена Сергеевна
Какой именно клоун? А то их разновидностей миллион. Вас послушать - так в одежде недопустимо никакое проявление театральности. Так за уши что угодно можно притянуть - помпон на шапке - клоунада, большие пуговицы на пальто - буффонада, вышивка - китч и театральщина, крупная бижутерия - оперетта... 11.11.2014 16:51:49, ну вы даете
Лиора
притянуть то можно. можно вообще все назвать словом "стильно" и отрицать понятия пошлости, вульгарности. все ведь субъективно?
на самом деле объективные критерии есть, просто надо их знать и чувствовать.
театральность, кстати, может быть вполне стильной и уместной.
11.11.2014 17:15:29, Лиора
Вульганость - это тоже стиль, и часто выбранный сознательно. Если вам этот стиль не нравится (лично вам), это не делает этот стиль плохим и осуждаемым. 11.11.2014 17:19:11, ненене, так вы далеко зайдете
Лиора
ну вы тоже зайдете :) уже зашли :)
я ж говорю: называем все волшебным словом "стиль" и - вуаля! нет ни пошлости, ни вульгарности :)
11.11.2014 17:21:46, Лиора
Так и смысл осуждать стили, тем более если они вам не близки и вы не разбираетесь? )) Тем более осуждать поклонников этих стилей имхо страннейшее занятие :) 11.11.2014 17:29:03, хихикс
Лиора
тема вовсе не об этом. хихикайте на здоровье дальше :) 11.11.2014 17:30:20, Лиора
Тема много о чем, и о похихикать в том числе :-) 11.11.2014 18:22:07, смотрите на вещи шире
Это издержки общения он-лайн. Вас тоже можно за уши притянуть, надеть "пачку" в 50, майку в пайетках на три размера меньше - это предмет восхищения и театральности. Театр знаете ли тоже разный бывает 11.11.2014 17:01:22, тртрт
Скажите Анне Делло Руссо, что она не может носить пачку в свои 52 :) 11.11.2014 17:08:19, хахаха, ну вы даете
хухра-мухра
там было написано, что у дамы лишний вес и тусклый вид. А так, конечно, некоторые и в 70 вполне нормально в пачке смотрятся. Вот Плисецкая, например. 11.11.2014 17:35:52, хухра-мухра
Дада, сидеть дома с лишним весом и тусклым видом, а не людей по улицам пугать... 11.11.2014 17:41:19, ваш рецепт для всех несовершенных видом
хухра-мухра
вы все время о чем-то своем. Где я это написала, подскажите? 11.11.2014 18:05:36, хухра-мухра
Но всех полных одеть в классические брюки со стрелками и сверху туники свободную призыв от вас прозвучал. :-) 11.11.2014 18:25:05, всех толстушек в униформу, мы помним
хухра-мухра
не обязательно, можно красивое платье, правильного кроя. А тунику можно с завышенной талией, ну или подобрать хорошо сидящий пиджак. Кстати, полнота разная бывает -есть и полные, но с талией. Я сама была ОЧЕНЬ толстой, мне ли не знать. Есть и полные со стройными длинными ногами - им, конечно, лучше в мини. Если роскошный бюст - надо его подчеркнуть обязательно.
А насчет всех я ничего не предлагаю, только тех, кто хотят оставаться привлекательными в любом весе - остальные пущай обтянутся как гусенницы в дешевый трикотажик синтетических цветов, или в толстые бесформенные свитера, или вываливают свои жиры на всеобщее обозрение и ходят так, ну, если им нравится.Пусть самовыражаются. даже прикольно, поржать можно:)
11.11.2014 18:34:47, хухра-мухра
вы уверены, что над вами никто не "ржет прикольно"?:) а почему вы так в этом уверены?:)) я вот бы поостереглась от таких смелых заявлений..... 11.11.2014 21:26:10, Лангуста
хухра-мухра
скорее всего, не ржут. В москве я одеваюсь максимально незаметно, так что думаю, меня вообще никто не замечает. Ну кто будет думать дольше 15 секунд о тетке за 40,средних размеров, одетой в черненькое-коричневенькое-немаркое? На отдыхе расслабляюсь,конечно, правда, может, и ржут, но, с другой стороны, там все такие и даже еще круче:) 12.11.2014 09:48:09, хухра-мухра
Вот что этом вашем "роскошный бюст надо обязательно подчеркивать" и кроется ваше непонимание. Не обязательно это для разных женщин, многие не имеют ни малейшего желания его выставлять. 11.11.2014 19:27:04, Вы не понимаете
тему прочтите сначала. Там дама описана не модельной внешности, а среднестатистическая российская деревенская женщина 11.11.2014 17:25:42, тртрт
Дада, среднестатистическая российская деревенская женщина может только в балахоне, чтобы не отсвечивала... 11.11.2014 17:34:56, читала я ту тему, не волнуйтесь
хухра-мухра
не, вы точно все время о чем-то своем...а как это речь зашла о деревенских женщинах? 11.11.2014 18:07:55, хухра-мухра
Нет, вы неправильно поняли меня. Больше не старайтесь, не надо вам это. 11.11.2014 17:55:28, и тему не читайте , а то вообще запутаетесь
Чорт, все пропало, тема та давно уже прочитана, что же делать, клиент уезжает, михаил светлов ту-ту!!!! 11.11.2014 18:03:27, Фарш невозможно провернуть назад
Лиора
разве балахон не стильно? вы прямо противоречите себе :))) а почему анонимно, кстати? 11.11.2014 17:37:38, Лиора
В данном случае балахон - это собирательный образ, а не предмет одежды :) 11.11.2014 17:42:10, все в порядке, не волнуйтесь
Лиора
зачем же вы такому образу негативный окрас придали ? :) ведь у вас все стильно :) не теряйте линию!:) 11.11.2014 17:46:38, Лиора
Это не я придала, я только придерживаюсь определения, чтобы не распыляться на пространные объяснения :) 11.11.2014 17:49:17, все хорошо, все в порядке
Лиора
что вы за человек, я не могу вас раскусить, вы все время виляете (с) :)
все-таки это ваш прокол - либо все считать стилем, либо балахоны вычеркиваем :) решайтесь!:)
11.11.2014 17:56:55, Лиора
Решаюсь и решительно заявляю!
Не надо меня кусать!
11.11.2014 18:04:42, я волшебное слово знаю - пажалуста!
Лиора
да вас и не укусишь, стразы на зубах скрипеть будут :))) 11.11.2014 18:13:10, Лиора
Пайетки, прошу не путать! :-) 11.11.2014 18:26:34, стоматолог нынче дорог

Показано 122 комментария из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!