Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После отпуска

Вышла на работу после отпуска. И чувствую себя полной дурой. Работать не могу и не хочу. В голове только мысли о том, что не хочу работать вообще, хочу сидеть дома, варить борщи и лежать на диване.
Согласна на одни джинсы, дешевую помаду и фсе такое. Хотя в реальности муж не против сидения дома и готов финансировать. Но такие мысли появились в первый раз в жизни. Я в шоке.
Такое у всех бывает после отпуска или это уже диагноз?
В отпуске до того была давно, уже не помню, как это все бывает. В среднем отдыхаю две недели в году, иногда отпуска не бывает.
15.09.2014 17:03:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и не после отпуска такие мысли. Списываю на возраст. Работаю потихоньку в этом направлении, рабочая неделя у меня теперь четырехдневная. А лет через пять хорошо бы вообще свернуть бурную деятельность:) Всех денег все равно не заработаешь, а базовые потребности давно удовлетворены. 16.09.2014 10:41:51, ТомаГавк
Елена Д.
Вы просто не отдохнули еще, возьмите еще пару месяцев без содержания :) У меня было такое - выход из отпуска нагонял тоску, я решила, что пора менять работу :) не дело это - когда идти не хочешь на работу, а жизненной необходимости в этом нет.. 16.09.2014 09:46:15, Елена Д.
Grumpy Cat
А где дают отпуск без содержания? 16.09.2014 10:58:03, Grumpy Cat
У нас на работе так нельзя -брать отпуск без содержания.
Сама работа хорошая,дело во мне. Это я обленилась и не знаю, что с этим делать.Конечно, нездоровье добавляет негатива (я уже больше полугода болею, кашляю сильно и этмоидит мучает(это вроде гайморита болячка, но прокол сделать нельзя).К врачу хожу, но чуть ветер подует - все, я готова.Больничные тоже нельзя.
16.09.2014 10:25:33, циничная
Ну я сегодня весь день "варю борщи" и "на диване". Младший поймал вирус, осталась с ним дома. И сделала-то всего ничего борщей - ну начинку одного морозильника превратила в еду на ближайшие пару дней. Ну играла с сыном, сидя на полу или на том же диване.Ну пару стирок развесила, но я это и так делаю всегда. Никакого спорта, никакой работы. А как утомилась! Лежу без сил. 15.09.2014 21:44:21, Эпикур
Ну...Я в своих мечтах вижу переборку кладовки)))) Она у меня большая, разбор огромного шкафа на лоджии, который забил под завязку еще мой покойный отец и куда никто не заглядывал с тех пор)))).
Мне дурно от мысли, что дома столько пылесборников.
А так мне никакой объем домашней работы уже не страшен
16.09.2014 10:28:20, циничная
Лиметт
В этом году что-то у многих такое))) 15.09.2014 20:25:27, Лиметт
я долго боролась с нарастающим отвращением :-) боролась, заставляла себя изо всех сил. наконец силы кончились. ушла и забыла как страшный сон :-)
правда нашла себе другой страшный сон :-) но область новая и до отвращения еще ооочень далеко :-)
15.09.2014 18:00:43, хатуль мадан
Эники-бэники
Ха, у меня ровно такие же мысли впервые в жизни! Дурой, правда, себя не чувствую, но делать не хочу НИЧЕГО. И не после отпуска, а постоянно. Выгорание это ИМХО 15.09.2014 17:29:15, Эники-бэники
Наверное..Но я реально поняла, что я готова питаться одной кашей, ходить в старых джинсах и прочее..лишь бы не работа. Хотя работа неплохая, объективно. Готова плакать, что столько денег в своей жизни спустила на дорогие шмотки, люксовый косметос и прочую хрень.
Это психиатрия уже наверное.
ЗЫ -на танцы тоже не хочу, а раньше занималась ими постоянно
15.09.2014 17:50:41, циничная
Зимняя
А попробуйте перейти на старые джинсы и отказаться от "хрени". Выдержите ли? 16.09.2014 12:17:23, Зимняя
Ну я решила поставить эксперимент - могу ли я жить максимально экономно)))).По итогам буду думать. 16.09.2014 12:23:44, циничная
+100, у меня три года назад началось, тоже списываю на выгорание 15.09.2014 17:41:36, virus
NLU
У не работающих тот же диагноз. Совершенно не хочется варить борщи и наполнять холодильник, а хочется гулять, ходить по ресторанам и музеям. 15.09.2014 17:18:22, NLU
Лиметт
+100 15.09.2014 20:26:07, Лиметт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!