Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь -зачем?

Жизнь так удивительно преподносит сюрпризы и исполняет желания. Недавно поняла, что очень устала. Муж, от одного вида которого мутит, детей нет и уже не будет, выматывающая работа. И мечтала я как дура, о двух вещах,или чтобы любовь-морковь, или чтобы уже все..кирпич на голову. Удивительно, но мироздание сумело совместить мои желания. Из психлечебницы выпустили моего бывшего. Мою единственную любовь в жизни(ну когда он не болел головой, понятно), он уже отзвонился, что мол, жди, детка.Меня он раньше не трогал, но людей уже калечил. Найти ему меня проблемы на составляет. Вот такие дела.Надо бы наверное боятся, а я наверное радуюсь.Забавное же оно, мироздание. И чуткое.
27.10.2014 21:03:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как я Вас понимаю насчет кирпича на голову...

И это нормально, что мироздание Вам посылает. Потому что некоторые желания ИМХО надо исполнять - без этого не возникнет других.
Самое лучшее ИМХО сейчас - определить границы этого. Ну то есть "вот эта моя любовь - она нужна. Это то, что я хочу пережить, хотя бы для того, чтобы закрыть страницу эту.
Готова ли я ради любви потерять детей, например?
Хм...
А могу не потерять?
Тогда какое ее место?

А ему есть куда идти, кроме Вас, любимому-то?
28.10.2014 13:17:58, Иновара
Oker
так вы считаете, что мироздание приготовило кирпич или морковь, я не пойму? 28.10.2014 10:05:18, Oker
ZAIA
и то и другое, чо тут непонятного)) 28.10.2014 11:11:20, ZAIA
Antre
Что уж удивляться при таких странных желаниях. 28.10.2014 09:22:07, Antre
Дина (Джума)
Только недавно пересматривала
"...я вся такая внезапная, порывистая вся..."
прелесть что такое)))))
28.10.2014 00:36:47, Дина (Джума)
мне кажется ваше состояние от внешних факторов не зависит. У вас внутри чего-то не хватает, гормоны какие-то неправильно работают, надо их подправить медикаментозно, и все наладится. Ну или затаится(в смысле ничего резкого не делать, сидеть тихо, работа-дом. Дома от мужа деражатся подальше) еще хотя бы недели на две-три-четрые, наступит зима - и все наладится.

вот вам тоже самое, но в стихах. Стихи неизвестного автора

Привычно-обычная осень настала.
И тучи угрюмые в город пригнала.
И в городе стало темно и уныло.
И сердце от боли и страха заныло.

А мне стало страшно и как-то тоскливо,
Что я не люблю, не живу, а всё мимо
И сердце опять изнывает от боли
И снова оно обливается кровью.

Но осень не знает ни слез, ни печали.
Безмолвная осень уносится в дали.
И ей наплевать, что с ума кто-то сходит
Она только осень, уйдёт и не спросит.
27.10.2014 23:38:24, Лось_Анджелес
мне кажется, вы сама барышня непростая,местами экзальтированная)) и нравятся вам такие страдания)
если я неправа, и вы хотите изменить что-то- то отличный план вам лангуста изложила.
27.10.2014 22:47:40, gazelle
да у вас депрессия банальная, лечится элементарно, спиртным и любовником) 27.10.2014 22:35:58, Елена Сергеевна
депрессия - согласна. Но лечится в данном случае таблетками. 27.10.2014 23:46:20, Лось_Анджелес
Со спиртным я вообще рыдаю бесконечно, не надо.
Любовник есть.Не вдохновляет.
27.10.2014 22:40:01, жизнь взаймы
cccx
"- Циля, может быть, всё-таки бокальчик винца?- Ой, спасибо, Жора! Я после вина дурная становлюсь!- Хм-м-м... То есть это ещё не предел?" 27.10.2014 22:54:15, cccx
дура я редкостная, да. 27.10.2014 22:59:33, жизнь взаймы
значит сменить на такого, который вдохновит.

и что мне видится, что вы себя недостаточно любите, срочно меняйте свое отношение к себе единственной и неповторимой)
27.10.2014 22:46:18, Елена Сергеевна
я вот тоже это предлагаю:) 27.10.2014 22:39:10, Лангуста
умеют же люди себе жизнь портить, да еще с таким упорством и смакованием, когда перед ними все горизонты открыты.

не будь у меня ребенка, я бы уже на гоа жила и провались все сквозь землю)
27.10.2014 22:56:33, Елена Сергеевна
меня от всего вообще только ребенок тормозит. только бы меня в нормальной жизни и видели...:))ну ничего...еще какие-то 4,5 года и всё:)) 27.10.2014 23:05:05, Лангуста
arte
Девы, подробнее, пожалуйста! А то я, может, что-то упускаю? 28.10.2014 01:11:39, arte
вот да, только бы в вуз сдать и ищите ветра в поле)

у нас с тобой, вроде, девчонки одного возраста?
мой 13.
27.10.2014 23:08:44, Елена Сергеевна
ландыш
вот люди! даже из тошнотворного мужа и психического возлюбленного сделают себе лимонад. То есть, с приятным чувством опубликуют патетический топик )).
нет, чтоб как-то скучно от них отстраниться )).
27.10.2014 22:00:30, ландыш
А кстати, да. Видно же, что автор как бы ... вот не подберу слова, смакует, что ли, свое положение... 27.10.2014 22:20:21, Чемберлен
человеку хочется чтобы его пожалели, нормально, пожалеют, поругают - полегчает)) 27.10.2014 22:22:32, douceur
Вы пробовали отстранится от психического возлюбленного? 27.10.2014 22:02:40, жизнь взаймы
ландыш
как я попробую, если у меня его нет!
но если бы он у меня и был, я бы пробовать не стала. Не пробовать надо, а делать.
вот, например, если он твердо будет знать, что его может кто-то покалечить, мне кажется, его душевная болезнь примет какие-то другие формы.
ну, это как вариант )).
хотя, конечно, я в душевнобольных профан )).
27.10.2014 22:23:14, ландыш
Профан, да. У него как раз идеи две: что его преследуют и что нужно мстить тем, кто ему вредит.
Ну в рамках мании преследования и были жертвы.Наносил превентивные удары, так сказать
27.10.2014 22:25:51, жизнь взаймы
ландыш
ладно )) зря я начала этот диалог ))) 27.10.2014 22:57:35, ландыш
легко. сдала квартиру и умотала жить в Тайланд. И жизнь поменяла, и от психического свалила:) 27.10.2014 22:05:12, Лангуста
Я не москвичка, если мою квартиру сдать -таиланда не получится. 27.10.2014 22:10:11, жизнь взаймы
сдала квартру и уехала жить в Симферополь:) 27.10.2014 22:13:10, Лангуста
Стоимость аренды моей квартиры примерно равна аренде квартиры в Симферополе. Плюс тамошние проблемы с работой. Не сходится баланс. Хотя вообще идею уехать я давно обдумывала. Есть несколько приятных мне городов России. 27.10.2014 22:18:39, жизнь взаймы
Это вы шутите так, да??? 27.10.2014 21:48:26, Чемберлен
как интересно люди живут...:)
да все у вас хорошо:)
такие страсти, спиногрызы кровь и финансы ваши не пьют, работа есть, социальное положение есть...еще и влюбленный альтернативно одаренный...как Ван Гог:))
Не умеете вы ценить просто то, что есть...Стакан у вас наполовину пустой.
27.10.2014 21:45:41, Лангуста
влюбленный альтернативно одаренный ранее покалечил близкого мне человека.так что не все хорошо.
были и другие, но то посторонние, а здесь близкий человек.я все понимаю, что у меня реально все зашибись. и вообще стыдно жаловаться, нет войны- уже хорошо.
Но вот плохо мне. реально плохо.Формально есть дом, муж, работа, друзья. На деле -дом очень условно. Квартира моя-приду домой, там "он сидит", муж внешне заботливый, а на деле -совершенно равнодушный и жестокий ко мне человек, друзья -они мне на деле не близки, с годами я отдаляюсь. Работа -отдельная печаль.
И понятно, что жизнь просрана и ничего не исправить. Поздно, просто поздно.
27.10.2014 21:55:46, жизнь взаймы
cccx
От чего конкретно вам плохо? Начните с себя. Что-то сомневаюсь я что ко всем этим "формальным и равнодушно-жестоким" вы лично испытываете настоящие теплые чувства. Вот как вы к ним, так и они к вам. Ищите себя и переставайте жаловаться на судьбу. 27.10.2014 22:11:07, cccx
Настоящее чувство я испытывала давным-давно. Когда психический был здоров. А так да. Любви нет во мне сейчас. 27.10.2014 22:14:52, жизнь взаймы
cccx
Прекрасно можно жить и без настоящего чувства тоже (как с мужчиной так и без мужчины). ВЫ просто зациклились на том, что жизнь закончена, никто меня не любит, все формально кругом, никому не нужна и лучшего не достойна. Другой проблемы у вас не вижу. 27.10.2014 22:17:33, cccx
Наверное так и есть. Все от внутренней пустоты, но ее ж ничем не забьешь. 27.10.2014 22:21:21, жизнь взаймы
и не будет, пока будете не жить, а доживать. 27.10.2014 22:16:05, Лангуста
надо сказать себе - соберись, тряпка. Заведите любовника. Влюбленного в вас. Поменяйте мужа. Что вам мешает собрать этому чемодан??? Сдайте квартиру и езжайте жить в Азию:))Займитесь своей внешностью.
Не было бы у меня ребенка....я б ТАК развернулась!!! только и жду, что она до 18 дорастет, наконец.
А у вас полная свобода, а вы тупо ей не пользуетесь!!
Жизнь одна, другой не будет!!
27.10.2014 22:03:29, Лангуста
Вот и я понимаю, что другой жизни не будет.
Любовник у меня есть,да только не влюблен.Ну то есть говорит что любит, да только не верю я ему.Просто я удобный вариант для него, как и он для меня. Но давно уже не понимаю что с ним делаю. Найти нового мужа? Да кому я нужна в 40 лет.
27.10.2014 22:08:58, жизнь взаймы
пойду убьюсь ап стенку))
мне скоро 40, а я как дура, улучшайзингом занимаюсь сейчас вовсю, в то время, когда на кладбище ползти пора уже, оказывается)))
27.10.2014 22:52:11, Елена Сергеевна
какой ужас. Мне 41, и я убеждена, что нужна всем. От 20 до 70.
Ну поменяйте любовника:)) этого добра кучами бегает:)
Делайте уже что-нибудь. Чо сидеть-то и морщины накапливать.
Не надо именно мужа. Из одной кабалы в другую.
Вы просто жить для себя никогда не пробовали?:))) Вот делать то, что хочется, и так, как хочется?:))
27.10.2014 22:12:25, Лангуста
Я только для себя и живу.Наверное одичала от собственного эгоизма.
Любовники стаями вокруг меня не бегают. Мордой лица не вышла.
27.10.2014 22:15:50, жизнь взаймы
насчет морды лица вообще не комментирую -- любая выйдет мордой лица, если будет на то ее личное желание.

как же вы живете для себя, если вы абсолютная жертва? вы же делаете и живете не так, как хотите. Муж постылый, работа тягомотная, любовник неправильный, еще и страх психического....где тут для себя??
27.10.2014 22:18:05, Лангуста
Обязательной программы)))) у меня нет.
На работе все-все-все переделала, дома приготовила-убрала и свободна. Детей нет, так что можно сказать-бездельничаю. Наверное мозгов не хватает правильно время тратить.
27.10.2014 22:20:27, жизнь взаймы
cccx
Это не мироздание забавное, это вы решили сидеть и ждать не пойми чего (конца?) сложа лапки. Жизнь действительно удивительная и преподносит сюрпризы. Что мешает конкретно вам встать завтра и начать смотреть на жизнь по другому? Просто жить, радоваться, что ничего не болит, что есть дом, работа, друзья, а там, гляди, и черная полоса закончится при оптимистическом подходе. 27.10.2014 21:30:06, cccx

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!