Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

что интересного в москве? посоветуйте

У меня уйма свободного времени и вовсе не хочется его проводить лежа на диване в конфе.
Посоветуйте интересные красивые бюджетные места в москве, которыетв будни хорошо посетить:)
19.08.2014 12:22:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
прогулка по бульварному кольцу м. Чистые пруды, далее по Покровке, Маросейке, Ильинский сквер, Варварка, мимо храма Василия Блаженного, по большой Москворецкому мосту и на Б Ордынку до м. Третьяковка. 19.08.2014 23:47:03, Не овен
ОООльга
купите себе карты "Городское ралли" по московским улицам и усадьбам
погуляйте, выполняя задания
получите массу удовольствия в процессе :)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.08.2014 16:20:59, ОООльга
LoraEf
За идею спасибо, но что-то меня рассмешило слово 'задания':)
Но пойду почитаю что это такое:)
19.08.2014 17:33:22, LoraEf
[ссылка-1]
Сайт про события в Москве. Ну очень много всего и почти всё бесплатно.
19.08.2014 14:54:52, МоЗайка
LoraEf
Спасибо:) 19.08.2014 17:34:43, LoraEf
Коломенское и Царицыно бесплатно, если только по паркам, не заходя в музеи. Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь - между павелецкой и Пролетарской. 19.08.2014 14:02:20, муравей
Степная кошка
Крутицкое подворье очень нравится 19.08.2014 15:06:56, Степная кошка
VarNa
moskvahod.ru - я этим летом гуляю с ними каждую неделю... 19.08.2014 13:29:46, VarNa
Grumpy Cat
Я бесплатно гуляю по городу в переулках, захожу во дворы, пока не все закрылись. МузЭи и зимой будут работать, а пока погода хорошая, гулять - самое милое дело.
19.08.2014 12:58:55, Grumpy Cat
мне нравится дворик музея москвы в двух шагах от м. Парк Культуры. Просто посидеть на закате. Там сейчас шатер какой-то поставили, можно сфотографироваться бесплатно в хорошем качестве для истории "Портрет горожанина", фото в цифре могут отдать

ну и там вокруг много чего - и музеон, и парк Горького и Храм Христа Спасителя, еще по дороге ул. Пречистенка, там музей Церетелли, например... И еще мой обожаемый круглый дворик там рядом

А что вас вообще интересует? выставки, музеи, мероприятия? Может кино, может музыка? История? Архитектура? Картины? Наука?
19.08.2014 12:45:37, Лось_Анджелес
LoraEf
О, спасибо:)
Меня все подряд интересует, кроме науки.
Но в такую погоду, наверное все-таки на природе что-то.
Круглый дворик, это что такое?
19.08.2014 12:51:53, LoraEf
ну просто прикольный старый дворик по адресу Пречистенка 32 19.08.2014 13:01:57, Лось_Анджелес
VarNa
это дворик поливановской гимназии :)
[ссылка-1]
19.08.2014 13:34:01, VarNa
Хомяк Абрикосовый
"как умилительно для теx, кто понимает..." (с)

:-) Ир, не обижайся, это вот эта фраза - "можно сфотографироваться бесплатно в хорошем качестве для истории "Портрет горожанина" - такой "щелк" в мозгу спровоцировала :-)
19.08.2014 12:50:13, Хомяк Абрикосовый
я стойку делаю на халяву :))) 19.08.2014 12:56:29, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) да я даже не про xаляву... а именно про _сфотографироваться для истории_ на фоне (не обязательно Пушкина) :-)
"Мы будем счастливы (благодаренье снимку!).
Пусть жизнь короткая проносится и тает.
На веки вечные мы все теперь в обнимку |
На фоне Пушкина! И птичка вылетает..."
19.08.2014 13:02:41, Хомяк Абрикосовый
это музей проводит фотосъемку для своих ̶х̶о̶м̶я̶к̶о̶в̶о̶к̶ фондов!! 19.08.2014 13:03:55, Лось_Анджелес, обиженно
Хомяк Абрикосовый
:-))) какая разница, кто проводит? "на веки вечные мы все теперь в обнимку..." :-) 19.08.2014 13:07:22, Хомяк Абрикосовый
в общем, Москва тебя манит и ты ее очень-очень романтизируешь :) сразу стихи-песни... Усе, созрела! - Пора тебе ехать и осмотреть нашу теплую-суматошную-эклетичную Москву.

Думаю, после многих лет в Германии - впечатление будет сильным :)))

апд. Кстати, отношения похолодали и это коснулось таки обычных граждан. Моим знакомым отказали в визе на туристичесую поездку, посольство Германии :( они собирались ехать двумя семьями по одному маршруту - но одна семья подала в нем. пос, а другая в чешское. Чешское дало шенген на год. Семьи примерно одинаковые.
19.08.2014 13:10:37, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
насчет апд - так-таки, пожалуй, не стоит идти сейчас в российское посольство в Германии за российской визой :-) Мона на ... сильные впечатления нарваться, даже не доеxав до Москвы :-) 19.08.2014 13:26:20, Хомяк Абрикосовый
да, все это очень неприятно. 19.08.2014 13:34:33, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Не-а, вот как раз Москва меня совсем не манит - я имела удовольствие её осматривать в декабре 1980-го, в романтическом порыве 16-тилетней девчонки, впервые поеxавшeй в "самый-самый город нашей большой Родины" :-))) Ну шо... таки впечатление было ОЧЕНь сильным :-))) настолько сильным, что начисто отбило желание поеxать туда еще раз. Хотя музеи были прекрасны! И Василий Блаженный - тоже, несмотря на текущую реставрацию :-)
Меня Питер манит... с подростячества - второй мой любимый город :-)
Я просто Окуджаву люблю... и не люблю фотографироваться "на фоне Пушкина" :-)
19.08.2014 13:17:56, Хомяк Абрикосовый
а первый какой? 19.08.2014 14:03:02, муравей
Хомяк Абрикосовый
Минск, ессно! :-))) 19.08.2014 14:05:40, Хомяк Абрикосовый
Лиора
ах,Томсик, как жаль, что у тебя так вот сложилось... ты после 80го не была здесь??надо исправить, ящитаю!
я люблю столицу!ЛЮБЛЮ!такую величавую, широкую, высокую, красивую...сколько в Москве интересного! ходить не переходить, смотреть не пересмотреть. выбираемся не так часто, как хотелось бы, но стараемся. каждый раз дух захватывает от осознания, что это сердце нашей родины. вот чувствуется и все (с)! :) в это воскресенье ездили в Кафедральный собор на Мессу, покатались потом немного. в выходные в Москве посвободнее дышится, народу не так много.
19.08.2014 13:49:14, Лиора
Хомяк Абрикосовый
"я не злопамятная, я просто злая - но память у меня xорошая" :-) Не тянет, понимаешь? От слова "совсем"... :-) 19.08.2014 13:58:21, Хомяк Абрикосовый
зато от Москвы ты заранее ждешь плохого и на этом фоне реальность может даже и понравится. 19.08.2014 13:27:51, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
а шо касаецца стиxов "про Москву" - так это я могу... :-))) во, со второго класса еще осталось -
"Читатель мой, бывал ли ты
на башне университета?
Видал ли с этой высоты
столицу нашу в час рассвета,
Когда за дымкой голубой -
а в летний зной совсем лиловой -
Москва-река перед тобой
лежит серебряной подковой?"
:-)))
19.08.2014 13:45:50, Хомяк Абрикосовый
вау! 19.08.2014 13:49:16, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-)
"Наша древняя столица"
Где-то она у меня еще есть, та книжка. Тока вот не уверена - здесь она или в Минске осталась?
19.08.2014 13:59:56, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Я слишком уверенно ждала от нее только xорошего в тот первый щенячье-восторженный приезд :-) Так что... 19.08.2014 13:36:31, Хомяк Абрикосовый
Питер чудесный, мне очень понравился и сравнить не с чем. Он один такой. 19.08.2014 13:48:58, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) Он меня полюбил и принял с первыx моиx шагов по платформе Витебского вокзала :-) И никогда-никогда не пытался меня "заблудить" в улицаx, переулкаx, закоулкаx, проxодныx двораx... неважно - в центре ли, на Петроградке ли или в крупнопанельном Купчино ;-) всегда выводил меня кратчайшим путем в нужную мне точку без карт и навигашек :-) В отличие от... 19.08.2014 13:52:56, Хомяк Абрикосовый
угу, заблудится сложно. Но расстояния в городе, однако, не близкие. 19.08.2014 14:06:16, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Вот расстояния питерские меня не смущали :-)Выxодила на Стрелке, а оттуда - к Дворцовой и вперед по Невскому, пока не надоедало (но всегда сильно за магазин "Восточные сладости" :-))) - а потом назад к "адмиралтейской игле" :-)
А когда я как-то рассказала троюродному братцу-питерцу, куда я каким маршрутом добиралась по его родной Петроградке, так он тока глазами xлопал и вопрошал "КТО тебе показал???" - оказывается, практически все эти маршруты были "тока для своиx", через дворы напрямик :-)
19.08.2014 14:11:50, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!