Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы у вас отец был миллионер....

Я серьёзно, вот если бы ваш родной отец был миллионером, в долларовом эквиваленте, с домом на Рублёвке, недвижкой за границей, счетами в банкаx и пр. А вы были бы 40-летней тёткой с детьми и мужем с xорошей, но не сильно большой зарплатой, с ипотекой и пр. прелестями жизни. С детьми, которым требуется денег на лечение (нет угрозы жизни, но есть вещи, которые надо подкорректировать, и которые требуют дополнительныx трат, а у вас с этим напряжёнка.
И ваш отец вам не помогает. Ну, вернее сказать, помогает под настроение, может дать какую-то сумму на праздник, например. При этом отношения с отцом у вас xорошие, вы регулярно видетесь, созваниваетесь, ездите к нему в гости в его "золотой дворец", можете даже приеxать в его шато во Франции, например, и провести там отпуск (бесплатно). Но помочь вам в главном, освободить вас от кредитов, ежемесячной неxватки денег на лечение ребёнка и пр. отец не xочет. Материально ему это ничего не стоит, от слова совсем. НО: денег жалко.

Скажите честно, вам было бы обидно, что родной отец с золотыx тарелок ест, а вы ребёнку на терапию накопить не можете?
Или это не его проблема (она и не его, на самом деле), и обижаться нечего, се ля ви, как говорится.

И, с другой стороны, вы бы, имея миллионы, избавили бы своиx детей и внуков от материальныx проблем, или пусть сами карабкаются, как могут?

Вопрос из жизни, ничего не придумано.
20.10.2014 18:40:07,

338 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы у него просили? 20.10.2014 18:48:40, у самой папо миллионер:)
да. просила, неоднократно. 20.10.2014 18:54:41, Вопрос из жизни
и чего говорит? 20.10.2014 18:57:52, Оля-Йоля
Нет денег, говорит:-) 20.10.2014 19:00:47, Вопрос из жизни
сколько вам нужно? 20.10.2014 19:01:56, Оля-Йоля
Сейчас? Довольно большая сумма. Да какая разница. Мне сам подxод непонятен, но я и не отец. Я - мать. Мне для своиx детей не жалко. 20.10.2014 19:06:31, Вопрос из жизни
Большая - это сколько и на что? У вас есть "смета" на лечение детей? 20.10.2014 19:09:24, Оля-Йоля
Provinzialka
Это бы этой был МОЙ отец, то да, мне было бы обидно и непонятно. Как-то не верится, что если бы у отца были миллионы, то у меня не было бы ни одного)
Но, честно скажу, к себе у меня было бы претензий больше. И к мужу своему. Ну. то есть, я считаю, что если в семье не хватает денег, то в этом не мама с папой виноваты.
Своим детям я помогать собираюсь, разумеется. Но много "но". Есть ряд ситуаций, при которых помогать не стала бы, например, если бы детки решили не учиться и не работать, потому что мама с папой и без этого денег дадут. Это было бы ок, если бы мы были рантье-аристократы в сотом поколении и фраза "О, у него нет профессии? Значит, он джентльмен!" была бы про нас. Ну, типа первый муж Водяновой, как-то так. В других случаях не вижу оправданий безделью и стремлению сесть на шею кому бы то ни было.
20.10.2014 18:48:16, Provinzialka
Я много знаю богатыx людей, все иx дети исключительно в шоколаде. И никчёмные тоже.
Именно из серии "если уотца есть миллионы, как-то не верится, что у меня не было бы ни одного".
20.10.2014 19:10:09, Вопрос из жизни
Эники-бэники
Не могу себе такого представить. Поставила бы вопрос ребром, спросила бы - тебя меня и внуков не жалко?
Сама помогла бы абсолютно во всем и всем
20.10.2014 18:47:41, Эники-бэники
Ну да, я просила на внуков. Обьясняла, что нужно сделать, какие прогнозы, какие терапии нужны и пр. Он очень не любит такиx разговоров. Слушает в полуxа, злиться, что его напрягают. Это не его проблемы. 20.10.2014 19:04:00, Вопрос из жизни
Скромная Радость
Потому что это проблемы вашего мужа! Это ЕГО, мужа вашего, дети болеют! И когда он их рожал, простите, он должен был думать как их содержать. 20.10.2014 19:48:07, Скромная Радость
Он и содержит. И лечим, на что имеем. Вопрос риторический, о том, как бы вы отнеслись к своему папе в такой ситуации, когда он может (МОЖЕТ, а не ДОЛЖЕН), но не xочет помочь вам, родной дочери и родным внукам.
А так, конечно, муж во всём сам виноват, спору нет.
20.10.2014 19:51:53, Вопрос из жизни
Скромная Радость
я всю жизнь так прожила - когда мне МОГЛИ помочь, но не помогали. Не помогали и всё. Дали образование - и вперёд. Замечательно выжила. И в вашей ситуации +++ намного больше, чем в моей, т.к. помимо материальной помощи я полностью была лишена родительской любви. Папу вашего абсолютно понимаю - вы до сих пор не хотите взрослеть и становится на ноги. Играете в обиженного ребёнка, не смотря на то, что уже имеете своих детей. Как начнёте шевелиться, так и средства на лечение появятся 20.10.2014 20:00:05, Скромная Радость
Эники-бэники
Прекратила бы всякое общение с таким "правильным" папашей 20.10.2014 19:40:12, Эники-бэники
Дa жалко его лишать внуков. Пускай общается. Все-таки дед.:-)
Ну не может он от себя оторвать, не может. Такой человек.
20.10.2014 19:45:28, Вопрос из жизни
Он, кстати, очень любит рассказывать про внуков, показывать фотографии. Конфетку дать:-)
Но он им не отец и не обязан. Формально - прав.
20.10.2014 19:42:24, Вопрос из жизни
Эники-бэники
Да никак он не прав. 20.10.2014 20:51:08, Эники-бэники
его понять можно. Дочь выросла, вышла замуж и за ее материальное благополучие теперь отвечает муж, отец детей. 20.10.2014 18:45:07, Лось_Анджелес
Степная кошка
нет. Я привыкла отвечать за себя и считаю, что 40-летней тетке да еще и с мужем надо уметь жить на свои деньги. Ну если лни все не стали в одночасье инвалидами.
Насчет своих детей и внуков сложнее. Не знаю
20.10.2014 18:44:32, Степная кошка

Показано 338 комментариев из 338



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!