Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

минутка дибилизма

к москвичкам вопрос. Вот выдали наконец соцкарту школьника (через 2 месяца, ага). Как с ней дальше-то? Вот кладу я на нее в банке денежку, а дальше как? Нужен единый проездной на все виды транспорта.
05.11.2014 11:39:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Еще, если ребенок собирается по ней обедать деньги нужно положить на лицевой счет ребенка , привязанный к карте. А для оплаты смс информирования деньги нужно положить именно на расчетный счет карты. 05.11.2014 12:11:09, Juli.
Чифф@
Проездной на метро оплачивается в любой кассе метрополитена, проездной на наземный транспорт - в киосках по продаже билетов. Денег для оплаты проездных на карту класть не надо - все оплачивается наличными кассиру. 05.11.2014 11:46:45, Чифф@
спасибо, поняла 05.11.2014 11:54:39, Марфушка какая-то
на транспорт можно прямо в метро и уличных транспортных киосках 05.11.2014 11:42:52, Шерлок
нет, я наверное очень тупая)). Как по соцкарте проезд активировать? 05.11.2014 11:45:17, Марфушка какая-то
Чифф@
Идете в метро, отдаете в кассу соц. карту и 350 руб. денег, говорите: "Мне проездной на ноябрь, пожалуйста". Кассир производит над картой какие-то магические действия, после чего беспрепятственный проход в метро вашему чаду на ближайший месяц гарантирован. Аналогично действуете в киоске по продаже билетов на наземный транспорт (они есть на многих остановках, особенно, около метро). Там цена 230 руб.
В конце месяца - начале следующего процедура повторяется. Единого льготного проездного для школьника пока не придумали, насколько мне известно.
05.11.2014 11:51:11, Чифф@
спс 05.11.2014 11:56:32, Марфушка какая-то
даете деньги и карту в окошечко. они сами все сделают 05.11.2014 11:48:42, Шерлок
спасибо, привыкла с банковскими картами)) 05.11.2014 11:55:49, Марфушка какая-то
В метро там где билеты продают, там и активируют. По крайней мере так было раньше. В банке можно положить деньги на другие нужды, типа оплачивать питание в школе. 05.11.2014 11:47:11, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!