Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам моей темы ниже

Вобщем, из обсуждения ниже выяснила для себя, что нормально, по правилам, как положено у нас поступать невозможно. Есть закон, а есть "чисто человеческая порядочность", которая постоянно входит с ним в противоречия. Мне, тупой, хочется просто сделать все по правилам, чтобы за то, что каждый год я отдаю 80000 страховой компании, мне ремонтировали автомобиль в ситуации, когда В МЕНЯ (тихо едущую по своей полосе и никого не трогающую) въезжают сзади. Оказывается, в такой простой ситуации нужно учесть еще гигантское количество нюансов, чтобы не оказаться кругом "доброй женщиной"- читаем ***кой.
24.09.2014 15:35:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Это что, я плачу обязательную для кредита КАСКУ да ещё и сама потом ищу неофициального бюджетного ремонтника.
Потому что ремонт по КАСКЕ - это в прошлый раз вылилось в 4 месяца без машины и удорожание страховки на 40 тыщ на следующий год.
Нет уж, лучше мне знакомый мастер занедорого её вечерком сделает, а на будущий год я заплачу вменяемую сумму.
25.09.2014 10:39:00, Зимняя
Businka
Ну тот водитель сам молодец. Первый день за рулем, не знает что нельзя с места ДТП уезжать? 24.09.2014 17:47:20, Businka
разве никто никогда не разъезжался с места ДТП, не оформляя?
Я платила несколько раз на месте и мне платили.
24.09.2014 18:48:40, Gulchatai
Businka
Три автомобиля! Какое может быть разъехаться? 24.09.2014 20:51:30, Businka
Я так один раз уехала. Мы с девушкой обе обоюдно разошлись. Я ее пропустила и внезапно ударила сзади. Ни у нее, ни у меня видимых повреждений не было (у меня только чуть номер передний помялся). Сошлись на том, что не будем ни отъезжать в сторону, ни вызывать ГАИ, претензий друг к другу не имеем.
Ну да, по идее я виновата. Я хотела ей свой телефон оставить, но она не взяла.
24.09.2014 20:00:41, Оля-Йоля
ГрандПапчик
Ну, вот прикинь - ты рассчиталась на месте, разъехались, а через пару дней к тебе милиция с понятыми, а в бумажке написано, что ты разбила ему лобовое стекло и скрылась с места ДТП... Так и тут - смотрели вместе, капот был целый, а как только разъехались - капот внезапно помялся... ПоЦтава чистой воды ( по понятиям автомобилистку надо наказывать, а каким образом - решит уехавший) Наказание уехавший понесёт в виде лишения прав, поскольку дятел и баклан, доверился незнамокому... 24.09.2014 19:30:19, ГрандПапчик
VarNa
надо расписку брать, что взаимных претензий нет... но насколько эта расписка поможет при разборе, не знаю... тут я теоретик :) 24.09.2014 19:43:34, VarNa
По ПДД вроде можно самим составить схему, расписаться и разъехаться. Но в этом случае действуют ограничения на выплаты от страховой, раньше было 25 тыс рублей, сейчас не знаю. 24.09.2014 19:44:52, virus
Ежик
нет, ну вот при чем тут автор, скажите мне?!!!
уехавший сам-то ПДД читал? своей головой надо думать было, прежде, чем с места уезжать
любой, простите, дурак это знает
24.09.2014 16:43:50, Ежик
caban
автор при том, что она за себя сама должна отвечать.
что тот мужик сам того..это и так понятно. но не он пишет здесь вопрос.
автор в осмотре совместно с мужиком принимала участие? ничего не заметила? не сказала, что против его отъезда? пусть принимает ответственность за это, а если хочет прикрыться чисто по закону, то пусть и себя курицей заодно считает.
24.09.2014 18:39:08, caban
caban
какие такие кучи нюнсов? просто уже берите ответственность за свои действия, а то плохо посмотрела, вроде отпустила, но типа сам решай.
это вы в него въехали, пусть и по чужой вине, но он вообще самый безвинный, а пострадает больше всех.
24.09.2014 16:24:30, caban
Кошмар, кроме 80 000 страховой, нужно голову включать, вы поступили непорядочно, ну и мужику уехавшему урок будет. Если бы мужик был, я б поверила. А женщины странные люди, никогда не уехала на его бы месте. 24.09.2014 16:13:36, Angy
А в чем непорядочность? Она же не могла его силой держать, чтобы он не уезжал, чтобы она могла подать повреждения в этом ДТП в справку. 24.09.2014 16:32:09, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, автор подтвердила, что повреждений нет, т.е. что тот уехавший фактически не участвовал в ДТП. Номер записала как возможного свидетеля (?). А когда он уехал, записала его в участники ДТП.
Я, правда, не автомобилист, но историю поняла так.
24.09.2014 17:26:32, УникаЛьнаЯ
Если ты человеку говоришь - едьте, у меня повреждений нет, значит не надо было его номер записывать и писать в протокол. 24.09.2014 16:36:15, Angy
Т.е. вся доброта за свой счет? 24.09.2014 16:38:28, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Конечно. 24.09.2014 16:47:03, Мадам Шредингер
Только вот в чем доброта? Тот водитель тоже "ехал и никого не трогал", в него прилетели и по счастливой случайности повреждений нет. Попробуй докажи, что он уехал, что он вообще в ДТП участвовал.
Только показания видеорегистратора, если они есть.
24.09.2014 16:53:05, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Ну в целом да, доказать что он там был трудно. Он может говорить, что да, он был впереди, но касания не было, дтп сзади он видел, повреждений у него нет, он увидел это и уехал. А что автор капот помяла - так он не знает, где.
Хотя доказывать нашим гаи что то очень трудно.
24.09.2014 16:55:59, Мадам Шредингер
Вообще-то они должны доказывать. Без повреждений показания свидетелей тоже как-то странно выглядят. 24.09.2014 16:58:11, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Вообще да. А де факто ;) всякое бывает. 24.09.2014 16:59:01, Мадам Шредингер
ландыш
Вас посчитали "доброй женщиной" не потому, что Вы тупо следуете правилам, а потому что Вы сами сомневаетесь - "добрая" Вы или нет. 24.09.2014 16:12:10, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Из обсуждения Вашей темы ниже выяснила для себя, что ПДД и законы вообще мало кого интересуют - зато большое количество людей интересуют только "договоренности" и "подразумеваемости"... почему-то принимаемые за "чисто человеческую порядочность". 24.09.2014 16:04:43, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Ну если вы такая добрая добрая, не говорили бы гаи номер въехавшего, и чинили бы по своей страховке. Типа прилетели инопланетяне, никого не видела. 24.09.2014 15:52:04, Мадам Шредингер
Так ей и так по своей страховке (или за свой счет) чинить скорее всего придется. А даже если не за свой, то уж вряд ли за счет того, в кого она въехала.
Он конечно не должен был уезжать с места ДТП, но в аварии ИМХО не виноват
24.09.2014 15:57:36, virus
Мадам Шредингер
А, я не поняла. Тем более подстава светить его номер перед гибдд. 24.09.2014 16:46:30, Мадам Шредингер
Nessie
Так вроде с места аварии уехал тот, кто сзади въехал? Или тот, кто оказался впереди автора? 24.09.2014 16:14:18, Nessie
тот, кто впереди! 24.09.2014 16:15:43, Маграт
Мадам Шредингер
Ну в таком раскладе он может встать на сл перекрестке, вызвать гаи и сказать, что это она въехала и уехала с места дтп.
Если узнает раньше, чем его гаи найдет.
24.09.2014 16:50:48, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
тот, кто впереди автора оказался. Которого автор "поцеловала" по инерции. 24.09.2014 16:15:37, Хомяк Абрикосовый
Не знаю как вы, но я когда плачу КАСКО и ДОСАГО, я плачУ за то, чтобы у меня не болела голова относительно вопроса "где денег взять на ремонт, если случиться ДТП".
Вот вы его отпустили (или он сам уехал) и вам теперь надо думать, как доказать страховой компании, что капот вы не сами разбили, а именно в этом ДТП. У уехавшего нет повреждений, и у вас по сути нет доказательств, что вы въехали именно в него (а фото ничего не доказывает, мало ли вы где ее сняли).
Вы не "добрая женщина" и не "с..ка".
24.09.2014 15:51:24, Оля-Йоля
Так вы поступили как раз не по правилам. По-моему, вывод должен быть другой - в любом дтп не отпускать никого, а если уж отпустила, пеняй на себя. Ну, речь не идет об "удерживать силой", как вы понимаете) 24.09.2014 15:43:51, Анаис
Nessie
Почему не по правилам - она ждала ГАИ как положено. А та сторона сама уехала - ему никто не говорил, что если он уедет, то его номера не будет в протоколе. Иначе для чего она его номер фоткала? Может у него было важное мероприятие, перевешивающее полгода без ВУ. 24.09.2014 15:55:57, Nessie
По правилам им там надо было оформить бумажки, а она ему сказала - поступай, как хочешь. А должны была бы сказать - давайте все оформим по закону. Так что стремления оформить все по правилам автор сама не выказала особого. И этому есть объяснение, она думала, что повреждений нет. А думать так никогда не надо - оценщик из страховой за тебя будет думать и мастера сервиса. 24.09.2014 16:03:53, Анаис
VarNa
Странные выводы из обсуждения :)

Вам некоторые участницы написали, что если бы сами отпустили вторую сторону, не указывали бы ее в протоколе. Но вы, как пишете, и не отпускали, она сама уехала...
Хотите по правилам - поступайте по правилам и не рефлексируйте на эту тему.
24.09.2014 15:41:41, VarNa
А зачем вы тему-то заводили? Вот и узнали весь спектр мнений. 24.09.2014 15:36:37, Маграт
Тему завести очень полезно было. По крайней мере, убедилась в том, что в неписанных законах "человеческого" ничего не понимаю. 24.09.2014 15:42:14, Автомобилистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!