Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа в Москве

Правда ли, что в Москве много вакансий, работу найти не так сложно, и на хорошие деньги? Я живу в Питере, здесь на первый взгляд много вакансий - но копнешь поглубже, и оказывается, что требуются только "со своей клиентской базой" и на оклад в 1500 руб. В Москве, как я знаю, даже секретари получают от 300 баксов, а у нас такую з/пл предлагает для менеджеров только 1 фирма (на том рынке, где работает мой муж - компьютерный). Я уже отчаялась наблюдать за тянущимися 3 года попытками мужа найти приличную работу - хотя он хороший менеджер, но на те деньги|, что ему предлагают, мы едва сводим концы с концами. Уже думаю - может, в Москву рвануть? Москвичи выглядят такими состоятельными, а на сайтах московских фирм уйма вакансий. Но, может, это только кажется?
02.06.2000 12:10:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Найти сложно. До кризиса секретари получали 300. Сейчас-нет. 05.06.2000 14:31:55
У меня муж работает в фирме которая перед кризисом переехала из Питера и привезла своих сотрудников в Москву. Так вот очень многим не нравиться в Москве и некоторые уже вернулись в Питер, причем как я знаю на зарплату не меньшую, чем получали в Москве.
Я работаю на гос предприятии к нам сейчас приходят молдые ребята 27-35 на зарплату 200$ и они безумно этому рады, т.к. многим на прежней работе платили меньше. Правда некоторые еще и подрабатывают...
И правильно Вам писали про везение: кому-то повезло устроиться на хорошую работу, кому-то нет.
02.06.2000 23:27:49, Ленок
Только не горячитесь переезжать. В Питере трудно найти хорошее место, но и в Москве не легче. Там зарплаты повыше, но и расходы больше. Тем более Вам обоим работу искать. Мужу нужно знание рынка, а он Москвы не знает. Стоит через московские агенства обращаться в Московские фирмы, и, напрямую, конечно,бомбить. Если уж что-то подвернется, тогда и ехать.

А вообще Питер - все-таки не Нью-Васюки.
02.06.2000 16:11:47, Яна
В качестве совета: если уж решите ехать в Москву, то квартиру лучше снять в ближнем Подмосковье. И цены ниже (причем рублевые!), и добираться до работы бывает намного удобнее на электричке, чем очень многим москвичам на метро.
На счет вакансий: наилучшие варианты - по знакомству :((.
Удачи.
02.06.2000 15:53:33, Наташа
Согласна С IVS. На самом деле пусть попрубует обратиться в Питере в Бизнес-линк (это по-моему 13 линия ВО где-то первые дома) и Делойд и Туш (это Каменный остров , Березовая алеея где-то в самом начале) и Анкор. Эти фирмы занимаются подбором именно руководящего персонала. я и мои знакомые отдавали резюме, првда несколько лет назад. Звонят до сих пор . Уровень зарплаты оговаривался выше, чем у Вашего мужа. 02.06.2000 13:38:57, Elena
Да обращались мы... В одну фирму через Бизнес Линк почти взяли - да рабочего места не нашлось (они планировали переезд с расширением, да не потянули). Другие агентства вызывают активно на собеседования - и ни фига не предлагают потом, или предлагают ерунду всякую. Бьемся, как рыба об лет, с кризиса еще (муж тогда работу потерял). Работы вокруг много - но за копейки. Господи, ну где люди на машины и круизы зарабатывают?!! Нам уже по 27 лет - и никакого просвета впереди. Такая тоска... 02.06.2000 15:09:23, Анна Глухова
F кто он по профессии? И какой опыт? 02.06.2000 13:36:04, Наташка
О, профессия самая модная - менеджер по продажам.:) ПРичем опытный, с головой. Но, кажется, это никому не нужно - либо предлагают вообще без оклада (типо приживалки получается), либо копеечный оклад и копеечные проценты, а работы - куча. 02.06.2000 15:04:47, Анна Глухова
Аня, давайте спишемся, есть мысли. 02.06.2000 15:25:14, Наташка
Элеонора
Анна, извините заранее, может у меня немного грубо получится, а вам какой оклад СРАЗУ нужен? В этой области, по-моему, СРАЗУ много не бывает!
Дело в том, что у меня приятель специалист в этой же области. Он тоже начинал с малого. Кучу фирм перепробовал, остался в одной, где были перспективы роста и стал "пробиваться наверх". Дело это очень даже не быстрое - у него 2 года на это ушло.
Желаю вашему мужу удачи! :))
02.06.2000 15:23:15, Элеонора
Так у него на это 3 года ушло - и никаких результатов. Сразу 600 баксов, конечно, он и не просит - но уж 250 для начала можно было дать человеку со своей клиентской базой! 02.06.2000 16:38:57, Анна Глухова
КАТЕРина
Может быть, мужчине будет и полегче найти работу в Москве, чем женщине, поскольку на рынке труда имеет место дискриминация по половому признаку (моя подруга, имея громадный опыт работы и диплом МГИМО, металась в поисках работы около года, помог случай), но не без знакомств и связей это ОЧЕНЬ проблематично. Тем более - без московской прописки... 02.06.2000 13:23:09, КАТЕРина
Ludmilka
Хорошую работу в Москве найти непросто, даже если есть опыт. Должно быть везение и связи - это я по опыту поиска работы своими подругами говорю... Все в результате нашли работу через знакомых, по рекомендациям. А если без рекомендаций - чаще всего предлагают максимум $200... Если учесть московские цены и стоимость жилья - не меняете ли Вы шило на мыло? 02.06.2000 13:09:19, Ludmilka
На хорошую работу можно претендовать в основном только с московской или подмосковной пропиской. Хотя я встречала нескольких людей и без оной. Но при прочих равных условиях выберут "москвича", либо будут меньше платить. 02.06.2000 12:56:48, Татьяна
Я знаю, что в Питере уровень зарплат несколько ниже, чем в Москве, хотя, цены по-моему у вас ненамного ниже (была летом, особой разницы не заметила). Предлагают то много, но чаще всего на деле все совсем не так, если у вашего мужа высшее образование и есть опыт можно попробовать найти работу на должность менеджера долларов на 500. Это реально. Снять здесь квартиру - однокомнатная 200 долларов. 02.06.2000 12:50:03, Наташка
Не соглашусь ни с одной , ни с ддругой цифрами....
Насчет зарплаты можно обсуждать, а 200 долл. это 2 к кв. в центре, чуть ли не с сауной. Мы недавно искали для своих знакомых.
03.06.2000 12:37:01, Sloe
Ludmilka
Мои друзья за 200 снимают 2-х комнатную... :-) Но надо ж будет где-то жить, пока варианты подыщутся... 02.06.2000 13:06:51, Ludmilka
если есть хорошее образование и опыт работы, то найти работу можно и хорошую. а вот если этого нет, думаю и москва не поможет.
в москве же вам надо будет где то жить.. а жилье все таки дороговато...
02.06.2000 12:40:17, IVS
если есть хорошее образование и опыт работы, то найти работу можно и хорошую. а вот если этого нет, думаю и москва не поможет.
в москве же вам надо будет где то жить.. а жилье все таки дороговато...
02.06.2000 12:33:44, IVS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!