Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейсбучно-этическое

Дамы, завсегдатаи соцсетей. Нужет этический совет.
Я номинально присутствую в Фейсбуке. Ну так, обозначиться. Иногда чуток общения с теми, с кем не получается иначе.
И есть у меня в контактах довольно известное в своих кругах лицо, с которым мы немного общались в реале и в виртуале. Фигура в бизнесе. И есть подруга, которая крутой спец и нынче в поисках интересной работы. И думаю я, что этот крутой спец может быть Фигуре полезен. Тут ситуация, когда спецы и их темы (на мой скромный взгляд) - созданы друг для друга.
Оба человека - в моих контактах в Фейсбуке.
Как мне лучше технически их сосватать?
Ну написать Фигуре, так мол и так, "есть человек, который может быть Вам полезен. Прошу Вашего разрешения дать ему Ваш контакт " что ли... Или как?
Ну технически.
09.09.2014 08:55:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Дык... я бы на месте подруги зашла на страницу и стукнулась, ссылаясь на знакомство с вами. Захочет Фигура общаться, спишется с вами и прояснит что надо, нет, значит не судьба. 09.09.2014 13:31:52, Antre
совет - не лезть пока не попросят. вот когда подруга попросит помочь, тогда уже и можно думать над вариантами. 09.09.2014 11:54:58, douceur
Подруга - попросила ). 09.09.2014 12:20:02, Moon
Не овен
может резюме предложить с рекомедацией 09.09.2014 17:36:45, Не овен
masyanya белая и пушистая
сначала спросить у подруги , интересно ли ей это , и если да , то можно ли будет дать ее телефон , если в ней заинтересуется другая сторона . Ответит положительно - идете с предложением к другой стороне . Ну а там зависит от его ответа 09.09.2014 11:53:40, masyanya белая и пушистая
с подругой это проговорено Иначе б это фантазия была бы моя. 09.09.2014 12:19:42, Moon
masyanya белая и пушистая
ну значит теперь идете к работодателю и спрашиваете об его заинтересованности , и если да , даете ему телефон ( или вашей подруге его). Ну а дальше все зависит от них 09.09.2014 12:41:35, masyanya белая и пушистая
NLU
В реале спросила бы лицо, готов ли он рассмотреть поближе безработного спеца с хорошей фигурой))) 09.09.2014 11:27:32, NLU
Ой повеселила.... там обе тетки, и с фигурами там отдельная история....
Но в принципе я так и спросила.
09.09.2014 12:12:56, Moon
Quokka ©
если фигура в открытом доступе, что мешает подруге самой к нему постучаться?
или нужны ваши рекомендации?
09.09.2014 11:15:55, Quokka ©
при чем здесь вообще Фейсбук? и уж техническая сторона дела - тут самое последнее.
Главный вопрос - надо ли это подруге, и если надо - то почему подруга сама с ним не контактирует, раз он в открытом доступе в ФБ? Вряд ли ваше мнение при стадии знакомства "немного общались" будет для Фигуры весомым.
09.09.2014 09:06:19, мышка на сервере
Robin
+питьсотт 09.09.2014 11:43:49, Robin
Смотря какие отношения с фигурой. Лично я вижу два варианта:
1. Действительно написать Фигуре, что есть такой человек, ищет работу в такой-то области, не заинтересует ли это его. И если заинтересует - тогда уже связать их. Просить разрешение дать контакт не стала бы, ИМХО это уже давление.
2. Договориться с подругой, что она размещает у себя в статусе информацию, что она ищет работу, вы этим статусом делитесь у себя. Если Фигура заинтересуется, то сама проявится.
09.09.2014 09:02:20, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!