Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

Осеннее обострение?

Утром звонок на городской телефон. Беру трубку - голос незнакомый:
- Здравствуйте, меня зовут Ольга, я хотела бы с вами поговорить о том, сможем ли мы спасти нашу Землю. Хочу задать вам вопрос: верите ли вы, что мы сможем исправить все зло, что было причинено миру...
Я сказала, что меня этот вопрос сейчас не интересует, положила трубку.
Сейчас думаю, что это было. Тетенька просто ку-ку или, может, что-то продает? Уж больно построение фраз какое-то рекламное, распространителей напомнило. Духовностью торгует?
08.09.2014 12:47:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вам не в воскресенье звонили? а то может это те же что мне звонили в 10 утра, только после моего ответа тактику поменяли - мне предложили настойчиво поучаствовать в опросе (не слушала даже, о чем опрос, т.к.- в вскр в 10 утра! может тоже про духовность хотели спрашивать). спросила где взяли мой телефон - сказали, что компьютер выбрал. я наорала, сказала, что их непрошенный звонок - это спам и незаконное действие 08.09.2014 23:00:02, ALora
Хуанита Аморалес
Неа, в понедельник, прямо с утра. 09.09.2014 06:27:27, Хуанита Аморалес
Kundry
Я бы очень вежливо ответила, что как раз сейчас ухожу спасать нашу Землю и исправлять все зло, поэтому мне некогда об этом разговаривать. И звонить мне больше не нужно, потому что если я опоздаю мир спасти - плохо будет всем. 08.09.2014 19:26:15, Kundry
Руфь
Это наверняка "свидетели Иеговы" 08.09.2014 19:25:05, Руфь
Степная кошка
да какая разница, что это. Я вежливо и быстро посылаю, говоря что-то типа "Извините, я очень занята, не интересует, Вы обратились не по адресу" и кладу трубку. 08.09.2014 16:05:32, Степная кошка
Секта или лохотрон. Как можно дальше от них. 08.09.2014 15:00:58, Брюзжит Джонс
Natalya d'*
Секта. Я б ответила что то типа "я не знаю, сможите ли ВЫ исправить зло, ктр ВЫ нанесли миру, а мне наносить и исправлять зло некогда, у меня 7ро детей по лавкам" и потом положила трубку. 08.09.2014 15:00:05, Natalya d'*
Скорее всего, предлагают проверить воду. 08.09.2014 14:08:02, Hel
Хуанита Аморалес
Воду? С таким хитровывернутым заходом?
Вот интересно - те, кто им реплики пишут, неужели не понимают, что большинство здравомыслящих людей, услышав такой текст, тут же бросят трубку?
08.09.2014 15:47:33, Хуанита Аморалес
Natalya d'*
здравомыслящие хоть что у них не купят, все это секты и лохотроны расчитаны на не сильно здравомыслящих скучающих пенсионеров, имхо... хотя не обязательно "пенсионеров", но обязательно - "не здравомыслящих" :) 08.09.2014 16:12:17, Natalya d'*
Секта какая-то рекламируется.
Обострение не осеннее - они активизировались с полгода назад (у нас в районе одно время активно гоняли свидетелей Иеговы, а они опять откуда-то лезли, стояли посреди дороги и цеплялись к людям).
08.09.2014 13:42:42, Келайно
Хуанита Аморалес
У нас, "на раёне", Свидетели мирные относительно, две тетеньки пенсионного возраста, давно уже не пристают.
Звонившую, интересно, кто-нибудь хоть раз до конца дослушал?
08.09.2014 15:49:22, Хуанита Аморалес
Ну вот одна из тех тетенек, может, и звонила :)))
Чего их слушать, ну стандартный же сектантский заход...
08.09.2014 17:02:37, Келайно
ландыш
как будто ку-ку не могут продавать! ))) 08.09.2014 13:07:36, ландыш
Хуанита Аморалес
Наверное, могут. Просто всё это так неожиданно :) со мной давно никто не хотел поговорить о спасении мира :) 08.09.2014 13:08:57, Хуанита Аморалес
Grumpy Cat
Вот видите, мироздание еще не умыло руки в отношении Вас. У Вас есть еще шанс спасти планету. Я бы не отказалась, если бы с Брюс Виллисом лет этак 15-20 назад. :-)
08.09.2014 13:13:41, Grumpy Cat
Хуанита Аморалес
А с этой точки зрения я еще не смотрела. спасибо за идею! :) 08.09.2014 13:27:15, Хуанита Аморалес
Helen May
Или вы очень воспитанный человек, или тогда ещё не проснулись :)
Я завершила бы разговор на первой же точке.
08.09.2014 12:57:14, Helen May
Хуанита Аморалес
Я сначала несколько оторопела. Не каждый день про спасение мира услышишь, да еще от совершенно незнакомого человека.
а когда пришла в себя, то разговор-то и пресекла, а то мало ли, с такими общаться, вдруг заразноЭ.
08.09.2014 13:01:13, Хуанита Аморалес
Liporella
скорее всего какие-то продажи , купи продукт N ( эко-сумку какую-нибудь) по бешенной цене , а мы средства перечислим на спасение планеты 08.09.2014 12:54:09, Liporella
Хуанита Аморалес
Видимо, самое логичное объяснение. По идее, надо было у тетеньки и спросить, но меня сразу напрягла первоначальная телега про спасение мира. после такого как-то неохота и продолжать, а вдруг болезная все же?.. 08.09.2014 12:57:58, Хуанита Аморалес
Liporella
лет 20 назад , моя одноклассница устроилась в фирму продаж , продавали какие-то кассеты по квартирам , магазинам.... , так вот она рассказывала , как их учили на тренингах , что бы человека "зацепить" нужно выдать инфу , которую он не ожидает услышать , цитирую, например в магазине , руки покажите , мы из санэпидемстанция, человек показывает руки в этот момент ему дают эти кассеты и начался развод на деньги 08.09.2014 13:38:25, Liporella
Хуанита Аморалес
Но это должно работать при личном контакте. А при телефонном, наверное, другие методы? Трубку-то положить легче. 08.09.2014 13:40:01, Хуанита Аморалес
Liporella
безусловно, я к тому , что у них таких наработок много , т е продавать не с первых слов начинают 08.09.2014 13:44:26, Liporella
Лавгуд
И ведь какие только уловки не изобретают, лишь бы впихнуть товар! 08.09.2014 13:05:24, Лавгуд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!