Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже дачное, про людей и животных.

В пятницу мы спасли чужого кота.
Наша кошка на даче дружит с чьим-то котом, чей он точно мы не знаем, но из нашего СНТ. Рыжий, красивый, пушистый и какой-то приятный на вид:). Видно, что он домашний. В пятницу я услышала на соседском участке громкие кошачьи крики и подумала, что это наша кошка куда-то залезла и вылезти не может. Позвала, наша пришла, а вопли продолжились:). Позвала мужа, но когда он вышел, вопли прекратились уже и мы подумали, что все в порядке. Но поздно вечером, когда уже было совсем темно, кот опять начал орать. Этих соседей на даче не было уже две недели. Нам пришлось лезть к ним на участок с фонариками, стремянкой, фомкой, кот оказался заперт на втором этаже на чердаке, между крышей и чердаком была небольшая щель в досках, где виден был его глаз:) Позвонили соседям (это не их кот), они говорят, ломайте дверь. Но мы отогнули доски и с трудом, но вытащили его. Жутко исхудавший кот, просто кожа и кости, получается, что две недели он там просидел без еды и питья. Наверное, когда соседи уезжали, не заметили, что он пробрался в дом и случайно там его закрыли.
Бедное животное было так сильно голодно и обезвожено, что когда ему дали еду, не обращал внимание уже ни на что, хотя прежде отличался большой осторожностью, близко не подходил и гладить себя не давал, только с нашей кошкой сидел рядышком, разговаривал и целовался:) Пока длилась операция по спасению, наша кошка постоянно сидела рядом, на нее даже приманивали этого кота, показывая ее:)) Кот шел, видя знакомое "лицо", но от рук шарахался, случайно удалось схватить его за лапу и то растопырился, не давая себя вытащить, но, оказавшись на руках, обмяк и прижался.
Меня поразило поведение других соседей. Напротив живут постоянно, у них тоже есть кот, с которым потеряшка дерется и побеждает. Эти соседи говорят, да, мы слышали крики, где-то две недели орал, мы все удивлялись, почему у нашего уши не подраны. Да, знаем хозяев, живут на соседней улице, но недели две не приезжают.
Вот мне интересно, хозяин, у которого кот пропал две недели назад, даже не подумал приехать за это время.
Эти соседи, которые долгое время каждый день слышали кошачьи крики с соседнего с собой участка, даже не подумали пойти и проверить, в чем дело.
05.10.2014 17:33:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодцы :), кота жалко :(
Но у нас на даче, кот, бывало, надолго уходил, никакие поиски не помогали, приходил, когда хотел. Так что мы уезжали домой, надеясь что к следующему приезду он нагуляется. Есть-пить было что и где, и он эти места знал (там и подобрали - у рыбаков рыбкой подкармливался :)))
06.10.2014 15:36:03, arte
Цветулька
Какие вы молодцы! Дай вам Бог здоровья!! Человеческое равнодушие- самое страшное, ИМХО...Я еще в бытность школьницей, в морозы спасала кота с козырька нашей лоджии. Последний этаж. То ли сам свалился, то ли спихнули..Он кричал, мы с мамой ему еду передавали наверх на швабре, нашли мальчишек, те его сняли. Даже вроде чей-то кот был. 06.10.2014 12:08:15, Цветулька
Аззия
Какие вы молодцы! Спасибо вам, что вы такие неравнодушные люди!
До сих пор реву, вот и сейчас - тоже, когда вспоминаю историю, которую узнала неск. лет назад - на охотничей заимке люди оставили кота до следующих выходных, возможно, даже с едой, а из-за снегопадов и -40 приехали только через месяц. запертый нетопленный домик.. в доме были сгрызены луковицы - было неск. штук, прогрызена капрновая крышка банки с огурцами, и надгрызены замерзшие в камень огурцы. сам кот был найден примерзим к оконному стеклу - что о там делал - пытался выбраться, выглядывал "хозяев" - я не знаю, очеловечиваю наверное. но вот уже несколько лет не могу не вспоминать про это. а вы говорите, ранней осенью хозяин не хватился.. - в моем примере люди не могли не понимать, что обрекают животное на мучительную смерть, и ничего не шевельнулось.
Сами вечно всех подбираем, год назад не смогли пройти мимо порванного, фактически освежеванного собаками котенка - такая шикарная, ласковая и благодарная кошь выросла, просто сказка
06.10.2014 10:12:31, Аззия
Цветулька
Господи, зачем вы это написали...сижу плачу на работе... 06.10.2014 12:04:40, Цветулька
Молодцы вы, какие! Котейку правда жалко, надо надеяться, что либо хозяева его найдутся, либо соседи не дадут с голоду умереть. 05.10.2014 21:12:07, Йоко
Повезло коту. Сейчас дачный сезон закончится, на дачах останется большое количество никому не нужного зверья( 05.10.2014 21:10:21, рица
ЕЕ
Какие вы замечательные люди с мужем!

А кот может и ничей, раз на руки не идет.
А может это промежуточное состояние - хозяева есть в том смысле, что кормят его, когда на даче. А зимой как-то редко, но приезжают, например, пару раз в месяц.

А вероятность того, что животное будет заперто - это мой постоянный кошмар. У нас "друзья нашей кошки" к нам как к себе домой заходят кормиться, хотя я не забываю наполнять им мисочки на террасе. Всегда боюсь, что кто-то окажется запертым.
А этим летом так вообще сама наша Ася (беременная!!), оказалась заперта в хоз. помещении на целых 3 дня! И как-то очень тихо оповещала нас об этом. Нашли, когда у гости пришел ребенок и залез в эту кладовку. А я 2 дня искала Асю по окрестным лесам...
05.10.2014 18:57:43, ЕЕ
спасибо вам! 05.10.2014 18:33:18, Rainmaker
вот так и у нас, не загородный дом, а резиденция для для брошенных кошек, радует, что у нас там круглый год живут рабочие, кормят наших питомцев. 05.10.2014 18:04:31, Елена Сергеевна
Плюс вам в карму! 05.10.2014 18:00:50, Брюзжит Джонс
ох, повезло котейке с вами, молодцы! и кошь тоже:)

у нас в подъезде, точнее его подвала как-то застряло котэ, мяукало сильно. оказалось, в промежутке между стеной и трубой с отоплением! ожог был:(

слава богу, консъержка не поленилась вызвать службу из РЭУ, спасли. дело было во второй половине дня, когда большинство жильцов еще с работы-учебы не вернулись
05.10.2014 17:59:47, ALora
Наша и сидела рядом с ним, похоже, когда мы еще не знали, что он заперт в доме. Она постоянно прибегала со стороны тех соседей и через какое-то время опять просилась на улицу и снова туда. Наверное, пыталась нас туда позвать, а мы не догадались. 05.10.2014 18:03:38, Hel
молодчинка, вот и верь потом что у кошек нет интеллекта 05.10.2014 20:53:31, ALora
lanika
Лена, какие вы с мужем молодцы!

Что теперь будет с котом? Заберут прежние хозяева?
05.10.2014 17:51:12, lanika
Мы-то молодцы, но были бы еще большими молодами, если бы забрали его к себе. Муж сказал НЕТ!, а потом спросил, я серьезно думаю его взять?:) Но кот к этому моменту уже убежал куда-то.
Я надеюсь, что хозяева все же приедут и заберут его, а он их дождется. На всякий случай, мы ему оставили еду и питье на улице.
Те соседи, которые живут постоянно, животных любят, у них всю зиму как-то под крыльцом жили два кота, которым сделали теплую конуру, они кормили их и лечили, когда коты заболели стригущим лишаем, возили их в ветеринарку. Почему именно с этим такое произошло - не знаю. Если он появится у них, то его точно покормят.
05.10.2014 18:01:31, Hel
lanika
Коту бы сейчас усиленный откорм обеспечить, да и холодает уже, а он исхудавший - ни одной жиринки для сугреву не осталось.

Вы же бываете на даче по выходным. Может прибежит на огонёк, вы уж его не отпускайте:) Тем более, что и уже не так твёрд в своём "НЕТ!":)
05.10.2014 19:01:49, lanika
ох...Хозяин кота-г@д, вы молодцы! а люди разные, если не сказать иначе, что для одних норма, для других ужас-ужас. 05.10.2014 17:46:46, Maaly
А он жив вообще? Хозяин, не кот. 05.10.2014 23:54:51, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!