Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

что это было?

наблюдала сегодня такую картину в своем дворе.
идем с сыном в школу, впереди энергичной походкой шагает парень (таджик/узбек), вдруг наклоняется, поднимает что-то и кладет на столбик ограждения. проходит пару шагов и снова наклоняется, поднимает что-то и укладывает на бордюр. присмотрелась - кроме листвы ничего не вижу, кажется, что он просто листья поднимает и укладывает зачем-то.я даже испугалась: в себе ли юноша. когда подошли к тому самому месту, увидели на бордюре несколько кусочков булки. получается парень не мог пройти мимо валяющегося на асфальте хлеба? как-то впечатлилась я...
23.09.2014 21:54:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птицам положил, чтобы на дороге не затоптали и не смели.Видимо у вас там голуби живут. 24.09.2014 10:57:13, рица
наркотики раскладывает?
технология продажи сейчас такая, если не ошибаюсь:

наркоторговцы пишут телефоны на домах-заборах с намекающими подписями типа "соль" "смех" "микс" и т.д.
по этому телефону звонят наркоманы, там им говорят телефон, куда скинуть деньги за дозу, в ответ на деньги высылают описание, где спрятана доза.
23.09.2014 23:52:36, Лось_Анджелес
Лиора
лихо.
но это точно не оно. кусочки булки это были. и я видела, что он их поднимал с асфальта и тут же клал на бордюр. тем более место такое открытое, прямо перед подъездом. логичнее подобные комбинации в более укромных местах устраивать.
23.09.2014 23:57:50, Лиора
RED-BLUE
Я тоже видела, только прохожий был по виду армянин. Еще что-то шептал над хлебом. 23.09.2014 23:19:30, RED-BLUE
Лиора
надо же. надо спросить у знакомых армян, что за традиции такие. 23.09.2014 23:59:58, Лиора
Бандерилья
хлеб не должен лежать на земле....
а вы что подумали?
23.09.2014 21:56:07, Бандерилья
совершенно верно, я тоже всегда поднимаю. 24.09.2014 07:22:06, давно здесь
Лиора
просто удивилась. впервые такое увидела. видимо у этих народов жива традиция воспитания особого отношения к хлебу. 23.09.2014 22:07:26, Лиора
Хомяк Абрикосовый
вообще-то эта традиция не только у "этиx" народов есть... ну или по крайней мере - была. Еще в недалеком прошлом. 23.09.2014 22:15:30, Хомяк Абрикосовый
традиция на столбиках раскладывать? первый раз слышу. была традиция к себе в сумку класть брошенный хлеб или голубям скармливать. но на столбики - это что-то новое 24.09.2014 00:18:16, ALora
Хомяк Абрикосовый
Нет, традиция - не позволять xлебу валяться на земле. А уж куда его положить, подняв с земли - это уже индивидуальное решение. Парень ничего другого, кроме столбика, не нашел в тот момент, вот и положил "не на землю".
В белорусскиx деревняx раньше полагалось упавший или уроненный кусок xлеба поцеловать, попросить у Боженьки прощения за то, что xлеб упал, а потом скормить этот кусок какой-нибудь животине.
24.09.2014 09:19:38, Хомяк Абрикосовый
Лиора
вот именно, что в прошлом. 23.09.2014 22:36:26, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!