Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рейтинге фильма. У вас бывает, что сильно не совпадает с общепринятым?

Посмотрела сейчас "Код апокалипсиса" 2007 года. Совершенно потрясающий российский боевик 2007 года. Никогда не слышала о нем раньше, хотя, наверное, была реклама, он все же при поддержке фонда патриотического кино (знать бы еще, что это такое).
В прокате он отбил только половину бюджета, рейтинг на Кинопоиске 4,39. Я с таким низким рейтингом вообще мало что встречала.
А здесь совершенна удивлена, потому что я обычно очень придирчиво к кино, но здесь бы ожидала больше 8-ки. Фильм очень хорошо и динамично снят. И при этом патриотичен.
Что касается исполнительницы главной роли:), то я ничего хорошего от Анастасии Заворотнюк ждать не могла и вообще слышать про прекрасную няню больше не готова. Но неожиданно она оказалась хорошей актрисой. И очень к месту в этой роли. Уж тем более нельзя не похвалить операторов, каскадеров, декораторов и прочих людей, отвечающих за картинку.
14.09.2014 20:05:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Насколько я помню, во время выхода этот фильм довольно активно рекламировался. Но я все равно не смотрела. 15.09.2014 10:08:45, ПоЛе
Я потом вспомнила рекламу. Она, на мой взгляд, просто была неудачной. 15.09.2014 11:25:21, Харас
Лавгуд
Бывает такое. Я люблю фильм "Водный мир" с Кевином Костнером, а он провалился в прокате... 15.09.2014 08:50:09, Лавгуд
Но рейтинг у него на кинопоиске 7.6 (сейчас посмотрела). Там же написано, что в целом по миру он свой бюджет отбил.В любом случае прокат от многих параметров зависит, там я бы не так удивилась как именно оценке на сайте соотечественников. 15.09.2014 11:43:26, Харас
Да вы что? Потрясающий фильм. 15.09.2014 08:57:45, Маграт
Лёнча-из-Вишни
Конечно, бывает.
Кажется, мало кому понравился сериал "Золотой теленок" с Меньшиковым или новые "Три мушкетера", а мне очень даже :)
14.09.2014 23:49:27, Лёнча-из-Вишни
А я ни то, ни другое не видела. Так понимаю, стоит попробовать?:) 15.09.2014 11:44:05, Харас
Лёнча-из-Вишни
Попробовать-безусловно :) Я, например, ниже упомянутого российского "Шерлока Холмса" сначала критиковала и смотрела не без предубеждения, а потом увлеклась и прониклась :) 15.09.2014 11:51:35, Лёнча-из-Вишни
Лиора
о фильме слышала, но не смотрела.
а так бывает периодически. при чем в обе стороны. примеры вспомнить сходу сложно...
вот Ширли Мырли народу нравится, а я так и не смогла осилить, хоть Меньшова оч.люблю.
еще что-то вспомнился сериал Танго с ангелом, его несколько лет назад запустили по 1му. неск. серий показали, заинтиговали детективным сюжетом и сняли с показа из-за низкого рейтинга. я потом нашла, посмотрела от и до, очень понравился. закрученная история из неск.драматических сюжетных линий, актеры замечательные снялись. я так и не поняла, почему всякая чушь из года в год идет да с повторами, а это сериал реально похоронили.
14.09.2014 23:46:38, Лиора
Любопытное описание у "Танго с ангелом", жалко у меня время на сериалы только в отпусках бывает и то не часто, а серий целых 24. 15.09.2014 12:09:02, Харас
Лиора
я сериалы вообще не люблю, тем более такие, где развитие сюжета идет от первой серии до последней. другое дело, когда каждая серия - отдельная история. но вот Танго как-то зацепило, смотрела запоем. 15.09.2014 12:27:01, Лиора
Посмотрела сейчас первую серию. Очень интересно. Даже для меня, хотя я много лет не смотрела сериалы. 15.09.2014 21:55:19, Харас
Лиора
аналогично, тоже не смотрю ничего давно, особенно наше. мини-сериалы загранишные посматриваю изредка по тутошним рекомендациям. 15.09.2014 23:28:24, Лиора
мне очень обидно за нашего нового "Шерлока Холмса". жаль, что широкая публика не врубилась в задумку авторов, она стоила гораздо более высокой оценки. 14.09.2014 23:11:08, Маграт
Я даже не слышала, что он был. А это сериал? 15.09.2014 12:07:53, Харас
sacha
Да, с Петренко-Холмсом и Паниным-Ватсоном. Хороший сериал, и красивый, и интересный; но надо сделать над собой усилие и абстрагироваться от "старого Холмса", чтобы не вскрикивать ежеминутно "ну-у нет, все-таки Ливанов - лучший". 15.09.2014 12:28:45, sacha
Я бы сказала, надо сделать над собой усилие, чтобы понять, что это вообще не про того Холмса :) 15.09.2014 12:44:22, Маграт
sacha
да:-) Но мне кажется подготовка к таким усилиям уже проведена ранее... Ватсоном-хоббитом, Шерлоком-железным человеком... а, еще Ватсона-ангела Чарли забыла:-) 15.09.2014 13:04:48, sacha
а, еще вспомнила сериал "Башня". вполне себе ничего, напряженный и с идеей, хоть и малобюджетный. но как-то прошел незамеченным. 14.09.2014 23:54:04, Маграт
Grumpy Cat
У меня бывает такое, но это всегда связано с игрой актера, который мне нравится.
Вот, например, мой любимый Брендан Фрейзер очень хорошо мог бы играть в хоррорах и триллерах. После этого фильма я считаю, что там он сыграл свою лучшую роль. Хотя само кино прошло довольно незамеченным.
14.09.2014 21:17:58, Grumpy Cat
Бывает, причем чаще всего не понимаю за что высокий рейтинг. 14.09.2014 21:00:39, Lind_a
Бывает, почему нет. Но я редко интересуюсь, как высоко (или низко) оценивают фильм/книгу/спектакль другие. 14.09.2014 20:46:29, Чернобурка
Я очень часто ориентируюсь на Кинопоиск, так как при количестве голосов более 1000 обычно совпадаю с общим мнением. 14.09.2014 20:59:04, Харас
Я читаю рецензии, так как они помогают понять, в каком стиле снят фильм и стоит ли его вообще смотреть, но не более. Например, все дружно хвалили сериал "Пращи и стрелы", и рейтинг у него высокий, а я с трудом одолела первую серию. 14.09.2014 21:42:38, Чернобурка
На мой взгляд, фильм ужасен, не стоит и 2 баллов из 10. Из всего фильма заполнилось только то, как Заворотнюк в черных подвязках и с "крутым" выражением лица выходит з отеля с пистолетом:))) 14.09.2014 20:32:15, Зайчиха
Дикая хозяйка
+1. Совершенно бездарный фильм. 14.09.2014 20:37:53, Дикая хозяйка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!