Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Texas

Про животных и самолеты

А расскажите мне, пожалуйста, утешительных историй про длительные перелеты с животными.
Как они переносят багажный отсек?
Предстоит 12-часовой полет, с собакой в багаже и кошкой в салоне. Кошка, конечно, будет орать всю дорогу, у нее порода и без перелетов очень разговорчивая. Боюсь, соседи возненавидят меня, а я кошку. Есть какой-нибудь проверенный способ замолчать кота? Я бы сдала в багаж и ее, но она даже от малейшей прохлады начинает терроризировать кровавым циститом.
Так она хотя бы будет в тепле и с нами, а бедный пес летит багажом... Он там точно не замерзнет? переживаю ужасно, начиталась еще в интернетах всякой мути...
За любые советы заранее благодарю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.08.2014 21:09:34,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошка орать утомится всю дорогу. поорет и перестанет. но пассажиров может ждать другое испытание при длительном путешествии - запах какашек. дочь летала со своей кошью. та тоже разговорчивая, но в дороге не донимала.

сам перелет был недолгий - 3 часа, но их рейс задержали на несколько часов и перенесли в другой город, куда 2 часа пришлось в автобусе ехать. в общем с момента выхода из дома до приезда в другой дом кошь провела как раз 12 часов в переноске. перед посадкой в самолет обкакалась. дочь как могла вытряхнула какашки в туалете и протерла салфетками переноску, но запах все равно был.

в самолете народ разделился на 2 части - про-кошатников и анти-кошатников:) дочь стояла горой за свою кошь

кошке можно дать перед выходом из дома кот-баюн, хотя это слабый препарат, действует недолго
19.08.2014 19:09:26, ALora
КошМарочка
Собаку приучайте к клетке заранее. На дно пеленку одноразовую + туристическую пенку а сверху подстилку. Обязательно ту к которой она приучена. Если собака слишком ориентированная на вас, то можно какую нибудь майку ей положить, пропахшую вами.
НИКТО собак выгуливать в самолете не будет. Надо это понимать.

Важно предусмотреть, чтобы клетка не смогла сама открыться, если ее случайно уронят.

В клетку ставят миску с водой. Еды не надо.

Обязательно напомните экипажу, что в багаже летит собака. И чтобы они не забыли включить отопление в багажном салоне.

У меня старшая собака прилетела из Штатов, а потом с ней же летали в Италию.
18.08.2014 22:53:36, КошМарочка
у меня есть опыт 12-ти часового перелета (аж 4 раза) с собакой в салоне, спрашивайте если какие есть вопросы.... 18.08.2014 13:10:22, Dragonfly
Texas
о, спасибо. а какой авикомпанией вы летели? вам разрешали достать животное из переноски во время полета? 18.08.2014 13:19:22, Texas
Летели аэрофлотом. Животное во время полета доставать нельзя! У нас собака приучена к сумке, поэтому все 12 часов спокойно в ней просидела (не все пассажиры заметили что мы с собакой, только на выходе увидели). Вообще все от экипажа зависит, некоторые закрывают глаза на то что вы достаете животное, но большинство - не разрешают. 18.08.2014 13:25:10, Dragonfly
У нас тоже ориентал. Ветеринар рекомендовал за две недели до вылета начать давать " Стоп- стресс". Кот в итоге никуда не полетел, но в машине вел себя очень тихо и задумчиво. Вам - удачного путешествия . 18.08.2014 12:57:06, Вахмурка и Гржмелик
Texas
спасибо большое, почитаю, что за штука. 18.08.2014 13:06:02, Texas
Monmorensy
Знакомый рассказывал как переправлял сыну, ранее уехавшему в США, его таксу. Лету было еще больше, долетел нормально, с ним там даже гуляли по этому отсеку. Сказал, что там вообще специальный человек для выгула предусмотрен. Но он же говорил, что успокоительные дают, собаки спят почти все время перелета.
А сестра недавно из Израиля в Америку с двумя кошками в салоне летела-без проблем, таблеток и прочего.
Удачи Вам!
18.08.2014 12:13:58, Monmorensy
Texas
Большое спасибо, очень надеюсь на удачу. 18.08.2014 12:51:42, Texas
Все ж кот-баюн лучше дать. Хотя бы для того, чтоб сам любимец полегче перенес стресс, все-таки долго. Посоветуетесь с ветеринаром, вроде безобидный препарат. 18.08.2014 10:51:10, Mira
Texas
спасибо, посоветуюсь. 18.08.2014 12:52:18, Texas
Antre
Сестра возила кота из Египта в Москву ежегодно, давала ему что-то успокоительное, правда, их действия на весь перелёт не хватало. 18.08.2014 10:14:39, Antre
Lilu Sloven
Летела моя сестра с младенцем и таксой в багажном отделении. Рейс задержали, а собаку уже погрузили. Вызывают сестру и просят поймать собаку. Такса прорыла ящик и убежала на летное поле. Сестре пришлось гонять на служебной маленькой машинке за ней, младенец орет. Ужас ужасный. Я бы попросила ветеринара о таблеточках. 18.08.2014 09:46:06, Lilu Sloven
А как его прорыть? Или она собаку в карточный-деревянный ящик посадила, а не в спец бокс? 18.08.2014 11:16:12, 1637
Lilu Sloven
Спец боксов тогда не было, 16 лет назад :). Был ящик из ДСП. 18.08.2014 12:44:46, Lilu Sloven
Да прям не было. Мы 17 лет назад везли в настоящем благо устроенном боксе. Это был самый дорогой элемент нашего багажа. 18.08.2014 20:42:33, 1637
Ежик
вот мне кажется, моя немка точно разнесет весь этот багажный отсек нафиг :(
путешествуем с ней только автомобилем
18.08.2014 10:35:32, Ежик
Ежик
ах, да, еще поездом можно :) 18.08.2014 10:37:46, Ежик
Texas
через Атлантику пока поезда не пустили, к сожалению:) 18.08.2014 10:48:11, Texas
Ежик
это понятно, я так, для полноты картины :)) 18.08.2014 15:57:48, Ежик
LoraEf
ужас какой. я не помню какой точно вес собаки допустим для салона, по-моему 8-10 кг, я как -то это прочитала и не давала толстеть своей таксе, из соображений перелета:) правда мы так и не полетели, но он всю жизнь был стройным:) 18.08.2014 10:26:50, LoraEf
Texas
у нас собака в норме должна весить 9-11,5. мы в любом случае не помещаемся в салон. только если голодом морить. 18.08.2014 10:57:30, Texas
Texas
говорят, нельзя им никаких таблеточек: сердце может остановиться. кроме того, от таблеточек дополнительно снижается температура тела...
ужас - это да, я лучше бы сама этим багажом летела.
18.08.2014 10:12:06, Texas
Lilu Sloven
А, как жалко, но в принципе логично. Эх. Ну что же, не первые. Желаю спокойной и удачной поездки. 18.08.2014 10:18:23, Lilu Sloven
KengaLu
транквилизаторы возьмите у ветеренара. я с собакой в салоне летаю регулярно. но она у меня спокойная и так. однако даю ей четвертинку таблетки. 18.08.2014 03:22:49, KengaLu
Texas
а какой таблетки, если не секрет? 18.08.2014 10:12:42, Texas
а навешать его там можно?
у моего-то точно сдвиг в его деликатных мозгах произошел бы.
советов у меня,к сожалению нет, но желаю чтобы вы все благополучно долелтели.
17.08.2014 22:17:24, gazelle
Texas
не дадут навестить, к сожалению. спасибо! 18.08.2014 10:13:16, Texas
Нет, нельзя. Хотя я очень рвалась. И очень боялась именно сдвига. Но барбос был вполне бодр по прилету. Правда мы всего 4 часа летели. 17.08.2014 22:31:31, 1637
молодец! стойкий товариш:) 17.08.2014 22:34:47, gazelle
Наш 8летний пес летел 4 часа в багажном отделении в благоустроенной клетке. То есть клетка была на 2размера больше, чем ему требовалось. Он мог там поменять положение тела, встать, по тянуться и тд. На дне клетки был теплый коврик типа спортивного мата.
Нас предупредили, что в багажном отделении прохладно, поэтому барбос был одет в мужнин свитер с закатанными рукавами и завязаным на узел на спине краем свитера.
Долетел хорошо. В дороге лаял пару раз.
Положенные в клетку угощения съел уже по прибытия на место - то есть вышел из клетки, нас поприветствовал, и вернулся назад съесть несъеденное.

Снотворное я бы не давала точно. На фоне снотворного нельзя оставлять собак и кошек без присмотра.
17.08.2014 21:41:26, 1637
Texas
спасибо за рассказ. мы тоже клетку максимально большую купили, чтобы пес мог в ней свободно перемещаться... снотворное я тоже не дам. 18.08.2014 10:14:42, Texas
Снотворное ни в коем случае. В самолете перепады давления, а как собака отреагирует на них в сочетании по снотворным, никто не знает. Может быть всякое.

А вы надолго летите? Собакин успеет отдохнуть от перелета, прежде чем снова в самолете окажется?

У нас пес летел с моим мужем в один конец - на воссоединение нашей семьи в Германии.
18.08.2014 11:20:42, 1637
Texas
слава богу, второй полет не планируется, мой пес тоже летит в один конец. но какое же это нервное мероприятие, даже однократное. 18.08.2014 11:58:32, Texas
Да, я тоже очень волновалась, как он там будет один. Но все обошлось:), чего и вам желаю. Счастливого вам пути! 18.08.2014 21:38:52, 1637
LoraEf
а как вы узнали, что он гавкал пару раз? 17.08.2014 21:46:04, LoraEf
Слышно было в салоне:)
Причем там еще одна собака летела, но своего мы узнали с первого гавка.
17.08.2014 21:46:50, 1637
Стасенька
У меня аллергия на кошек. Сильная. За 12 часов в одном салоне с котом, да еще с нагадившим хоть раз (за 12 часов хорошо бы не вырвало кошатину) мне обеспечен полноценный астматический статус, не взирая на все лекарства (которые я всегда беру с собой в салон). Поэтому я на все готова, чтоб это животное от меня убрали куда угодно. На любой скандал и на любую гадость. Поэтому заранее запаситесь валерьянкой для себя, вкупе с терпением и толерантностью. Чтобы если вам такая как я попадется, у вашей кошки был шанс ехать хотя бы в хвосте салона.
Собаку подруга сдавала в прошлом году в багаж, мелкого чиха, не замерз.
Еще животные могут бояться шума. Она своего у трапа забирала и отдавала у входа прямо. Как детскую коляску.
17.08.2014 21:40:25, Стасенька
Texas
Я поняла вашу позицию. Не очень понятно, с чего мне запасаться толерантностью, раз такие, как вы, ею запасаться не планируют:)
Другой вопрос, что я и сама не хочу везти ее в салоне, мне необязательно угрожать, чтобы я заботилась о комфорте других пассажиров. Просто я пока не придумала, как полулысую кошку довезти живой в багажном отсеке.
18.08.2014 10:17:27, Texas
Лила Туранга
Забавно ))) А как аллергикам быть толерантными в данной ситуации?
Я-то думала, наивная, что все люди без сомнений выберут все ж человека...
Если что и кошка и собака имеются.
18.08.2014 12:25:01, Лила Туранга
Texas
Если мне придется выбирать между кашлем чужого человека и кровавым циститом любимой кошки, то я все-таки выберу свою кошку, так как она, в отличие от человека, не в состоянии о себе позаботиться. А аллергикам следует иметь при себе скорую помощь, которая обычно ранее всегда помогала им в такой ситуации, от этого будет больше толку, чем от спектаклей со скандалами и криками. Потому что эти самые аллергики ежедневно контактируют с аллергеном в том или ином виде, в транспорте, на работе, на улице. Никто из них не живет в сферическом вакууме.
если что - у меня имеется бронхиальная астма в ремиссии.
18.08.2014 12:46:04, Texas
Странно, что как астматик, вы не знаете, что ни одно лекарство не сможет полностью снять приступ, если есть контакт с аллергеном. А лекарства очень серьезные.
Как ваша астма уживается с вашими животными?
18.08.2014 12:55:37, Mira
Texas
как астматик, я отлично знаю, что ни одна ситуация не гарантирует астматику отсутствие аллергенов рядом с ним. поэтому настоящий астматик всегда вооружен и готов противостоять аллергену. и делает это так часто, что плюс-минус еще один случай такого соседства не делает его жизнь законченной.

моя астма никак не уживается, она в ремиссии уже четверть века.
а когда-то уживалась точно так, как и у всякого другого астматика, который любит животных больше, чем собственную астму. таких, кстати, очень много.
18.08.2014 13:02:53, Texas
Вы очень резки, и не правы хотя бы потому, что категорично судите про всех астматиков на основании своей. Аллергия на животных с животными плохо уживается.
Одной безумной любви к животным тут недостаточно.
18.08.2014 13:09:09, Mira
Texas
все очень просто, на самом деле.
я отлично понимаю, что астматику нелегко попасть в такую ситуацию.
и было бы недурно, если бы астматика тоже осенила догадка, что и владельцам животных не доставляет никакого удовольствия тащить своих животных в клетках по много часов, да еще присыпавшись чувством вины перед всеми астматиками мира.
в то время, пока владельцы думают, как бы засунуть клетку с животным в багажный отсек, не лишив его при этом жизни, трепетные астматики готовятся к военным действиям с влдельцами животных внутри самолета.
и это кто еще резок...
18.08.2014 13:17:13, Texas
Вы как-то некрасиво сравниваете человеческое здоровье с животным. Я ваше беспокойство за питомца, как кошатница, понимаю. Но, нежно относясь к животным, с цинизмом относиться к людским неудобствам, связанным со здоровьем, как то зло с вашей стороны.
И очень неприятно вы пишете. Хоть я и переживаю за ваших животных.
18.08.2014 14:45:20, Mira
Дикая хозяйка
А как такие люди ездят в электричках летом? Там обязательно практически в каждом вагоне или собака или кошка едет. Ну или человек, на одежде которого осталась шерсть домашнего любимца. 18.08.2014 13:01:29, Дикая хозяйка
Ну мы например просто не ездим. Только машина, только своя. 18.08.2014 14:10:19, Роза Константиновна
Ну например, мой папа периодически плохо себя чувствует, и даже не знает почему. Возможно, в метро проехался с таким человеком. И это ему официально астму не поставили. Но я видела, как ему плохо бывает, когда он полчаса в моем доме побудет.
Не стоит сравнивать час или полтора электрички с возможностью открыть окно и в конце концов выйти, если что, с 12 часов пере лета в замкнутом пространстве с животным рядом.
18.08.2014 13:12:59, Mira
Дикая хозяйка
Слушай, полулысую стремно. В отсеке для животных конечно не так холодно как в багажном, но все-таки. Она у тебя к каким-нибудь свитерам не приучена? 18.08.2014 10:20:09, Дикая хозяйка
Texas
неа, она не совсем лысая, так, ориентальная. поэтому как-то свитера ей вроде не нужны были. Может быть, и попробовать одеть ее, правда. Я еще думаю, дадут ли электроодеялом клетку застелить, например... Вроде в боингах 18 градусов в отсеках для животных. Но столько часов. Околеет, боюсь. 18.08.2014 10:23:54, Texas
КошМарочка
Ну если отопление включат - то 18. А могут и не включить. Или может не работать. Тогда чуть выше нуля.

Вода которую я достала из клетки у собаки, когда мы с ней летели в Италию, была примерно такой же температуры, как из холодильника. Ну никак это не 18 градусов.
18.08.2014 23:00:04, КошМарочка
Дикая хозяйка
Ну 18 - еще ничего. Это одеяло должно же к чему-то подключаться? 18.08.2014 10:26:12, Дикая хозяйка
Texas
они есть на батарейках, вроде. 18.08.2014 10:27:54, Texas
Желток
+ 100, у моего мужа будет такой приступ - как только он в салон войдет, так что кошка в салоне с ним точно не полетит, причем моему достаточно самого факта наличия кошки - в туалет ей ходить не оябзательно, так что готовьтесь сдавать ее в багаж - слишком много сейчас асматиков и аллергиков 18.08.2014 08:57:17, Желток
Дикая хозяйка
Ну на самом деле это проблема исключительно самого человека. Потому что если правилами авиакомпании дозволяется провоз животного в салоне, никто хозяину этого сделать не запретит. 18.08.2014 09:53:07, Дикая хозяйка
Желток
еще как запретит- человекс астматическим приступом плохо купируемым самой авиакомпании на борту не нужен, поэтому будут решать вопрос, и поверьте в багаж скорее пойдет кошка чем человек 18.08.2014 09:58:04, Желток
Дикая хозяйка
Если хозяин упрется, никуда она не пойдет. 18.08.2014 10:08:09, Дикая хозяйка
Даже интересно, как авиакомпании разгуливают такие ситуации. Человек с астмой - страшное дело. 18.08.2014 10:42:03, Mira
Texas
только что на другом сайте прочла ответ представителя авикомпании S7, что, оказывается, потому и установлено ограничение на провоз 2х животных в салоне самолета, что ситуация, в которой какой-нибудь аллергик умирает от от присутствия вместе с ним в огромном салоне боинга двух кошек или маленьких собачек - из области фантастики. представителю компании не известно о таких случаях.
так что, как обычно, вера астамтиков в силу и трепетность собственной астмы слегка преувеличена.
18.08.2014 12:51:05, Texas
в некоторых авиакомпаниях вообще только 1 животное на рейс допускается. нам так пришлось даты подбирать под кошку 19.08.2014 19:16:11, ALora
А, вот значит как! Молодцы, про думали варианты! Видимо, не просто так.
Ваше мнение про трепетность астмы даже врачи не разделяют.
18.08.2014 13:16:51, Mira
Texas
зато авиакомпании разделяют. 18.08.2014 13:22:08, Texas
Авиакомпании только деньги умеют считать и риски финансовые оценивать.
Просто, не все авиакомпании еще попадали на серьезные компенсации из-за вреда здоровью, только и всего.
18.08.2014 14:47:29, Mira
Дикая хозяйка
Хроников различных вообще много. Так что под каждую болячку не подстроишься. Я и сама хроник, свои проблемы предпочитаю решать сама, не прося компании изменить свои правила персонально для меня. 18.08.2014 10:49:18, Дикая хозяйка
Хроник от хроника сильно отличается. Вопрос даже не в правилах авиакомпании. Авиакомпании может дорого обойтись такой инцидент. 18.08.2014 10:56:16, Mira
Nessie
Вот да, кстати. Про аллергию. У меня у старшего сына аллергия на кошек. Сильная. Кошек в семье нет, но кашлять он начнет очень быстро, если рядом окажется кошка. Обычно кошек в его окружении нет от слова совсем и мне даже в голову не пришло бы взятьв самолет антигистаминное. :-(
Короче я бы была сильно расстроена от такого соседства. А разве можно животных в салоне? Я думала, что можно только собак-поводырей? :(
18.08.2014 08:30:13, Nessie
Я тоже удивлена, что в салон можно брать животных, т.к. сейчас очень много людей с аллергией. Но в любом случае, я сама всегда беру в салон антигистаминные и бронхолитики для сына. Багаж то могут потерять ( у нас один раз потеряли), а основные лекарства должны быть при себе. 18.08.2014 10:29:22, Йоко
Texas
да, животных общим весом 6-8 кг вместе с клеткой всегда пускают в салон. В правилах некоторых (1) авиакомпаний написано, что экипаж самолета может принять решение переместить животное в багажный отсек, но только в случае реальной угрозы для жизни другого пассажира. То есть человек действительно должен быть некупируемым аллергиком. 18.08.2014 10:19:58, Texas
Дикая хозяйка
И я так подозреваю, что он должен иметь об этом официальную медсправку. 18.08.2014 10:22:30, Дикая хозяйка
Вы всегда с собой в самолет справки о всех своих заболеваниях берете? 18.08.2014 10:44:39, Mira
У меня ребенок- астматик летает со справкой. Всегда, она у него в паспорт вложена. 18.08.2014 12:53:38, Вахмурка и Гржмелик
А были ситуации во время полета? Я просто не представляю, как наличие справки в паспорте во время полета поможет человеку, если что.
Мне реально интересно, ибо несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда былым нужна мед помощь, но с аптечкой на борту была беда.
18.08.2014 13:23:21, Mira
У нас аптечка с собой. В справке прописаны лекарства, необходимые с собой. Справка переведена на английский язык и заверена у нотариуса. 18.08.2014 13:32:25, Вахмурка и Гржмелик
А ситуации с животными были? На них есть аллергия? 18.08.2014 14:48:39, Mira
Аллергия есть, и не только на животных. Например, на пыльные сиденья. И с ними сталкиваешься гораздо чаще, чем с чужой кошкой. У мужа сильная аллергия на кошек. Спокойно летает с ними в одном самолете. Очень часто даже не знаешь, что с тобой летит животное.
Аллергик сам должен заботиться о своем здоровье, следить, чтобы нужное лекарство было в первую очередь у него самого, а не в составе аптечки на борту самолета.
Проблема аллергика, это в первую очередь, его проблема и никто не обязан делать ему комфортно и удобно. Запах немытых ног вызывает рвотный рефлекс, что Вы будете делать с таким пассажиром? Высадите его? Орущий ребенок вызывает приступ мигрени, какие будут Ваши действия?
18.08.2014 15:42:34, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо за ответ, мне правда было важен ваш опыт! Все ж рвота и мигрень не так критично, как задыхающийся человек.
И безусловно, хорошо подготовиться к полету при наличии нюансов важно. Я с собой в полет всегда беру необходимые на крайний случай вещи.
И, конечно жалко, что есть люди, которые думают только исключительно о себе, и плюют на окружающих.
18.08.2014 16:11:27, Mira
У всех разные обстоятельства. И если бы не получилось оставить нашего кота дома, то я тоже повезла бы его в салоне самолета. Соблюдая при этом правила авиакомпании и требуя, чтобы соблюдались мои права. Кошка автора топика, кстати, считается одной из самых гипоаллергенных:) 18.08.2014 17:05:22, Вахмурка и Гржмелик
У меня тоже любимый кот и папа-аллергик, которому официально не ставят астму, но я знаю, как ему бывает плохо. Тема эта мне очень близка во всех смыслах. Папа вроде много летает и все ок. Не дай бог мне придется везти кота своего куда-нибудь! Он машину то с трудом переносит.
В гипоаллергенные породы я не верю. На кошек если есть аллергия, то на всех. Зато на собак именно на определенные породы. Имею дочь, у которой аллергия только на некоторые виды собак, причем часть из них именно гипоаллергенные (йорки).
В любом случае, автору сочувствую, ибо стресс еще тот ей предстоит. Вам спасибо, я теперь за астматиков спокойна))))
18.08.2014 18:32:51, Mira
Степень проявления аллергии разная. С нашим котом муж спит в одной постели. С другими породами он не может находиться в одном помещении больше 10-15 минут. Аллергия на лысых кошек, например, очень сильная. Абсолютно гипоаллергеных кошек не бывает, но есть породы, аллергия на которых очень слабо выражена. Мы этот вопрос очень долго изучали. Много кошек "пробовали" на себе:) и у него тоже аллергия на йорков:) 18.08.2014 19:17:38, Вахмурка и Гржмелик
Дикая хозяйка
Аплодирую стоя! :) 18.08.2014 15:56:01, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
То же самое только без заверения я вожу с собой про свои диабетические лекарства. 18.08.2014 13:40:59, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Да, если я знаю, что оно может быть причиной какой-то нестандартной ситуации. 18.08.2014 11:12:49, Дикая хозяйка
Texas
понимаете, если у вас смертельно опасная форма аллергии, то вы такую справку возьмете, как раз предаполгая, что в замкнутом пространстве можете оказаться на долгое время в прямом контакте с аллергеном. 18.08.2014 10:51:40, Texas
не только справку, но и средство для купирования приступа. на днях читала в Times о случае на борту Ryanair - мама с 4-летней дочкой летела, мама предупредила экипаж перед полетом, что у дчоери сильнейшая аллергия на арахис в любом виде, даже на запах. экипаж сообщил пассажирам и убедительно попросил не открывать пакетики с орехами. 3 раза прозвучало сообщение. через 15 минут девочка начала синеть и дышать с затруднением.

один таки мужчина наплевал на сообщение и жрал орехи. спасло девочку то, что мама взяла ее экстренное средство - не знаю что это точно - какая-то аббревиатура и через дефис pen. какое-то устройство для инъекции с препаратом. и среди пассажиров оказались медсестра и водитель скорой, они и приняли решение об инъекции. а в запасах самолета никаких средств помощи не было кроме льда, который прикладывали и давали рассасывать, чтобы было легче дышать

так что аллергику только на себя надеяться. как аллергик (не атсматический) с большим стажем, антигистамин в поездки беру в сумку в обязательном порядке лет с 14.
19.08.2014 19:29:31, ALora
Никто из моих знакомых не берет такие справки на борт. Но, если допустим, справка есть. Что будет делать авиакомпания с таким пассажиром и аллергеном? 18.08.2014 11:01:18, Mira
Texas
тогда она как раз и применит собственное правило, и переместит кошку в багажный отсек, не взирая на договоренности и забронированное на кошку место в салоне. 18.08.2014 11:03:44, Texas
Вы изучали этот вопрос? Мне, как владелице и кота, и аллергиков, в том числе папы-астматика, правда интересно, как с ними летать.
Если не сложно, расскажите потом, как прошел ваш полет.
Удачи вам в полете! Мягкой посадки и легкого пере лета вам и вашим питомцам! Я, как представлю себя в такой ситуации... Прям дурно. Кота в багаж не сдала, но он у меня тихий.
18.08.2014 11:24:13, Mira
Texas
как раз сейчас я и изучаю этот вопрос. обязательно расскажу! спасибо за пожелания!:) 18.08.2014 12:54:31, Texas
Texas
я тоже подозреваю. или должен попытаться окочуриться прямо на глазах у экипажа. 18.08.2014 10:25:31, Texas
Она , аллергия, не сразу начинает проявляться. Может через пару часов человек и начнет пытаться окочуриться.
А учитывая странное наполнение аптечки, могут вынужденную посадку сделать
18.08.2014 10:47:42, Mira
Texas
я это прекрасно понимаю. Однако ни разу не прочла о каком-либо конфликте, связанном с животными на борту, или вынужденной посадке из-за аллергии.
если бы такие случаи имели место регулярно быть, все мы о них знали бы, и правила перевозки животных давно были бы ужесточены.
18.08.2014 10:53:46, Texas
Откуда все об этом бы знали? Об этом в новостях не сообщают. 18.08.2014 10:59:03, Mira
сообщают - я выше написала о недавнем случае. правда он был связан с аллергией вовсе не на животное, а на орехи, пакетик которых открыл не аллергик, а пассажир, сидевший чуть ли не в другом конце салона 19.08.2014 19:31:29, ALora
Texas
интересующиеся знали бы. я такой информации ни в одном источнике пока не нашла. 18.08.2014 11:04:54, Texas
Да ну, часто встречаются ситуации в полете не штатные. Именно поэтому бортпроводники обучаются правилам первой помощи.
Я, кстати не помню, чтоб именно с кошками летала. Собак помню. Может и правда, не замечала.
18.08.2014 11:19:08, Mira
Grumpy Cat
А где они в салоне размещаются?
Там же, мягко говоря, тесновато.
18.08.2014 10:21:52, Grumpy Cat
Texas
под сиденьем впереди стоящего кресла во время взлета и посадки, но в другое время разрешают держать на руках. 18.08.2014 10:26:49, Texas
или на соседнем сиденье разрешают поставить переноску, если оно свободное. 19.08.2014 19:32:14, ALora
Grumpy Cat
Там же подставка для ног. 18.08.2014 10:42:56, Grumpy Cat
Texas
она поднимается при взлете и посадке. ну и вообще, владельцы, думаю, запросто могут и помучаться без подставки для ног. 18.08.2014 10:50:17, Texas
Дикая хозяйка
Мелких - можно. 18.08.2014 09:54:11, Дикая хозяйка
Да-да, вот я тоже аллергик, прямо в ужасе, что мне когда-нибудь в самолёте попадётся такой попутчик... 18.08.2014 08:22:52, Мальва
Texas
я много раз летала с такими попутчиками, это довольно частое явление, на самом деле. Почти всех кошек транспортируют именно в салоне, а не в багажном отсеке. Возможно, вы тоже летали с котами по-соседству, но просто не знали об этом, и повода для аллергии не возникло:) 18.08.2014 10:21:52, Texas
возьмите у вета снотворное в шприце, перед вылетом сделаете кошке укол. собаке впрочем тоже хорошо бы. 17.08.2014 21:29:28, хатуль мадан
КошМарочка
Мне Категорически не рекомендовали Это делать. При том как веты в России, так и веты в Италии, куда мы летали.
А если учесть, что у собаки был страх перед самолетами, мне это казалось логичным. Но не разрешили.
18.08.2014 22:57:14, КошМарочка
Texas
вялое или спящее животное вообще могут не принять на посадку. опасное это дело. 18.08.2014 10:56:01, Texas
Мне отказали. 17.08.2014 22:36:49, рица
LoraEf
я никогда не возила животных в самолёте, но в иностранных аэропортах периодически вижу крупных собак. думаю, что ужасы преувеличены.
конечно, жалко их, но что делать.
кот 12 часов орать не сможет, единственное, что бы алергика рядом не оказалось. мелких собак часто вижу в самолетах, но ни разу их не слышала.
хорошего путешествия:)
17.08.2014 21:23:02, LoraEf
Texas
спасибо! да, надеюсь, что у страха просто глаза велики... 18.08.2014 10:29:47, Texas
попробовать кот- баюн, в самолет надеть шлейку и держать на коленях на чем-то мягком. Но на моего старшего баюн почти не действует, к концу пути в 7-8 часов я готова его придушить и это мы в машине.А младший от баюна спит, но он вообще очень спокойный. 17.08.2014 21:20:34, рица
Texas
спасибо, мы баюн до этого не пробовали, в машине она спокойно себя ведет, но все равно разговаривает довольно громко. 18.08.2014 10:33:04, Texas

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!