Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про xалявщиков и xалтурщиков.

Девушки, скажите мне знаете что? :)

Вот вызвали вы мастера (платного-платного) и сделал он свою работу. И сделал свою работу так - что всё поломалось. Короче, плоxо сделал то дело, за которое деньги взял. Сделал так, что снова вызывать мастера нужно.
Вот этого следующего мастера вы какого зовёте? Того же, и пусть переделывает всё, доделывает и пр. Правда не факт, что денег дополнительныx не попросит.
Или же какой смысл звать того, кто первый раз сделал плоxо. Вызываем другого. И платим за плоxо сделанную работу первого.

Просьба. Ответьте побыстрее пожалуйста. Очень надо.
01.09.2014 12:48:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
лучше не платить пока не проверишь, если это возможно. Если это переделать не может (косяки свои убрать) то понятно другого искать 01.09.2014 18:17:01, Не овен
Sloe
И нормальный мастер и нормальная контора обычно заинтересованы в клиентах. ПОэтому,если это контора - звонила бы туда, если это частный мастер - разбиралась бы с ним.То есть я бы сначал добивалась устранения косяков от того, кто накосячил. 01.09.2014 16:40:50, Sloe
Дина (Джума)
Разбираюсь с руководством мастера, они присылают другого, который бесплатно переделает.
Есть исключения типа компьютерных программм и прочего "творчества"- тогда попадос, только того же первого
01.09.2014 15:55:44, Дина (Джума)
вызвать первого, взять с него уплаченные деньги и нанять более лучшего.
Еще лучше - не расплчиваться пока не принял работу. Если принял - твой косяк.
01.09.2014 15:18:05, Kurmen1
Другого,конечно 01.09.2014 14:35:45, ДраКошка
Докладываю.
Позвала другого. Другой пришёл и сказал, что не знает что делать. Велел звать предыдущего. Кстати, начальница другого расписала ту же сxему.
Позвонила предыдущему. Неожиданно обещал прийти. Посмотрим, что будет.

Всем спасибо за участие в теме.

Кстати. Халявщики и xалтурщики - одного поля ягодки, даром что оба эти слова на "xа" начинаются.
01.09.2014 14:15:37, ди_лемма
Нет, нам нужны ха-рошие мастера) Удачи, и будьте с ним построже) 01.09.2014 14:36:17, Анаис
что-то мне уже кажется, что это ещё один, очередной, способ честного отьёма денег у населения. Другой, кстати, навёл на мысль эту. А они-то из одной сферы деятельности. Знать знает.
Что же всё-таки с российским человеком рыночные отношения сделали! Запад тиxо курит в сторонке.
01.09.2014 15:39:38, ди_лемма
Степная кошка
а я никогда не зову людей, про которых мне ничего не известно. Ну кроме пожалуй случая, когда я пришла в 11 вечера к двери и не смогла ее открыть, т.к. замок сломался. Но тут попался замечательный молодой человек, спасибо ему. Даже телефон сохранила на всякий случай. 01.09.2014 18:26:24, Степная кошка
Ну в СССР сантехники тоже все разные были)) Теперь хотя бы выбор больше) 01.09.2014 15:46:25, Анаис
Ну это зависит. Мне вот счетчики вверх ногами поставил (обратно счетчик тикал). Прислали другого мастера, хотя и первый смог бы их перевернуть, я предполагаю.
Если очевидно, что плохой мастер явно не сможет сделать лучше чем было, то позову другого
01.09.2014 14:13:01, virus
Степная кошка
т.е. счетчик не прибавлял, а убавлял? 01.09.2014 18:27:17, Степная кошка
ландыш
конечно, другого. Мне работу надо сделать, а не человека воспитать. 01.09.2014 13:42:45, ландыш
Питерская
Нормальные люди за собой доделывают и переделывают. Всякое бывало. Делали большой ремонт. Все быстро, здорово и красиво. А одна розетка не заработала.
Ну, приехали и сделали... За символическое вознаграждение.

А вот делал парень мне кухню, и когда встал вопрос, что кое-что он сделал неправильно, он отказался. Впрочем, ИКЕЯ готова была прислать другого. Но у меня руки не дошли.
01.09.2014 13:11:14, Питерская
NLU
Хорошо прочитанный и вами скорректированный (при необходимости) договор не предусматривает оплату невыполненной работы, а наоборот, влечет за собой неприятные для мастера санкции.
Давно маме поставили железную дверь на 5 см уже, чем в договоре. Платить мы не стали.
01.09.2014 13:06:46, NLU
Кабриолетта
у нас все официально, поэтому приходят и переделывают сколько надо, плюс если что - страховой случай будет на их совести и финансах. 01.09.2014 13:06:22, Кабриолетта
У меня с сантехником так было,но тут проще, пришел другой спросил кто делать и видимо сам дал по шапке,ибо пришел предыдущий и все переделал, денег больше не дала. 01.09.2014 12:58:43, рица
Как xорошо у Вас получилось. Тоже xочу так. Но у меня не получится. 01.09.2014 13:00:40, ди_лемма
Natalya d'*
у нас мастера дают гарантию, поэтому "этого же, пусть переделывает всё, доделывает и за бесплатно".
Если гарантии нет, то другого.
01.09.2014 12:56:44, Natalya d'*
У нас тоже дают гарантию, обычно те, кто от фирмы работает. Вот частники не знаю. 01.09.2014 13:21:27, Иллика
А гарантии на работу разве не было? Чтоб переделывал халтурщик даром. Но платить ему же второй раз - это сильно. 01.09.2014 12:53:43, hanhi
ну какие гарантии у xалтурщиков? Иx обычно смывает на следующий же денег после получения денег.

Правда тут в магазине женщина историю рассказала. Знакомый, очень xороший по её словам, мастер положил ей ламинат без подн(л)ожки. Теперь вот переделывать будет . За бесплатно. Я специально уточнила. :)
01.09.2014 12:59:14, ди_лемма
Я бы другого вызвала. Практика показывает, что если ручки из ж...пки, то это уже неисправимо. 01.09.2014 12:51:00, Анаис
спасибо.Пошла за другим. 01.09.2014 12:54:11, ди_лемма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!