Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.09.2014 16:23:37

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, вне брака, когда беременность деиствительно нежелательна, предохранение должно быть на обоих партнерах. И должно быть двоиным. На девочке - с ее стороны (гормональная или женская барьерная контрацепция). На мальчике - презервативы. Так как, во-первых, ни один метод на 100% не надежен. А во-вторых, ЗППП еще никто не отменял.
Законы по поводу отцовства от страны зависят. В России и в большинстве стран суд признает отцовство только если ДНК-тест сделах с материалом отца (а не его родственников). Что предполагает эксгумацию, а в случае кремирования вообще не факт что возможно. А с эксгумациеи - тоже законы страны разные. В России родственники могут запретить, если речь не об уголовном преступлении.
На алименты с родителеи до 16 лет мальчика можно подать. Если он учится в школе и не работает, назначат в твердои сумме. Но таких супер-молодых папаш все-таки мало, чтобы до их 16 лет уже ребенок родился. А как с 16 и 17-летними - не знаю.
21.09.2014 01:30:47, __nevazhno___
KengaLu
нет. не согласна! причём категорически. вопросы предохранение должны быть 100% на МОЁМ ребёнке, является ли он девочкой или мальчиком. и пока родители своим детям эту ответственность не вдолбят, все эти разговоры - в пользу бедных 20.09.2014 10:54:39, KengaLu
Аня-лэ
<С кого требовать...> Алиментами и признанием отцовства проблемы нежеланного ребенка от нелюбимого человека не исчерпываются. 20.09.2014 10:47:02, Аня-лэ
Rulezza
Кому дети не нужны; тот и предохраняется. Многим пофиг, будут так будут. Государство воспитает, если че. 19.09.2014 18:51:20, Rulezza
Если девочка недостаточно заботится о предохранении - она дура.
Если мальчик недостаточно заботится - он подлец.

В нормальной ситуации : девушка постоянно пьет ОК, даже если у нее постоянный мальчик. Мальчик с любыми девушками использует презерватив.
Изменение этого регламента - почти такое же важное решение, как решение о браке. Т.к. в этом случае оба должны ответить на вопрос "а вдруг"? Лучше это обсуждать совместно
19.09.2014 18:13:46, Иновара
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
постоянно пить ОК - путь к бесплодию. Вы их сами-то пили? Они ужасно вооздействуют на организм, даже самые безобидные. 20.09.2014 01:20:43, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Natalya d'*
Мне не нравится фраза "постоянно пить ОК - путь к бесплодию", знаете конкретную статистику - приведите.
У меня полно подружек кто пил ОК лет с 17 и в 25-30-35 (есть одна - в 37 лет) родил без проблем 1го ребенка.
20.09.2014 10:45:16, Natalya d'*
На всех ОК написаны возможные "побочные проблемы". И нарушения цикла, аменорея и нарушения гормонального баланса там обычно присутствуют (последнее может быть записано не напрямую, а как набор или потеря веса, рост волос в неожиданных местах, например). Все это в итоге может стать причинои бесплодия.
Так что ОК - не неизбежныи "путь к бесплодию". Но прием ОК может стать причинои бесплодия.
21.09.2014 01:45:35, __nevazhno___
Мне не нравится вообще постоянно пить ОК.
Не полезно это однозначно.
И да, я несколько раз лежала в больнице, большая часть женщин там лежит с проблемами после отмены этих ОК.
Понятно, что их вылечат. Вот только чистка не самое приятное мероприятие. И также не полезное.
К тому же ОК не предохраняет от инфекций.
20.09.2014 11:02:40, Mira
Постоянно пьет ОК - это ненормальная ситуация. Особенно когда речь о юной девушке.
Забота девушки о предохранении - не соглашаться никогда на незащищенный секс и, при постоянном мальчике, вполне можно учитывать дни цикла.
Парню намного легче заботиться о последствиях. И если он этого не делает - да, он подлец и от такого надо бежать.
19.09.2014 23:00:34, Lind_a
Распознаешь, что он подлец, когда будет уже поздно и расхлебывть тебе ((

Главная мысль, которую должна донести мама до дочки, что мальчикам пофиг на нее по большому счету. Доверять будешь только после ЗАГСа (и то бывают случаи).
20.09.2014 10:32:17, Акелла.
Высчитывать дни при высокой фертильности - совершенно бесполезно ) Проверено трижды :) 19.09.2014 23:01:50, ДраКошка
Natalya d'*
Согласна, только без слова "подлец", у меня "если мальчик недостаточно заботится и от этого что то завелось - он дурак, не умеет или не хочет отличать девочек-дур от девочек-не-дур".
А если ничего не завелось, то, значит, он умеет в партнерши выбирать исключительно "не дур/не шалав".
А дураков надо учить, посему я никогда не была против "установления отцовства через суд и алименты".
Дур/шалав тоже надо учить, посему я "за" законы тех стран( есть такие) где установление отцовства через суд не равняется алиментам, для алиментов надо доказать что "жили вместе", а не "это был просто перетрах".
И абсолютно согласна что надо всегда обсуждать "а вдруг?", ибо кроме "загса" есть еще один вариант решения проблемы, ктр, может, не близок лично вам, но вполне подходит другим.
19.09.2014 18:41:51, Natalya d'*
Аня-лэ
<"если мальчик недостаточно заботится и от этого что то завелось - он дурак, не умеет или не хочет отличать девочек-дур от девочек-не-дур".> А презерватив одеть не проще? Или это такой специальный тест?

И я не понимаю, не дура-не шалава - это та, которая ОК принимает?
20.09.2014 10:44:31, Аня-лэ
В нормальной ситуации девушка тоже использует презерватив, а не ОК. 19.09.2014 18:27:04, активная позиция
Зимняя
Нет доходов - нет алиментов. У мальчика будет стимул подольше учиться)) 19.09.2014 17:32:57, Зимняя
Ой, как я за! Это прям моя тема. С девочкой происходит - она и должна волноваться в первую очередь. Но это, естественно, не освобождает мальчиков от ответственности. 19.09.2014 17:32:44, Акелла.
ландыш
вопросы предохранения должны быть на том, кого оно волнует. Да иначе и не получится )). 19.09.2014 16:46:46, ландыш
Natalya d'*
меня волнует предохранение моего сына. Кака взять на себя этот вопрос? :) 19.09.2014 17:08:41, Natalya d'*
ландыш
ходи рядом с ним )) 19.09.2014 17:41:08, ландыш
Natalya d'*
убежит, он бегает быстрее меня. 19.09.2014 17:43:31, Natalya d'*
Какой-то фильм был давнишний. Мамочка (не помню чья) на свадьбе дарит невесте шкатулку с многочисленными способами предохранения. 19.09.2014 17:17:35, Птица Сыйсу
Natalya d'*
не, псоле свадьбы пусть плодятся, тут же о "молодые, в браке не состоят и даже любви нет, просто гормоны и желание посексоваться" 19.09.2014 17:18:51, Natalya d'*
+1 19.09.2014 17:06:28, Sirriuss
Я по первому вопросу согласна абсолютно, но не только в плане контрацепции, а еще и в плане выбора потенциального отца моим детям. Это все моя головная боль, и если я подойду к выбору максимально ответственно, то этой головной боли может не быть.
А я не люблю в жизни много и бесплодно напрягаться.
19.09.2014 16:46:22, Оля-Йоля
А если ему не упадет кирпич? Придется жениться, мамочка заставит. 19.09.2014 16:44:32, Птица Сыйсу
почему только девочка, а мальчик что, дебил?))) 19.09.2014 16:43:55, Елена Сергеевна
да походу раз мальчик - значит сразу недееспособный ((( 19.09.2014 22:37:34, douceur
Natalya d'*
не, мальчику тоже можно, но девочка должна думать не о "посмотрим, посмотрим, он дебил или не дебил? благородный или не благородный? вроде, и не дебил, и благородный, значит, можно раслабиться ибо "если что" он же женится и без копеки не оставит". 19.09.2014 17:07:52, Natalya d'*
Liporella
+1 и девочки тоже оооочень разные бывают , установит через суд отцовство и начнет свое требовать 19.09.2014 16:56:27, Liporella
Natalya d'*
в моем молодости предохранением обеспокаивались мальчики с обеспеченными родителями и "перспективным будущем" именно потому что на них реально охотились вот такие желающие "залететь и урвать".
а те, кто гол как сокол, им было пофигу кто от них залетит и подаст в суд, 25% с нуля, это всё тот же ноль.
19.09.2014 17:17:53, Natalya d'*
Думаю, что вполне можно через суд произвести эксгумацию и сделать анализ на отцовство (если, конечно родитель предполагаемого папы не дадут свои биоматериалы на анализ).

Думаю, что признать отцовство (без брака) можно, если отцу не менее 18 лет. Т.е. до его 18-ти будет прочерк.

Но точно не уверена, я не юрист.
19.09.2014 16:29:12, Птичка снежная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!