Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговорс с врачом о еде

Дочка ест мало. Я разговаривала с аллергологом, приятельницей, что опасаюсь недостатка витаминов, веществ полезных. Она мне говорит, что если недостаток есть чего-то, то это обычно видно. Если нехватка веществ и витаминов, человек вялый, слабый, мало энергии, нет желания что-то делать. еще смена настроения и подавленное состояние. А если человек бодр, энергичен, активен, в хорошем настроении всегда, значит всего хватает. Даже если мало ест. Интересно ваше мнение.
30.09.2014 21:34:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Мало или однообразно? Сколько конкретно? Здорова ли, часто ли болеет?
Люди в наше время переедают в основной своей массе.
01.10.2014 10:53:30, Питерская
Я достаточно хорошо и правильно питаюсь. Но никогда не бываю бодра и энергична. Я флегматик если чо, да еще гипотоник. Еще у меня низкий гемоглобин, который не восстанавливается едой. Люблю себя слабую и ленивую )) Не испытываю желания быть энергичной и активной )) 01.10.2014 10:32:24, Акелла.
Лавгуд
у меня подружка такая-малоежка. Она прото енерджайзер! 01.10.2014 08:35:16, Лавгуд
При чем тут приятельница-аллерголог?:)
Вы же наверное проходите с ребенком диспансеризацию?
Важно, как развивается кривая роста-веса в течение последнего времени, а еще результаты анализов. Доктор наверняка вашу девочку осматривает.
Да, насколько ребенок активен, как спит, как себя ведет, как выглядит тоже важно.

Ну попросить развернутый анализ крови сдать в след раз, если волнуетесь.

И смотрите за рационом. Иначе самого важного она и не получит.
01.10.2014 01:32:55, 1637
Это мне сказал врач- педиатр, когда моя дочь за первый месяц набрала 450 гр от веса при рождении) правла, контрольное взвешивание назначила, но на том меня и успокоила. 30.09.2014 23:36:27, Tortillka
А у меня была такая районная педиатрисса (старой советской закалки), ее ничего в моем ребенке не устраивало, в том числе и аппетит (она тоже мало прибавляла первые месяцы) 30.09.2014 23:39:41, virus
На удивление, нашей было в 2001 ближе к 50)) Младшей в 2009 достались новобранцы, врач и медсестра. Медсестра велела мне до полугода купать в кипяченой воде. На вопрос ЗАЧЕМ? Ответить не сиогла) 30.09.2014 23:52:52, Tortillka
я такого же мнения как ваш аллерголог. мой отец-врач говорил то же самое в ответ на причитания моей мамы по поводу моей малоежности и худобы (нормальная для ребенка была худоба, не анорексичная ни разу) 30.09.2014 23:09:32, ALora
Мало есть - нормально. Но при этом нужно более внимательно следить за сбалансированностью питания.
У меня дочка малоежка. Слежу. Так как знаю, что съев что-то неполезное, она потом скажет, что больше есть не хочет.
30.09.2014 22:42:32, __nevazhno___
а вы хотите чтобы она больше ела? зачем? 30.09.2014 22:14:36, gazelle
Мадам Шредингер
Рост, вес по возрасту в норме? Ногти- волосы растут? Физическое и умственное развитие по возрасту? Бодра- весела? Значит все хорошо. 30.09.2014 22:04:11, Мадам Шредингер
А дочка как себя чувствует? Я ела мало,во мне действительно мало энергии.И тогда и сейчас. Но потом оказалось, что у меня давление низкое. И оно таким было до 43.Младшая практически ничего не ела,до 12 лет,но как баловаться или спать ложиться так чуть ли не по потолку бегала, а как что-то нужно сделать ей не интересное так сразу вялая. 30.09.2014 21:55:52, рица
ландыш
мое мнение, что тем, кто волнуется насчет плохого аппетита своих детей, нужно с ними гулять побольше, играть в догонялки и все такое. А про еду вообще забыть. 30.09.2014 21:52:48, ландыш
Antre
Непонятный пост. Как можно что-то обсуждать, не зная возраста, веса, роста и нагрузок. 30.09.2014 21:43:36, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!