Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришло письмо от беженцев

Тема не для Общества,тема для "потрындеть".
Прихожу на работу,открываю почту.

Вижу письмо.
Цитирую
------------------------
Добрый день.

Мы – семья беженцев с Юго-Востока Украины (г. Краматорск двое детей: дочке – 13 лет, сыну – 1 год и 9 месяцев. Работой обеспечен только один член семьи. Однако, прежде всего, просим всех, кто имеет возможность, помочь с жильём на длительное время.

Заранее благодарим за помощь.

Наш контактный телефон: 89х575х5х35
------------------------

Вот скажите, на что люди рассчитывают????
Они как минимум не умные,а пустить в свою пустую случайно квартиру(а то и комнату??) чужих , безымянных, даже не назвавшихся людей кто то решится вообще?? Или я что то не так понимаю, не так живу и все такое?
Для справки ,однушка в Москве стоит 35 тыс руб в месяц, сама плохая. Плюс коммуналка.
То есть,кто то думает, что я подарю неизвестно кому 35 тыс руб плюс коммуналка.. неясно кому? А мне это зачем?
19.08.2014 13:35:09,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Я бы возможно пустила, но только по рекомендации. Потому что у меня и так довольно знакомых, которые нуждаются в жилье, из русских. Логичнее было бы с них начать. Но письмом я восхищена! Если 200000 раз послать - наверное, кто-то и откликнется. 20.08.2014 23:22:40, Зимняя
Musenka
Кстати, оказывается, найти жилье - это полбеды. Найти работу чуть ли не сложнее :( Что характерно, ищется эта работа для беженцев часто точно тем же способом - рассылками. И не всегда по личным базам...
И ведь находится же! Как и жилье... :0
20.08.2014 20:00:40, Musenka
Вы именно не понимаете. Бывают такие милосердные которые пускают и внимание и О УЖАС!!! Денег не берут!!!
Жили не далеко от меня две семьи в двушке, с полугодовалыми детьми. Сначала мамочки, потом папаши подтянулись, сейчас уже нашли работу папаши и сняли жилье. А так да, жили бесплатно (пустила московская семья), помогали все вокруг, мы в том числе.
Ужас, да???
20.08.2014 11:54:11, блондинк@
Вы о чем вообще?
Я то о неработающем практически методе поиска благотворителей(через спам),а Вы о себе, какая Вы то сердобольная?:-))Вы же одобряете соседей, приютивших мамаш с детками!!!:-)) прекрасное сердобольство, тут срабатывает,да:-)
20.08.2014 12:38:42, офигела
В письме не указано, что они претендуют на квартиру в Москве. Может, они рассчитывают на какую-нибудь дачку или сарайчик, который пустует и все равно не приносит дохода. 20.08.2014 09:31:36, Моцарелла
Знакомая рассказывала. В деревню пригласили беженцев-украинцев. Предоставили жилье, всей деревней обустроили, несли все - кто-что может. Встретили с хлебом-солью. Застолье устроили. Украинцы, хорошо выпив, такой негатив вылили на Путина и на всех россиян. Что они Путина ненавидят, что это он все развязал, что россияне-враги виноваты в этой войне.
На следующее утро "хозяева" выставили этих украинцев за ограду. Езжайте туда, где у вас друзья.

Я совершенно не поддерживаю политику Путина, мне стыдно за наше агрессию и тупость во внешнем мире.
Но здесь я солидарна с "хозяевами". Они приняли гостей со всей душой, а гости еще все грязью полили
20.08.2014 06:47:06, Tatka_ya
Вот что бывает при привечании глупых людей.
о чем и спич.
20.08.2014 10:30:21, офигела
Не у всех в глазах калькулятор. Есть люди, которые более спокоино относятся к тому, что внезапно освободившуюся квартиру можно было бы сдать заработать, и не рвутся обязательно ее сдавать.
У нас бывали периоды, когда квартиры стояли пустые не по одному месяцу. В ожидании ремонта после покупки, или после покупки другои квартиры, когда мы размышляли - продавать или ремонтировать под сдачу. И срочно искать съемщиков на неопределенныи срок в несколько месяцев нам было недосуг. Плюс, для среъезных съемщиков не годилось ни состояние, ни неоределенность со сроками. А те, кто был готов жить в таких условиях, были уже подозрительны нам.
Так что пустить кого-то остро нуждающегося в жилье было не подарком 35 тысяч, а "пустить пожить в квартиру, которая все равно пустует". И делали мы это многократно. Обычно такие остронуждающиеся находились среди друзеи. Но были случаи, когда это были просто знакомые друзеи.
Понятно, что отклик на подобное письмо предполагает дальнеишие деиствия - и личную встречу, и проверку документов, и какои-то прозвон по контактам, возможно.
20.08.2014 03:56:58, __nevazhno___
Ну то есть Вы лично были бы готовы встречаться с людьми по такому письму, проверять их документы, искать контакты, и поселять этих людей в пустующей квартире? 20.08.2014 09:15:17, Sofia
В ситиации, которую я считала бы оправданнои - да. 20.08.2014 10:52:41, __nevazhno___
Ну вот вам же дали письмо с юго-востока Украины. Не хотите помочь? Я думаю, автор топика поделится с вами контактами. 20.08.2014 11:52:34, Sofia
Прямо сеичас я в штатах. Здесь толп беженцев с юго-востока Украины не наблюдается. 20.08.2014 21:34:39, __nevazhno___
А я прямо сейчас в Москве. И тоже не вижу толп. 21.08.2014 10:32:54, Sofia
Никто еще не просил у меня телефон. НИКТО:))Видимо у всех в свободных квартирах по 2-3 семьи поселены:))
Кстати, телефон ПРЯМОЙ НОМЕР и МТС. Это странно очень.
20.08.2014 12:34:30, офигела
А вот и ответ на мой вопрос. Спасибо! 20.08.2014 13:16:02, Вахмурка и Гржмелик
Пожалуйста, но я все надеюсь, что кто то попросит.
Мои свободные жилые площади заняты, к сожалению:)
20.08.2014 13:36:34, офигения
Что-то (наверное, мое плохое воспитание) мне подсказывает, что Вы зря надеетесь...:) 20.08.2014 13:48:20, Вахмурка и Гржмелик
Да, воспитание у Вас подкачало:)) Благовоспитанные девушки должны еще написать тут, что они "сами не могут, но поспрашивают у всех знакомых и родственников-знакомых, приложат все усилия"

:))
20.08.2014 13:51:49, офигела
Это ж он, женский батальон диванных войск:-)))
Не узнали что ли:))
20.08.2014 10:31:23, офигела
Насчет диванных воиск - 100% мимо. Я как раз человек деиствия. И если Вы здесь 5 лет, то это трудно не заметить.
Вот Ваш типаж гораздо более узнаваем. :)
20.08.2014 10:54:54, __nevazhno____
Мой типаж узнать трудно, я пишу тут раз в три года. Больше читаю. 20.08.2014 13:00:14, офигела
Arseniy
Решили совместить полезное с приятным. И зону боевых действий покинуть и подработать и сэкономить.
Вообще не очень понимаю мужиков призывного возраста которые во время войны в беженцы подаются. А почему за них другие воевать должны?
Однозначно - отказать. Тем более что там вполне организована временная эвакуация в спокойные районы Украины.
19.08.2014 23:35:06, Arseniy
Супер!Вы себя поставьте на их место. За что воевать??? За интересы России в регионе? Вы бы отправили своего мужа воевать при наличии грудных детей, с перспективой остаться вдовой через неделю? Я - ни за что. Пусть сами воюют и их дети кому это нужно. Бежать - единственно правильное решение. 20.08.2014 12:07:27, блондинк@
Arseniy
Я не жена, если что. Воевать сам бы пошел (против сепаратистов, с ними давно пора заканчивать несмотря на все их правильные лозунги, это скорей бандитизм какой-то, окапываются в населенных пунктах и кричат что укрармия убивает гражданских). Я совершенно не понимаю почему кто-то считает что сепаратисты воюют за интересы России. За что они воюют это темное дело. Пошел бы несмотря на нехватку бронежилетов, плохое командование и сомнительную роль киевской власти. Просто войну пора заканчивать. 20.08.2014 18:07:53, Arseniy
Прочитала тему. Столько сердобольных и сочувствующих! Ух!!!
Напишите, сколько человек написало Вам в личку, чтобы Вы поделилась с ними телефоном страждущих. Если не трудно будет:)
19.08.2014 20:47:02, Вахмурка и Гржмелик
К@тер
Иногда лучше жевать... (С) 19.08.2014 21:36:12, К@тер
Агага.В реале, конечно, я никогда бы такой вопрос не задала.

Покудахтала бы в местном стиле("ахах, дада, онижебеженцы, как же их жалко, я бы точно пустила к себе всех") - и все:-)
20.08.2014 13:02:50, офигела
А объяснить? 20.08.2014 04:37:11, Вахмурка и Гржмелик
а это к чему, я стесняюсь спросить?

у меня как раз те же мысли были, просто времени не было писать
19.08.2014 23:26:32, Эпикур
Крапива
потому что см. наш с тобой диалог ниже и реакция в теме обусловлена именно этим, в первую очередь. А во вторую - никто не обязан рвать на себе тельняшку и кому-то доказывать, участвует ли он в благотворительности, сколько и почему в одном случае, а не в другом. 20.08.2014 09:22:28, Крапива
никто не обязан отчитываться в своей помощи, это ясно
с другой стороны, у меня вызывает больше доверия, когда фандрэйзер проясняет детали - тогда я охотнее поучаствую

а конкретно в этой теме, у меня мелькнула мысль "а какой шикарный маркетинговый трюк мог бы быть - написать что-нибудь яркое порицательное, как автор, вызвать этим чувство противоречия и острую жалость, вот тебе и готовый импульс действовать у некоторых товарищей" :)
чистая психология... так что я бы не удивилась потоку предложений
20.08.2014 10:20:47, Эпикур
Те, кто поддаются на такие маркетинговые ходы - никогда не имеют излишков ресурсов для благотворительности.
Пичалька, да.
:))
20.08.2014 12:36:16, офигела
Я,вот, своих двоюродных боюсь пригласить.Как раз из-под Днепропетровска.
Сама не навязываюсь.Но всего этого сумасшествия возле себя боюсь.
19.08.2014 20:07:05, Жела
Может они за помощь по хозяйству готовы. Куданить в частный дом. Как вариант. 19.08.2014 19:50:07, Moon
Musenka
Думаю, эти люди рассчитывают на то, что многим не чуждо милосердие. У меня коллега, например, снимает "двушку", где живет с ГМ и взрослой дочерью, к которой периодически приезжает МЧ из другого города. Так вот сейчас у нее живут еще две девушки из Восточной Украины. Как они все там помещаются - для меня загадка, но вот живут же... 19.08.2014 17:51:58, Musenka
Степная кошка
интересно, а вот хозяева этой двушки, что арендаторы превратили их квартиру в общагу? Сдавали-то они ее определенному количеству людей, а теперь их там в два раза больше. Если хозяева не против, то все в порядке. 19.08.2014 19:04:20, Степная кошка
Musenka
Меня это тоже беспокоит. И коллегу :( 19.08.2014 19:09:44, Musenka
Степная кошка
Я, так понимаю, коллега ничего хозяевам не сказала. По-моему, это свинство. Если бы я узнала, что в квартире, которую я сдала троим, теперь уже 6 человек, а может и еще больше будет, я бы этих арендаторов выгнала нафиг. Причем никаких объяснений я бы не стала слушать, потому что арендаторы повели себя непорядочно. Разрешение надо спрашивать. А уж хозяевам решать, как поступить 19.08.2014 20:49:14, Степная кошка
Musenka
Я не очень в курсе, как именно была сдана квартира - учитывая ли количество проживающих, либо еще на каких-то условиях, типа фиксированной платы (или еще как-то...)
Если заранее оговаривалось количество проживающих - это одно, если фиксированная плата за площадь - это другое.
19.08.2014 20:55:56, Musenka
Степная кошка
я ни разу не видела хозяев, которые сдают квартиру и не интересуются, кто там живет. Это всегда обговаривается. Количество людей, наличие животных. Те, кто сдают квартиру под общагу, берут гораздо большую плату. Конечно, может хозяева из сочувствия и разрешат там жить все этим людям, но хозяев надо ставить в известность. Ну представьте. Вот у Вас есть дача. Ее сняли для жизни бабушки с внучкой. Приезжаете Вы на эту дачу и выясняете, что бабушка пустила туда пожить две семьи таджиков, которые где-то рядом подрабатывют. Вам бы такое понравилось? 19.08.2014 21:23:13, Степная кошка
Musenka
Про две семьи таджиков не скажу, но мы некоторое время сдавали квартиру. Так вот, мы ее сдавали по факту, т.е. квартира сдана, плата получена, коммуналка оплачена. Сколько там жило человек - двое, которые снимали, или еще кто-то... - это уже вторично.
Правда, сдавали мы не таджикам, так что в любом случае, даже если народ размножался в арифметической прогрессии, это были бы "братья-славяне". Не скажу, что это лучше или хуже, просто это другое.
19.08.2014 21:57:22, Musenka
Степная кошка
да я таджиков привела в пример только потому, что у нас на дачных участках - это основаня рабочая сила. Можно их заменить на две семьи молдаван, армян, украинцев или белорусов. Я бы лично очень удивилась. Если бы у меня просили разрешение, то может быть и не стала бы возражать.
Кстати я знаю случай, когда предприимчивая тетенька сняла квартиру, причем ей сдали ее через знакомых и потому подешевле. А она немедленно пустила туда еще трех тетенек и с каждой брала плату такую, что в результате получала небольшой доход. Хозяева ее попросили квартиру освободить, как только выяснилось, что народа там куча уже. Ну то есть я за то, чтобы хозяева были в курсе. Если квартиру снимали на условиях, что в ней будет проживать неизвестно кто и неизвестно сколько, то тогда конечно спрашивать разрешения не надо
20.08.2014 02:45:56, Степная кошка
Чего то я утратила навык обьяснения, наверное.
Я не про чуждость милосердия, я про методы.
Эти девушки спамом рассылали свои просьбы о жилье????
А иначе к чему Ваш пример ,непонятно. Может, это вообще приятельницы , родственницы ?
19.08.2014 18:06:26, офигела
про методы...
хочется спросить, а каковы были бы ваши действия в не дай бог аналогичной ситуации?
19.08.2014 18:56:29, Эпикур
+Мои+ действия?
Так я - не они, у меня на такой случай(надо бежать, жить на Родине невозможно) припасены кучи вариантов. Чем это поможет им??
Или если б я была не я, а "как они, нет никого, ничего, тока базу данных рассылки спама могу купить"??
20.08.2014 13:06:51, офигела
ландыш
а почему бы не спамом? или Вы в принципе отрицаете эффективность спама? 19.08.2014 18:39:02, ландыш
Я и в принципе отрицаю. А в данном случае .. вообще стыдно за этих людей.
Навязанные услуги спамообразной рассылки это ужас что такое.
Всякую чушь вечно шлют, я их не просила.
Особенно умиляют хитрые темы письма, типа " Маня,я тебе хочу рассказать",ухохотаться просто.
19.08.2014 18:42:57, офигела
то, что вы лично отрицаете эффективность спам-методик, не лишает их эффективности), спам по-прежнему приносит определенные результаты. не смотря на то, что большинству он "поперек горла", тем не менее... 19.08.2014 19:45:56, мышка на сервере
Спам спаму тоже рознь. В данной теме( поселение четверых (!)) чужих людей в свою собственность) спам вообще не работает.
Даже тут никто не попросил их телефон.
20.08.2014 12:59:03, офигела
ландыш
а что Вы скажете о рекламе на щитах? она тоже обращена ко всем сразу, и тоже без всякого спроса.
или вот, например, девушки губы красят )) вообще не интересуются - хочет кто-нибудь на их губы смотреть или нет. Знай себе внимание привлекают )).
и тут то же самое.
19.08.2014 19:16:26, ландыш
Arseniy
Это сильно разные вещи. На щит можно не смотреть если не интересно. За тем чтобы он нормально смотрелся соответствующее ведомство следит. А спам это мусор в Вашем ящике. Есть законные способы рекламы, а спам непрошенная абсолютно реклама. Мне кажется нормальный человек не должен ни спам рассылать, ни спамом пользоваться. 19.08.2014 23:47:17, Arseniy
Я вот тоже так думаю. Но нас таких мало, видите.Что не может не радовать:)) 20.08.2014 13:07:51, офигела
Musenka
Одна из девушек - знакомая родственников, другая - ее подруга. Они приехали отдохнуть в начале лета в город, родом из которого моя коллега, а обратно уже возвращаться им было некуда.
Да, они не спамили, им, к счастью, это не понадобилось, но если бы не так повезло...
Думаю, если припрет, будешь использовать все возможные способы. Дай Бог, чтобы нам с вами не пришлось это понять на собственном опыте...
19.08.2014 18:16:45, Musenka
Все возможные способы - это украсть адреса и рассылать прошения ,даже не потрудившись имя -обращение написать?:)Толку то с таких способов,увы. 19.08.2014 18:21:05, офигела
Musenka
Откуда нам знать? Возможно, были использованы и другие возможности\способы, а это уже от безысходности... 19.08.2014 18:36:00, Musenka
Кабриолетта
У нас поселились беженцы по соседству. Луганск. Снимают на пару 2 семьи двушку. На каких условиях не знаю. Но у нас вообще проблема найти жилье и работу, поэтому не знаю почему они приехали в наш городок, а не в соседний, где жилье дешевле и есть работа. 19.08.2014 16:42:43, Кабриолетта
Степная кошка
да уж насчет снять это я помню. Когда-то сама хотела там на год снять жилье. По знакомству предлагали на три летних месяца, а мне скорее было нужно на 9 остальных. Потом, года через полтора, правда предложили и на длительное время, но уже было не нужно 19.08.2014 16:50:06, Степная кошка
Sloe
Во-первых, непонятно, что значит "помочь с жильем" -может быть, они хотят просто подешевле. Во вторых, возможно они согласны и на присмотр за недвижимостью\стариком. В третьих, наверняка такие мейлы отсылают не всем подряд, а как-то прикидывают кто может помочь. НУ и нкто не обязывает помогать, конечно.
Все это не отменяет и мошенников, конечно.
19.08.2014 16:21:04, Sloe
Степная кошка
там двое маленьких детей, которую эту недвижимость могут превратить еще в больший неликвид. Но какую-то совсем убитую квартиру могут и предложить. Типа ремонт делать лень, чего же просто так простаивать. Ну или дачу за присмотр за ней же. 19.08.2014 16:53:31, Степная кошка
Неликвидное жилье - это жилье вдали от работы, у меня коллега в Черустях(Мос.обл ,Шатурский район) квартиру продала давеча, за 800 тыс руб, после двух лет без предложений о покупке . Но там работы нет. И до Москвы 157 км. Таким беженцам это не подойдет.
Или их потом и кормить надо???
19.08.2014 16:56:57, офигела
Степная кошка
да нет. Я не про такое. Ну есть у людей квартира в жутком состоянии. Требует ремонта. Денег на ремонт нет и времени тоже. Можно ее в этом состоянии отдать на проживание за оплату коммуналки, если нет особого желания квартирой заниматься, а продавать не хочется.
Ну или почему бы маме с детьми не пожить вдалеке от столицы, а папе не поработать вахтенным методом. Вон у нас охрана сидит по такому принципу. работают по несколько суток подряд, потом куда-то отъезжают. Есть люди, которые ездят на работу из соседних областей. Можно еще поискать работу сторожем в дачном поселке. У нас сторож с семьей живет круглодично. Им дом выдан на время работы. Но надо топить дровами, ну и вода из скважины
19.08.2014 17:34:26, Степная кошка
Я вообще не понимаю, что такое "помочь с жильем". Все имеет свой денежный эквивалент..
И что такое "подешевле". Типа, сдать им квартиру за 5 тыс руб ,при ее цене в 35? Ну тогда это называется "помочь с деньгами" а не с жильем.
Ежемесячное пособие в 30 тысяч рублей?..думаю ,что "подешевле на 2 тыс руб с цены в 35) их не устроит точно.
Чай, не СССР нынче, когда жилье бесплатно порой давали и получали.
19.08.2014 16:37:03, офигела
Есть те, кто способен анализировать ситуацию по одному единственному алгоритму и даже не может допустить сущесртвования других алгоритмов. Для них 35 тысяч рублеи всегда будут очень большиму деньгами. Так что у них просто не может быть случаино стоящеи пустои квартиры.
У людеи с более подвижным интеллектом обычно больше профессиональных возможностеи и, соответственно, денег. И одновременно у них менее прямолинеиные сxемы жизни и, соответственно, бывает и временно пустующее жилье, в которое можно кого-то пустить.
20.08.2014 04:46:51, __nevazhno___
Ух ты! :-))А эти, с подвижным интеллектом, в свое лишнее ,пустующее ГОДАМИ жилье пускают всех, прям на улице ловят и пускают? Здорово, что ж сказать. 20.08.2014 13:10:17, офигела
Natalya d'*
ну зачем вы в 10й раз задаете вопрос, на ктр сама же ниже ( или я вас с другим анонимом путаю?) и отечаете? "помочь с жильем" это, в том числе и "пустить на дачу, где никто не живет, в обмен на подстричь газон/собрать яблоки/зимой топить" и т д
с чего вы взяли что этим беженцам (возмем за аксиому, что это не разводка) нужна именно отдельная кв и именно за 35 т?
Давайте я вам один анекдот расскажу, "немного про это": некая женщина из райцентра поехала в город за покупками, да все деньги и потратила, а на последний автобус назад опоздала.
Начнает голосовать, останавливается такси: "вам куда?"
ОНа "туда то, но у меня денег нет совсем с вами расплатиться".
Таксист: "ничего, садись, довезу".
Едут, едут, в какой то момент проезжают через лесок, на поляне таксист останавливается, достает из багажника покрывало, расстилает на земле... женщина " ой, а, может, не надо? у меня муж, дети...."
Таксист: "у тебя дети, а у меня дома 30 кроликов голодных, выходи, травку рвать будем".
19.08.2014 17:40:25, Natalya d'*
))))))))))))))))))))))) 19.08.2014 19:46:57, рица
:)))))))) 19.08.2014 17:55:28, Маграт
Sloe
К чему строить предположения? Может там совсем все не так. В конце концов есть опция "удалить"или "поставить в спам". И к чему эта риторика "чай не СССР"? 19.08.2014 16:44:07, Sloe
Мадам Шредингер
на самом деле это может быть какое-то малоликвидное для сдачи жилье, или даже просто сдать без агентов уже дешевле.
Ну и еще есть такое понятие как благотворительность. И да, может кто-то и бесплатно пустит или дешевле.
19.08.2014 16:41:30, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Вас всего лишь спросили, а не обязали :))) 19.08.2014 16:40:54, Кабриолетта
Знаете, есть такой старый анекдот про Поручика Ржевского...
- поручик, как у вас получается, что вы всегда кого-то траха...те.?
- да очень просто. подходишь к даме, говоришь, "позвольте вас отфинтифлюкать".. ну и все.
- как, поручик??? так же можно и по морде получить!
- ну да, от всех по морде, а одну отфинтифлюкать!

В общем из этой же серии.
19.08.2014 15:18:40, СиреневаяЛеди
Если бы у меня было свободное жилье и желание поселить туда беженцев - то я обратилась бы централизованные пункты приема беженцев, коих у нас не мерено. Как минимум гарантия того, что люди действительно таковыми являются (оформлены документы и присутствует статус беженца). 19.08.2014 14:59:57, Птичка снежная
ландыш
да я Вас умоляю. Целая туча людей откликнется с реальными предложениями жилья. Потом, правда, обплюются, но это уже офф )). 19.08.2014 14:46:36, ландыш
Просто так: моя подруга именно приютила у себя бабушку с 2-мя внуками (5 и 15 лет), практически чужих людей - маму (или родственницу)своей сотрудницы (не подруги). Квартира у подруги большая, места много. Она их еще и на даче сейчас у себя поселила (опять же - дача большая, благоустроенная, своих детей и внуков, а также родителей нет). Необходимости заработать на беженцах тоже нет - подруга более чем обеспечена. 19.08.2014 14:42:53, hanhi
У вас странный какой то пример, мама сотрудницы, бабушка с внуками - это не мутные адресаты, укравшие базу данных рассылки ,даже без моего имени. 19.08.2014 14:44:56, офигела
они рассчитывают на то, что мир ссотоит не только из таких, как Вы
и правильно, кстати, делают :))
19.08.2014 14:38:40, arte
То, что Вы любите и умеете произвести внешнее впечатление бескорыстной, тонкой,воспитанной и готовой помочь всем, чем можете.. я знаю, я тут 5 лет сижу)Тут так принято, вон ниже некоторые пристыдили, правда забыли, что если тут сидеть 5 лет, то многие высказывания в таком стиле весьма забавно выглядят.
Я то тоже так умею сказать (утипути, как нехорошо жадничать), если мне вдруг надо и если пишу под своим именем.
Но реальное положение дел от этого не меняется. Ни у кого.

Извините:))
19.08.2014 14:49:52, офигела
я - только тонкой и воспитанной, остальное не про меня, и не претендую :)))
а то, что реакция у разных людей на подобные письма разная, тема Ваша подтверждает :))) я, собссно, только об этом :)))
19.08.2014 15:03:54, arte
Поняла, спасибо:)Произошло недопонимание небольшое, сорри:) 19.08.2014 15:05:47, офигела
Oker
так позвоните, они назовутся. а встретитесь, так и паспорта сможете посмотреть.
Но вам же В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это не надо.
19.08.2014 14:36:43, Oker
Василиса из сказки
Не хотите и не пускайте. Может, кто пустит. И почему Вы решили, что им обязательно однушка в Москве нужна?
Мелочностью веет от Вашего сообщения. Мелочностью))).
19.08.2014 14:36:31, Василиса из сказки
Крапива
а вас что, под дулом пистолета заставляют?
какое-то странное послевкусие от вашей темы.
Меня больше всего удивляет в темах благотворительности, что люди, которые и не планировали ничем помогать, всегда пытаются офигительные оправдательно- обличительные базы под это дело подвести. Не можете, не хотите (нужно подчеркнуть) - не помогайте. И всё.
19.08.2014 14:26:34, Крапива
Вы вообще не поняли,о чем я:(( 20.08.2014 13:54:27, офигения
+1 20.08.2014 04:52:28, __nevazhno___
у меня тоже послевкусище

но вообще, я как раз наоборот - когда не планирую, прохожу мимо, а когда рассматриваю возможность помочь, то задаю уточняющие вопросы. а потому что у меня ограниченные возможности, и хочется тому, кому действительно нелегко, а не просто лень работать
19.08.2014 18:55:26, Эпикур
Крапива
если бы это были уточняющие вопросы, то была бы совсем иная тональность обсуждения. 19.08.2014 19:02:09, Крапива
да, безусловно, мне просто навеяло ) 19.08.2014 19:19:32, Эпикур
+1 те же мысли 19.08.2014 15:35:33, Lancel
Мне этих людей жалко.
Они не умеют просить так, чтобы был результат.
19.08.2014 14:29:39, офигела
им не нужен результат именно от вас) а от других его можно получить и таким способом. 19.08.2014 14:54:17, мышка на сервере
Grumpy Cat
Если бы они умели, то не оказались бы в данной ситуации. Это же очевидная цепочка.
19.08.2014 14:35:11, Grumpy Cat
Natalya d'*
а с чего вы решили, что под "жильем" имеется в виду "отдельная кв в центре Москвы"? у меня подруга живет на Соколе, у них в подьезде есть должность "кнсьержки", к должности прилагается "жилье" - комната 9 квадратных метров, с туалетом и то ли душевой кабинкой, то ли еще как то есть возможность помыться, вообщем, "жилье".
Лет 5 назад они взяли на нее какую то там таджичку, к ней прилагался муж. Таджичка хорошо работала, все были довольны.
Потом она сьездила домой и привезла 2х детей. Кака они там помещались - их дело, но помещались, опять же, пока она хорошо работала, ей слова никто не сказал.
Потом она стала плохо работать, заниматься чем то не пойми где, ее уволили и не сразу нашли ей замену, то есть очередь на ту зарплату, хоть к ней и прилагается "жилье", не стояла.
Думаю, люди, рассылающие такой спам, расчитывают что хоть как то, хоть через "знакомые знакомых", но им что то предложат. Может, не в Москве, может, с прилагающейся работой, может, еще как то.....
19.08.2014 14:24:52, Natalya d'*
Это все понятно, что Вы рассказываете. Просто такие дела не делаются через украденные базы адресов и даже без имени в сообщении. 19.08.2014 14:26:46, офигела
Кабриолетта
Вы с Украины? 19.08.2014 16:43:58, Кабриолетта
Нет, я в Центре Москвы.. А на Украине так принято? 19.08.2014 16:58:01, офигела
Кабриолетта
сорри! Я прочитала "украинские базы" вместо украденных 20.08.2014 01:06:10, Кабриолетта
Крапива
это вообще могут быть мошенники под шумок, а беженцы не при чем 19.08.2014 14:34:50, Крапива
А в чем может быть мошенничество? 19.08.2014 14:36:53, офигела
Arseniy
Наиболее вероятно, что после осмотра квартиры они скажут что не понравилось, пахнет плохо, а адрес и телефоны окажутся в базе данных фирм занимающихся расселением беженцев. Т.е. Вам если засветитесь будут названивать новые и новые беженцы, или "беженцы". 20.08.2014 00:05:11, Arseniy
Какой ужас. 20.08.2014 13:11:45, офигела
Natalya d'*
во 2м письме будет "спасибо, жилье уже нашли, но нужны деньги на..." 19.08.2014 15:50:10, Natalya d'*
Крапива
в чем угодно, вокруг таких вопросов всегда много пены 19.08.2014 15:36:48, Крапива
Ну вместо семьи беженцев с двумя детьми там потом поселится аул. 19.08.2014 15:13:13, Tortillka
Мне бы не понравилось, что письма рассылаются адресатам без их согласия путем спама.
Если бы такой топик был размещен здесь или в ЖЖ, например, то вопросов бы не было.
19.08.2014 14:09:20, X-y
вот Вы поняли, чем я.
Способ уже говорит об отправителях.
Я еше понимаю, сли мой адрес им дал кто то знакомый, у типа та6"Здравствуйте,Мария! Мне Ваш Адрес дала Ваша подруга Глаша,она наша соседка в Донецке,простите,что без разрешения,но нет возможности спросить ,можно ли.."

Ну как то так я бы написала,если Глаша существует.
19.08.2014 14:12:26, офигела
Не исключено, что на "том конце провода" не стоит какое-нибудь агентство, которое хочет получить доступ к гипотетическим сдатчикам жилья ;)
Ну, или фирмы-спаморассылщики занялись благотворительностью, что менее вероятно.
19.08.2014 14:24:52, X-y
Заниматься то можно чем угодно:)) вопрос - эффективность такого занятия. 19.08.2014 14:27:41, офигела
Даритта
вот это да, тут согласна полностью. Выбранное средство обращения попахивает душком. 19.08.2014 14:10:19, Даритта
Оно сразу говорит о глупости непробудной. Даже если это реальные люди с проблемой. 19.08.2014 14:13:14, офигела
Natalya d'*
оно говорит о том что им надо среди миллионов адресатов выявить теx кто тоже "глупы беспробудно", и потом их будут на что то разводить 19.08.2014 16:09:42, Natalya d'*
и? если даже это беспробудно глупые люди, им не нужна помощь? 19.08.2014 14:41:34, arte
Продолжайте,пожалуйста, я себе копирую Ваши обороты. 19.08.2014 14:54:32, офигела
так и правда глупых жальче :) и не виноваты они в своей глупости, и жить им сложнее 19.08.2014 15:06:53, arte
Тут, как обычно , вопрос -а чем ты лично готов заплатить за свою жалость. Посокрушаться устно я тоже люблю. Эффектно выглядит в определенных кругах! 19.08.2014 15:09:38, офигела
кстати, мы с арте вместе как-то помогали тем, кого пожалели, а вот про вас мне ничего такого неизвестно
хотя даже и знать не хочется, душок какой-то у ваших сообщений... неприятный
19.08.2014 19:01:21, Эпикур
Помощь на уровне "дала пожить скока надо" с моей стороны оказывается, я в этой теме писала про это не раз. Выслать фото жильцов в интерьере не готова:((

Но может, Вы не читали, "захлопоталась, пироги, угар".

Но по всему видно,что Вы помощь такого уровня не оказывали,иначе понимали бы мою тревогу насчет личностей жильцов.
20.08.2014 13:15:22, офигения
как легко вы ярлыки вешаете, просто прелесть.

а для меня глупость непробудная это когда осуждают, не зная ничего о людях.
19.08.2014 14:18:34, Елена Сергеевна
Люди рассчитывают на помощь. И вполне возможно получат ее, в том или ином виде. 19.08.2014 13:55:13, мышка на сервере
Даритта
вот вы фигеете, а мы недавно думали с мужем не пустить ли в пустующую сейчас квартиру беженцев.
Народ как-то предпочитает поделиться куском, если он есть. После пожара к себе приютить или сироту забрать на воспитание было раньше обычным делом. Да что ж раньше, и теперь бывает.
Только вопрос почему эти люди в Москву приехали "бежать"? ( В Москву же?)
19.08.2014 13:53:44, Даритта
В Москве проще работу наити.
Мы с мужем две работы в России можем наити только в Москве или в Питере, например. С работои каждому по отдельности, еще есть несколько вариантов, но не обоим. Конечно, может и есть еще какои-нибуд город, но-то я его не знаю. И чтобы узнать, нужно долго терпеливо искать иформацию. К чему положение беженцев не располагает.
20.08.2014 05:04:53, __nevazhno___
lanika
В каком-то ЖЖ прочитала недавно: "для них и Омск слишком хорошо". 19.08.2014 15:06:13, lanika
Вообще, эта проблема скоро станет очень острой. Это сейчас ,в первые месяцы после прибытия они в каких то лагерях и санаториях сидят и на 250 руб в день едят(показывали их меню и тд). А к зиме все будет намного хуже. 19.08.2014 15:12:07, офигела
в Москве возможностей больше. вероятность хоть как-то устроиться выше - в том числе и теми способами, которые в небольших городках отсутствуют - вот, как Natalya d'* выше пишет, консьержкой, например, или housesitter 19.08.2014 14:45:12, arte
Кабриолетта
Пустили? 19.08.2014 14:13:19, Кабриолетта
Даритта
я ж написала "думали" :) Мы только позавчера ездили в квартиру разгребать конюшни после предыдущих жильцов. Вот и думали, что со всем этим делать. 19.08.2014 14:16:24, Даритта
А!! прежние жильцы бесплатно жили? 19.08.2014 14:25:32, офигела
Даритта
а у вас? Вы еще спросите у меня налоговую декларацию :) 19.08.2014 14:28:04, Даритта
Кабриолетта
разве Вы не хотите открытой информации по всем пунктам? 19.08.2014 15:14:40, Кабриолетта
Даритта
нет. Потому что вы вынуждаете меня оправдываться и одновременно хвастаться, что значит делать очевидную глупость.
Я на "понял-понял" не ведусь.
19.08.2014 15:24:07, Даритта
У меня на даче гражданин живет бесплатно. Но он стрижет газон и собирает яблоки, упавшие на газон. 19.08.2014 14:30:38, офигела
Даритта
работает за жилье. Ваш выбор. 19.08.2014 14:59:59, Даритта
Да ну что Вы, это не работа - раз в две недели постричь газон и собрать три корзины яблок.
Если чо , я это всю жизнь сама делала.
19.08.2014 15:02:57, офигела
Musenka
Многие "всю жизнь" убирают свою квартиру, гладят-готовят, а потом - оп-паньки!- все это у них начинает делать специально обученная тетенька. И?.. 19.08.2014 19:07:23, Musenka
:)) 19.08.2014 14:14:58, офигела
Мадам Шредингер
В Москве, да и в Питере, все же работы больше. 19.08.2014 13:59:47, Мадам Шредингер
Даритта
Да все понятно, все слетаются на сахар 19.08.2014 14:00:59, Даритта
это в москве то сахар?))
ну ты пошутила, Даш.
19.08.2014 14:05:20, Елена Сергеевна
Natalya d'*
если сравнивать с остальной Россией - да, сахар. Или можете конкpетное место назвать, где "сахарнее"? 19.08.2014 16:28:13, Natalya d'*
Смотря для кого. В принципе саxарнее может быть Питер, Новосибирск, Нижнии Новгород, например. Для теx, кто может там наити нормальную работу: там доступнее жилье, и съем, и покупка. Особенно покупка: у беженцев вполне может быть 20 тысяч долларов сбережении. В Питере это первыи взнос за однушку в ипотеку. Уже на вторичке, в которую можно въеxать и жить. И в городе, в 15-20 минутах от метро. А в Москве это сумма, с которои на рынке недвижимости делать нечего. А одновременно снимать и копить на первыи взнос уже сильно сложнее, даже если зарплаты в абсолютном выражении больше. 20.08.2014 05:28:35, __nevazhno___
Musenka
Смотря что иметь в виду под "сахаром". Если высокие зарплаты - это одно, если возможность найти работу хоть какую-нибудь и побыстрее - это другое. Первое, теоретически, быстрее и легче в Москве, но... нужны прописка-связи-знакомства-наработки... Второе - в регионах, но нужны физические возможности-умения-приспособленность-непритязательность... 19.08.2014 21:15:43, Musenka
я про то, что с нуля в москве очень сложно.
а вот в провинции до сих пор дом можно снять за 5 тысяч)
19.08.2014 20:25:55, Елена Сергеевна
Да какой уж сахар,жилье съест все их нехитрые заработки. 19.08.2014 14:02:12, офигела
Даритта
только никто об этом не думает, все думают о мифических московских зарплатах. Сколько таких видела перемещенцев не только из Беларуси, Украины, Молдовы, но прежде всего из провинции. Кто-то справляется, кто-то нет, по факту все едут за лучшей жизнью. 19.08.2014 14:04:14, Даритта
Неясно одно , зачем иметь какие то дела с теми, кто "не думает, верит в мифические заработки". 19.08.2014 14:05:30, офигела
Даритта
а вопрос "думают или не думают" выясняется только при личном контакте. Может эти люди ехали сюда к родственникам, а те отказали? Или приехали и сразу в миграционную службу, а они им предложили работу сразу (за 25 тыр), сейчас же выделяются квоты для беженцев вроде бы. 19.08.2014 14:07:49, Даритта
Мадам Шредингер
на самом деле они везде
и это совсем уж не сахар
но хоть можно выйти на улицу вместе с детьми без риска попасть под обстрел
19.08.2014 14:02:03, Мадам Шредингер
Офф: Инна, немного по вопросу беженцев - не скинешь мне в личку свой телефон, я тебе свой скину и расскажу, что там на сегодняшний день (по просьбе Питерской) 19.08.2014 14:05:47, Оля-Йоля
Наверное потому, что тут есть кто-то из близких. Совсем недорого можно снять жилье и в области, и в провинциальном городе, и на периферии. Вопрос только в работе стоит, где и как на жизнь зарабатывать, на съем и прокорм. 19.08.2014 13:56:37, Оля-Йоля
Вот,в том числе и этот вопрос, да.
почему в Москву(а ясно же почему).

Если что, у нас на даче живет один сотрудник из компании мужа, он из Крыма и у него временные проблемы с жильем сьемным.
Но - это преданный и близкий человек уже,проработавший несколько лет.
19.08.2014 13:56:02, офигела я
если реально беженцы, то очень разумно попытатся снять в пригороде в частном секторе. Дело к зиме, отапливаемых дач много и часть из них сдается на зиму не слишком дорого. Что-то возможно снять и за присмотр. 19.08.2014 13:52:04, Лось_Анджелес
lanika
Они откуда-то(?) должны знать эту информацию. 19.08.2014 14:36:48, lanika
конечно. Вполне возможно, кто-то поможет информацией. 19.08.2014 14:40:33, Лось_Анджелес
Не вижу наглости. Когда квартиру сдают тоже не спрашивают биографию, тут тоже самое. 19.08.2014 13:43:46, Оля-Йоля
Rumba*
как это не спрашивают? и спрашивают еще как, и по базам данных пробивают, чтобы знать, что за люди и чего примерно ожидать. 19.08.2014 13:57:44, Rumba*
У всех есть такая возможность по ментовским базам пробивать? :)
Или агентства по поиску жилья этим занимаются?
19.08.2014 13:58:50, Оля-Йоля
Ну я примерно интересуюсь биографией. Если сдаю что то. 19.08.2014 13:48:58, офигела я
Со слов и по внешности как правило. 19.08.2014 13:49:44, Оля-Йоля
Если этого достаточно,то да.
Но тут случай другой совсем.
19.08.2014 13:50:54, офигела я
А какой тут другой случай - люди нуждаются в жилье и не скрыли правду о своем статусе. Вы что-то иное можете узнать о постояльцах? 19.08.2014 14:08:34, Оля-Йоля
Я уже узнала. Получив их "послание",причем адрес они взяли где то нелегально,я его никаким беженцам не давала. 19.08.2014 14:10:08, офигела
А кому-то это не аргумент. Беженец - не прокаженный лихорадкой Эбола. 19.08.2014 14:12:04, Оля-Йоля
да какой другой?

обычный случай, когда люди просят помощи, кто откликнется на их просьбу, тому они и предоставят все данные о себе.
19.08.2014 13:52:55, Елена Сергеевна
Путем рассылки в рабочую почту? я никому из беженцев не давала свой адрес. 19.08.2014 13:54:08, офигела я
Даритта
слушайте. Ну вы жадничаете, ну и жадничайте молча. А то получится как Булочка ниже: ворую, но ворую громко возмущаясь. 19.08.2014 13:55:53, Даритта
А Вы громко рассказываете о своей щедрости, "хотели пустить в пустующую квартиру беженцев".
Гы.
19.08.2014 13:59:10, офигела я
Даритта
да причем тут щедрость, не пустили же никого еще. И потом, я топик не заводила на эту тему :) 19.08.2014 14:00:17, Даритта
LoraEf
Ну за спрос денег не берут.
Может кто на дачу к себе поселит.
19.08.2014 13:42:01, LoraEf
а вас кто то заставляет?) 19.08.2014 13:40:20, Елена Сергеевна
Я нигде не сказала, что меня заставляют. Вопрос не в этом. 19.08.2014 13:41:19, офигела я
[пусто] 19.08.2014 13:37:43
Не могу сказать, что я напряглась. Скорее офигела от наглости. Причем это реальные ведь люди, вот что добивает. 19.08.2014 13:40:25, офигела
Oker
в чем наглость-то? 19.08.2014 16:04:34, Oker
LoraEf
Ну а вдруг кто-то хочет помочь, но не знает как, поэтому они и рассказывают.
Ведь помогает кто-то больным детям, бездомным животным, детским домам и тд.
Может стоит у кого-то квартира, кому эти 30 тыщ не принципиальны, что бы со сдачей возиться, а прочитает письмо и решит помочь.
К тому же они не пишут 'дайте квартиру', а пишут 'помогите с жильем'
19.08.2014 13:46:07, LoraEf
[пусто] 19.08.2014 13:45:01
Rumba*
но по такой логике неувязка получается: агрессия была не со стороны граждан, а репарацию почему-то требуют именно с них.

это я не к данному конкретному случаю (кстати, верю, что могут и таким путем найти, кто их приютит), а вообще, по теме. а то мне из первых уст много чего рассказывали, про Дипломатию" втч. хотя беженцев жалко все равно:( особенно детей, такие маленькие, вот им это за что?
19.08.2014 13:55:03, Rumba*
Ничосебе дипломатия. 35 тыс в мес, 420 в год плюс комуналка,ну да,500 тыс в год помощь. 19.08.2014 13:47:56, офигела я
Oker
у некоторых есть пустующее жилье 19.08.2014 16:07:29, Oker
[пусто] 19.08.2014 13:55:00
Rumba*
крайне некорректное сравнение. до выплат за холокост был, на секундочку, Нюрнберг. судебный процесс, признавший и доказавший военные преступления, ответственность итп. 19.08.2014 14:08:39, Rumba*
LoraEf
Колесо, вы уж докатились совсем с холокостом сравнивать 19.08.2014 14:03:19, LoraEf
[пусто] 19.08.2014 14:05:29
LoraEf
Если нужно получать компенсацию от агрессора, это им в киев ехать надо. 19.08.2014 14:07:22, LoraEf
LoraEf
Слушайте, ну у меня подруга, например сдает за три копейки квартиру, у другой домик на даче свободный, у кого-то еще какие-то варианты. Может кто-то и поможет.
Если вам самой нужна помощь, напишите тоже, кто знает:)
19.08.2014 13:51:01, LoraEf
у меня в загородном доме уже 10 лет живет семья из Молдавии, денег не беру совсем, они следят за домом и участком, они мне уже как родственники стали. 19.08.2014 13:55:22, Елена Сергеевна
Сравнили.Эти люди работают для Вас.
У нас тоже живет один гражданин.
19.08.2014 14:00:17, офигела
LoraEf
А откуда вы знаете, что эта семья откпжется от такого варианта? 19.08.2014 14:05:32, LoraEf
Семья то точно не откажется, ще бы - бесплатно жить в благоустроенном доме долгое время!! Соглашусь ли я,
учитывая начало "знакомства". Я только про это.
19.08.2014 14:07:53, офигела
а что вы теряете то, я понять никак не могу?) 19.08.2014 14:13:41, Елена Сергеевна
Время, которое он тратит на раздумывание этого сложного морального вопроса. 19.08.2014 14:37:41, Оля-Йоля
они работаю для себя, я не живу в том доме, а продать не могу, а эти люди так же как и ваши беженцы, искали жилье, я и пустила на свой страх и риск, и не пожалела ни разу, и дом под присмотром и людям помощь. 19.08.2014 14:04:27, Елена Сергеевна
И она неясным беженцам сдает квартиру за три копейки??
Обычно "за присмотр и коммуналку" сдают неликвидные квартиры, которые сдать труднее чем дать пожить, причем так сдают родственникам или друзьям.
19.08.2014 13:53:06, офигела я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!