Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Появилась у меня идея сьездить с

Появилась у меня идея сьездить с дочерью(17лет) в Москву на неделю в конце октября .
Хотелось бы показать ей все лучшее.
Она была несколъко раз, последнии лет5 назад и в основном, сидела на даче.
У меня такой план:
показать метро,(очень мне самой нравится)
Красная площадь,(куда ж без неё)
Из музеев-Третьяковка(думаю этим и ограничимся)
Хотелось бы в театр. Хорошо бы в Большой на балет и еще какой-нибудь хороший спектакль,лучше смешной(какой ?).

Посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые рестораны, желательно чтобы можно было добраться не метро, в направлении от Юго-западной или Беляево к центру.

Правильно я понимаю, что главный шопинг центр это ГУМ? Нам чтобы красиво было, так походить, посмотреть.
Как вам мой план? Может я что важное упустила? Времени мало, визит к подруге и еше администраривное дело.

Куда бы вы повели инстранку?:-)
03.09.2014 15:30:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки!

Всем большое спасибо. Я все прочитала.
Думаю теперь когда все-таки лучше ехать.
05.09.2014 10:59:40, gazelle
как раз рядом с Третьяковкой моя любимая кофейня Альдебаран [ссылка-1], не дешево, но кухня очень хорошая, а десерты, так на мой взгляд,одни из лучших в городе и гораздо лучше чем в Пушкине, ИМХО конечно. Если идти от метро в сторону галереи по Большому Толмачевскому или по Ордынскому тупику, то как раз между ними - окна смотрят на фонтан. от метро две минуты.

Если пойти в другую сторону от м.Третьяковская ,по Пятницкой, в сторону М.Новокузнецкая, (там , кстати, тоже сейчас сделали пешеходную зону и вечером довольно мило - кафе,фонарики) там по правой стороне есть хорошее джаз-кафе Эссе [ссылка-2] . как повернете на Пятницкую, второе здание, только оно на втором этаже и вход с торца здания. идти одну-две минуты.по вечерам играют джаз, вживую конечно ))) за что отдельный сбор))

Дальше по Пятницкой, на углу с Большим Овчинниковским есть кафе Домашнее - тоже хороший вариант. почти напротив Корчма и Хлеб насущный - на любителя конечно, но не плохо.
04.09.2014 19:40:56, Ехидна
Я бы в начале октября поеxала, если возможно. 04.09.2014 00:27:25, __nevazhno___
да, нередко в этом время второе бабье лето бывает 04.09.2014 13:05:55, ALora
По поводу ресторанов, может понравиться этот
[ссылка-1]
03.09.2014 20:36:25, Hel
Да, только на Таганской его закрыли :( 03.09.2014 23:43:17, Йоко
Да ты что?! Ох, жалко как..как мне там нравилось..и на сайте он до сих пор есть.. 04.09.2014 00:05:52, Hel
когда работали в соседнем здании несколько раз туда заходили на обед, не впечатлило - ни кухня, ни обслуживание. правда давно это было ... а может просто не повезло.. 04.09.2014 19:42:53, Ехидна
там недалеко кафе Высоцкий есть - на мой взгляд интересное [ссылка-1] 04.09.2014 19:44:12, Ехидна
я сегодня случайно нашла белевскую пастилу. Ни разу не пробовала. Раньше спесиально искала, но ни разу не попадалось.

Может Измайлово (вернисаж) и за домом xудожника вернисаж был тоже вроде
Университет? Ленинские горы?
03.09.2014 20:19:22, так думаю
как минимум :) В октябре бы не везла ребёнка. 03.09.2014 20:11:36, так думаю
Ух, сто лет в гуме не была. Если только посмотреть, как галерею лафает.
Если с погодой повезет, прогуляйтесь по Тверской, столешников переулок. Хотя в конце октября может с погодой не повезти, но вот последние 3 года тепло вроде было.
Я б еще посоветовала на теплоходике по центру про катиться ( есть красивые крытые с ресторанами, либо обычные).
На юго-западной неплохой Ян-примус ( бельгийский пивной), на Университете: в ТЦ Капитолий Торро гриль ( я правда именно в Капитолий не была, не знаю где он там, но на белорусской очень хорош)
В театр тоже неплохо сходить. 22 октября будет концерт Ленни Кравитца ( вдруг нравится). Театр не буду советовать - очень индивидуальной дело вкуса.
Мне очень нравится боинг-боинг, но он в октябре только 11 числа. Посмотрите репертуар театра содружества актеров Таганки и театр сатиры.
03.09.2014 18:36:51, Mira
А Кремль? 03.09.2014 17:08:10, ляля
Билеты в Большой- на офиц сайте ловите ,но надо задолго,иначе только у спекулянтов.если соберетесь,обязательно читайте отзывы-есть места,откуда ничего не видно+многие постановки осовременнены по самое не могу. Конечно,есть разные точки зрения ,но меня лично голые дамы в князе игоре или золотом петушке покоробили бы.
От себя могу рекомендовать театр станиславского и немировича -данченко,он более доступен,иностранцев много.если попадете на ХиблуГерзмаву-совсем хорошо. Еще есть чудные музей -палаты бояр романовых,там быт допетровской руси. Очень рекомендую отзывы с сайта отдых с детьми osd. RU ',смотрите отзывы,там бывают очень неизбитые места.
03.09.2014 17:00:30, не важно
чёта я задумалась по поводу погоды:( 03.09.2014 16:36:35, gazelle
вы же не в турпоход собираетесь :)
вся ваша программа будет проходить под крышей, по улице - только короткие перебежки :)
03.09.2014 16:42:59, Маграт
тоже верно:) 03.09.2014 16:45:54, gazelle
Крапива
В музеи Кремля. Или хотя бы просто на территорию Кремля. 03.09.2014 16:28:28, Крапива
Я бы в Оружейную палату обязательно сходила. 03.09.2014 18:22:32, Йоко
ЛУЧИК
Не любимый ресторан, но очень занятный " Рукав". Еда обычная, но АТМОСФЕРА любопытная. 03.09.2014 16:27:29, ЛУЧИК
спасибо.
в принципе, нам почти любой ресторан будет интересен
в последнии раз, 5 лет назад, нам И МУ-МУ понравился:)))
03.09.2014 16:35:33, gazelle
КалиНа*
вот на Юго-западной театр [ссылка-1] камерный, очень хороший
Останкинская башня со смотровой площадкой [ссылка-2]
В Большой я бы вот так сходила [ссылка-3]
А Третьяковку соединить с прогулкой по Ордынке и закончить филиалом Малого театра [ссылка-1] он мне больше нравится, чем основной Малый (да и на реконструкции основное здание сейчас)
03.09.2014 16:04:33, КалиНа*
замечательно. вы просто кладезь идей для нас!:) 03.09.2014 16:33:18, gazelle
LoraEf
В третьяковку пойдете, прогуляйтесь по пятницкой, ее полупешеходной сделали, увидите, как меняется москва:) 03.09.2014 18:55:27, LoraEf
Степная кошка
В ГУМе все очень дорого ИМХО. Но погулять там можно. Там и кофе можно выпить на втором или третьем этаже, глядя вниз.
Про ресторанный пароход присоединюсь к советам снизу. Очень красиво. Но в конце октября они могут и не ходить по причине, что невыгодно. Качки там никакой нет
03.09.2014 16:03:37, Степная кошка
Вероятность
они круглый год ходят, я во все сезоны ездила. 03.09.2014 16:53:31, Вероятность
Степная кошка
они-то ходят, но когда моя коллега по работе им позвонила и собиралась там австрийцев покатать, то ей сказали, что если закажут заранее много столиков, то они поедут, а вот пока на тот день, когда она хотела, желающих нет. А так ходят - я их из окна наблюдаю 03.09.2014 17:52:22, Степная кошка
Рэдиссон ходит круглогодично, даже в феврале. Качки нет. 03.09.2014 16:12:45, douceur
ВиОла
Да, в октябре можете в такое противное межсезонье попасть, что и "красОты" не разглядите:)В Большой билетами стоит сильно заранее озаботиться, да и в театр тоже. Если что стоящее, то раскупается в первые дни продаж. Как вариант, можно сходить с дочкой в театр Вахтангова на Арбате. К примеру, на "Мадемуазель Нетуш". Вполне симпатично и весело:) И по Арбату прогуляться хорошо, опять же.

м. Новые Черемушки ресторан узбекской кухни "Урюк". Колоритно, если не принципиально важна русская кухня. И к вам близко.
03.09.2014 16:00:49, ВиОла
В музеи кремля, храм христа спасителя. Театр оперетты. 03.09.2014 15:49:20, Роза Константиновна
Вероятность
Можно сплавать и пообедать на корабле
типа такого [ссылка-1]
Полюбоваться видами, не зависеть от погоды - там можно выйти на воздух, можно сидеть на закрытой палубе, не встречать на пути пробок. :)
03.09.2014 15:36:24, Вероятность
Я за себя волнуюсь-не укачает на нем? 03.09.2014 15:39:03, gazelle
Вероятность
Не знаю, но они достаточно большие, а сильного волнения на Москве-реке не наблюдается :)
Не видела, чтобы кого-то укачивало, но, может, и бывает.
03.09.2014 16:14:07, Вероятность
на нём вообще не качает. 03.09.2014 16:13:27, douceur
LoraEf
Конец октября жестоко :(
Она была уже в Москве в сознательном возрасте? Самое отвратительное время конец октября-ноябрь... ну и конец марта. Кто в первый раз в это время приедет, уж не знаю, захочет ли еще раз тут побывать.
Только если с погодой очень повезет..
03.09.2014 15:34:44, LoraEf
да, я думала об этом, но у нее каникулы тогда.
А потом, только в декабре, но если у вас стукнет -20C-мы замерзнем, не в лыжных же комбинезонах ехать))
03.09.2014 15:37:42, gazelle
Степная кошка
не знаю, какие там в декабре морозы, в прошлом году была плюслвая температура, но может и -20 завернуть. Но вот в конце октября погода почти всегда отвратительная. Гулять по улицам очень противно. И под ногами будет почти наверняка мокро. Но может и повезет, конечно 03.09.2014 15:59:45, Степная кошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!