Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BelKe про пельмени :)

Там все вниз уплывает :) Я здесь лучше спрошу - почему к пельменям лучше не притрагиваться? Интуитивно понимаю возможные причины, но хоть подтвердите, что на верном пути нахожусь :)
19.02.2002 17:44:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да потому,что чем больше Вы умеете по ведению натурального хозяйства,тем больше и чаще Вам придется это делать:((
ИМХО,но в современной жизни много других достойных женщины занятий.
Например,сон:))
Или антицеллюлитный массаж:)
Или просто с детьми побыть,поваляться на диване:))
А то можно и прясть начать::(( Сдуру-то:)) И валенки валять::(( А что,экономно:)
Вот вышивание я уважаю:) Это не имеет прикладного значения,это роскошь!:))
19.02.2002 17:49:23, BelKa, в своем репертуаре:)
Умнейшая женщина Людмила Анохина опубликовала в "Космополитене" за ноябрь 96 года отличия Истинной Женщины от Действительно Истинной Женщины.
Истинная женщина любит втирать кремы в кожу, а Действительно Истинная женщина покупает такие, которые впитываются сами.
На Истинной женщине потрясающе смотрятся наряды, а Действительно Истинная женщина потрясающе смотрится в таковых.
Истинная женщина делает педикюр летом, а Действительно Истинная женщина - вне зависимости от времени года.
Истинная женщина скрывает, что умна. Действительно Истинная женщина и не собирается.
Истинная женщина откажется от десерта, а Действительно Истинная Женщина его съест, и потом проголодает неделю. Но никогда не признается, что она - на диете.
Истинная женщина ценит приятную мужскую компанию. А Действительно истинную Женщину ценит эта компания.
Истинная женщина побеждает соперниц, а Действительно Истинная женщина их не имеет.
Истинная женщина - подарок для супруга. А Действительно Истинная Женщина подбирает супруга себе в подарок.
Истинная женщина не покажет, что ей скучно в компании. А Действительно Истинная Женщина покинет компанию за минуту до того, как ей станет скучно.
Истинная женщина наряжается, чтобы нравиться окружающим. А Действительно Истинная Женщина - чтобы нравиться себе.
Истинная женщина ревнует тайно. А Действительно Истинная женщина, при первом поводе для ревности, забывает о существовании этого мужчины.
Истинная Женщина разоряется, если ей понравилась вещь, а Действительно Истинная Женщина находит, кого разорить.
Истинная женщина сделает советам модных журналов. А Действительно Истинная Женщина является для них источником вдохновения.
20.02.2002 08:06:56, вини
Ой, а я как раз начала вышивать:)) Значит, я могу позволить себе роскошь!:))) 19.02.2002 20:52:14, Чернобурка
Ярослава М.
Лен, как же я тебя уважаю...
Когда я перестала художественно штопать носки, как ни удивительно, но жизнь продолжалась.
19.02.2002 19:11:37, Ярослава М.
Спасибо:)) Я тебя тоже:) 19.02.2002 19:12:54, BelKa
Ярослава М.
И тебе спасибо.
Поговорили, называется :))
19.02.2002 19:20:14, Ярослава М.
Меня в этом деле только одно отвращает: терпеть не могу вкладываться туда, где вложений не треба и так. То есть, пельмени можно купить, и будут они ничуть не хуже, чем слепленные мной (скромно, так...), а если объективно, то даже и получше :-))) Это в совдепские времена на пельмени можно было тратить силы и время, потому что вспомните "совдепские" слипшиеся пельмени в картонных пачках... Раньше это было просто чудо кулинарии, а теперь... Оно надо? 19.02.2002 19:10:04, Нюша
Ну,тут я не согласна в корне:) Свои ,слепленные мной:)конечно,лучше. И я даже готова их слепить:))
Тока не бесплатно ,и НЕ ИЗ ЭКОНОМИИ:))
И смотря КОМУ:))
19.02.2002 19:12:11, BelKa
Ну, я же и говорю - это у кого какие свои :-)))) Я их вобще делать не умею, а если бы и взялась... да я даже в страшном сне представить себе не могу, чтобы я лепила пельмени :-))))) Для меня это какой-то просто символ домостроя :-))))
19.02.2002 19:20:33, Нюша
Синяя кошка
ИМХО. В том, чтоб уметь как можно больше всего делать (в т.ч. и прясть :) нет ничего плохого. Я бы очень многое хотела уметь делать. Так, и на всякий случай, и из любопытства.
НО! Делать всё это, я бы не стала без очень крайней нужды.
Скажем, косить сено, доить корову, и знать, что она ест - по-моему полезный навык :)). Но пока жизнь не ударит меня 15 раз головой об стенку, вряд ли я заведу корову на балконе. :)
Но на случай 1/1000000 переезда в село и необходимости там выжить, я бы сейчас с удовольствием научилась бы доить корову :)
19.02.2002 18:17:51, Синяя кошка
Фишка в том,что жизнь ударяет как раз тех,кто слишком много умеет:(Проверено:) 19.02.2002 19:14:59, BelKa
Синяя кошка
Жизнь ударяет тех, кто считает удар ударом, а не временной неприятностью, на которую можно (и нужно) чихать, потому что солнце светит, ребенок улыбнулся и жизнь продолжается :))) 20.02.2002 10:31:19, Синяя кошка
кому больше дано, с тех больше спросится... 19.02.2002 19:45:39, Stella di mare
Можно, "пять копеек" свои вставлю?:))
Прясть - нынче тоже роскошью можно назвать:)) Вот год, как освоила это дело - ТАК нравится!:))) А роскошь потому, что шерсти фиг достанешь:) разве что соседскую чау-чау обстричь незаметно:))
А вообще Вы правы - стоит кому-то заметить, что ты чего-то там умеешь - и сразу умение может превратиться в обязанность:)
19.02.2002 18:16:40, francaise
O'Merry
Чау-чау - не знаю... А вот когда у нас была колли, бабушкина родственница пряла ее шерсть с х/б нитками - это было чудо! Носки из этой продукции не сравнятся вообще ни с чем - супертеплые, тончайшие, прочные и богатые лечебными свойствами... Так что если повстречаете колли на пргулке - поговорите с хозяевами, пусть вам очесы от своей собаки презентуют! :))))) 20.02.2002 11:57:14, O'Merry
Если прясть из любознательности - это хорошо:)
А если из-за того,что надеть нечего - :((
19.02.2002 19:18:54, BelKa
Дочь самурая
:))))) Можно я тебе пошлю мешок шерсти от пуделя? Или из пуделей не прядут? :)))) 19.02.2002 18:32:29, Дочь самурая
:)Из королевского пуделя пробовала - неважно получается:( шерсть больно жесткая:( А может, это просто "плохому танцору"....?:)))
Танюш, я б с радостью, да, боюсь, таможня не поймет:)))
19.02.2002 18:58:34, francaise
Дочь самурая
Ага, у моего шерсть, как пружинки - очень упругая :))) А вообще, представила себе, как таможня ищет в мешке с пудельной шерстью контрабанду :))))))))))))) 20.02.2002 11:13:40, Дочь самурая
а у моего дитя лепение пельменей любимое занятие... самое приятное, что она потом их еще и ест :)
но чаще я их все же покупаю :)
19.02.2002 18:03:25, Рапунцель
Эх, согласилась бы я с вами, честное слово :))) если бы не прошел мимо меня пример печальный, когда взрослая (в возрасте :) женщина не обременявшая себя особо по жизни (денег зарабатывать не надо было - сиди делай то что вы перечислили) оказалась в итоге, то ли по своей глупости, то ли еще по чему - в очень печальном положении :( причем, печально она даже то, что вы перечислили не делала :(

19.02.2002 18:00:42, Пластилиновая ворона
И в чем же ее положение печально?;))
Сомневаюсь я:)) Для нее оно печально:) Потому как сравнивать есть с чем:))
Это да,это минус:)
Некоторым и не с чем,им веселее на порядок:(
19.02.2002 19:09:21, BelKa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!