Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После того, как я вам задала вопрос про

После того, как я вам задала вопрос про очередь на посадку, до объявления посадки, и после того как я зашла в самолет, я получила ответ на свой вопрос - люди стоят в очереди, чтобы занять чужое место! Да, на моем месте сидел чучмек, который срвершенно не смутившись предложил сесть мне не на свое место около окна, а рядом, на его место. После этого я при помнила еще пару случаев, когда занимали мое место, жаждущие вбежать в самолет первыми, при детальном изучении билетов, оказывалось, что они путали места. Ну хоть путали , а тут в наглую сел на мое место и предлагает свое :(
10.09.2014 16:36:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я сразу вызываю стюардесс и на замены не соглашаюсь.
Летаем много, матери с детьми и парочки постоянно сначала усаживаются, а потом глазки строят.
Причем усаживаются на наши места именно потому, что они хорошие и мы прикладываем некие усилия, чтобы их занять- приехать раньше на регистрацию или воспользоваться электронной.
Однажды в Катаре самолет задержался на 40 (!) минут, потому что рядом с нашими были места одного из местных нефтяных дяденек и его семьи.
Дяденька хотел посадить всю семью рядом, ради его жен, детей и пожилых спутниц (не знаю кто это с ними ездит обычно- матери жен, няни детей?) нужно было пересадитьь 7 мест, три из которых были под нами.
Ну... бедные, но гордые россияне воспротивились и снять нас не удалось.
Знаете что в итоге произошло??? Через 40 минут они сидели в бизнес-классе. А бизнес распихался по салону.
Зато друзьям вовсе не удалась пересадка в Катаре- их сняли с рейса и с предоставлением отеля оставили в Катаре на ночь.
При этом чемоданы улетели в Москву, а ребята шугались по сильно мусульманскому городу в пляжных шортиках
10.09.2014 21:45:58, Дина (Джума)
Rumba*
согнать:) без реверансов, сожалений и не расшаркиваясь:)
ладно еще когда вежливо просят, и когда у просящего есть явные основания (а не просто "я первый раз лечу, хочу с женихом сидеть, а то одной страшно" - я дословно слышала в прошлом году).

но не садиться нагло без спроса.
10.09.2014 17:52:27, Rumba*
Дина (Джума)
На меня основания тоже не действуют((
Вернее, мне потом весь полет стыдно-неудобно, думается, что вот я такая сторазлетавшая, да крепкая-здоровая, а у человека может реальная проблема...
Но ведь за удобные для себя места можно не только доплатить, но и на них совершенно бесплатно зарегистрироваться.. да, приехать к открытию окошка или отследить электронную регистрацию- я-то все это делаю. Почему бы и людям, которым важно (нужно-необходимо) не заботятся о себе...
Когда-то меня это очень раздражало в поездах- когда специально выкупаешь в поездке вдвоем два места друг над другом и кто-то ну оооочень просит твою нижнюю или твою верхнюю полку. Даже не помню что противнее...
10.09.2014 23:03:00, Дина (Джума)
типаЧучЬмек
А если у меня ноги не влазиют, если я сяду в середине или темболи - у окошка???
Советы про бИзНес-класс и 2 билета - негабаритные, плз...)))
10.09.2014 17:40:02, типаЧучЬмек
Дина (Джума)
Стюардессы как раз на то и поставлены- решать подобные проблемы.
Ну и главное- места возле прохода всегда есть в свободной раздаче при регистрации.
А значит чучмек хотел иного....
10.09.2014 22:41:29, Дина (Джума)
со мной рядом один такой сидел, с невлазиющими ногами. у него еще и косая сажень в плечах. так вот мне весь полет пришлось вполоборота сидеть, потому что он и ноги свои расставил в стороны, и локти разложил на всех подлокотниках. спрашивается - мне-то за что эта беда?
причем спутница его сидела отдельно, комфортно.
10.09.2014 18:58:30, Маграт
Регистрируй себе места, где ноги влазят :) Сегодня кстати у меня с трудом влазили ноги, а за мной был ряд, где не откидывались спинки сидений, там у окна мужик сидел полный, мне его так жалко было, он наверное мучился больше, чем я. 10.09.2014 18:03:56, Йоко
Крапива
Ух ты:) садись на эмедженси выход тогда, проси на регистрации. Но в некоторых бортах бывает засада - спинки не откидываются на этих местах, это, на мой взгляд, похуже будет. 10.09.2014 17:49:22, Крапива
ГрандПапчик
Не, не уговорила...))) как был чучЬмеком, так и буду...))) 10.09.2014 17:51:57, ГрандПапчик
Крапива
Это тоже может быть, бывают всякие семьи с детьми и прочие пассажиры, которым не досталось места рядом, но очень надо,
с ними тоже проще вступать в дискуссии со своего места, а не когда оно уже занято.
10.09.2014 17:37:22, Крапива
Rumba*
а зачем вообще с ними? они же давить будут и вообще. сразу к стюардессе обращаться гораздо проще, по-моему. тем более что повод обращения самый что ни на есть правомерный - воспользоваться своим же местом. она и пересадит их. 10.09.2014 17:55:10, Rumba*
Крапива
Я встречала беспомощных стюардесс. Не в отношении меня, но все равно неприятно 10.09.2014 18:01:23, Крапива
Вечная Весна
ничёссе! когда я первый раз летела, моё место у окна заняла пожилая дама. Я что-то постеснялась её пересадить, теперь думаю - зря. 10.09.2014 17:24:21, Вечная Весна
Я всегда свое место себе освобождаю. 10.09.2014 18:01:40, Йоко
ГрандПапчик
Зарекалася кума...))) 11.09.2014 09:33:07, ГрандПапчик
NLU
Вступать в диалоги с всякими тролями не обязательно, для этого есть персонал. 10.09.2014 17:05:07, NLU
да, у меня был такой случай с наглым дядей. Покинуть место отказался даже при вызове бртпроводника, место, предложенное мне взамен меня категорически не удовлетворяло, так как не соответствовало классу купленного мной билета. Дядю с трудом выгнали с оккпированного места. 10.09.2014 16:58:14, douceur
ай-яй-яй, как не интеллигентно и не толерантно "чучмек" :))) 10.09.2014 16:39:25, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Я пупса так иногда называю, когда он проявляет несообразительность или тормозит. :-) 10.09.2014 17:31:11, Grumpy Cat
Zeta
зато смешно:) 10.09.2014 17:17:53, Zeta
Могу же я хотя бы в виртуальной жизни побыть не интеллигентной и не толерантной. :))) 10.09.2014 16:43:02, Йоко
можете-можете :))) я так, подкалываю. Надо же кому-то налететь и крыльями нахлопать в праведном гневе! 10.09.2014 16:44:10, Оля-Йоля
Вы его пересадили? 10.09.2014 16:38:11, Gulchatai
Он сам пересел :) Т.к. Не особо настаивал, весь полет потом мне предлагал то конфеты, то воду, то еще что-то. 10.09.2014 16:41:12, Йоко
А Вы любите у окна? Имхо, самое плохое место. Лучше - у прохода. 10.09.2014 17:22:08, Роза Константиновна
Хомяк Абрикосовый
самое плоxое - это в середине... если с двуx сторон чужие люди. Ни влево не отклониться, ни вправо, ни тем более ногами пошевелить. 10.09.2014 20:16:10, Хомяк Абрикосовый
Я на дальние перелеты у окна люблю. А так у прохода, да. Еще зависит от типа самолета, иногда кресла от окна отодвинуты немного и появляется дополнительное пространство и не ходит мимо ни кто. 10.09.2014 17:51:32, Йоко
Скромная Радость
вот и так в самолёте личное пространство ужато до минимума, а когда ещё начинают лезть - брррр 10.09.2014 17:02:59, Скромная Радость
Плюс от него попахивало, жуть, лучше бы у окна остался сидеть и туда бы и пялился и дышал :( Самый ужасный перелет в моей жизни, самолет с максимально придвинутыми сидениями, с упертыми коленками почти 8 часов, душно, голова болит, сосед пованивает, меня до сих пор тошнит :( 10.09.2014 17:55:00, Йоко
Бедная...отсыпайся:)Зато много интересного повидала, не всем удается:) 10.09.2014 18:28:49, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!