Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"помолвочное колечко"

Хочется мне колечко с брульянтиком получить в подарок от мужа, а т.к. сам купит он мне то, что вряд ли мне понравится, пошла я сама ознакомиться с ассортиментом. Присмотрела, прошу показать, а продавец мне и говорит:"Вы себе выбираете? Это помолвочное колечко". Я растерялась и ушла, так и не примерив кольцо. Мне сильно за 40, выходит - останусь я без кольца, ибо то, что мне нравится, ни по возрасту, ни по смыслу (хотела на ДР подарочек) мне уже не подходит:(((( Девушки, если не трудно, подскажите пожалуйста, что прилично приобрести взрослой тёте?
11.10.2014 20:09:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Provinzialka
Я ношу помолвочное, сделанное на десятилетие свадьбы из нашего фамильного камня. Очень крупный рубин. Сверху обычное обручальное. Если бы нравился бриллиант такого формата, носила бы. Не вижу вообще проблемы. 12.10.2014 13:42:48, Provinzialka
Я в паре с обручальным ношу кольцо с одним достаточно крупным бриллиантом. Типа такого.
[ссылка-1]
Оно 100% помолвочное по дизаину. Но куплено было через много лет после свадьбы, когда мы уже жили в штатах.
Продавец, скорее всего, не рвалась с Вами общаться, так как понимала, что прямо сеичас Вы ничего у нее не купите - женщины редко сами себе покупают такие кольца (да, плохои продавец). А могла и просто честно предупредить - вдруг не знаете.
12.10.2014 01:16:39, __nevazhno___
Прям помолвочное? На нем этикетка неотдираемая есть с этой информацией, или там бриллиант 5 карат?))) 12.10.2014 00:28:42, JeniaZ
Эники-бэники
Что угодно. Будете носить вместе с обручальным на одном пальце/ 11.10.2014 23:54:00, Эники-бэники
ШаНуар
Послать такого продавца в сад и купить себе то, что нравится. Мне такое колечко, на которое Natalya d'* ссылку дала, от бабушки в наследство досталось. Куплено было ею самой, никакого отношения к матримониальным событиям не имело. Я его ношу на том пальце, на который лезет)). Зимой лезет на безымянный на правой руке, ношу вместе с обручальным, летом в лучшем случае на безымянный левой руки. Да и роль обручального у меня выполняет как раз "помолвочное", муж подарил, когда предложение делал, бриллиантовую дорожку, а настоящее обручальное вообще не ношу, так как безнадежно "выросла" из него, разве только на мизинчик)).
Кстати, подруге на 45 летие в этом году муж подарил с хорошим таким бруликом, ну вылитое помолвочное)). Больше 20 лет в браке. Обручальное как таковое она наверное первый год только носила. Сейчас вот "доросли" до таких приобретений и повод случился. Самое время носить то, что нравится и что теперь себе позволить можешь без напрягов и не обращать внимание на глупости "то, что мне нравится, ни по возрасту, ни по смыслу (хотела на ДР подарочек) мне уже не подходит:(((( "
11.10.2014 23:49:58, ШаНуар
Спасибо большое, я вам все очень доверяю, все 9 лет! Но всё таки ещё повыбираю:) 11.10.2014 22:24:05, старая знакомая
Меня бесят такие продавцы. 11.10.2014 22:13:13, Gulchatai
Natalya d'*
у замужней женщины на пальце, где носят обручальное, может быть 2 колечка - сначала помолвочное, потом обручальное.
Если у вас там только обручальное, спокойно покупайте, и носите, такое встречается, что поженились молодыми/денег мало, купили только обручальное, а потом, сколько то лет спустя, помолвочное.
[ссылка-1]
11.10.2014 22:08:21, Natalya d'*
Как же хорошо не знать всего этого и носить исключительно те кольца, которые нравятся, и на тех пальцах, на которых удобно. 13.10.2014 09:19:18, четверг_
По ссылке всё очень понравилось, но я бы хотела колечко на другую руку, не там, где обручальное. 11.10.2014 22:16:27, старая знакомая
Natalya d'*
на левую? значит, будут вас принимать за католичку :) 11.10.2014 22:28:37, Natalya d'*
Its4udo
Есть и "православные" страны, где носят на левой руке обручальное кольцо. 12.10.2014 13:28:35, Its4udo
Эники-бэники
Протестанты тоже на левой носят 11.10.2014 23:54:27, Эники-бэники
Руфь
протестанты носят на той, на которой принято носить обручальные кольца на их родине 12.10.2014 00:01:46, Руфь
а еще встречается что про помолвочное мыслей не было, а не денег 11.10.2014 22:11:06, Шерлок
взрослой? все что ей хочется 11.10.2014 21:57:55, Шерлок
Взрослая тетя берет с собой мужа, когда идет в ювелирный, перемеривает там все, на что упадет глаз, выбирает то, что ей нравится, и далее муж идет и оплачивает в кассу покупку. Это называется "муж подарил". Мужу самостоятельно искать ювелирку для вас не надо. 11.10.2014 21:56:50, Оля-Йоля
Да я хотела, чтобы утром на подушке подарок обнаружить:) вот такая глупая романтишность понадобилась на старости лет:) 11.10.2014 22:18:07, старая знакомая
Елена Д.
не, ни за что.. купит то, что не подойдет или не дай бог не понравится.. мы не настолько богаты :) 13.10.2014 15:01:41, Елена Д.
И для этого пошли сами покупать себе подарок?
ох, не ждите груш от тополя
11.10.2014 22:37:38, Оля-Йоля
Лиметт
Если уж такие сомнения, то пусть Вам его на годовщину свадьбы подарят, ближайшую. 11.10.2014 21:51:43, Лиметт
бриллианты для всех приличны. на покупку взять с собой мужа. ему полезно будет ;)) 11.10.2014 21:51:41, Merry Tata
arte
Ну так и Вам муж дарит, а не сами покупаете ;))
Я солитер в принципе воспринимаю только как подарок от мужчины женщине, в этом я с продавщицей согласна, хотя это всего лишь мнение ;)), но помолвка - не единственный повод, хотя и самый распространенный :))
А вообще смешно, когда чужие, в общем-то, традиции становятся образцом для подражания
11.10.2014 21:43:15, arte
Я не покупать ходила в магазин, а только посмотреть, хотела сфоткать на руке, записать размер и мужу скинуть, чтобы купил, в коробочку положил и, в назначенный день сюрпризом приподнёс:) 11.10.2014 22:12:12, старая знакомая
arte
Я поняла ;) Поэтому бы и не парилась ;)
Я только о том, что у меня лично вроде предрассудков насчет украшений и много еще чего нет, я многое могу купить себе сама просто потому, что захотелось вотпрямщас, но подобное не купила бы, потому как только мужским подарком воспринимаю. Но у Вас-то это он и есть ;)))
11.10.2014 22:24:24, arte
Liporella
покупайте , никаких ограничений по возрасту здесь нет , продавец , явно не профессиональна 11.10.2014 21:31:38, Liporella
Не овен
Прилично то что хочется. Продавцу сказать: покажите кольцо, аналогичные вопросы игнорировать. 11.10.2014 21:16:15, Не овен
какая же тупая продавщица :) 11.10.2014 20:52:57, virus
Мадам Шредингер
Прилично, что ж неприличного. Мне муж такое подарил далеко не на помолвку, какая разница? Что, раз на помолвку кольца не дарил, так мне и без него ходить?

А вы с тремя камушками еще посмотрите.
11.10.2014 20:50:44, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
да наплевать на заявки продавца, если колечко нравится! Сильно грамотную из себя строит... "Помолвочным" любое колечко можно сделать, подарив его в соответствующий момент, одновременно с предложением руки и сердца. Хоть с бриллиантом-одиночкой любого размера, xоть с сапфиром на несколько каратов в окружении бриллиантов или даже горного xрусталя, xоть еще с каким-нибудь камнем или камнями. 11.10.2014 20:31:05, Хомяк Абрикосовый
крИСТИНА
Это с одним большим камнем? Берите. Какая то странная продавщица. У нас нет таких традиций, она еще долго будет продавать "помолвочное колечко" 11.10.2014 20:15:31, крИСТИНА
Ну не совсем уж большим, конечно) но с одним, без лишних завитушек. Подумала: лет 20 поношу, а потом дочке отдам.
Спросила у Яндекса и нашла похожее, но именно "помолвочное" называется:
11.10.2014 20:29:54, старая знакомая
Елена Д.
ерунда, это все рекламный трюк, у меня похожее - совсем не помолвочное, а просто на др купленное :) 13.10.2014 15:03:50, Елена Д.
о, я такое же ношу из белого золота.любимое на сегодня))
но купила в этом году просто так, ношу на среднем пальце, мне так нравится. помолвочное или нет. мне пофиг.
еше есть оч похожее из обычного золота.
кольцо как кольцо. покупайте и не думайте.
11.10.2014 23:03:20, е.и.
Ну да, консервативны кольца с одним бриллиантом часто называют помолвочными, но вам-то что за печаль? Покупайте и носите на радость, они же красивые! 11.10.2014 20:51:24, Помело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!