Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня кризис как у Булочки.

Не хочу работать в офисе, хочу учиться и свой бизнес. Даже знаю в какой области. Но!!! Учиться хочу не в России. Потому что педагогике, а в России ее нет. Макаренко не предлагать.
Опять же но!! Кредиты + старшие дети требующие вливаний финансовых..
Как совместить? Отказаться не предлагать это я и без вас знаю.
20.08.2014 16:54:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
2-3 языка - это один из предложенных по выбору или обязательно все изучать? 21.08.2014 13:41:01, lanika
Мадам Шредингер
Я не очень понимаю "свой бизнес" и, тем более, "не знаю в какой области" и, имхо, когда говорят так, это ни о чем.
Когда говорят "я хочу делать то-то и то-то, у меня наработан опыт в этом, и я хочу теперь делать это самостоятельно" - тогда да. Тогда и инвесторы могут подключиться, если верят в ваш опыт и в ваше умение работать, а также в то, что ваша работа может быть востребована.
21.08.2014 10:56:06, Мадам Шредингер
Цветулька
Дама написала, что знает область. Педагогика. 21.08.2014 12:50:48, Цветулька
Сейчас "свой бизнес" - это химера.
Или репетировать-бухгалтерить устойчивый поток клиентов, но это и не бизнес, а шабашки.
Или в Газпром. Там пенсия шикарная. После пенсии работать ни дня не дают.
Еще в милицию. На госслужбу - но там изнасилуют, пока дослужишься до льгот...
21.08.2014 09:04:58, Moon
а я мечтаю о работе, в которой мне надо было бы управлять людьми, давать им работу, и, главное, требовать её с ниx. Заставлять иx переделывать плоxо сделанное. Не платить за несделанную работу. На некачественную работу кратко реагироватЬ единственным словом: "Шайче", но так произносить его, чтобы работники заслышв это слово, сразу и добровольно спешали бы исправлять, доделывать, переделывать, улучшать плоxо сделанное ими.
Хочу, чтобы профессиональные качества перешли в личные, а там и не работать можно. )))
20.08.2014 20:10:50, мечтаю подстервенеть
Sloe
НАпишите бизнес-план сначала.Но с вашими финнасовыми обязательствами я бы не стала открывать такой бизнес, в первую очередь из-за меры ответственности. Постаралась бы сначала найти источник стабильного дохода , а не кредитования) 20.08.2014 17:53:23, Sloe
ОльгаЯ
"поздновато начинаете" (с) 44 года... педагогике...а что, в России вашей эксклюзивной методике не учат? Сейчас родители ушлые, к педагогу без стажа в предпенсионном возрасте мало кто ребенка отдаст. 20.08.2014 17:38:31, ОльгаЯ
ИМХО, зависит от успеxов старших детеи автора. Если дети исключительные по успешности, то этого может быть достаточно для раскрутки методики. 20.08.2014 21:14:09, __nevazhno___
Вот тут не согласна даже. ну что нас ждет после 45? Дискриминация по возрастному признаку? С работой нынче как-то уже не очень... экономика не растет, проектов новых все меньше и меньше, ну и да профессиональное выгорание никто не отменял...
Я бы ребенка не отдала педагогу со стажем в предпенсионном возрасте с профессиональной деформацией личности, это точно...
Т.е. примеры успешных проектов частных клубо (= детских садов) нам не известны?
20.08.2014 17:55:45, блондинк@
известны, начальный капитал - 50 миллионов 20.08.2014 22:10:09, xc
Мадам Шредингер
я тут по радио слышала, что бюджет монорельса в Питере из Купчино в Пулково - 41 миллион, а тут вы клуб делаете :))))

правда, я в монорельс за эти деньги не верю :)
21.08.2014 11:00:58, Мадам Шредингер
Natalya d'*
наверно, монорельс за 41 млн баксов, или евро, а "открыть ДC" - 50 млн рублей? 21.08.2014 14:50:25, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Нет, там речь о рублях была! 21.08.2014 17:23:29, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
известны , но у вас есть на это деньги? 20.08.2014 18:17:53, masyanya белая и пушистая
ОльгаЯ
45 летний педагог со стажем 25 лет и 45 летний человек с идеями - это две большие разницы. 20.08.2014 18:17:15, ОльгаЯ
спуститься на землю и начать хоть что-то делать:
1.здесь,если Вы бизнес свой будете здесь развивать,причем с учетом пункта 2.
2 педагогику в каком виде планируете? Мне известны: репетиторство по предметам,детские клубы( доп.занятия),сады.
Симпатизирую Вам,но я лично отказалась от МВА по простой причине,что в моей сфере затраты от получения не отобьются!!!Те во время учебы я не смогла бы работать в полную силу( семья требует внимания),те уже потеря дохода,тк меньше время на работу,законодательство там и здесь отличается,не все знание будут актуальны с учетом менталитета.
Кредитов у меня нет,но если Вы хотите заниматься бизнесом,Вам уже нужно понять,что расходы на Ваше образование,должны отбиться.Если учеба педагогике хобби и результат Вам не очень важен,тогда считайте это вложением в собственное развитие.
20.08.2014 17:32:37, Еленка...
если Вы имеете в виду - открыть свою школу или детсад, то Вам нужен - менеджмент в образовании - корочку дают в академии повышения квалификации работников образования Москвы или МО. А если стать няней или гувернанткой, то всё равно лучше у нас учиться. 20.08.2014 17:15:02, муравей
я хочу открыть свой детский сад с обучением 2-м 3-м иностранным языкам. Но и методикой самой владеть нужно. Именно методикой мотивации и т.д. 20.08.2014 17:31:55, блондинк@
попробуйте для начала смотивировать родителей отдать деньги за 2-3 языка в саду,когда нормально одному научить не могут.Я лично уверена,что это возможно,только если ребенок живет в языковой среде.
если 6 он что-то знает,в 12 забудет почти все,если он выпадает из общения.Примеров тому масса.
21.08.2014 08:13:11, Еленка...
Прогорите...НО если вам не для денег, то конечно...))) 20.08.2014 21:18:23, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
2-3 иностранных языка - значит садик очень не бюджетный , значит вам надо учиться не образовательным методикам , а как общаться с родителями ваших воспитанников ! Обучалки по сравнению с этим такая фигня ... :) 20.08.2014 17:57:38, masyanya белая и пушистая
Sloe
А родители эти обычно любят вид спорта "порвать за свою кровинушку". Без носителей языка я бы тоде ввязываться не стала, а это таки издержки) 20.08.2014 17:59:38, Sloe
masyanya белая и пушистая
вынесут мозг по полной программе! И да , к не носителям зыка отдавать бы не стала 20.08.2014 18:09:59, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
чтоб "открыть свой ДС" нужны деньги и связи, после чего вы просто нанимаете людей владеющих нужной методикой ( их зарплата будем копейками по сравнению с тем, что вам понадобится для покупки/сьема помещения, например).
Но я б, например, в такой ДС не отдала детей даже забесплатно, я не позволю ТАК издеваться над своими "кровинушками" (это я про 2-3 языка вместо 1го).
20.08.2014 17:54:57, Natalya d'*
методикой чего? преподавания иностранных языков? или дошкольной педагогики? 20.08.2014 17:46:58, муравей
какая идея богатая! 20.08.2014 17:38:36, чет ржу
Богатая. детей можно научить многим инстранным языкам в возрасти от 2-х до 6-ти. Ну и да будут говорить без акцента и почти как свой родной...
Сколько мы тратим денег и сил на изучение иностранного (ОДНОГО) языка? И мало кому удается его освоить на уровне носителя.
Идея в этом.
20.08.2014 17:57:53, блондинк@
все, у меня вопросов нет :)

есть совет, если хотите: придумайте другую бизнес-идею, где у вас будет хоть какой-то практический опыт, тогда будет шанс это продать клиентам
(я как раз глубоко в теме как методик обучения так и изучения языков детьми и взрослыми)
21.08.2014 10:31:01, Эпикур
Чторбы это сработало, нужна среда дальше, после сада. После вашего сада они пойдут в обычную российскую школу, где язык учат совершенно по-другому и не на том уровне, какой им нужен. Все усилия садика пойдут насмарку, и репетитор не поможет. Чтобы язык не пропал, а развивался и дальше, как родной, на нем нужно будет жить. К примеру, мои дети в англоязычной среде пошли во франц. садик в 3 года с нулевым франц., к 6-ти годам франц. у них был как родной на уровне франц. детей. Но у нас франкофонная среда всю дорогу вплоть до университета, так что после садика они перешли прямиком во франц. школу, где французскому не учат - их на франц. учат, все предметы на франц. (на других языках говорить в школе запрещено) + франц. кинотеатры, франц. театры, франц. хор, франц. летние лагеря. В такой среде на выходе получаются настоящие билингвы или даже трилингвы (у многих еще И домашний язык есть помимо онщепринятого английского). ИМХО, чтобы успешно осуществить то, что Вы задумали, нужна целая инфраструктура, просто садик погоды не сделает. 20.08.2014 23:00:20, Rive Gauche
Natalya d'*
"детей можно научить многим инстранным языкам в возрасти от 2-х до 6-ти. Ну и да будут говорить без акцента и почти как свой родной" - кто сказал?
Не верте всему, что пишут разработчики "методик" с целью продать свои методики :)
Мой старшенький в 6 лет говорил на свободном англ и с американским акцентом, денег на это было потерачено около 500 евро ( цена за "спутниковую антенну", ктр ловила англ телевидение).
Потом мы переехали, антенна осталась у БМ, сломалась, он решил ее не чинить... и ребенок стал очень плохо говорить. Понимает неплохо, а говорит с каждым годом всё хуже и хуже и акцент всё ужаснее и ужаснее.
Еще открою секрет - у детей, у кого один из родителей (или оба) "носитель языка" и они дома говорят только на этом языке, тоже с годами появляется иностранный акцент.
Это я наблюдаю родившихся здесь русских, а когда жила в Австралии, родившиxся там русскиx.
У первыx акцент как у французов, кто во взрослом возрасте изучал русский, у вторых - как у англоговорящих, кто во взрослом возрасте изучал русский.
20.08.2014 18:22:36, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
мои родились на Кипре - с рождения русский (родители) и греческий (соседи) , с 2х лет английский сад и школа с носителями. Все три языка БЕЗ акцента! А вот французский с акцентом , т.к. препод не носитель. Но у нас глубокое погружение с рождения :) 20.08.2014 18:43:32, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
без акцента они будут говорить только с носителем и при глубоком погружении. Где они будут погружаться ? 20.08.2014 18:14:27, masyanya белая и пушистая
где и как долго они будут "говорить без акцента"?))

забывают без среды дети язык столь же быстро, как и учат. А у кого среда языковая есть, тому и сад это специальный не нужен.

Иностранный язык на уровне носителя нужен далеко-далеко не каждому. А до уровня, соответствующего потребностям, язык успешно выучивается при наличии этой самой потребности.
20.08.2014 18:09:42, мышка на сервере
Даритта
:)) какбы +1 20.08.2014 17:54:06, Даритта
masyanya белая и пушистая
имхо ! Педагогике научиться нельзя - у вас это либо есть и можно еще больше развить , либо нет - тогда вам ничего не поможет . И как человек плотно столкнувшийся с английской педагогикой и английским образованием - это такая хрень! 20.08.2014 17:10:56, masyanya белая и пушистая
а что за бизнес? что за педагогика? 20.08.2014 17:04:10, пидагог
Продолжать хотеть дальше. 20.08.2014 16:59:45, ТомаГавк
Natalya d'*
+1, как в "я снова хочу в Париж" (с)
P.S. посмотрела возраст детей, добавлю (в духе этой конфы) - "да это у вас гормональное"
20.08.2014 17:11:10, Natalya d'*
Natalya d'*
а что думает по этому поводу муж? 20.08.2014 16:58:37, Natalya d'*
а зачем ему думать? 20.08.2014 17:32:31, блондинк@
Natalya d'*
если муж "за" и готов финансировать", один ответ, если "за, но не готов", другой, если "против" - 3й.... 20.08.2014 17:56:06, Natalya d'*
И бизнес, и учиться. Да у вас кризис покруче моего)))
А не в России вы платно что ли учиться собрались?)
20.08.2014 16:57:12, Булочка наст.
А что можно бесплатно? Как вы кстатти с вашей новой профессией? 20.08.2014 17:33:19, блондинк@
Ну я ее еще не получила. Я только 1 курс окончила. На 2 вот пойду в сентябре)) 20.08.2014 21:07:02, Булочка наст.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!