Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Реформа медицины в Мск...что нам несет?

Девчонки! В мск полным ходом идет реформа медицины омс, стационары - койко-места сокращаются, в амбулаториях узкие специалисты убираются...Детские еще не трогают, так, что попасть к врачам с ребенком еще можно. А вот попасть к какому нибудь взрослому специалисту скоро будет совсем не возможно.
Кто-что об этом думает?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2014 11:58:33,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dnnn
тоже почитала на РБК. видно конец бесплатной медицине. вернемся в 19 век и будем лечиться травами или искать за большие деньги уцелевших платных врачей... 16.10.2014 15:26:59, Dnnn
Только что пришла из детской поликлиники. Там (в детской медицине) тоже реформа.
Наш врач не знает, лечение наше у него входит в Омс или нет. Пока непонятно, говорит. Интересно, а где узнать наверняка?
16.10.2014 14:52:45, Mira
Несколько раз пытались на протяжении нескольких лет воспользоваться бесплатными поликлиничными услугами. Все это связано или с дикими очередями или с посредственными специалистами. Так что открываем кошелек пошире, вот и все. И то же будем делать и дальше, куда денешься.
С больницами и скорыми сейчас в Москве лучше дело обстоит. Не знаю, продлится это дальше или нет. Жаль, что московский глава департамента здравоохранения ушел со своего поста, поскольку получил вид на жительство в Швейцарии. Очень была удивлена этим фактом.
16.10.2014 14:23:56, Анаис
Аналогичный опыт, только помимо очередей и никаких врачей - поражающий воображение бардак. 16.10.2014 15:09:27, Келайно
NLU
В Крым поедем искать специалистов. 16.10.2014 13:41:59, NLU
Не, к китайцам. Они понажимают на нужные точки организЬма и все вылечатся! 16.10.2014 17:07:41, Lussi01
Кстати в Крыму половина нынешних инвалидов будет лишена инвалидности и льгот на лекарства, в основном онко. Потому что в России они все считаются здоровыми. 16.10.2014 13:54:21, мосгорсправка
Кабриолетта
ух ты, как интересно :))) и наркошам теперь метадон не дадут, вообще беда. 16.10.2014 14:03:28, Кабриолетта
пчела Майя
В России дают инвалидность при онкологических заболеваниях. 16.10.2014 13:57:51, пчела Майя
В России только на время лечения, а в Украине пожизненно! А ведь это категория людей, у которых удалены разные органы, они пожизненно нуждаются в протезах, особом белье, лекарствах, стредствах реабилитации. Про льготы и пенсии даже не буду говорить, все это у новых россиян отнимут. 16.10.2014 14:06:39, мосгорсправка
это зарубежный стандарт - нет редидива в течение 5ти лет - здоров, инвалидность снимают (и слава богу), а вот как лечат онкобольных на украине - давайте не будем, хорошо? примеров очень много 16.10.2014 15:47:14, Lubanya
Есть масса онкобольных, которым, к счастью, ничего такого не нужно и даже удаленные части органов им не мешают полноценно жить. 16.10.2014 14:32:04, Чернобурка
Неправда. Мой знакомый с удаленным легким имеет инвалидность, хотя легкое ему удалили уже несколько лет назад, а лечение он не проходит уже давно, т.е. инвалидность в России людям с удаленными органами после онкологии не дается только на время лечения. 16.10.2014 14:21:53, Hel
Ваш знакомый на инвалидности по потери органа, а не из-за онкологии. Инвалидность по онко - на время лечения или если в процессе лечения появились заболевание при которых положена инвалидность 16.10.2014 15:23:14, МимоПроходила
[ссылка-1] 16.10.2014 16:08:31, Hel
"несколько лет назад" все было по-другому. А теперь даже больничный перестали давать во время химиотерапии. Реформа медицины, вот. 16.10.2014 14:29:49, мосгорсправка
прекратите врать - жена родного брата сейчас на химии, 7-ой курс, редидив РМЖ- больничный открывается в больнице, затем продлевается в пол-ке по месту жительства, на больничном с мая 16.10.2014 15:41:34, Lubanya
Но у него инвалидность осталась, его инвалидности не лишают сейчас, несмотря на реформу медицины. 16.10.2014 14:36:43, Hel
Кабриолетта
вот только странно, что вся страна (не наша) на уколы со своими шприцами и ватками ходит, а в роддом даже с одноразовыми перчатками...
И может скажете, сколько конкретно гривенек получал инвалид?
А если человек вылечился, хочет работать, а у него группа (какая?)?
16.10.2014 14:13:44, Кабриолетта
Кабриолетта
(и чё на майдан поперлись?) 16.10.2014 14:10:05, Кабриолетта
Juli.
Была на той неделе у специалиста по ОМС в клинике женского здоровья на Краснопресненской, направление на исследование назначили на конец января раньше нет записи, после, к врачу тоже наверное через 3 месяца запишут потом, причем я пришла со своим исследованием, и если даже расшифровка уже готовых снимков - все равно конец января! Не буду же я ждать, пойду пройду платно и к врачу потом платно. 16.10.2014 13:41:55, Juli.
Я была в том центре. Там безобразное состояние дел с записью на исследования. И правило, что чужие снимки и расшифровки они не принимают. Я пошла на прием к заведующей, объяснила ей ситуацию, она ко мне отнеслась душевно и помогла. На всякий случай говорю, что никаких денег я не платила, просто у меня был случай такой, очень неоднозначный и исследование требовалось срочно, а не через несколько месяцев. К врачу после исследования запись намного проще, самостоятельная в журнал, через две недели, а то и раньше можно попасть.
С записью же в регистратуре там полный ужас. Дозвониться нереально, запись исключительно в те часы, которые указаны. Работают две женщины и очень медленно. В очереди можно провести час и больше. Запись на платные услуги тоже в определенные дни и часы и тоже очень быстро заканчивается. Мне удалось дозвониться в другое время, после указанного, мне сказали, что я спокойно могу приехать завтра и записаться в регистратуре, места есть. Я приехала и увидела объявление, что запись на март, апрель, май закончена, а на июнь они не записывают. Это было начало марта, 3 число, кажется. Так что у них там такое было и раньше.
16.10.2014 14:34:39, знаю о чем Вы
LЁshik
Там же без записи к врачу было в рабочие часы 16.10.2014 14:25:16, LЁshik
Мне, в общем, всё равно, я уже давно пользуюсь только платной медициной, т.к. бесплатная слишком явно рассчитана на неработающих, причем совсем не на тех, кто вместо работы занят детьми. А у меня просто времени столько нет - я либо на работе, либо с ребенком. Да и качество бесплатной медицины, как правило... впечатляет, не подумайте, что в хорошем смысле.
Тем более, в нашем районе поликлиники так перегружены, что значимо менее реально попасть туда к врачу уже в принципе не станет, даже если их совсем закрыть :))
Сокращение койко-мест, может, не так и плохо, а то у нас всё пытаются по каждому чиху в стационар упечь - теперь, возможно, будут только по делу.
Насчет детские еще не трогают что-то сомневаюсь: у нас в поликлинике в качестве педиатров осталось по две с половиной калеки участковых педиатров и медсестер на полтора огромных района, и в соседней то же самое.
16.10.2014 13:14:51, Келайно
Мне кажется логичным рассчитанность медицины на неработающих, здоровым и работающим она не нужна. 16.10.2014 13:30:44, Nastursia
почему работающим не нужна?
а чего тогда всякие взносы предприятия платят?
17.10.2014 11:15:12, осадок остался
Может, оно и логично, только что-то врачи всё недоумевают: а что это люди приходят к врачу только тогда, когда уже всё отвалилось, трудно, что ли, для профилактики раз в полгода/год/два ходить? Ну трудно вообще-то.
Опять же, а зубы у здоровых людей никогда не требуют лечения? А рожают, вероятно, вообще только инвалиды - здоровым никакое ведение беременности не нужно?
То-то я и смотрю, когда наблюдалась в первую беременность в ЖК - меня всё хотели в больницу упечь, ну хоть по какой ерунде, ну хоть на недельку! А они, оказывается, думали, что была б здорова - вообще бы к ним не пришла и рожала бы тоже дома :)))) Вот надо было сразу в платную медицину идти, а не только когда уже второй раз...
16.10.2014 13:54:21, Келайно
ландыш
я думаю - то, что нам нужнее всего, у нас будет всегда.
потом - ну не попаду я к взрослому специалисту, и что? можно подумать, он меня обеспечит бессмертием или еще чем-нибудь эдаким.
16.10.2014 13:07:56, ландыш
пчела Майя
А бывают специалисты-дети? 16.10.2014 13:08:55, пчела Майя
ландыш
я использовала термин автора топика, так что вопрос не ко мне. 16.10.2014 13:13:54, ландыш
пчела Майя
Про бессмертие автор не пишет - меня заинтересовало, почему именно взрослые специалисты его не дают, а есть кто дает? 16.10.2014 13:15:03, пчела Майя
ландыш
я обсуждаю взрослых специалистов потому, что автора топика волнует, что она не сможет к ним попасть )). 16.10.2014 13:21:07, ландыш
я не за себя волнуюсь, я слава Богу в любой момент могу к нужному специалисту попасть. Уже есть определенный круг квалифицированных врачей(кстати работающих по омс)знакомых.
я просто не хочу понять в каком масштабе эта проблема нас всех коснется.
На счет клиник ДМС - зачастую ставят лишние несуществующие диагнозы, для выкачки лишних денег. Поэтому если и пользуюсь платными услугами, то либо оплачиваю своим врачам лично, либо это крупные гос.учреждения, которые оказывают платные услуги
16.10.2014 13:43:02, МимоПроходила
Мама работает в 20*ГКБ. Сокращают на 20%. Из 8 санитарок оставляют 3. Увольняют спецов мирового уровня. К чему, почему? Конечно, уровень большинства врачей в бесплатных поликлиниках не выдерживает никакой критики, возможно, дается пинок для роста. Но все переводить на коммерческие рельсы? И платить теперь тем же невеждам? 16.10.2014 12:54:40, Тоже в раздумьях
Зря вы так...у нас например специалисты и терапевты все более менее работают по уровню...глав. отслеживает к кому больше ходят к кому нет. Кто критики не выдерживает увольняют под любым предлогом...Никто не разбегается сам. 16.10.2014 13:12:16, МимоПроходила
Вот как бы уволить нашего районного невролога! Она там кабинете только цветочки поливает. Столько вреда людям принесла неправильными диагнозами или бездействием. Знаю не только по своей семье... давно ходим платно, но других ее пациентов жалко. 16.10.2014 13:58:13, Купавна*
КалиНа*
У сына моего мужа жену уже 3 раз сокращают :(
только устроиться - свободна блин :(
вот сейчас опять - но они в подмосковье где-то нашли работу (с той стороны вся семья медики)
16.10.2014 12:38:10, КалиНа*
в МО нашли потому-что там пока тихо. Мск в пилотном режиме идет. Если у них все получится, то всю РФ это ждет. 16.10.2014 13:09:35, МимоПроходила
Питерская
Читала, ничего не думаю. Бюджет урезают, по-моему. 16.10.2014 12:21:37, Питерская
Вы представляете сколько людей без работы останутся? в ДМС все не пойдут...Все что было наработано еще советской медициной пропадет... 16.10.2014 13:07:59, МимоПроходила
Недавно была у терапевта в приличной ведомственной поликлинике, она пребывает в шоке от количества нововведений, затрудняющих жизнь врачей, но главное говорит, хотят убрать медсестер. Сказала, что если это произойдет, сразу уволится, так как уже сейчас работать очень тяжело. 16.10.2014 12:08:18, ТомаГавк
(меланхолически) Ну что вы волнуетесь, вот через поколение-другое начнет вымирать население, госчиновники схватятся за голову и снова начнут наращивать медицину. Вы только подождите чуток, лет ...цать. 16.10.2014 12:07:26, Брюзжит Джонс
Знакомая сказала, что у них сокращают около 600 человек. Думаю будет плохо. Итак на каждый прием приходится тратить кучу времени. 16.10.2014 12:01:38, рица
прием терапевта сейчас 10 минут кратность...куда еще меньше? их тупо якобы переучили на семейных врачей и все,т.е. в идеале на все руки мастер должен быть. Кто не согласен всех на улицу, а гастроэнтерологи, кардиологи, ревматологи и др. нам оказывается как класс не нужны...
Хочу понять, что нас ждет?! у знакомых(а их много) врачей массовая истерия начинается. Хоть Болохов и свалил в Швейцарию, нам от этого не легче
16.10.2014 12:11:16, МимоПроходила
Прием может и 10 мин. Только ждешь его дольше. Приходишь по талону, а там 2-3 человека на это время, или вообще какая-то живая очередь. Что ждет не знаю,дети платным уже привыкли пользоваться, я пока бесплатным. 16.10.2014 12:14:20, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!