Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Степная кошка

Я купила кусочек своего счастливого детства (пятничное)

Я такая счастливая. Вчера купила букинистическую книгу о городе, в котором я проводила каникулы в своем детстве, где жила моя самая лучшая бабушка на свете, где и сейчас живут две мои замечательные подруги, моя двоюродная сестра и моя первая любовь. Со всеми я встречаюсь хотя бы раз в год. Поездки туда я не променяю ни на что. Книга как раз издана в те времена, когда я ходила еще в школу. И там так много фотографий людей из того времени, в той одежде, с теми автобусами на улице, с теми же лавочками и кафе.

Как хорошо, что можно купить букинистические книги
03.10.2014 16:28:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я непрерывно их покупаю )) 03.10.2014 20:50:48, ландыш
NLU
А мой "город детства" на Яузе стоит. Весной водила туда мужа. Поразилась сужению пространства. 03.10.2014 17:38:10, NLU
Oker
я этой весной Алену возила к дому своего детства. Изменения есть, но небольшие, например, вместо помойки - парковка для машин, другие двери, другие окна. А двор почему-то показался мне низким :) а раньше был высоким :) 03.10.2014 20:01:19, Oker
Степная кошка
а у меня и моего сына - дом детства один и тот же. А вот Иваново он почти не помнит, т.к. был там последний раз когда ему было 5 лет. Все уговариваю его туда поехать, но времени вечно не хватает 03.10.2014 20:36:00, Степная кошка
NLU
Как ее рука? 03.10.2014 20:13:34, NLU
Oker
уже 2 недели, как гипс сняли, спасибо!
говорят, отлично все срослось
03.10.2014 20:34:31, Oker
Степная кошка
Яуза длинная. Я родилась (ну в смысле приехала туда из роддома) в место, где Яуза впадает в Москву реку. Я и сейчас там живу. Но люблю я все равно Иваново больше всего. 03.10.2014 17:47:18, Степная кошка
NLU
Дом 2 на Преображенской улице. Там все перестроили и сломали, но восстанавливается храм, что стоял рядом с кинотеатром "орион"( ныне сбербанк). В доме напротив уцелела булочная с золотыми колосьями и картинками колхозного счастья. Школа стоит на бужениновской. 03.10.2014 18:20:15, NLU
а мой городок (ранее, станица) известен тем, что там снимали "кубанские казаки" с кларой лучко в главной роли) 03.10.2014 17:15:40, Елена Сергеевна
Лёнча-из-Вишни
Как чудесно, поздравляю вас!
Я о подобной книге могу только мечтать, не думаю, что она существует, вряд ли кого-то мог настолько заинтересовать тот уголок моего детства...
03.10.2014 17:09:01, Лёнча-из-Вишни
Степная кошка
спасибо. Но наверное хотя бы в инете можно что-то найти. Но книжка, в обложке таго времени (из ткани), на той бумаге - это просто чудо какое-то 03.10.2014 17:35:19, Степная кошка
Лёнча-из-Вишни
Иногда встречаются те самые, старые фото, тех самых улиц и скверов, редко, но всегда это такая радость :)
Но целая книга! это особенное везение :)
03.10.2014 17:49:00, Лёнча-из-Вишни
Ширла
А я как раз сегодня пересматривала в интернете подборку фотографий моего города - 80-90 года. Еще деревьев даже не было,все не так давно посаженное, но все такое милое, прям из детства.И демонстрации, и школа моя, советские коляски, дядьки с бакенбардами:)) И самое главное, я до сих пор живу в этом городе!
Жаль только, нет у нас таких книжек...
03.10.2014 17:02:09, Ширла
Степная кошка
а вдруг есть. Ну если это не поселок, конечно. Я, прогулявшись по Озону, обнаружила очень много книжек про самые разные местности 03.10.2014 17:36:38, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
:-)Поздравляю со встречей с детством! :-) 03.10.2014 16:55:30, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
спасибо. Второй день радуюсь, что так удачно зашла на Озон и там появилась эта книга. Когда заказывала, то даже не ожидала, что настолько обрадуюсь 03.10.2014 17:02:50, Степная кошка
Antre
Город из-за интриги не называете? 03.10.2014 16:47:15, Antre
Степная кошка
да нет. Назвать могу. Вряд ли он всем покажется таким же замечательным, как мне. Это Иваново. Но там три замечательных музея. Радом Плес, Суздаль и Палех. И моя любимая Шуя. И интересная Кинешма. Да и до Владимира недалеко. 03.10.2014 17:01:47, Степная кошка
Antre
Очень даже покажется.

Вот для меня самый замечательный город моей юности - Калуга.
03.10.2014 17:03:29, Antre
Как здорово, когда у человека было счастливое детство. И когда такие вещи доставляют радость.
Я такая же)).
03.10.2014 16:38:55, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!