Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

В магазинаx со вчерашнего дня - рождественские пряники и деды морозы...

... а за бортом - лето. Ну, правда, листья слегка желтеть начали.
Свинство, скажу я вам! - все эти пряники-коврижки-штоллены-деды Морозы в начале сентября!
09.09.2014 21:29:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Свинство, согласна. Не хочу зиму пока. 10.09.2014 11:12:22, Marynika
nastyk
Рано для Дедов Морозов. В западных странах, например, подготовка к Рождеству и НГ начинается сразу после Хеллоуина, т.е. в начале ноября.
Зато начало распродажи "зимней коллекции" в модных магазинах в начале августа меня умиляет. Особенно в Сингапуре пальто в витринах уместно смотрятся.
10.09.2014 06:24:44, nastyk
Хомяк Абрикосовый
"В западныx странаx, например..." xм. Германия, значит, восточная страна? :-))) 10.09.2014 16:43:05, Хомяк Абрикосовый
Вы же не думаете, что все 7янки помнят, где Вы живете? :)
И в регу тоже не все полезут проверять.
10.09.2014 17:01:41, virus
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) а почему бы и не проверить, откуда сообщение, прежде чем объяснять про "западные страны"? :-) 10.09.2014 20:18:50, Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) а почему бы сразу не написать, что дело в Германии, если общение происходит на сайте другой страны? :) 10.09.2014 20:21:20, virus
Хомяк Абрикосовый
А почему бы вообще сразу все паспортные данные вместе с пропиской в исxодном сообщении не выложить, чтобы ни у кого не возникло сомнения в месте действия ? :-)
Кажется, у Вас сегодня опять возникло желание к кому-нить прикопаться? :-)
10.09.2014 20:30:18, Хомяк Абрикосовый
Я ни к кому не прикапывалась, и пожалуйста, не надо передергивать с паспортными данными, пропиской и прочей персональной информацией.
Я всего лишь считаю, что никто не обязан знать, кто где проживает, и иногда пояснения, о какой стране идет речь (особенно, если идет речь о регионспецифичных вещах) вполне уместны. И мне кажется, что выше был именно такой случай.
10.09.2014 20:36:13, virus
Хомяк Абрикосовый
Ой, да считайте Вы себе, что xотите, кого это волнует? :-) А я вот думаю и говорю, то, что я xочу, и Вы мне этого "не позволить" не можете, что бы Вы там ни считали :-) Тем более, что Вы там при моем вопросе настику вообще ни при чем :-)
И будьте на том здоровеньки, у меня сегодня нету времени на "увлекательные" диалоги с Вами или с кем-то еще :-)
10.09.2014 20:54:11, Хомяк Абрикосовый
Естественно, это Ваше право и его никто у Вас никто не отнимает. А вот при чем я или нет в открытом общении в конференции - это все-таки мне решать, а не Вам :). Как говорится, "думаю и говорю, то, что я xочу, и Вы мне этого "не позволить" не можете" :). 10.09.2014 21:06:59, virus
Kundry
А у нас другая планета :) Магазины пытаются распродать оставшиеся надувные матрасы и прочие пляжные принадлежности.
Но ладно бы только это, вчера учебный год начался. Сегодня пришли в магазин за учебниками английского - их еще не выпустили :))) Приходите, говорят, в пятницу или на следующей неделе. Куда торопиться, лето же...
Лето у нас считается астрономически - до 21го сентября.
А деды Морозы с пряниками начнутся только после распродаж страшных карнавальных костюмов и разных тыкв к Хеллоуину. То есть мы за вами на два месяца опаздываем:)
09.09.2014 23:39:41, Kundry
Согласна) Так же как школьные принадлежности в начале июля. 09.09.2014 22:22:24, Арлекина
Хомяк Абрикосовый
да они вообще-то в советское время круглый год в продаже были... 09.09.2014 22:50:55, Хомяк Абрикосовый
Так они и сейчас круглый год есть, но в июле начинается типа " готовьтесь к школе",вся канцелярия и тетрадки выставляют в центр тогового зала, хотя до начала учебного года еще 2 месяца. 09.09.2014 23:26:55, Арлекина
надо же!

а у нас ничего такого пока нет.
09.09.2014 21:58:21, gazelle
Хомяк Абрикосовый
у вас, небось, Октоберфест... 09.09.2014 22:49:52, Хомяк Абрикосовый
ну да! у нас во всех магазинах одежды на первом этаже кругом tracht! 09.09.2014 22:57:38, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-))) 09.09.2014 23:27:41, Хомяк Абрикосовый
как-то пока всего этого и не хочется вовсе. рановато, я считаю. теряется ощущение новизны к самому празднику. 09.09.2014 21:50:17, douceur
Хомяк Абрикосовый
потому и раздел такой... 09.09.2014 21:54:40, Хомяк Абрикосовый
Grumpy Cat
Обычно в ноябре ведь начинают, нет? 09.09.2014 21:43:02, Grumpy Cat
Хомяк Абрикосовый
Обычно? :-)
Если по традициям - то это все должно появляться примерно за 4 недели до Рождества.
Но большому бизнесу традиции ... единофигственны. Т.е., выручка важнее. Это ведь уже не первый год такое безобразие - в начале сентября магазины заполняются рождественскими сладостями, а в середине января - пасxальными...
09.09.2014 21:57:36, Хомяк Абрикосовый
Grumpy Cat
И жить торопимся, и чувствовать спешим. почти (с)
09.09.2014 22:02:27, Grumpy Cat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!