Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что интересного в москве для девочки 19 лет

Красную площадь, Кремль, Болотную, Манежную, Музеон видели. Воробьевы горы тоже. Коломенское и Царицино запланированы. Что еще можно придумать? Не театр если и не музей, а чисто погулять, причем после 7 вечера.
20.08.2014 13:37:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
колесо обозрения на ВВЦ, по идее оно должно работать после 19 часов. хотя точно не уверенна. можно пойти в Парк культуры и оттуда прогуляться до МГУ, до смотровой на Воробьевых горах, это если есть любители прогулок. 20.08.2014 14:40:23, Secret
спасибо огромное всем!!! 20.08.2014 14:23:10, москвичка без зонтика
Я в таких случаях всегда мосты рекомендую - с них виды красивые, на закат и на пейзаж с подсветкой (учитывая, что гулять планируется вечером). Любые от Новоспасского до того, который у Киевского вокзала.
Из усадеб еще Кусково и Останкино, но после 7 вечера это, скорее, только вокруг походить - сами усадьбы будут уже закрыты, наверно. Заодно до Останкина на монорельсе проехаться (говорят, прикольно).
Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь еще можно посмотреть.
Ну ВДНХ еще, но там сейчас ремонт идет.
Если не вечером, то Главный ботанический сад (там симпатичный японский сад и розарий) и Сокольники (современный такой навороченный парк, розарий тоже есть очень симпатичный).
Если задача - посмотреть старую Москву, то погулять можно по переулкам Хитровки, вокруг Лялиной площади, в районе Андроникова монастыря и Школьной улицы.
20.08.2014 14:04:50, Келайно
Степная кошка
на пароходике покататься - вечером просто красота. Говорят, что в Парке культуры им Горького, или как там он теперь называется, гламурненько. Прогуляться по Бульварному кольцу, например по Чистым прудам. Старый Арбат.
Если не вечером, то в Кусково и Архангельское съездить. Аптекарский огород на просп. Мира. ВДНХ или ВВЦ - два названия одного и того же.
20.08.2014 14:00:27, Степная кошка
про пороход - классная идея для немосквички 19 лет - просто шикарная. 20.08.2014 14:22:05, москвичка без зонтика
Степная кошка
по мне так там всем хорошо. Я когда-то там катала англичан лет так примерно 65. Они были счастливы 20.08.2014 15:28:06, Степная кошка
нетуристам, жителям москвы, это не интересно, я это хотела сказать. 20.08.2014 15:45:31, москвичка без зонтика
Степная кошка
я родилась в Москве. Несколько лет назад прокатилась. И каждый год собираюсь прокатиться, но времени вечно не хватает. Но я люблю находиться на воде. А уж туристам точно приятно. Есть еще прогулки на низких таких суденышках, похожих на те, которые плавают в Питере. Они стартуют у Болотного сквера, плывут по обводному каналу и сколько-то по Москве реке. Тоже интересно, по-моему 20.08.2014 18:04:41, Степная кошка
"пороход" от слова порох?) 20.08.2014 15:18:38, Рене с раб.
Степная кошка
а я его сначала написала как пАрАход, но вовремя опомнилась :)) 20.08.2014 18:23:32, Степная кошка
выбор за вами: 1) автор безграмотна, 2) описка или очепятка. 20.08.2014 15:43:26, москвичка без зонтика
вау
На кораблике вечером поплавать можно.

Прикольно стало гулять от Третьяковской галереи до ул.Пятницкой и вверх до реки и Кремля. Улицы отремонтировали, скверики-лавочки сделали, фонтан этот придурочный посмотреть напротив м.Новокузнецкой:)) К вечеру там музыканты обычно собираются, а рядом политические агитаторы иногда. Смешно бывает.

Вглубине за м.Новокузнецкой около ТЦ Аркада есть настоящий дом 16 века, я мимо него прохожу когда - сердце замирает, такой старичок:))

На Пятницкой - допожарные палаты 18 века. В Черниговском переулке (там правда перекладывают асфальт) церковь 17 века (Черниговских чудотворцев, рядом с зеленой колокольней храма усекновения главы Иоанна Предтечи). Сам Храм на Бору - 16 века.
Пятницкая д 2 - это дом Смирнова, того самого поставщика вино-водочных изделий ко двору:)) Так на доме и написано.
Ну, дом-музей Толстого, еще два, как минимум, дома в стиле модерн.
В глубинах д.6 и д.8 (зайти в подворотню) находится бывшее подворье Саввино-Сторожевского монастыря, тоже один из тех домиков, при взгляде на которых что-то у меня замирает в душе:)), чисто по ощущению времени:)).

Это все можно посмотреть, прогулявшись минут 30 после ужина. Поужинать на Пятницкой можно в в миллионе разных мест, начиная от корчмы Тарас Бульба.
[ссылка-1]
20.08.2014 13:58:57, вау
Степная кошка
на Пятницкой до сих пор ремонт дороги. Работают местами отбойные молотки и ЛОЖАТ плитку. Сейчас конечно намного лучше, чем месяц назад, когда был жуткий грохот и ноги тонули по щиколотку в песке при попытке пересечь улицу. Но все равно там не очень сейчас
а вот можно прогуляться по Малой Ордынке и вернуться по Большой с заходом в Марфо-Мариинскую обитель
20.08.2014 15:32:44, Степная кошка
вау
Ничего там уже не работает. Я здесь каждый день до работы хожу. Закончили все. Даже линии по дороге провели и три раза с мылом вымыли.:)) 21.08.2014 08:51:56, вау
LoraEf
Я как всегда не зависимо от возраста со своим корабликом:)
от болотной площади или в районе парка культуры-воробьевых гор.
Она сама будет гулять или вы с ней?
20.08.2014 13:58:10, LoraEf
с ней,очень хорошая идея, ей понравится! спасибо! 20.08.2014 14:20:27, москвичка без зонтика
skakun
мне Музеон понравился, картины есть интересные у художников на набережной, скульптуры беее...Можно полежать на подвесных кроватях с видом на Москва реку, фонтан и т.д. 20.08.2014 13:56:15, skakun
Погулять можно на Патриарших прудах, а если потратить рублей 600, то можно на экскурсию сходить в Булгаковский дом. [ссылка-1] 20.08.2014 13:52:20, Иллика
anny_panda
+1. Булгаковский дом и сам по себе приятен, и "гулятельные" мероприятия интересные предлагает. 20.08.2014 13:54:50, anny_panda
спасибо! 20.08.2014 13:54:32, москвичка без зонтика
А раньше бесплатно было:( 20.08.2014 13:54:13, москвичка без зонтика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!