Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Почти музейно-архитектурное

Как считаете, уважаемые, хорошо было бы передать усадьбы в частные руки, как это сделано во Франции?

Те, кто путешествовал по замкам Луары, наверное заметили, что некоторые замки несколько запущены, а некоторые ухоженны до крайней травинки.

Дочка показала мне усадьбу Быково в Раменском районе. Смотрю, и сердце кровью обливается. Может лучше в частные руки отдать с правом посещения всеми желающими и статусом музея?
Или это невозможно по нашим законам?

Вот усадьба со всеми красотами и прорехами: [ссылка-1]
и она же зимой (не менее очаровательна): [ссылка-2]

Вот еще одна красота:
[ссылка-3]

А эта церковь вроде в порядке, но необычна для наших мест: [ссылка-4]
Церковь в частные руки не предлагаю, просто полюбоваться.
Пожалуйста,не поленитесь пройтись по ссылкам и полюбоваться красотой.
15.08.2014 23:31:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота какая!

И ведь строились люди. К чему стремились. Чего-то желали. А теперь вона как обернулось. Стоит дом бесxозный.

Наследников искать надо. И восстанавливать усадьбу.

Очень живая усадьба. Хорошо, что устояла, не разрушена.
16.08.2014 19:45:39, взгляд в прошлое
Если вы про Быково, то он не бесхозный: он принадлежит туберкулезному санаторию, у которого, естественно, нет средств для реставрации. Два года назад в этом здании жили товарищи из Средней Азии и "занимались ремонтом". Можно представить... а между тем, как я писала ниже, в доме сохранились, пусть и частично, интерьеры и отделка. 16.08.2014 21:06:11, Лукаш
Я считаю, что все, что государство не тянет, нужно отдавать в частные руки. Юридическим или физическим лицам - все равно. Главное, чтобы закон охранял архитектурную и экологическую часть. А так - хоть музей, хоть санаторий, хоть частное закрытое владение, лишь бы не разрушалось, как разрушалось ВДНХ, пока оно было в федеральной собственности. 16.08.2014 14:15:31, SillyBilly
ландыш
а есть такие частные руки, которые захотят взять такую усадьбу с обязанностью пускать в нее всех, кто пожелает?
мне кажется - этим частным рукам нет никакого смысла на это подписываться, иначе они бы уж давно этим занялись.
либо у этих частных рук нет никакого мозга. Таким тоже отдавать ни к чему.
16.08.2014 13:53:57, ландыш
обычно,в таких случаях, отводится только часть помешении, куда в определенные!, дни пускаются посетители за деньги. 16.08.2014 15:29:21, gazelle
ландыш
я к тому, что если бы это было выгодно, все эти русские усадьбы давно были бы в частных руках.
А частным рукам, как правило, выгоднее свою усадьбу с нуля построить )) да еще покруче )) ну, и уж, конечно, никого не пускать )).
16.08.2014 18:58:16, ландыш
Содержать дачу, строить загородный дом, ездить в отпуск, иметь виллу на Карибах, заниматься благотворительностью в сфере искусства - все это не имеет никакого отношения к выгоде. И тем не менее, 99% людей, которые могут себе это позволить, этим занимаются. 17.08.2014 14:15:43, SillyBilly
Если это кому и надо, то только потомкам владельцев, из ностальгических чувств:) 16.08.2014 12:56:20, Иллика
не только во франции , по всей европе люди в таких зданиях живут.

люди другие, законы другие :(
даже по ссылкам идти не хочется(
16.08.2014 11:29:20, gazelle
Частные руки это кто, физ лицо, юр.лицо? что делать если физ лицо померло, кто наследует, а если все в отказ от таких обязательств? Юр лицо банкорт, что делать, как кому когда передавать усадьбу? 16.08.2014 10:59:49, ляля
Antre
Красота необычайная, что говорить. Но вот отдавать в частные руки... Боюсь, потом вообще любоваться возможности не будет. Отреставрируют, забор поставят и чхать хотели на все законы. 16.08.2014 08:45:32, Antre
ШаНуар
Ну что еще трижды кухаркины дети могут сотворить((? В частные руки отдавать? Даже и не знаю. Сколько в Москве в такие руки отдано, в лучшем случае фасады остались отретушированные, вся начинка обрушена и построена в современном воплощении, далеком от первоначального. Может, действительно, реституция бы спасла, но столько выживших потомков не наберется, да еще желающих и могущих вкладывать безумные деньги в реставрацию и содержание((. 16.08.2014 00:51:37, ШаНуар
Кабриолетта
и без них развалится до конца... В Москве без обязательств создать музей "раздали". Я поэтому и вспомнила французские замки,там и живут, и блюдут порядок, и туристов встречают. В Чехии наследники без особых денег не особо восстанавливают, но там и разрушаться нечему.
Не знаю я как лучше...
Или с богатых собрать %%?
16.08.2014 00:59:33, Кабриолетта
я тут как-то ссылку давала на церкви в англии, переделанные под жилые дома, так народ тут возмущался-как так можно!
[ссылка-1]
16.08.2014 11:35:36, gazelle
Grumpy Cat
А мне нравится. Я бы жила в таком доме с удовольствием.
16.08.2014 11:40:54, Grumpy Cat
я бы тоже ) 16.08.2014 11:51:04, gazelle
Grumpy Cat
Но не в таком большом, конечно. :-) 16.08.2014 11:52:55, Grumpy Cat
такая подойдет или вам еше меньше?[ссылка-1] 16.08.2014 12:01:59, gazelle
Grumpy Cat
Да, вот это хороший размер - не больше. :-)
Пошла искать 625К фунтов, плюс коммунальные услуги, плюс налоги, плюс зарплата обслуживающего персонала, плюс комьюнити фи (есть?). :-)
16.08.2014 12:06:08, Grumpy Cat
вы укажите диапозон цен-я вам найду подходяшую или замок)
мне тут один 15 века небольшой попался за 350К
16.08.2014 12:08:42, gazelle
Grumpy Cat
Под реставрацию? 16.08.2014 12:12:08, Grumpy Cat
нет, можно сразу вьезжать, только место уединенное в шотландии)
под реставрацию можно И за 20 купить.
16.08.2014 12:15:50, gazelle
Grumpy Cat
Ага, а потом тебя замордуют местный архитектурный совет и комьюнити. Знаем. :-)
Это не трогай, то не строй, а пока мы будем проводить археологические раскопки. :-)
16.08.2014 12:20:21, Grumpy Cat
на эту уж наскребёте?[ссылка-1] 16.08.2014 12:23:26, gazelle
Grumpy Cat
На эту наскребу, но я на природе бы хотела и не настолько конвертированную. :-)
16.08.2014 12:28:30, Grumpy Cat
еше одна, небось дешевле вашей квартиры))[ссылка-1] 16.08.2014 12:04:10, gazelle
Степная кошка
как мне вот это прнравилось. Но ведь потом налоги замучают на такую собственность 16.08.2014 17:33:13, Степная кошка
если,в шотландии так же как и в англии-то ничего страшного.покупайте :) 16.08.2014 23:31:50, gazelle
Grumpy Cat
Вы мне льстите. :-) 16.08.2014 12:11:38, Grumpy Cat
ШаНуар
ХЗ, но грустно и больно(((. Посмотреть посмотрела, живьем не поеду смотреть, сердце кровью обливается. У нас вокруг дачи таких мест предостаточно. Вот что церкви отдали, более менее в восстановленном состоянии, а что у государства, то "и сам не ам, и другим не дам". А в Чехии много чему разрушаться есть, что-то и разрушатся, но конечно не в таком ужасающем количестве, как у нас. 16.08.2014 10:33:26, ШаНуар
Таких мест вокруг Москвы много. Церковь в Дубровицах - в хорошем состоянии, как и храм в Быково. Усадьба разрушается (два года назад балюстрада была только частично повреждена), хотя внутри усадебного дома сохранились интерьеры. Судогда в ужасном состоянии, много лет говорят о восстановлении, но пока только проекты. Знаменское-Раек гениального Львова... Впрочем, вот вчера узнала, что нашлись частные инвесторы для Пущино-на-Наре. Отдавать в частные руки? Если только наследникам, чтоб душа болела, а не жажда наживы руководила 16.08.2014 00:15:21, Лукаш
Кабриолетта
Есть ли у наследников деньги? А если есть, то не побоятся ли, что их место жительства станет известным всем? 16.08.2014 01:03:03, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!