Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейрохирургические операции?

Если вам или вашим близким пришлось пережить подобное, поделитесь "впечатлениями", пожалуйста. По всей вероятности, мне этого не избежать, но очень страшно.
Модераторы, пожалуйста, не удаляйте и не перебрасывайте в "Медицину". Это не медицинский вопрос, скорее, опрос для того, чтобы решиться:((
20.02.2002 08:25:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мойе свекрови сделали 3 операции сложнейшие в Бурденко (сначала одну, через год- две ). Она почти умирала(плохо ходила, плохо слышала, видела и прочее).
Доброкачественная опухоль была (Делали трепанацию черепа 3 раза). Это был очень трудные период. Но важен итог.
Сейчас она мало того жива, а ведет достаточно активный образ жизни: театры и прочее, ездит к родственникам в другой город, . Чувствует себя соответственно возрасту (правда один глаз почти не видит-нерв задели). А за последние 4 года- никаких опухолей нет. РЕгулярно проверяется. Ей 56 лет.
Каждый должен сделать выбор, трудный выбор, а что врачи говорят? Нам говорили, что без операции срок жизни был равен 6 месяцам...
20.02.2002 16:53:18, Natka
Большое спасибо за ответ. В принципе, я уже сделала выбор, ваша история тоже будет мне примером. Спасибо 21.02.2002 05:57:42, И.К.
НАдо верить всегда в лучшее до последнего. Кстати мама мужа сначала была против операции, а муж ее убедил.
Желаю Вам, что бы справились со всем этим... Удачи.
21.02.2002 13:25:35, Natka
У моего мужа. Пишите вопросы на мыло. 20.02.2002 10:00:26, ВИКА
Написала. Жду ответа:)) 20.02.2002 11:24:03, И.К.
LU-LU
Что сказать, у моей мамы был выбор делать такую операцию или нет. Предпочли второе. Помог хороший врач без операции. Пока держимся (тьфу,тьфу). Сложно сказать, что делать Вам, все отситуации зависит. Очень Вам сочуствую. Пожалуйста, верьте в чудо и не падайте духом! 20.02.2002 09:23:41, LU-LU
ИМХО это очено сложный выбор. У меня в классе учился мальчик с опухолью в голове (доброкачественной). Опухоль с детства. Врачи предлагали операцию, но ничего не гарантировали. Мать отказалась. В классе 5-6 опухоль стала давить на часть мозга, которая отвечает за зрение и мальчик стал слепнуть. Операцию сделали (в 6 классе). Зрение вернулось на 1 день, но потом опять пропало. Причем, подозреваю что проблемы были не только со зрением, просто это то, что мы видели. Еще были окологомрональные проблемы (видимо, это было связано с лечением), потому что в 10 классе у него не было никаких намеков ни на усы, ни на бороду и голос женский. Плюс очень сильная полнота. Он умер года через 3 после окончания школы.

Сейчас очень трудно сказать, что было бы, если бы они в детстве согласились на операцию. Возможно, все было бы иначе.

Извините за страшилку.
20.02.2002 10:12:08, virus
Вы описали почти мою ситуацию, только я
не пятиклассница. Те же вещи - и гормональные, и полнота в прошлом, и зрение. Очень похоже.
Это не страшилка, а информация к размышлению:(( Увы, грустному
20.02.2002 10:17:03, И.К.
Спасибо. Лично я тоже глубоко против этого:(( 20.02.2002 09:32:07, И.К.
Зря. 20.02.2002 10:01:34, ВИКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!