Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу послушать мнений.

А что вы скажете о человеке, который зашел на страничку в соцсети к своему другу, увидел там некое фото интимного содержания и тут же раструбил всему миру, неимеющему отношения к данной компании "друзей"? Это морально с точки зрения нравственности? И этично ли с точки зрения общественного мнения? И хотели бы вы узнать, что разносчиком данной информации был ваш ребенок?

Зачем выкладывались фото не интересует. Это уже обсуждалось.
09.09.2014 15:31:24,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аморально и неэтично. Да, хотела бы знать. Кто предупрежден - тот вооружен. 10.09.2014 17:35:33, Роза Константиновна
VarNa
аморально, неэтично, ребенку выскажу фи...
но тому же ребенку постоянно твержу, чтобы в сеть выкладывала только то, что может показать всему миру...
даже под замок...
10.09.2014 11:19:01, VarNa
nastyk
Если фото открыто только "для друзей", а друг переопубликовал "для всех", то это есс-но не хорошо. Хотя если это сделал ребенок, то, скорее всего, не из злых побуждений, а по глупости. По этой причине все мои аккаунты с соцсетях открыты "для всех", и там нет ничего, что могло бы меня как-то скомпрометировать. 10.09.2014 06:32:59, nastyk
Карта мира
Если у меня стоят настройки "мои фото, публикации и тыпы видны только друзьям", мои друзья не могут их переопубликовать.
Фейсбук не даст.
Это запрещено настройками приватности, скажет.

Я тоже считаю, что ничего слишком личного, что Вы не готовы показать всему миру в сеть выкладывать не стоит.
10.09.2014 10:58:10, Карта мира
Все эти настройки "только для друзей" - танцы с бубнами в пользу бедных. 10.09.2014 17:36:05, Роза Константиновна
"разносчиком данной информации" является тот, кто разместил фото в сети 10.09.2014 01:09:50, 1637
УникаЛьнаЯ
Если в открытом доступе выкладывались - то все совершенно ожидаемо и нормально, и даже нет смысла искать, кто "раструбил".
Если взломал страничку, вытащил из-под "замка" или личной переписки и разослал всем - то, мягко говоря, неэтично.
09.09.2014 22:36:31, УникаЛьнаЯ
Другими словами: что плохо лежит, то можно брать )) 10.09.2014 08:17:34, Акелла.
УникаЛьнаЯ
В общий доступ заведомо выкладывают то, что желаешь показать _всем_.
Как странно было бы выложить вещи в подъезд, а потом сетовать, что их кто-то неизвестный взял. Так заведено - в подъезде выкладывают то, что тебе уже не нужно, а кому-то может пригодиться. Догадаться, что именно эти туфли выложены не для этого, или предполагались для какого-то одного конкретного жильца - нереально.
Так и тут - если выложил фотографии "для всех" - значит, "все" и могут их смотреть-показывать-сохранять себе на память.
10.09.2014 10:02:00, УникаЛьнаЯ
+1 10.09.2014 10:43:03, старуха Изергиль
И морально И этично. Друг голжен понимать, что инет - это открытый свет. 09.09.2014 22:31:57, masha__usa
Что я скажу...ну дурак. Умный этим заниматься не будет просто.
С позиций морали и этики я вообще не рассуждаю в жизни.
09.09.2014 20:45:42, Булочка наст.
Чифф@
Если нечто выложено в сеть, следует быть готовым, что оно тем или иным способом может стать всеобщим достоянием.
Ребенок может стать разносчиком информации скорее по недомыслию, нежели по злому умыслу.
UPD В ситуации с девочкой однозначно виноваты ее родители, которые не обучили своего ребенка элементарной сетевой гигиене.
09.09.2014 20:02:40, Чифф@
NLU
Неприлично оставить без внимания такой сетевой эксгибиционизм. Если человек подумал, выбрал позу, закачал фото, то непременно нуждается в тиражировании сего шедевра. Друг обязан оказать содействие))) 09.09.2014 19:24:12, NLU
Oker
а о чем именно он раструбил?
что у друга что-то не так на этом фото?
тот, кто выложил не в курсе, что то, что знают двое, знает свинья?
09.09.2014 19:21:49, Oker
Лиора
фото интимного содержания не для публичной демонстрации. выкладывать их на всеобщее обозрение крайне глупо. рассказывать об этом всем подряд, как о важном событии не менее глупо и странно. ребёнку простительно. онжеребёнок. объяснить популярно. не поймет - вот тут огорчаться. 09.09.2014 18:52:02, Лиора
Сказала бы, что человек неумён и плохо воспитан. Ну это типа как сплетничать - нехорошо и некрасиво. Надо своей жизнью заниматься, а не "друзьям" кости перемывать. За ребенка было бы стыдно, провела бы воспитательную беседу. 09.09.2014 18:44:27, JeniaZ
skakun
если фото размещено, значит можно трубить всему миру 09.09.2014 17:45:24, skakun
хорошо бы детали знать:

- насколько было очевидно, что дальше информацию передавать нежелательно. легко могу представить ситуацию, когда все, что УЖЕ размещено в условно-публичном доступе уже воспринимается индивидом как общественное. а все что по-секрету -
это то, что сказано или показано один на один с оговоркой о секретности

- мотивы распространения: мог и из лучших побуждений. помню, в детстве я рассказала родственникам некую (некриминальную, просто мама хотела держать это в секрете) информацию всем родственникам, чтобы маме помочь. она обиделась. я долго недоумевала.

со своим ребенком анализировала бы эти два параметра.
09.09.2014 17:43:32, are we there yet?
Quokka ©
вы знаете, что, например, размещенные вами ВКонтакте фотографии уже не совсем ваши.
если что-то лежит в открытом доступе, то уже не является секретом, к сожалению.
Это неэтично, со стороны друга, но... Размещая что-то, рассчитывать на этику и нравственность других - зря.
09.09.2014 17:08:03, Quokka ©
Antre
Ни убавить, ни прибавить. 09.09.2014 19:00:48, Antre
человек помог реализовать тайные мечты размещающего свои фотки интимного содержания... 09.09.2014 16:41:10, AleXXX
Если друг фото разместил, значит, "самдурак". Но своему ребенку я бы за такого рода сплетни все же выговорила бы, все равно нехорошо как-то. Но я и обычные сплетни со стороны сових детей не поощряю и всегда говорю, что это нехорошо. 09.09.2014 16:32:41, хризАНТем@
masyanya белая и пушистая
раз это фото в доступном интернете , то ничего бы не подумала об этом человеке , а вот о хозяине фото ..... 09.09.2014 16:12:46, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
ничего не скажу, ибо об этом никак не узнаю. или тут вопрос "ваша реакция, если ребенок ВАМ говорит "а у Пети в контакте фото ню, вот, смотри"?
ну, скажу "дурак твой Петя, теперь весь мир ему кости перемывать будет", а поведение ребенка никак не прокоментирую
09.09.2014 16:09:13, Natalya d'*
И где вы таких детей находите? 09.09.2014 16:08:33, hanhi
LoraEf
Они вокруг и их много:) 09.09.2014 16:14:56, LoraEf
arte
скажу, что дьявол в деталях :)
по описанию - морально, но не этично. но, опять-таки, от деталей зависит
09.09.2014 16:07:33, arte
Если человек выложил такое фото в открытом доступе - значит, готов к тому, что это увидит "весь мир". Скорее всего, даже ставит себе именно такую цель. Соответственно, с точки зрения нравственности и общественного мнения - никаких проблем.
Если не в открытом доступе - ну это из серии "оставил кошелек на скамейке во дворе, а потом возмущается, что деньги пропали". Тот, кто спер кошелек (или разослал фото), конечно, вор (или подлец), но логично же было предположить, насколько реально нарваться на вора/подлеца; в следующий раз человек будет думать головой...
09.09.2014 16:05:37, Келайно
Наверняка есть такие вещи, о которых знает, например, Ваша подруга, мама ..., но она никогда никому это не расскажет, даже, если Вы ее и не просили хранить тайну. 09.09.2014 16:23:25, Акелла.
вы - идеалистка. 09.09.2014 20:24:34, так как-то
Потому что думаю о других так?

Я просто сама такая))
10.09.2014 08:27:37, Акелла.
Dixi
но такие вещи не выкладывают в общий доступ. обычно. 09.09.2014 17:35:03, Dixi
Я же написала, что неважно, почему выложила. Важно почему распространил.

В моем детстве тоже фотки голых теток были. Но я бы их, может, еще долго не увидела, если б не мой сосед по парте.
09.09.2014 17:44:18, Акелла.
А маму с подругой от интернет-знакомых отличать совсем не надо? 09.09.2014 17:04:20, Келайно
Я далека от соцсетей. У кого видела, там и мамы и папы и подруги. 09.09.2014 17:32:43, Акелла.
Крапива
Это все сомнительные тезисы, особенно - для того, кто взял кошелек или выложил чужое фото. 09.09.2014 16:20:06, Крапива
Как раз для них всё гораздо проще. 09.09.2014 16:52:18, Келайно
Дина (Джума)
Огромное количество людей этого не понимают 09.09.2014 16:07:05, Дина (Джума)
Dixi
а я не понимаю, как это можно не понимать)) 09.09.2014 17:13:48, Dixi
Это их проблемы 09.09.2014 16:07:53, hanhi
Дина (Джума)
Это общая проблема.
Потому что непонимающие всего лишь не понимают.
Но из -за поведения в соцсетях они выглядят пошло, глупо, развратно и еще как угодно. Но не просто непонимающими.
Если это дети- все эти пятна еще и на родителях отражаются.
А люди всего лишь не знают как пользоваться Интернетом.
К сожалению, просто нет этой культуры. Потому что никто не дает эти знания.
Родители учат как вести себя в реале, но почему-то ничего не говорят о виртуальной жизни.
Кроме запретов.
09.09.2014 16:47:08, Дина (Джума)
я не знаю ни одного человека, неважно ребенка или взрослого, который бы был приличен в реале и пошл и неприличен в виртуале. просто виртуал делает эту пошлость или глупость широкодоступной 09.09.2014 16:50:16, Шерлок
Дина (Джума)
Я знаю много детей, которые в жизни мне нравились, в виртуле постили мат, секс и глупость.
Есть умные интересные разносторонние взрослые, которые вроде хотят заявиться в Интернет, но выглядит это глупо и инфантильно- перепост тестов, какой-то инфы, странные примитивные фото типа Эйфелевой башни на ладони итд.. выглядят при этом глупее, чем в реале. Только по незнанию.
Еще есть знакомая девочка- очень мне нравится.
Но в виртуале у нее своя война. Она везде регистрируется под фамилией отца.
То есть в реале маму поддерживает, наличие основной семьи у папы скрывает.
Но очень похоже, что в свои 10 лет уже очень хочет заявить о себе официальной жене и детям.
09.09.2014 16:54:59, Дина (Джума)
вам они нравились уже когда вы знали, что они постят мат и глупость? умные взрослые не могут выглядеть глупо. тут что-то одно 09.09.2014 16:59:15, Шерлок
Дина (Джума)
Не могу сказать, что когда узнала, те дети резко разонравились...
Про взрослых тоже не соглашусь- если взрослый хорошо знаком и давно уважаем- в каком бы положении ни оказался, старое мнение перевесит, то есть для друзей он не будет выглядеть глупо.
У меня есть пример- ком.директор в одной серьезной западной компании, защитил докторску, ему нет 40ка, но уже большая серьезная известная фигура в одном узком бизнесе. Причем в этом бизнесе всего фигур 10 насчитывается и почти все пенсионного возраста- узкая техническая область.
При этом разносторонний, с кучей хобби и серьезных увлечений.
Очень порядочный, интеллигент, могу про него долго и восторженно писать
Но недавно он понял, что соцсети- это нужная штука.
Так вот первые его шаги в фб выглядели довольно глупо. Друзья поправили, научили-объяснили совместными усилиями, конечно он быстро понял и исправил.
Но было.
09.09.2014 18:16:08, Дина (Джума)
это не глупо. это может быть неумело. эдак можно сказать, что если кто-то что-то впервые делает, то выглядит глупо 09.09.2014 18:19:13, Шерлок
Дина (Джума)
Бывает и так. Неумело и даже смешно- это все равно не всегда глупо.
А тут именно глупо.
Выглядел глупо.
Но из-за неумелости, да)
09.09.2014 19:14:19, Дина (Джума)
это вопрос восприятия. но и умный человек обычно сначала присмотрится, может спросит, а потом уже делает, если не хочет выглядеть глупо. 09.09.2014 19:25:30, Шерлок
LoraEf
Как это умные взрослые не могут выглядеть глупо? 09.09.2014 17:03:15, LoraEf
а в каком случае умный выглядит глупо? что он для этого делает? и точно ли он умный тогда 09.09.2014 17:05:11, Шерлок
arte
может, мне кажется. просто от этого он глупым не становится, только выглядит :))) возможно, с определенными целями :))) 09.09.2014 17:12:43, arte
например? 09.09.2014 17:13:57, Шерлок
arte
пример чего? глупости или целей?
например, человек трындит на всяко-разные примитивные темы. запросто может при этом глупо выглядеть. а цель - например, расслабиться, голову переключить
или человек - большой спец в определенном вопросе, но не желает давать консультации всем подряд. тоже может шлангом прикинуться :)))
одна моя очень умная подруга тусила на форуме поклонников популярной саги о вампирах. самая старшая там была :))) ей нравилось :))) со стороны, наверное, было совершенно не явно, что она взрослый умный зрелый человек :))))
в МиКе в свое время много умных дев было, при том, что темы далеко не всегда интеллектуальные обсуждались
ну вот как-то так :)))
09.09.2014 17:25:21, arte
он глупо трындит? на любую тему можно трындеть не глупо. 09.09.2014 17:26:47, Шерлок
arte
это относительно :))
можно ли умно обсуждать, например, последние сплетни о какихнить звездах? теоретически - да, практически - само участие в обсуждении, кмк, уже не особо разумное поведение
т.е. трындеть об этом глупо, но иногда хочется :))))
09.09.2014 17:36:52, arte
мне кажется не разумно и глупо - это не синонимы. 09.09.2014 18:22:37, Шерлок
Дина (Джума)
кстати да 09.09.2014 18:17:48, Дина (Джума)
LoraEf
Для взрослых да, а дети-то это не понимают. Им же объяснять это надо.
А половина родителей и не знает ни как контактом пользоваться, ни что там дети делают. 'Мой же не такой'
09.09.2014 16:23:38, LoraEf
sacha
что значит "раструбил"? фотку потырил и всем показывает? или просто рассказывает? И "ребенок" - это кто, возраст какой?
я что-то не могу к своим детям приложить, у них таких друзей нет вроде бы. Если б случилось, они б, наверное, удивились очень, может и вслух даже:-) но распространять дальше - это как-то глупо очень, надеюсь мои всё же умные:-)
09.09.2014 16:02:45, sacha
Вопрос гипотетический. 09.09.2014 16:24:34, Акелла.
Если это фото было адресовано только ему, т.е. в личной переписке, значит это privasy. Если это фото было адресовано группе лиц, то это уже достояние общественности.
Я бы не стала ругать за это своего ребенка, особенно, если он показал это мне, не имеющей к данной компании друзей никакого отношения. Даже наоборот, похвалила за доверие. Ну а дальше, что я решу сделать с этой информацией, придать огласке, обговорить тем человеком, который рассылает моему ребенку фотки интимного содержания - это уже другой вопрос.
09.09.2014 15:53:20, Оля-Йоля
Дина (Джума)
в 4ом классе у сына был мальчик, в которого были влюблены все девочки.
Девочки открыто признавались в любви и обсуждали свои чувства на стенах ВК
И вот одна решила завоевать сердце парня фоткой в дУше.
Фото была отправлена личным сообщением через ВК. Парень разослал ее по друзьям.
Сын показал мне ту фотку, сильно удивился
А у меня в голове мысль "дураков надо учить". Но конечно промолчала.
Каждый получивший мог выложить в общий доступ. Не знаю проучил ее кто-нибудь или нет, но мог.
Ну и конечно жалко девочку.
09.09.2014 16:02:51, Дина (Джума)
У моей коллеги была примерно аналогичная история. Девочка в ВК тоже отправляла свои фотки в дУше, в джакузи и пр. Сын показал маме, мама показала маме той девочки. При вскрытии ВК мамой девочки оказалось, что девочка не только этому мальчику показывает свои фотки, но еще и одному взрослому дяденьке, с которым ведет беседы на тему любви и секса. 3й класс, да.
Следите за своими детьми в интернете, мамы и папы.
09.09.2014 16:14:36, Оля-Йоля
LoraEf
И у меня у знакомой восьмилетняя дочка со своей 11-летней подругой (соседи по закрытому поселку, поэтому и дружат с такой разницей) завели анкету на сайте знакомств, указали, что им 18 лет и с дядями разными знакомились. 09.09.2014 16:20:00, LoraEf
Дина (Джума)
Вот +100! 09.09.2014 16:15:52, Дина (Джума)
LoraEf
4(!) класс!
И, наверняка, не от учительницы она это узнала...
Ужас, конечно.
09.09.2014 16:12:14, LoraEf
Дина (Джума)
Я не уверена, что девочка узнала.
У сына в разных классах обязательно была минимум одна такая девочка- с младых ногтей мечтающая о любви и романтике и выносящая на эту тему мозг ВКонтакте разными способами
09.09.2014 16:14:52, Дина (Джума)
мерзавцев бы тоже. но это сложнее 09.09.2014 16:10:43, Шерлок
Дина (Джума)
Мерзавцы- это что-то эмоциональное. В данном случае есть мерзавцы? 09.09.2014 16:12:05, Дина (Джума)
которые полученные фото друзьям рассылают. про детей 4 класса это, конечно, сильно сказано, но уж если про дураков, то по аналогии 09.09.2014 16:15:44, Шерлок
Дина (Джума)
Давайте поговорим?
Мне тут парень ближе, чем девочки, у меня сын.
Для меня есть две разные истории 1. У мальчика с девочкой отношения, они переписываются в личке, отправляют фото друг другу и тут парень из лички это фото рассылает еще куда-то- однозначно мерзацец (забудем про возраст) 2. Половина девочек класса охотятся за мальчиком, прохода ему не дают, одна пирожков принесет, ругая косичками хвастает, третья без спросу голые фотки шлет. Девочка дура. Парень скорее недальновиден. То есть когда девочка узнает, сначала будет выглядеть плохо она. Но лет через несколько, когда в классе начнутся повальные романы, имидж парня будет подпорчен давней историей, а девочка как раз останется с аурой жертвы.
Имхо, для меня мерзавцами- негодяями здесь не пахнем, скорее обоюдная глупость. Но девочка для меня явно дура, а парень просто недальновиден... как-то так.
09.09.2014 16:21:33, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Совершенно идентичные истории. Мальчик рассылает в общий доступ фото, явно адресованные лично ему, в личной переписке, причем однозначно "компрометирующие". Имхо, обе девочки "дуры" в том смысле, что не поняли, с кем общаются. И мальчик в обоих случаях крайне нечистоплотный... Либо просто дурак (возможно, поумнеет), либо злой и подличающий. 09.09.2014 22:46:41, УникаЛьнаЯ
sacha
разница между историями всего лишь в том, что в первом случае у мальчика к девочке тоже чувства, а во втором - сама навязалась; ну и получилось: если девочка нравится, рассылать её фото - мерзость; если на девочку пофиг - недальновидность... и как только девочка из одной категории в другую перейдет - мальчик тоже из мерзавца в "просто недальновидного" превратится... как удобно:-) 09.09.2014 18:06:52, sacha
я не вижу почему во 2 случае он недальновиден. точно так же нечистоплотен 09.09.2014 16:23:11, Шерлок
Дина (Джума)
недальновиден- потому что повзрослев, другие девочки не пришлют ему своих голых фото и вообще могут поасаться заводить отношения
нечистоплотен- имхо, слово не очень подходит. Может я так бы подумала про взрослого мужчину, который должен спокойно относиться к женскому телу. Но для 10летнего мальчика поделиться с друзьями первым в жизни изображением голой одноклассницы... даже не представляю смогла бы удержаться на его месте
09.09.2014 16:26:13, Дина (Джума)
10-летнему мальчику вполне по силам понять, что распространять письма влюбленной в него девочки - это непорядочно.
и причем задесь дальновидность, если девочка унижена уже сейчас.
09.09.2014 17:01:10, Маграт
Дина (Джума)
Вы рассуждаете со стороны девочки.
Да и унижение- лишь вопрос как к этому относиться
При правильной подаче девочка станет жертвой, а мальчик как раз униженным
09.09.2014 17:53:20, Дина (Джума)
при чем здесь пол вообще?
пусть мальчик напишет девочке признание в любви, а она прочитает его перед всем классом - что изменится?
слушайте, это такие очевидные вещи, что мне даже неудобно их обсуждать.
09.09.2014 18:59:41, Маграт
подача тут вообще ни при чем. поступки и их возможные последствия - разные вещи 09.09.2014 18:05:58, Шерлок
я возраст тут не учитываю. как уже написала, все это слишком сильные слова и определения для такого возраста. но тем не менее. а уж дальновидности в 4 кл еще сложнее ожидать чем безукоризненной этичности. 09.09.2014 16:28:58, Шерлок
а если бы он не раструбил, то это фото только друзья могли видеть? 09.09.2014 15:51:19, Шерлок
Дина (Джума)
То есть один ребенок увидел интимное фото другого ребенка в открытом доступе и перепостил его? как-то так?
С точки зрения морально- этично ли пользоваться чужой глупостью- каждый решит сам. Я решаю- да, если это выгодно.
Если не выгодно -нет.
В данном случае ребенок не получил никаких бонусов от своей находки, да еще и выглядит сплетником- значит сам глуп.
Из этого мой последний ответ- я бы расстроилась, узнав о глупости своего ребенка.
В данном случае говорила бы с ребенком о том, как это все выглядит со стороны- и интимные фотки и их реклама.
Ну и цель. Зачем? Зачем выкладывать это, зачем делать перепост этого, зачем комментировать здесь или там.
Цель есть? Нужно, например, гадость кому-то сделать или кого-то в чьих -то глазах изменить- устраивает средство или возможный резульат- вперед, с открытыми глазами на возможную проблему.
А если просто по глупости- да, расстроилась бы
09.09.2014 15:49:49, Дина (Джума)
а цель сделать осознанную пакость не расстроила бы? 09.09.2014 16:33:10, Шерлок
Дина (Джума)
это была бы другая тема для разговора.
и такая цель в 10лет меня скорее напугала бы
09.09.2014 16:34:45, Дина (Джума)
потрясающая связка между этичностью и выгодой. 09.09.2014 16:27:34, Маграт
Дина (Джума)
ммм.... не поняла сарказм(
поясните?
09.09.2014 16:33:54, Дина (Джума)
"С точки зрения морально- этично ли пользоваться чужой глупостью- каждый решит сам. Я решаю- да, если это выгодно.
Если не выгодно -нет."

это ваши слова.
09.09.2014 16:57:08, Маграт
Дина (Джума)
Я не про свои слова, а про Ваш сарказм спросила.
Вряд ли Вы сочли "потрясающим" тот факт, что в связке "цель-средства" у некоторых людей иногда побеждает цель?
09.09.2014 16:58:11, Дина (Джума)
если побеждает цель, то этика там и близко не пробегала. 09.09.2014 17:34:51, Маграт
Дина (Джума)
Не соглашусь.
Этика- нормы и правила конкретного общества в конкретное время.
Можно их знать, но им не следовать.
Это не нравственность, порядочность или какая-то черта характера.
Например, манипулировать слабыми и зависимыми неэтично.
Но каждый допускает мелкие манипуляции при воспитании детей, например
09.09.2014 18:05:44, Дина (Джума)
этика и нравственность - это близнецы-братья, или сестры.
вас в институтах, наверное, этому не учили?
сходите в яндекс, прочитайте определение этики.
09.09.2014 19:15:21, Маграт
Дина (Джума)
ок. 09.09.2014 19:19:01, Дина (Джума)
это смотря с какой целью манипулировать и что манипулированием называть 09.09.2014 18:21:16, Шерлок
arte
достаточно странно выглядит отсутствие элементарной логической связки (или непонимание используемых понятий) от человека, который по всей теме честит чужую глупость, преимущественно, что замечательно, детскую :((((
и это я только об интеллектуальном аспекте :))), не затрагивая этический :)))
09.09.2014 17:15:49, arte
Дина (Джума)
как раз глупость в большинстве случаев является оправданием 09.09.2014 17:56:39, Дина (Джума)
sacha
:-) 09.09.2014 16:32:06, sacha
Крапива
Раздать дальше имеющиеся у тебя чужие интимные фото не то чтобы этично или не этично, это попросту уголовно наказуемо. В данном случае дети уголовной ответственности не подлежат, но вообще этот аспект надо иметь в виду. 09.09.2014 16:18:23, Крапива
Дина (Джума)
Не уверена, что даже взрослого в данном случае можно привлечь.
Фото делал не он. Это фото ему без условий (!) было прислано в соцсети. Без комментариев или иных просьб о неразглашении. Отмечу отдельно- без просьб! Просто неожиданно - на тебе.
Для кого-то сохранять тайну любого личного сообщения норма.
А для других- нет.
Отношение к голому телу также разное. Кто-то поделился красивой голой теткой, выложенной в сети- как накажешь?
09.09.2014 16:32:18, Дина (Джума)
Крапива
Девочка же не просила специально разослать фото дальше?
Нельзя распространять чужие фотографии ню и в сети их вывешивать нельзя.
могут привлечь ( и привлекают, статистика большая) по ч. 1ст. 137 УК РФ
09.09.2014 17:05:18, Крапива
ландыш
слово "раструбил" мне в данном контексте непонятно. Интернет даже так и называется: ВСЕМИРНАЯ информационная сеть. 09.09.2014 15:43:30, ландыш
Кто-то должен первым перепостить, чтоб информация распространилась. 09.09.2014 15:46:13, Акелла.
ландыш
чтобы информация распространилась, достаточно ее запостить. 09.09.2014 15:51:26, ландыш
Grumpy Cat
Но передается она чьими-то руками.
Я много чего вижу в сети, и мало что передаю. :-)
09.09.2014 15:56:30, Grumpy Cat
ландыш
у меня опять ощущение того, что требование нравственности есть попытка застраховаться от последствий своей глупости )). 09.09.2014 16:12:44, ландыш
Дина (Джума)
+1 09.09.2014 16:51:16, Дина (Джума)
Grumpy Cat
Естественно. :-)
Для этого нравственность и придумана.
09.09.2014 16:13:52, Grumpy Cat
ландыш
не )) нравственность придумана для того, чтобы объявленные безнравственными приходили замаливать свои грехи )) занедорохо )) 09.09.2014 16:56:44, ландыш
Елена Д.
если это был ребенок, значит - это повод поговорить о территории "личного".. Если взрослый.. ну с дураками я не общаюсь 09.09.2014 15:41:52, Елена Д.
LoraEf
Я считаю сплетничать это нормально.
Секреты близких, это отдельная чуть другая тема.
09.09.2014 15:41:31, LoraEf
Любую сплетню при желании можно довести до абсурда :) 09.09.2014 15:48:12, Акелла.
LoraEf
В данном случае он факт сообщил. Он же еще с три короба не наврал сознательно, что бы опорочить кого-то? 09.09.2014 15:51:56, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!