Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Близнецы

Вот скажите, маленьких близнецов обычно одевают одинаково. Уж не знаю, откуда эта традиция, но две маленькие девочки (мальчики)одетые одинаково выглядят мило. Но что может заставить двух очень взрослых теток (лет 60-65) одеваться одинаково? Учитывая, что они вместе куда-то ехали? Оделись одинаково не сговариваясь? слишком много совпадений.
А однажды видела в метро двух бабулек, под 80. Сначала удивилась, увидев одну даму с каким-то бантиком на голове и в довольно ярком платье. И вдруг через трех человек от нее на сиденье-точно такая же мадам с таким же странным бантиком, гнездом на голове и в ярком платье. И понимаю-они близнецы! Это было удивительное зрелище...
07.10.2014 09:33:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в жизни встречала женщин близняшек, которые не только одинаково одевались- обувались, но и детей умудрились от одного мужчины родить, с разницей в несколько месяцев. Дети разнополые получились:-) ...метисы, совсем разные, но мамашки и их одинаково одевали. 08.10.2014 10:31:29, Жужа
фа
Я видела слет близнецов - очень немолодые люди, попарно одинаково одетые. Нормально. 07.10.2014 16:10:32, фа
Да, оделись одинаково не сговариваясь. У меня у мамы 4 сестры, не поверите, но чаще всего они все приходили на праздника в одинаковых блузках, причем до праздника они созванивались и обсуждали кто в чем придет, а в последний момент все одевали ту вещь, о которой никто не говорил. 07.10.2014 13:31:41, ПчЁлКа
Так это уже учёными доказано, что у близнецов мышление по одинаковой схеме, и эти бабульки, даже живя за тыщу вёрст друг от друга купят или сошьют одинаковые платья. Я недавно двух дедов одинаковых видела, уж им-то на моду глубоко плевать, одеты явно для удобства, но один-в-один. 07.10.2014 12:09:57, муравей
фигня 07.10.2014 12:18:53, Шерлок
фа
[ссылка-1] 07.10.2014 19:11:11, фа
я знаю про такое. но в жизни много всяких совпадений 07.10.2014 20:24:32, Шерлок
То же самое, что может заставить одеться одинаково молодую женщину лет 27-30-и (видимо маму) и девочку лет 3-4-х в абсолютно одинаковые по фасону и расцветке платья в горошек, даже обувь у них была одинакового цвета. Видела их прошлым летом, выглядело это очень забавно и бросалось в глаза, я даже неприличное количество раз оглянулась им вслед:)
Думаю, что близнецов в детстве одевают одинаково, чтобы не вызывать у них споров, вроде у кого платье красивее. А взрослым это просто забавно, они тем самым подчеркивают своё сходство, если близнецы не хотят быть похожими, они одеваются по-разному уже в детсадовском возрасте.
07.10.2014 11:23:54, старая знакомая
не знаю. нас с сестрой не тянет так одеваться. хотя у нас есть одинаковые вещи 07.10.2014 11:23:21, Шерлок
Antre
Мне, как одной у родителей, всегда мечталось о сестре, а о сестре-близня-шке вдвойне. 07.10.2014 20:18:37, Antre
Елена Д.
у меня было несколько пар близнецов-подруг :) они говорят, что одеваются одинаково, т.к. им нравится то, что надето на другой и выбрать что-то другое - им тяжело :) хотя встречала вариант, когда лет с 19 сестры подстригись по-разному и стали одеваться по-разному, но это было в моменты, когда они ссорились между собой :) 07.10.2014 11:35:12, Елена Д.
не наш вариант 07.10.2014 11:36:39, Шерлок
я регулярно встречаю в автобусе двух близняшек, лет 30, они обычно одеты одинаково, потом увидела, что одна сделала стрижку, но это не придало ей индивидуальности). меня, кстати,буквально недавно заинтересовало, почему они _одинаково_ очень толстые? 07.10.2014 11:18:58, Рене с раб.
Так у них, поди, и обмен веществ однояйцевый. 07.10.2014 11:56:13, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Поприкалываться? :) 07.10.2014 11:09:31, УникаЛьнаЯ
Ехали на слет близнецов? 07.10.2014 10:40:39, Маграт
Monmorensy
Нет:) Вчера вечером встретила двух дам, а тех бабулей в бантиках давно уже видела, забыть не могу. Кстати, а мужчин-то близнецов старше лет 12-15 одинаково одетых я не видела ни разу! 07.10.2014 10:50:07, Monmorensy
У нас в районе есть две незамужние сестры-близнецы на шестом десятке. Ходят в ногу, носят сумки в правых руках, одежда одинаковая, только цвет оправ очков разный. Одиноки. Наверное, поэтому боятся одеваться по-разному, чтобы друг друга не потерять. 07.10.2014 10:26:42, Брюзжит Джонс
Просто веселое настроение - решили "отжечь". Молодцы! 07.10.2014 10:12:41, Птичка снежная
Antre
Как мне нравятся бабульки-близнецы!

Много лет назад ехала в троллейбусе по Калининскому и вошли две близ-няш-ки (цензура не пропускает данное слово:))) лет под 80: обе в одинаковых шляпках с вуалькой, каких-то старинных пальто, нитяных перчатках и ужасно смешных ботах с белой кожаной пуговкой сбоку. Я смотрела на них с таким восторгом, словно старая Москва послала мне привет.
07.10.2014 09:39:38, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!