Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

испоганенная голова

плохое настроение, пошла в парикмахерскую, обычно помогает. вот всякое на голове было за 40 лет, но чтобы настолько не шло то, что в итоге у меня на голове появилось - впервые. асимметричная стрижка, с длинной челкой с одной стороны и виском коротким-коротким с другой. плюс мелированные пряди - цвет совершенно не тот в итоге, что задумывался. итого: настроение испорчено, ни цвет волос, ни креатив не радуют, в зеркало смотреться страшно(( а завтра мероприятие, планировала быть красивой. расплатилась, вышла. а сейчас задумалась - а несет мастер ответственность за "ой, не тот цвет получился"? вообще вы всегда довольны результатом, если нет, то...? короче, чисто поплакаться
04.11.2014 16:56:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня испортить нереально:) волосы у меня длинные, стрижки как таковой нет....цвет я мешаю всегда сама - или, если мастер незнакомый, бдительно смотрю и проверяю мастера, какие номера он мне мешает.

а вот на более-менее короткие волосы меня так испортили перед 2 свадьбой в Германии, что был ужас:)) ну у немок-то ручонки корявые, красота для них - это какой-то отдаленное понятие....:) я пришла тогда с укладки - и все это под душ:)
05.11.2014 14:33:57, Лангуста
мое личное мнение - взять тайм-аут и не делать сейчас ничего. Не перестригаться, не перекрашиваться. Привыкнуть, успокоиться, осмотреться. Не рубить с плеча, второй-то раз, хватит уже импульсивных решений :) Тем более "коротко, почти под ноль". Послушать тех, кто Вас видит вживую, а не по интернету, может что-то дельное посоветуют про стрижку или укладку. Не суетиться. Да, стрижка неудачна, но это не повод совсем уж "терять лицо". И короткие волосы удивительно быстро отрастают :) 05.11.2014 06:51:50, Tellador
Когла настроение плохое нужно сорняки в садочке дергать или хлам из дома выбрасывать, а не креативы на голове разводить. Кстати, согласна с предыдущим оратором, креативы на голове тетенки 40+ это жалкое зрелище. 04.11.2014 23:05:41, ляля
Дина (Джума)
НИ разу не встречала удачный креатив на 40летних. Всегда это смотрится воплем о помощи- заявлением о куче проблем и комплексов.
Имхо, постригитесь в длину короткого виска. Короткие стрижки и даже бритые головы смотрятся Поступком.
И обычно это выглядит сильнее, чем ассиметричные креативы
И зачастую молодит, да.
Даже на крупных женщинах с большими щеками короткая стрижка подчеркивает глаза и делает лицо ярче
Но очень внимательно отнеситесь к макияжу пока не отрастет- лицо будет привлекать внимание.
04.11.2014 22:40:41, Дина (Джума)
Texas
совет от всей души - сходите и постригитесь коротко. во-первых, короткая стрижка молодит даже тогда, когда не нравится хозяйке. пока вы будете слушать комплименты, как она вам идет, вы быстрее смиритесь с тем, что у вас на голове коротко, чем с тем, что у вас на голове -так, как сейчас. и потом только отращивать заново.
я это проходила пару лет назад, так что отлично вас понимаю. но это все равно не смертельно, так что постарайтесь не расстраиваться уж совсем-то...
04.11.2014 22:15:46, Texas
Ой, я эксперименты с волосами прекратила. Хожу с длинными.
Мастера классного один раз только нашла. И все ее стрижки нравились. И покраска. Умница была. Лучше и не надо было.
Но пути-дороги разошлись. Она в Питер уехала, а я в Москву. А в Москве так и не нашла себе мастера. В основном криво стригут. У меня волосы прямые до безобразия, все неровности стрижки видно сразу. Редко какой мастер умеет так подстричь, чтобы волосы красиво лежали. Чаще криво получается.
Так что решила пока не стричься, только подравниваю. Но очень хочется чего-то эдакого. Волосы не жалко, не хочется разочаровываться и переплачивать за это снова и снова.
04.11.2014 21:49:42, Рипли
Кудесница Виагра
не дадите ее координаты в питере? 05.11.2014 15:07:57, Кудесница Виагра
Ежик
в плохое настроение никаких жизненно важных шагов предпринимать нельзя. стрижки-покраски уж точно :( 04.11.2014 20:32:44, Ежик
Один раз было. Прихожу, сажусь, девочка меня неоднократно красила, и вот она говорит - сейчас сделаю из вас красавицу. Ну на красавицу я всегда согласна) Говорю - хорошо. Она начинает колдовать, что-то смешивает, что-то добавляет. Красит и на выходе получаюсь я светло-русая. Посмотрела в зеркало, сказала спасибо и пошла домой. Нм посмотрел - красиво. А вижу же по лицу , что в недоумении. В общем просыпаемся, муж мнется и потом говорит - пойди перекрасься) Ну я радостно и поскакала перекрашиваться. Больше никому и никогда не разрешаю *делать мне сюрпризы*, крашусь строго только в те цвета , которые ношу много лет. Сколько раз мне мелирование предлагали - не перечесть, всегда говорю нет.Поскольку у вас мероприятие, а сделать вряд ли что можно, то предлагаю настроиться на положительные эмоции и получить их. А потом перекрасится и исправить прическу. 04.11.2014 20:27:06, рица
Было у меня один раз, правда, ничего кардинального я не делала и удалось исправить. Я пришла к знакомому мастеру покрасить волосы и - для интереса - решила сделать не выпрямление волос, а легкую завивку. Через два часа я встала с жуткой прической в худшем духе 80-х - жесткие спирали во все стороны, которые делали меня лет на 10 старше (именно так дружно сказали муж и дочери). Пришлось дома срочно мыть голову и убирать этот кошмар. 04.11.2014 19:44:10, Чернобурка
Имхо, если вы садитесь в кресло мастера со словами "сделайте мне что-нибудь на ваш вкус", то при неудачном результате "неча на зеркало пенять"...
Если Вы даете четкие рекомендации "покрасить в черный цвет, оставить текущую форму, убрав 3 см длины волос" и т.п., а в результате получаете красный цвет волос и снятые по периметру 20 см вместо 5, то качать права стоит...
Наученная горьким опытом в молодости ни в жизнь сейчас не пойду к непроверенному мастеру и уж тем более, не буду доверять его вкусу...

По сути вопроса сочувствую. Как-то давно, перед важным собеседованием на новую работу забежала в парикмахерскую сделать укладку. В результате мастерица предложила "давайте я вам челку чуть-чуть укорочу". Я сдуру согласилась и закрыла глаза. Когда открыла - "мама дорогая...", она мне ее почти под корень обрубила, в результате я имела на голове "я летела с самосвала, тормозила головой" - короткая челка на моей голове всегда встает этаким ирокезом и никаким лаком ее нормально уложить нельзя... На собеседование я не пошла...
04.11.2014 19:01:30, Polett
Эники-бэники
Не пойти на важное собеседование из-за челки?! 04.11.2014 20:23:42, Эники-бэники
Василиса из сказки
Было дело. Когда после родов краска привычная "не взяла", что называется. 04.11.2014 19:00:24, Василиса из сказки
tЮлька
Было дело. Была беременая первой, с токсикозом, пошла в салон в футблоке, джинсах рваных и пуховике неоновом и умытая:))
Мне сделали что-то непонятно-коротко-торчащее. А на следующей неделе у меня было собрание топов в городе в котором я в костюме наистрожайшем была. Пришлось перестригаться, сделали просто коротко.
Денег отдала кучу:)) зато нашла мастера, стриглась потом у нее 4 года.
04.11.2014 18:39:41, tЮлька
ассиметрия сперва пугает, потом привыкаешь и все становится хорошо:) С цветом сложнее, но проще исправить, если совсем-совсем "не тот". 04.11.2014 18:30:47, Hel
Стрижек жутких не было, а вот при маникюре могут порезать. И брови не всегда удачно выщипывают, могут с кожей.

Но мне мастера умные попадаются, начинают усердно извиняться и причитать сами, не дожидаясь моего "ФИ".
В итоге я же их и утещаю в подобных случаях
04.11.2014 18:28:51, Лось_Анджелес
Ой, с бровями у меня было хуже, чем с волосами. Я попросила оставить широкие брови, только подкорректировать форму, а мастерица превратила их в тоненькие полосочки:(( 04.11.2014 19:46:04, Чернобурка
задумалась о чем-то своем, наверное.
Мне когда три пальца изрезали я сама хороша была, как потом поняла: разговаривала с молодой девушкой об особенностях ее свекрови. Ну она и увлеклась беседой.
04.11.2014 20:22:26, Лось_Анджелес
Наверное, она свекровь живо представила:)))) 04.11.2014 21:34:29, Чернобурка
Эники-бэники
Один раз был ужас-ужас с цветом - пошла и исправила у одной из самых крутых "исправляльщиц цветовых ошибок". Угрохала кучу денег, но была довольна 04.11.2014 17:35:43, Эники-бэники
MeDyZa
Последний раз такое со мной было году в 88, когда в Таллинне супер-пупер местный мастер, к которому надо было сильно заранее по знакомству записываться, подстриг меня под гитлер югент, выбрив полголовы. С тех пор может 5 парикмахеров сменила, к последнему уже лет 6 хожу, начинал в Чародейке, но красит хорошо и нормально реагирует на просьбу "сделай красиво", учитывая и возраст и особенности лица. Не дешево, но раз в полтора месяца можно себя любимую порадовать, цвет и форма держатся.
А так чтобы просто мимо проходя зайти к незнакомому - если только в офисе на укладку перед корпоративом, но постоянно контролирую, что там феном делают.
04.11.2014 17:31:39, MeDyZa
Такого ужаса, чтоб в зеркало посмотреть не хотелось, не было, но вот последний раз мне показалось так себе ( Моя постоянная парикмахерша заболела, а новую я пока не нашла ( 04.11.2014 17:16:46, Sofia
Antre
У меня один мастер много лет, так что проблем нет. 04.11.2014 17:12:44, Antre
так и у меня мастер знакомый. долгое время уговаривала - вам пойдет, будет хорошо, в итоге - попа полная. сейчас мысль возникла - пойти постричься симметрично, насколько возможно (будет почти под ноль), купить шапку и ходить - обрастать зиму 04.11.2014 17:15:38, постриглась блин
Texas
да, так и сделайте, это действительно хорошая идея. 04.11.2014 22:17:58, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!