Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела написать в недвижке, но там такое

Хотела написать в недвижке, но там такое затишье, что вообще вряд ли хоть кто-то ответит. А хотелось бы побольше мнений, пусть и любительских.
Я начала продавать квартиру. Не буду вдаваться в подробности. Какая и за сколько. Ну единственное могу сказать квартира в Москве))
Хотелось бы понять другое, сколько по времени можно/нужно продавать квартиру, чтобы понять, что "с ней что-то не так". Завышена цена например. Или еще что-то не привлекает.
Объява висит неделю, пока ни одного просмотра даже, хотя никчемных звонков (от агентов и не от агентов) довольно много.
Вот допустим оно так висит месяц, два и т.д. Вот когда уже пора что-то менять, например снижать цену.
Продажа не горит вообщем то, но и ждать годами, планируя что-то иное как-то странно.
Жду мнений)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.08.2014 17:51:20,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я переодически мониторю рынок недвижимости в Москве и всегда удивляюсь неадекватности цен. Такое чувство, что большинство просто не понимает, что,например панелька не может быть дороже кирпича или монолита при прочих равных. Что ремонт из евроматериалов, сделанный собственными силами не равно евроремонту, что "эксклюзивный дизайн" сделанный по собственному дизайну - это ужас-ужас, ну и т.д.

Хотя... поскольку этого не понимают не только продавцы, но и покупатели, то все нормально - продажи идут )))) и каждая квартира находит своего покупателя - вопрос только времени. а у некоторых это время приравнено к бесконечности )))
02.09.2014 16:51:37, Ехидна ))))
За последние три года у нас была покупка двух квартир и если брать наших продавцов, то у них сроки составили месяц. Просто так получалось, что как только они выставляли квартиры, мы в числе первых приходили их смотреть и договаривались. Ну и месяц уходил просто на сбор документов и в одном случае на подбор альтернативы. Ну, вот так нам "везло" (наш поиск квартир составлял 3 месяца).
Вообще, недели мало, чтобы делать какие-то выводы. Все-таки еще "неактивный" сезон.
28.08.2014 16:29:33, Лиллипутик
Паровозик из Ромашкова
Мы разместили объявление, результата ноль. Через 2 недели снизили на 200 тысяч- купили со второго просмотра 28.08.2014 16:07:20, Паровозик из Ромашкова
А у вас срочная продажа была что ли? Что вы так сразу через 2 недели стали снижать? 28.08.2014 16:50:50, Булочка наст.
ELizavetka
Дали объявления в декабре на sob.ru. в марте нашелся покупатель. Звонков было штук 10, просмотров 4. Оказалось что покупатель работает в соседнем здание. Без агента продали 28.08.2014 13:41:28, ELizavetka
Юля В
Если на Ваше объявление клюют безработные агенты, это говорит только о том, что объявление составлено не лучшим образом. Прилипалы только снизят цену на квартиру. Об этом говорилось здесь не раз. Почитайте архивы, найдете много интересного для себя.

По последним продажам при адекватной цене и рекламе все продавалось не больше, чем за месяц. Даже летом. Покупали квартиры, которые только выставлялись. Сроком экспозиции максимум 2-3 недели. Все сделки были альтернативными. И это летом. Цены были в рынке.

Речь идет о квартирах в М-ве, не элитка.
28.08.2014 12:57:16, Юля В
Как прилипалы могут снизить цену на квартиру, если она в их объявлениях только выше))

А насчет "в рынке"...Понимаете, моя цель не продать ее срочнейшим образом, а продать ее как можно дороже)) Т.е. лучше через полгода-год, но дороже, чем завтра, но дешевле.
Риелторам конечно на мой финансовый интерес наплевать, у них он свой. И разница для его % несущественна при быстрой дешевой продаже, зато он уже получил денежки и устремился к новым сделкам...
Разные у нас вообщем цели))
А так естественно, если я сегодня снижу цену даже на 10% квартира уйдет завтра...Но для меня важны эти 10%, потому что есть свои планы на эти деньги.
28.08.2014 15:06:24, Булочка наст.
Юля В
И еще.

Даже, если Вы и снизите цену на 10%, при наличии прилипал квартира завтра же не уйдет. Можете провести эксперимент ради интереса :)

Советую все-таки определиться с целью продажи. Не продают квартиры за ненадобностью.
28.08.2014 18:12:44, Юля В
Юля В
Если Вам нужно продать дороже, при этом устраивает и продажа через год, то зачем сейчас выставлять на продажу? Цены-то только и растут. Тенденции к снижению не намечается.

А насчет прилипал... То ли еще будет. Дальше вашу квартиру выставят дешевле, чем вы выставили, тогда и посмотрите, чем дело закончится.

По секрету скажу, либо квартира уходит максимум за месяц при максимально возможной цене БЕЗ торга, за выставленную цену, либо зависает на полгода, год и т.д.

Прилипалы отпугивают адекватных покупателей и риэлторов своим существованием.
28.08.2014 17:52:00, Юля В
Ладно посмотрим. У меня в воскресенье первый показ.) Наметился вроде))

Цены растут, но и на то, что я планирую приобретать на эти денюжки они тоже вырастут. Увы.
28.08.2014 21:26:14, Булочка наст.
поздравляю! и предупреждаю, что под видом покуателей может прийти риэлтор, который или на просмотре начнет свой договор пихать или позже расскажет о том, что покупателям ваша квартира не нравится, еще парочка посмотрит таких посмотрит, тыщу тупых вопросов зададут, пока до нервного срыва не доведут )) чтоб вы сказали уже какому нибудь риэлотору - вот тебе ключи, показывай сам, а по телефону посылали желающих со словами - звоните моему риэлтору, он все расскажет. 29.08.2014 12:42:23, мо
Ключи?))))Мы вообще то живем в этой квартире) С чего бы мы риэлтору ключи давали?)))))))

Не, с нами эти все фокусы все равно не пройдут. И риэлтор если не тупой многое сразу поймет.
29.08.2014 14:50:27, Булочка наст.
tanich
Вы уже стали задавать вопрос "что не так и не пора ли снизить цену", вот так опосредованно они и подвигают Вас к снижению цены, Вы руку на пульсе рынка из-за них не держите 28.08.2014 15:16:48, tanich
Я сама ежедневно занимаюсь этой темой. Поэтому я никак не могу не держать руку на пульсе.
Они сами по себе, я сама по себе.
28.08.2014 16:50:04, Булочка наст.
Так они вам мешают! Очень многие, увидев одну и ту же квартиру у многих агентов (да еще по разным ценам) просто туда не позвонят. То есть ни Вам, ни другим, отфильтруют как мусор.
Еще кто-то может и заинтересуется, позвонит, но по случайности не вам, а по соседнему объявлению. И там, услышав нечто невнятное, просто не станет обзванивать все остальные.

Если бы Ваше объявление было одним единственным, то тут бы Вы действительно держали руку на пульсе, и понимали, есть спрос или нет.

ЗЫ. И это Вам еще ПОКА повезло, и никто не выставил объявление по цене ниже, чем у вас. А они наверняка скоро появятся. Тогда с вашей ценой вам не позвонит никто, скорее всего.
28.08.2014 17:01:08, virus
А какой смысл выставлять ее ниже??? Я же по этой цене не продам)))

Логика есть в принципе в ваших словах. Но сейчас уже будем работать так, как начали)
28.08.2014 21:28:56, Булочка наст.
С Вашей т.з. может и никакого. А с точки зрения риелтора, у которого нет работы - смысл есть. В лучшем случае продать по его цене (если вы поведетесь), или просто сорвать продажу (если не поведетесь)
Вот Вы уже задумались, не снизить ли Вам цену. Звонков-то нет. А если появятся объявления с более низкой ценой, то скорее всего их и не будет, позвонят тому, у кого дешевле.
Вы проджолжаете сидеть без звонков, Вам иногда риелторы приводят клиентов на просмотры. Потом звонят и говорят, что есть покупатель, но не на Вашу цену, а на цену такую-то. И Вы задумались - по вашей цене вам и правда не звонят, может стОит продать по более низкой.

Можно при просмотрах громко объявлять цену, чтобы потенциальный покупатель знал, что тут полный бардак - риелтор говорит одно, продавец другое. Но в этом случае, 99%, что покупатель предпочтет не связываться с этим бардаком. Потому что никто не хочет внести аванс, понести всякие дополнительные расходы (которые неизбежны в случае ипотеки, например), а потом сделка сорвется. Предпочтут найти менее бардачный и рискованный вариант.
29.08.2014 10:42:45, virus
Ну может что-то и будет срываться. Чего точно не будет так это понижения в цене в ближайшее время))))
Ну если только наркотиками меня опоят и силой повезут к нотариусу)))))))) Так у нас еще и собственник не только я) Всех не опоят!))))))))
29.08.2014 14:54:13, Булочка наст.
smalltwo
Ну а смысл какой выставлять сейчас по завышенной цене? Подождите явного движения рынка вверх и тогда выставляйте.
Правда, как вы уже упомянули-в это же время могут пойти вверх те квартиры, что вы хотите приобрести взамен.
29.08.2014 19:48:13, smalltwo
Я бы не сказала, что цена сильно завышена. Не ниже рынка, это да...Но аналогичные цены на аналогичные квартиры на рынке не единичны) 29.08.2014 21:18:28, Булочка наст.
smalltwo
ну ждите тогда:) Срок экспозиции (одна неделя) еще мал, для того чтобы принимать какие-то решения.
Тем более вы сейчас попали на межсезонье и подготовку к 1-му сентября. После должно быть по-другому
30.08.2014 01:44:45, smalltwo
ох как вы правы) один в один была история. 29.08.2014 12:37:15, мо
xорошо. А при продаже с риелтором, как пиелтор отбивается от прилипал, понизяющиц цену на квартиру?. Прилипалы же никуда не деваются вне зависимости от того кто продаёт квартиру. 29.08.2014 11:04:56, интересно
Прилипалы как на мёд налетают именно на собственника. Вычислить хозяина обычно не составляет труда (многие с гордостью об этом в объявлении пишут). Цель все-таки у них - урвать квартиру себе для продажи, а не сорвать продажу другому риелтору (ну и профессионала сложнее "развести").
А если прилипалы у риелтора все-таки появились (всякое бывает), то он знает, как от них избавиться.

Я когда продавала свою квартиру скрывала до последнего, что я собственник, открылась только на авансе. Не было ни одного прилипалы. Но врать надо правдоподобно :)

Аналогичная ситуация с арендой - скажешь раньше времени, что собственник, получишь десятки объявлений в ЦИАНе от прилипал.

Просто нужно учитывать, что для многих риелторов (не для всех, к счастью) собственник = лох.
29.08.2014 11:25:15, virus
"А если прилипалы у риелтора все-таки появились (всякое бывает), то он знает, как от них избавиться."
:) Вот я и спрашиваю - Как? Знанием бы риелторов поделился б кто.
Сообщества "Купи-продай", куда бы все продающе-покупающие эмоции бы сливали, в инете никакого не существует? Интересно бы почитать было.
29.08.2014 22:23:53, интересно
Я не риелтор. Но тут это обсуждалось, покопайтесь в архивах 29.08.2014 22:53:06, virus
столкнулась также с тем, что риэлторы риэлторам рознь, много и среди них лохов, которые буксуют на ровном месте. общалась только по рекомендациям, насмотрелась... 29.08.2014 12:39:16, мо
Юля В
Оля, согласна с каждым словом. 28.08.2014 17:52:30, Юля В
1.затишье в недвижке - вот вам и ответ на вопрос сразу же ) лето традиционно мертвый сезон, т.к. люди в отпусках, на дачах и прочих хлопотах, далеких от переездов. лучшие варианты убирают с продажи до осени, сезона самой большой активности и самых больших цен. осень начинается уже в понедельник ;)
2. что у вас с документами? какие правоустанавливающие документы, сколько лет в собственности, сколько собственников, есть ли несовершеннолетние, есть ли обременение, альтернативная продажа или прямая и тыды и тыпы. от этого сильно зависит срок продажи. а также качества самой квартиры, ее расположения, наличия лифтов, вида из окон и прочих тому подобных факторов.
3. продает ли риэлтор либо сами. если сами, то насколько способны общаться с другими риэлторами, которые местами очень нечистоплотны и с радостью подпортят вам продажу.
я весной сама продавала чудесную по всем параметрам квартиру, звонком и просмотров было много, но, как потом выяснилось, квартира ушла по всевозможным базам в инете и агентствах, риэлторы представлялись от моего имени, выставляли по разным ценам, таким образом боролись за право стать этим самым риэлтором в надежде продавить меня на работу с ними, в итоге квартира обрела мутную историю. на эти танцы смотрела чуть более месяца, после чего я стала сама себе риэлтором, сделала платное выделенное обьявление, представлялась риэлтором и общение с хозяйкой только через меня, все шакалы тут же утихли, квартира продалась за 2 дня. цена изначально была адекватная, поэтому не снижала.
покупкой тоже сама занималась, сталкивалась с похожими историями продаж.
28.08.2014 10:09:16, мо
А историей продаж и покупок поделиться с читателем Вы не xотите? Было бы очень интересно почитать.
Может сообщество, рубрика, какая-нибудь есть на эту тему?
28.08.2014 10:41:36, чита
ЧеМа
Неделю висело объявление, потом пошли звонки, и в итоге после 6 просмотров ее купили. Причем случай не простой-квартира в ипотеке была. 28.08.2014 09:51:59, ЧеМа
квартира в ипотеке не проста только тем, что покупатель желателен с живыми деньгами либо ипотечник того же банка. но и другого банка не сильно большая проблема. у этой квартиры большое преимущество в виде пройденного одобрения банком) а еще риэлтор на сопровождение сделки не нужен, менеджер банка все сделает. 28.08.2014 10:11:56, мо
+ много )) 28.08.2014 14:32:26, Ехидна
Я начала продавать в январе малоликвидную квартиру (без отделки, последний этаж, с недоработками строителей и обещанием устранить недоработки за полгода:))). Квартира была с зеленкой.
Вначале как у вас звонков было много от агентов. Квартира не продавалась пару месяцев, и агенты потеряли к ней интерес. Я забеспокоилась. Снизила цену немного, где-то на 100 т.р. Пошел сезонный всплеск продаж - март. Люди стали приходить на просмотр, но квартира не нравилась. Прошел март, звонков количество сократилось, я опять расстроилась. В апреле я опять снизила цену на 100 т.р. Люди стали приходить на просмотр более заинтересованные, эта тенденция стала радовать, но людей было мало, где-то 1-2 в неделю. Больше цену я не снижала, оставила как есть, тк посчитала, что "кому надо, тот купит". Потом стали повышаться цены, 30 апреля пришла женщина на просмотр и во время осмотра мои минусы увидела как плюсы: "нет отделки - отделаю как мне нравится, последний этаж - нет соседей" и т.д. Я ей скинула 50 тр. Она купила у меня за наличку на следующий рабочий день (в дни майских праздников:))).
28.08.2014 08:46:18, Roccy
Отдельно допишу, что купила женщина, у которой родители живут в этом районе. Так что при просмотрах обращайте внимание на таких покупателей, они более заинтересованы, чем люди со стороны, и готовы переплатить иногда.
Кстати, по фотографиям дам совет - не вывешивать много и подробно. Тогда у человека нет желания прийти и посмотреть:) Я бы вывесила одну фото дома с улицы с удачного ракурса, и 1-2 внутри квартиры, не более. Можно фото из окна, с видом на красивый и обжитой двор, если он есть. если нет - то вообще не стоит.
28.08.2014 08:52:16, Roccy
Зависит от квартиры.
Если квартира типовая, то там есть достаточно узкая викла цены. И, если цена правильная, просмотры будут (правда, летом затишье на рынке).
Если квартра не из типовых (центр, например), то она может долго ждать своего покупателя.
27.08.2014 23:23:53, __nevazhno___
Мне кажется это дело случая. Вот наша квартира, которую я покупала, в продаже была всего несколько часов. в 5 вечера ее выставил хозяин на продажу, около 7 я ее увидела, позвонила агенту, она договорилась на утро просмотр, мы в 10 утра посмотрели и ее сняли с продажи.В соседнем доме квартира была всего на 5 т.д. дороже и она нам нравилась больше, но там продажа была по доверенности, естественно мы от этого отказались.мы продали дом, весьма специфичный, за 3 недели.У мужа соседи продают однушку лет 5 , там наследников до фига. Муж сестры за месяц продал двушку.У мамы готовы хоть сейчас купить квартиру, а подруга 3 года продавала.Повисит месяц , чуточку снижать. 27.08.2014 22:23:12, рица
smalltwo
все описываемое вами не относится к случаю.
Мутные квартиры с мутными документами будут "висеть" долго. То же самое с квартирами с ценой выше среднего по рынку.
Быстро покупается то, что стОит адекватно, имеет нормальные документы и схему продажи
29.08.2014 19:51:39, smalltwo
примерно за пол-года должна продаться стандартная квартира. Просмотры должны быть уже после первой-второй недели. Если просмотров нет - повод пересмотреть цену.
Ну и объявление должно быть информативным - с подробной информацией о квартире и фотографиями (сильно желательно).
27.08.2014 19:30:18, мышка на сервере
Объявление информативное. Фоток море и очень неплохих)) Ну на мой взгляд и по сравнению с другими (где какие-то свалки из тряпок, старых мебелей и пр.)...
Цену я поставила конечно не низкую. Но...за такую цену прямо в этом же доме продается квартира меньше по площади и хуже по виду) Правда я не знаю, сколько уже они ее продают...Может годы...))))
27.08.2014 19:43:13, Булочка наст.
tanich
посмотрите в яндекс недвижимости по вашему участку карты объявления, там показывает сроки со дня первого размещения объявления, в том числе конкурента из вашего дома
возможно еще, что звонившие агенты уже сделали копии вашего объявления с вашими фотографиями и своими телефонами. тоже по карте проверьте
27.08.2014 21:11:58, tanich
Объявления агентов с фото моей квартиры и своей +комиссией я уже видела) Я только - ЗА)) Пущай работают. 28.08.2014 07:42:42, Булочка наст.
tanich
Так конечно теперь лично Вам уже не звонят, поток распределен по всем этим агентам-прилипалам, они потенциальным покупателям лапшу вешают, не зная подробностей объекта, потом придут на просмотр и Вам еще нервы трепать будут. 28.08.2014 12:12:03, tanich
Grumpy Cat
Когда меня очень заинтересовала квартира, я прозвонилась по всем телефонам, что смогла найти, мне было не лень. Потому что, посидев на сайтах и поизучав ситуацию/рынок/обманные приемы, уже понимаешь, что есть прилипалы, но среди них может быть и владелец. Так что, если квартира нравится, будешь рыть землю копытом и нароешь. :-)
Не ядерная физика это.
28.08.2014 20:41:39, Grumpy Cat
Только нормальный покупатель не будет звонить по квартире, по которой висит несколько объявлений, объявления "прилипал" стараются игнорировать. Разрешая всем подряд продавать свою квартиру, Вы снижаете ее ликвидность. Что по этому поводу думает Ваш риэлтор? 28.08.2014 09:16:16, Ярти
Grumpy Cat
Я без проблем продавала и покупала квартиры с прилипалами. Дело в адекватности цены и документов, не более.
28.08.2014 10:09:15, Grumpy Cat
Юля В
:))))) 28.08.2014 17:53:29, Юля В
Grumpy Cat
Если опытный риэлтор не согласен, значит мне повезло, что немаловажно в процессе покупки-продажи. :-) 28.08.2014 20:23:41, Grumpy Cat
Мы год продавали. Но квартира была в не очень удачном месте, зато сталинка большая с высокими потолками.
Риэлтор сразу сказал, что продать за то, что мы хотим сложно, надо ждать своего покупателя.
И он нашелся, и нашлась квартира в соседнем с нами доме, которую мы и купили.
27.08.2014 19:22:17, litana
и риелторы столько времени "терпели вас", не давили на вас? Как вы оплачивали целый год услуги риелтора? 27.08.2014 19:44:58, интересно
услуги оплачиваются по факту выполнения работ, т.е. продажи квартиры. обычно это либо процент от продажи, либо определенная сумма. 28.08.2014 10:26:39, мо
Риэлтор был свой. С авто.ру. Он сразу знал, что квартира будет долго продаваться, и не давил. Не с чего давить было. 27.08.2014 20:05:50, litana
да риелтору-то чего? висит квартира в Виннере и висит, кушать не просит. 27.08.2014 19:50:34, virus
Не овен
её поднимать надо,она конечно болтается, но с месячной довностью объявление выглядит тухло 27.08.2014 20:52:05, Не овен
Олной кнопкой это делается, причем для всех размешенных объявлений (а у риелтра обычно больше одной квартиры все таки) 27.08.2014 21:28:53, virus
как чего? Им же свои % получить быстро надо. Т.е. в быстрой продаже они заинтересованы. 27.08.2014 19:54:30, интересно
так пока она висит, он другими занимается 27.08.2014 20:06:32, virus
Ну а в течении года до этого покупателя у вас было много просмотров? 27.08.2014 19:25:42, Булочка наст.
Нет. 2 раза смотрели, но без залога.

Квартира хорошая, просто окна на Ярославскую жд. Это около станции Маленковская.
В результате купил человек, у которого родители жили по той же дороге, т.е. ему это было очень удобно. А ж.д там особо и не слышно.
27.08.2014 20:04:41, litana
пчела Майя
Наша продавалась месяцев 8. Но продалась. 27.08.2014 18:33:51, пчела Майя
NLU
Нашли момент. Спрос и цены на Московские квартиры резко начали падать. 27.08.2014 18:26:37, NLU
пчела Майя
И где это видно? 27.08.2014 18:30:56, пчела Майя
NLU
Наберите"вторичка динамика цен" там, где вам больше нравится.
С апреля цены упали в среднем на 2,6 процента.
27.08.2014 19:17:29, NLU
все, сделано как вы сказали. Вот результат. 27.08.2014 19:49:04, результат
пчела Майя
Я слежу за теми же самыми квартирами на циане, они не дешевеют. Два процента это конечно стремительно, ничего не скажешь. Что характерно для лета. 27.08.2014 19:43:22, пчела Майя
Вообще я слышала, что осенью спрос увеличивается. 27.08.2014 19:44:47, Булочка наст.
как правило да. но что будет в текущих условиях, предсказать сложно. 27.08.2014 19:51:50, virus
пчела Майя
Так еще не осень - если цены упали с апреля, то это они упали летом. Но я вообще не заметила, чтобы они упали. 27.08.2014 19:49:36, пчела Майя
Это копейки какие-то...100-200 тыс)
Разбег в ценах на квартиры аналогичные нашей где-то около мульона)))
И как тут поймешь- где он рынок?))))
27.08.2014 19:21:55, Булочка наст.
Булочка Вам нужен риелтор. У Вас не ЦКовский дом? 27.08.2014 18:06:25, Angy
У нас куча риелторов)) Пассивно. Потому что все звонки от агентов, заканчиваются моим: Приведете клиента - познакомимся. Их комиссия понятное дело сверх моей цены, так что никто не запрещает заниматься продажей...
Дом не ЦКовский)
27.08.2014 19:19:36, Булочка наст.
Grumpy Cat
Не нужен риэлтор для прямой продажи.
27.08.2014 18:08:25, Grumpy Cat
прямая продажа в кризис это еще хуже. А хороший риелтор может за хорошую цену продать. 27.08.2014 18:55:21, Angy
Grumpy Cat
Любой заинтересованный человек может продать квартиру за её рыночную стоимость. :-) 27.08.2014 18:56:59, Grumpy Cat
Сколько квартир Вы купили продали? 28.08.2014 13:13:18, Angy
Grumpy Cat
Две. Успешно и быстро. Мне пока больше не нужно. Я же не риэлтор.
Да и автор, вроде, только одну хочет продать.

28.08.2014 20:26:23, Grumpy Cat
У меня тоже опыт продажи двух квартир и покупки, я лично видела как риелторы приводили из больших агентств хороших клиентов, и продавали квартиры дорого, поэтому я считаю правильно работать с риелтором хорошим, он приведет своих клиентов, припиарит вашу квартиру как надо. 30.08.2014 12:50:11, Angy
Юля В
Но не самостоятельно. Об этом лучше честно сказать. И проблемы разгребал риэлтор :) 28.08.2014 20:52:54, Юля В
Grumpy Cat
Если бы не самостоятельно, то я бы не писала об этом, как о самостоятельном.
И проблем с этими квартирами не было. Я тогда в рынке разбиралась и у меня был остаточный драйв.
Это не те, что Вы мне помогали покупать/продавать. Я плодов чужого труда не присваиваю. :-)
28.08.2014 21:01:22, Grumpy Cat
Кудесница Виагра
я предыдущую продала за 2 недели.
Посмотрела цены на BN.RU, рассчитала примерную,скинула с нее 10% и быстро продала
27.08.2014 18:05:18, Кудесница Виагра
Grumpy Cat
Пара месяцев. Нет реакции значит цена завышена.
27.08.2014 18:04:09, Grumpy Cat
Реакция - это наличие просмотров или сама покупка? 27.08.2014 18:05:01, Булочка наст.
Grumpy Cat
Наличие желающих купить.
27.08.2014 18:06:55, Grumpy Cat
Natalya d'*
висит на одном сайте? тогда я уже прям щас могу сказать "что с ней не так" :)
а вообще ОТвет на твой вопрос - полгода
27.08.2014 17:59:39, Natalya d'*
Кудесница Виагра
не правда
если подать в бюллетень недвижимости и единую базу риэлторов, то продастся быстро, если цена не завышена)
27.08.2014 18:06:23, Кудесница Виагра
Нет, на 2-3. Самых популярных. Не вижу смысла вешать на всех "досках", которые мало кто смотрит.

Полгода...Т.е. если полгода ни одного просмотра только тогда снижать цену...? Т.е. редко это все происходит. Я просто не в теме.
Получается продажа квартиры вообще (если не ниже рынка!) - дело случая)
27.08.2014 18:03:10, Булочка наст.
Natalya d'*
если надо срочно продать, но добавляешь в обьяву ( не снижая цену) - "срочно, торг уместен".
Если нет, то полгода, да.
27.08.2014 18:07:22, Natalya d'*
ZAIA
сейчас по идее должен повышаться сезонный спрос
снижай цену. по ликвидным квартирам звонки идут сразу. те, кому нужна квартира, мониторят базы ежедневно, по нескольку раз в день.
раз неделю нет звонков, можно снизить немного.
27.08.2014 17:57:12, ZAIA
Звонки есть, но процентов 90 это звонки агентов, которых интересуют детали. Реально ни один о просмотре не договаривался.
Т.е. на ваш взгляд просмотры должны сразу пойти?
27.08.2014 18:00:52, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!