Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги С.Лазарева

В соседней конфе промелькнуло два противоположных мнения о книгах Сергея Лазарева. Девочки, кто читал, видел, слышал, поделитесь впечатлениями о его "Диагностике кармы". А вы что думаете по этому поводу?
02.06.2000 13:12:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
Вы знаете, мне тоже интересно было бы узнать мнения, я слышала про его книги, но сама не читала - слышала, что один очень известный и знающий священник по радио на подобный вопрос ответил, что его книги многим помогли прийти к Богу, а тем, кто уже пришел к вере, его книги не нужны. И даже могут навредить.
Чисто слово "карма" у меня ассоциируется с некой "предначертанностью", а православие учит, что человек свободен и сам может распоряжаться своей судьбой.
02.06.2000 15:25:32, Екатерина Озерова
Я понимаю это так. Да есть некая предначертанность, но осознав ее, человек своими мыслями, поступками может изменить судьбу свою и своих близких. Т.е. все в твоих руках. Надо пройти через определенные испытания, которые даются нам свыше, и уметь принять их как урок, с благодарностью. И еще,мне кажется, у каждого читающего "Диагностику", складывается свое представление о Боге, упоминаемом Лазаревым. Что это - некий высший разум, центральная фигура православия, какая-то сила, которой подчиняются все жизненные законы...? 02.06.2000 18:52:23, Марийка
Ludmilka
Катюш, из того, что я читала, получается, что карма - это не предначертанность, а наказание за неусвоенные жизнью уроки, негативные слова и мысли и т. д. Так что поговорке "каждый сам кузнец..." карма ни в коем случае не противоречит... 02.06.2000 17:20:30, Ludmilka
Я сейчас читаю 3-ю книгу "Любовь".Не могу сказать,что со всем согласна,но кое-что помогает взглянуть на мою нынешнюю ситуацию другими глазами.Как я понимаю,из его книг следует,что наша жизнь это только звено длинной цепи и все события, в жизни происходящие так или иначе связанны с прошлым и будущим.Я не очень доверяю его описаниям излечения людей, но читая его книги,мне стали понятнее многие ситуации в моей жизни,но самое главное-я смогла понять и простить некоторых людей. 02.06.2000 16:19:43, Аквамаринчик
Друзья, я что-то не понимаю... Я покупала в этом году 2-ю книгу Лазарева, и в ней четко было сказано (по-моему даже неоднократно), что на 99-й год Лазарев написал всего 2 книги, и больше писать не собирается, так как хочет заниматься практикой.Что тогда вы читаете (3-я, 5-я и т.д.)? 02.06.2000 20:07:55, Оксана
На самом деле их уже шесть! Вторую он писал в начале 90-х. Очень много подделок, видимо вам попалась одна из них. 02.06.2000 23:32:23, Марийка
Не знаю у меня есть 4 книги, во второй он дейсвительно писал, что больше писАть не будет, а про 5 и 6 от вас слышу первый раз. Да и что меня удивило, все называются "Диагностика кармы", вапиантов типа "Любовь" мне встречалось, может я не те читала? 03.06.2000 10:52:03, Шин
У тех книг,что у меня есть,у каждой свое название:
1.книга первая СИСТЕМА ПОЛЕВОЙ САМОРЕГУЛЯЦИИ.
2.книга вторая ЧИСТАЯ КАРМА
3.книга третья ЛЮБОВЬ
4.книга четвертая ПРИКОСНОВЕНИЕ К БУДУЩЕМУ
НО все они выходят под общим названием ДИАГНОСТИКА КАРМЫ
05.06.2000 11:50:20, Аквамаринчик
Могу добавить. Пятая называется "Ответы на вопросы", вышла в 98 году. Название шестой сейчас не вспомню, дома посмотрю. 05.06.2000 12:22:41, Марийка
Друзья, я что-то не понимаю... Я покупала в этом году 2-ю книгу Лазарева, и в ней четко было сказано (по-моему даже неоднократно), что на 99-й год Лазарев написал всего 2 книги, и больше писать не собирается, так как хочет заниматься практикой.Что тогда вы читаете (3-я, 5-я и т.д.)? 02.06.2000 20:03:11, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!