Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про юристов

А вот мне интересно, те кто тут советует посоветоваться у юриста в сложной ситуации, хоть раз сами у них консультировались :)?
20.02.2002 12:56:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опыт тот же - муж ходил к юристу (семейное право) - по окончании сказал, что я говорила то же самое, только понятнее. Я - законы почитала... и только.
Но меня, если честно, чем дальше, чем больше раздражает реальность - надо быть самой себе и юристом, и врачом (причем и семье и детям, что еще более серьезно), и учителем, и сантехником, и прочая и прочая и прочая ...
Иногда - кроме шуток - заплатила бы и хорошо заплатила бы... Но не гарантия же, блин!
20.02.2002 14:04:27, ЮК
Мне по этому очень жалко богатых людей живущих в нашей стране. Правда, правда, кроме шуток.
Муж как-то по делу заходил к одному из своих директоров домой. Человек может позволить себе самолет на д.р. заказать, а плинтуса дубовые гвоздями прибиты, и т.д. по ремонту. Материал класс, а сделано - жуть. И так во всем :(
20.02.2002 14:11:02, Рапунцель
не вызывай во мне воспоминания о ремонте:((( закончила - 3 года назад, а зло берет, как вспомню - как тогда!!!
вот когда я хотела замужжжж - помню, подруге говорила - в аренду, чтоль где взять?
20.02.2002 14:20:28, ЮК
хи-хи-хи (так мелко и пративно)
я замужжжем, квартира, что сарай, ремонт делается пятый год, что сделано уже отвалилось, на шкафах и в кладовке куча досок ДВП и поломанные антикварные стулья(выброшу,- говорит, -обязательно, но потом, сейчас не созрел.
Второй год два мешка цемента стоят один на кухне, второй в коредоре, стопка плитки забарикодировала выход на болкон (ставить больше не куда).
Это при том, что муж у меня мастер-фломастер, мебель в коридор сам сделал (что это была за пыль по всей квартире!!!), плитку он кладет профессионально - в "молодости" подрабатывал этим и некоторым друзъям помогал - дома вокруг унитаза обложил и все - в ванне полная разруха, зато унитаз итальянский и машина автомат, правда мне уже начинает нравиться стена кирпичная - стильно, но трубы текут и кран не фурычит ... и т.д. и т.п.
А вот моя одинокая сестра, купла квартиру, "сделала" в ней ремонт, купила машину, и все это за пару лет и теперь наслаждается жизнью и вздыхает как замужжж (шучу) хочется!!!
Вообщем, насмешила ты меня, спасибо, и выговориться заставила - так уж накипело, спасибо :)
20.02.2002 15:01:58, Рапунцель
мож ты и права... эх, тяжкая женская доля...
замуж сама вышла - точно, после того как еще и машину купила - в добавок к квартире-ремонту-дитю-второму институту...
и нафиг мне оно все надо тугезер????
20.02.2002 15:08:25, ЮК
тссс, сороконожка, не задумывайся, а то спотыкаться начнешь.
вообще-то мужья не для ремонтов-квартир-машин они для здоровья физического и морального (психического) :)
С чего ты уже жалет-то начала? Для красного словца, чтобы от публики местной не отрываться ;)?
Егор, как, с папой дружит?
Моя меня пугает своим пинательством отца и фразами типа: я папу не люблю...правда и мне она на днях сказала:- какая ты все таки, мама, дура!!! (это я ей что-то по первому требованию не дала :)
20.02.2002 15:30:27, Рапунцель
так я ж тебе говорю - мое моральное (психическое) здоровье было б намного крепчее, ежели б я замужжжела до ремонту! По крайней мере, то , что сантехники напортачили по моеему недогляду (=недотепу) именно мужжж почти 2 года спустя переделал!
а зужу для проформы (работы у мужа нетути сейчас..., тихо зверею, а низя)
С Егором - ничего, ладят, хотя характеры у обоих - иногда думаю, родственники, что-ли... а от любви до ненависти - у детей - шаги маленькие:) мой всех любит - тоже нонсенс:) кой к кому мог бы и попрохладней быть:))
20.02.2002 16:11:30, ЮК
Вот у меня тоже такая подлиза и рыба-прилипала.
И страшно и, думаю, может в жизни пригодиться?
20.02.2002 17:26:29, Рапунцель
отфильтруется, имхо... 20.02.2002 17:34:39, ЮК
У знакомого хорошего юриста, за бо-ооо-льшие деньги. Дело закрыли после одного его посещения следователя.:))))
20.02.2002 13:38:25, Лея
пока нет, но знаю случаи, когда помогало.
собственно сложность состоит в подзаконных актах ,которые ситуации раскрывают, и те вещи ,которые законны, но в принципе не могут прийти в голову.
поэтому помимо закона очень помогает читать коменатрии к нему и судебную и арбитражную практику-это все печатается.
но в одном я согласна - грамотный потерпевший нередко знает в этом виде законодательства больше консультирующего юриста.
и обратно другое - есть спецы, которые знают на порядок лучше, нередко они работали там, против которых сейчас может идти тяжба :)
20.02.2002 13:38:04, Шин
Случаи из судебной практики надо еще привязывать к конретному месту жительства. В провинции судьям и чиновникам начхать на московскую или питерскую практику :( 20.02.2002 13:42:53, Hecate
угу, только на арбитражную не плевать 20.02.2002 14:35:23, Шин
Мы - да:)) По жилищному вопросу. 20.02.2002 13:34:40, Ленка
Я советую всем и все время)))))
Поскольку сам работаю в юр. консультации часто сталкиваюсь с людьми которые посчитав, что они сами с усами попадают в такие сложные ситуации которых бы при своевременном обращении к специалисту просто не было бы.
Начитавшись "домашнего адвоката" думают, что способны и сами разобраться с проблемой, при этом почему то никто не ставит себе диагноз с медицинской энциклопедией в руках и тем более определив у себя апендицит не удаляют его самостоятельно.
20.02.2002 13:16:31, Брат1.1
Я согласна. Правда в серьёзной ситуации это дороговато, но без проффесионалов нельзя! 20.02.2002 13:49:17, Лея
Так может, можно у вас проконсультироваться? Или может Вы мне хотя бы скажете, сколько это стоит? А то я бы сейчас сходила, но не знаю, хватит ли у меня денег. 20.02.2002 13:31:13, Ильда
В самом деле - порекомендуйте, к кому из адвокатов стоит обращаться для решения семейных вопросов. И - сколько это будет стоить, хотя бы границы? 20.02.2002 16:59:42, eugene
К нам вам не надо.
Слишком дорого выйдет.
Посоветую обратиться http://kpza.km.ru/, правда я их не долюбливаю, но возможно это просто профессиональная ревность)))) Спецы там есть толковые, реально должны помочь и за умеренные деньги.
20.02.2002 13:44:03, Брат1.1
а вы семейными делами занимаетесь? может быть скинете на мэйл свои координаты (фирмы) и примерные расценки? 20.02.2002 14:46:51, Пластилиновая ворона
Извините, но я не занимаюсь семейными вопросами. Координаты также не дам так как мы вообще не рекламируем себя (нет нужды в этом), а новых клиентов берем (если еще берем) тех кто пришел с рекомендициями от наших либо бывших либо нынешних клиентов. 20.02.2002 15:03:23, Брат1.1
ясно, тогда может порекомендуете какую-нибудь приличную фирму куда можно обратиться? в слепую не хотелось бы искать. Спасибо. 20.02.2002 15:57:11, Пластилиновая ворона
По воводу медицинской энциклопедии могу поспорить :). Очень люблю этим заниаться - и часто ставлю более правильные диагнозы, чем врачи :(. 20.02.2002 13:24:14, virus
По моему в "Трое влодке не считая собаки" было:"прочитав мед. справочник он обнаружил у себя признаки всех болезней кроме горячки и чего еще там")))) 20.02.2002 13:37:54, Брат1.1
это необходиомость жизненная
как как-то было сказано паталогоанатомом -
если бы мне платили за соответствие диагнозов, я давно был богатым человеком.
я свои выводы сделала и в случае необходиомсти справочники чтаю и с кучей народа консультируюсь
20.02.2002 13:42:16, Шин
Правильно, параноикам такое читать противопоказано :). А я не параноик, мне можно :). 20.02.2002 13:39:17, virus
очень опасное занятие... 20.02.2002 13:27:18, Hecate
Доверятся рядовому врачу не менее опасное занятие, к сожалению :( 20.02.2002 13:28:56, virus
согласна, нужно перепроверять диагноз и искать хорошего специалиста и даже его мнение перепроверять... 20.02.2002 13:30:44, Hecate
Почему спросила. Я несколько раз консультировалась с юристами. Но, предварительно я изучала вопрос сама, внимательно читая законы. И ни разу ни один юрист мне ничего нового не сказал. В некоторых случаях я знала даже больше, чем они :).

Когда мы судились (был у нас забавный случай с публикацией в газете фактов. порочащих честь и достоинство :)) я консультировалась у двух адвокатов. ЯЧ опять же была подкована перед консультацией и их рекомендации меня совершенно не удовлетворили. Я знала явно больше :). Потом нам порекомендовали адвоката, очень сильного, он известен в юрилических кругах (защищал Гусинского и прочих известных людей) - Павла Астахова. Вот это действительно специалист высокого класса. Но все равно исковое заявление писала я сама - он лишь проверял. И написала, с певрго раза. И законы все проштудировала, поэтому хорошо видела, что адвокат при защите опирается на эти же законы, на эти ж статьи... Ничего сверхестественного он не придумывает.

Я к чему пишу. Хорошего адвоката по проблеме найти иногда посложнее, чем хорошего врача. И, в отличие о медицины, человек с головой действительно МОЖЕТ разобраться с этим законами сам. Иногда в газетах есть что-то типа "Колонки юристов" - там читатели вопросы задают, а юристы отвечают. ИМХО примитивные вопросы - на половину из них я и без юриста ответ знаю, а на вторую отвечу, если закон или кодекс почитаю :). И не только я - было бы желание :).

А плохой юрист (к которому запросто может попасть и Ильда - от этогоникто не застрахован) может столько делов натворить, что... :(
20.02.2002 13:13:41, virus
Тут есть проблема на самом деле. В чем то вы правыю. Юристов развелось как собак не резаных)))) и конкуренция сильная, многие даже не являсь специалистами в какой то конкретной области берутся за ведение любых дел, точно как и вы предварительно почитав по теме законы. Это как окулист будет пломбировать зуб, вроде бы несложно и медицинские знания определенные есть, но пломба наверняка выйдет фиговенькой.
Хороший юрист стоит дорого как и хороший врач, все же хотят подешевле в результате получают и результат такой же. Про Астахова промолчу возможно в каких то вопросах его и можно назвать опытным, но в целом ,,,,,,,
Хорошего адвоката надо искать, у нас вообще все клиенты приходят на 99 процентов по рекомендации наших бывших клиентов, при этом цены у нас не из дешевых.
20.02.2002 13:34:19, Брат1.1
В целом я тоже про него ничего говорить не буду, так как сталивалась только в частности :). Но он на меня произвел впечатление очень умного человека и грамотного специалиста. 20.02.2002 13:38:08, virus
Конечно, мой юрист всегда со мной :) 20.02.2002 13:10:31, karakatica
Когда была в сложной ситуации (из области семейного права), то проконсультировавшись у 3-х юристов и не получив удовлетворительных и вообще приемлемых ответов, сама проштудировала Семейный кодекс и сопутствующие законы, а потом прошлась по высокопоставленным знакомым и попросила их совета в выборе юриста - результат еще 2 юриста и один из них наконец-то частично решил проблему. Но кроме вас самих никто не проявит должной настойчивости в разрешении проблемы, это сразу нужно уяснить. ИМХО 20.02.2002 13:08:23, Hecate
Вооот! Подписываюсь под каждым словом!!! 20.02.2002 13:14:20, virus
КАТЕРина
Я никому своего знакомого юриста здесь не советовала, но сама у него консультировалась! %) 20.02.2002 13:00:28, КАТЕРина
Да. Правда, не в случае ДТП, а по трудовому, а потом и жилищному законодательству. 20.02.2002 12:59:44, Hel
Аналогично, слава Богу, пок не было прецендентов. 20.02.2002 13:02:14, Лёлик
И он сказал что-то новое, то что раньше не знали? Или более предметно озвучил положения этих кодексов, которые у Вас не было времени изучать самой? 20.02.2002 13:01:46, virus
в обоих случаях-да. Он четко и ясно объяснил мне мои права, о которых я имела смутное подозрение. В случае трудового спора мне это помогло, в случае жилищного-обошлось без доказывания своих прав.Но уверенность в своей правоте у меня была, а она необходима при разговоре с бюрократом-чиновником. 20.02.2002 13:15:31, Hel
Уверенность - обязательно! Просто у меня эта уверенность появляется после прочтения закона :) 20.02.2002 13:20:11, virus
Закон, что дышло,куда повернул - туда и вышло. Прочитать закон и знать сложившуюся судебную практику - разные вещи. Юрист нужен для того, чтоб подсказать КАКИМИ законами пользоваться и какую стратегию выбрать.
А еще куча законов противоречит друг другу...специалист нужен.
20.02.2002 13:26:04, Hecate
Согласна, что в каких-то случаях специалист нужен. Но не настолько часто, как это делается :). 20.02.2002 13:28:10, virus
Самостоятельное хождение по инстанциям и вообще разрешение проблем отнимает много нервов и времени. Иногда проще "свалить" это на кого-то еще :) 20.02.2002 13:32:06, Hecate
Это другой вопрос :). Если есть деньги и их не жалко, то за это можно и заплатить :). Кстати, справки для суда я сама собирала, а не адвокат. Но там только дубликат свидетельства рождения нужно было получить в ЗАГСе. А исковое заявление мы отправили по почте. В суд сами тоже ходили (вместе с адвокатом)... 20.02.2002 13:35:15, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!