Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Объясните мне

Вчера чуть не поссорилась с подругой.Поделилась иду на концерт Митяева. В свое время в институт к нам приезжал, замечательный был концерт. На что услышала -ФУ!!! Как ты можешь такая пошлятина. Объясните мне почему пошлятина. Он работает в определенным жанре, в чем пошлятина. Ну если у тебя такой вкус приведи мне, кто играет не пошлость - Парк Горького. Мол это ФИРМА. В чем Фирма? молчит... Я не могу сказать, что мне все близко из творчества этой группы. Но как можно сравнивать рок и бардов. Я не права?
10.09.2014 15:58:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая ж он пошлятина, он почти легенда :))) И самая классичная классика! Помнится, было даже так:
"Избит гитарой желтой
Лежит Олег Митяев...
Лежит Олег Митяев,
Ты на него не злись -
Ведь скоро вместо гимна
По радио услышим:
"Как здорово,
Что все мы здесь
Сегодня
Собрались"
:))))
11.09.2014 09:36:45, поклонница Митяева
sacha
сравнивать нельзя, вы правы.
Но я тоже не люблю Митяева:-)
11.09.2014 02:42:45, sacha
Rujik
Люблю Митяева, и не люблю людей, которые считают, что только их мнение правильное 11.09.2014 01:15:28, Rujik
пчела Майя
Я тоже не люблю Митяева. Но вопрос вкуса конечно. 10.09.2014 18:47:36, пчела Майя
"а все равно, как не крути, Басков поет лучше чем Фил Коллинз :)" И с этим сложно спорить :) 10.09.2014 18:43:31, AleXXX
Лёнча-из-Вишни
Люблю Митяева, дважды была на его концертах (исключительный случай для меня :)), поэтому мой ответ: ваша подруга не права, так ей и передайте :) 10.09.2014 18:40:16, Лёнча-из-Вишни
Musenka
В любом случае, Митяев не пошлятина. "Не близок, не нравится, не понимаю, люблю другое" - да, но при чем тут пошлятина? Или я что-то упустила из его творчества? 10.09.2014 18:24:52, Musenka
конечно правы. Невежливо со стороны подруги так резко отызваться о вашем вкусе.
НО! зачем подруги, если необходимо настолько тщательно следить за речью... политкорректность, имхо, скучна и уместна между знакомыми или даже родственниками, но никак не между подругами. Потому что зачем такие подруги, перед которыми надо ходить в маске.
10.09.2014 16:55:40, Лось_Анджелес
Эники-бэники
В целом - не правы. ПРо конкретного Митяева ничего не знаю 10.09.2014 16:43:34, Эники-бэники
Я вообще считаю, что чужой вкус критиковать дурной тон. Всем разное нравиться, но считать, что мы пристрастия выше, чем чужие, бред какой-то. Я бы наверно удивилась, и сказала «О, прикольно, расскажи потом!» Ну или просто промолчала бы.
Но я вообще слушаю буквально пару групп, две вернее, хотя кстати на концерты хожу разных. Я концерты люблю, попрыгать, поорать.
10.09.2014 16:36:49, Пирожки от Ловетт
На вкус и цвет приятелей нет. Я лично не люблю Митяева, как и большинство из того, что любят люди из моего окружения. То, что я люблю - вряд ли понравится кому-то из них. Поэтому я давно завела привычку не делиться впечатлениями на тему своих пристрастий. исключения - если я точно в ком-то уверена, да и то - аккуратненько уточню, прежде чем начинать восхищаться. 10.09.2014 16:34:28, hanhi
Вам попытались навязать свое чувство прекрасного. 10.09.2014 16:19:39, Оля-Йоля
нет, митяев - не пошлятина 10.09.2014 16:16:23, Шерлок
Моя мама с пеной у рта когда-то возмущалась, как можно не любить Ваенгу. Навязывала ее всем и каждому, даря диски. А сейчас пришла к тому же мнению, что и я. )) 10.09.2014 16:04:23, Акелла.
Что конкретно разочаровало вашу маму?
И куда конкретно все бывшие поклонники Ваенги подевалис ваша мама случайно не знает?
10.09.2014 16:48:00, смайл_ик
NLU
Я не очень люблю Митяева, но порой мне нравится слушать про " она такая же москвичка, как была", меня часто в крайности бросает . Вот с подружкой явно что-то не так. 10.09.2014 16:03:15, NLU
Есть энергия перемещать емкости с водой? 10.09.2014 16:02:16, Брюзжит Джонс
Natalya d'*
вы обе правы, как можно ссориться из за разных вкусов - не понимаю, о разных вкусах умные люди "не спорят" и "не ссорятся". 10.09.2014 16:00:07, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!