Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Из хорошего

Опять нам франзузы будут парки разводить (разбивать не хочу писать) :))) Правда теперь Крым и Москва, а не Питер, как в старые прекрасные времена.
14.08.2014 22:16:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
толку-то. Засушил Собянин все парки. 14.08.2014 22:24:20, Крапива
Степная кошка
Да, деревья стоят в кошмарном виде. В 2010, несмотря на смог, было лучше. Зато у метро Третьяковская уже третий раз переложили в этом году плитку. А ведь говорили, что плитка - это долговечнее, чем асфальт и поэтому, хотя и дорогая, но зато положил на много лет и все. 14.08.2014 23:34:16, Степная кошка
ШаНуар
Не знаю, где чего засушил, у нас все прекрасно, а вот в 2010 действительно был ужас ужасный, деревья в августе все голые уже стояли, земля как бетон была. Там ниже писали, что в каждом районе свой подрядчик на озеленение, ну так надо значит с подрядчиком разбираться, Собянин то в чем виноват? Мне изменения в нашем парке очень нравятся и плитка в том числе. Раньше в весенне-осеннюю распутицу в парк не войти было, сейчас круглый год с чистыми, сухими ногами гуляем. Цветов вокруг, кустов, деревьев молодых подсадили огромное количество. Площадки спортивные на все возрасты устроили, каток с раздевалкой теплой. 15.08.2014 20:35:37, ШаНуар
Цветулька
В центре, если пройти от Тульской до Серпуховской ужас ужасный. Деревья сухие, трава выжжена. Около Даниловского рынка засохший цветник просто выкорчевали и засадили новыми цветами. 15.08.2014 13:00:54, Цветулька
Дикая хозяйка
У нас очень зеленый район Измайлово, все деревья стоят в абсолютно нормальном виде, никто не поливал во дворах точно. 15.08.2014 10:27:03, Дикая хозяйка
Zeta
где в кошмарном виде? На Речном в Парке Дружбы все прекрасно. 15.08.2014 10:03:32, Zeta
Крапива
значит, парк дружбы кто-то поливал. Или он просто у воды и ему легче. У каждого района свой подрядчик по озеленению и прочему уходу. Наши дворники вместо полива интенсивно сгребали сухую листву, вместе со слоем земли, как обычно.
Свой двор, куда дотягивался шланг, мы поливали лично. Куда не дотягивался - все выгорело. Потом надоело, написали жалобу, в ответ пригнали группу лиц, которая бригадой что-то полила один раз, опять из нашего шланга и за наш счет.
У меня три парка рядом, все жестоко пострадали. Все новые пасадки высохли. Поливалку в парке не встретила ни разу, следов полива тоже. Зато замостили весь парк плиткой, плацдармом. Белки вымрут, наверное, потому что травы нет и газона нет, в местах их дислокации все выскребли до земли - листья собирали.
15.08.2014 10:19:48, Крапива
Zeta
наверное, просто у воды. В парке много прудов и он как бы в низине расположен. Да вообще наш район хорошо поливали летом - по дороге фиг проедешь, сплошные поливалки. Вчера вот под дождем ехала поливалка и помогала дождю.
И что-то не вижу я особо чтобы плиткой все закладывали. Ремонтируют дорожки вдоль Ленинградки, а то ходить там было совершенно невозможно - грязь и колдобины. Может, все-таки это от руководства района зависит?
15.08.2014 10:23:44, Zeta
Крапива
согласна. Особенно очевиден масштаб бедствия в сравнении с Питером. А там тоже жара стояла.
Мне Собянинская жадность напоминает жадность раджи в мультфильме про серну. Когда этого раджу погребло под черепками.
14.08.2014 23:35:34, Крапива
Степная кошка
да это, мне кажется, и не жадность, а я даже не знаю что? Глупость? Национальная беда - неумение думать о последствиях? Зачем надо сажать деревья в гранитные кадки? Там же земли не очень много, Поливать надо чаще. Зимой этот ком с землей промерзнет, есди морозы будут. Зачем раскатывать рулоны с травой по газонам? Раскатыли, ни разу не полили. Трава продержалась неделе две. И это было еще до засухи. И в этом году практически не поливали улицы. Раньше я все время видела машины. Сейчас видела раза два по паре машин. Может они конечно по ночам поливают. Но что-то не похоже. У нас перед инститом траву и деревья поливают из шланга наши же люди. Все в очень хорошем состоянии 15.08.2014 00:28:39, Степная кошка
VarNa
деревья в кадках - бред несусветный, лучше бы уж вазоны с цветами расставили...

но то, что происходит с деревьями в Москве, имхо, не следствие жары и отсутствия полива... мне кажется, болеют они чем-то... по крайней мере у нас на территории МГУ все деревья пожухли еще в июне... листья покрылись каким-то налетом, потускнели и как-будто засохли...
15.08.2014 09:18:05, VarNa
Крапива
Из- за аномальной жары деревья болеют, какая- то каштановая моль в этом году вывелась многократно, у вязов своя болезнь тоже, гниль какая- то голландская. Вообще, положено деревья не только поливать, но и листья мыть специальным раствором и так далее, регламент большой по озеленению у города, только это почему- то никому не надо. А вот плиточка, которая ресрурс восполняемый, очень важна для города, несомненно. 15.08.2014 16:46:32, Крапива
Кабриолетта
во всем мире деревья в кадках нормально живут. Видимо, наши озеленители не умеют за ними ухаживать. 15.08.2014 09:47:57, Кабриолетта
VarNa
я, конечно, во всем мире не была, но что-то нигде, где бывала, деревьев в кадках не видела... либо растут нормально, либо нет их совсем на улицах... 15.08.2014 10:05:44, VarNa
Катерина Матвевна
Мою улицу чуть не до дыр уже намыли. 15.08.2014 01:53:38, Катерина Матвевна
Крапива
а деревья? нафига чистая улица при такой засухе. У нас тут не кишлак, чтобы только пыльную дорогу сбрызгивать. 15.08.2014 10:21:42, Крапива
Екатерининский парк у нас весь утыкан поливалками, воду льют на газоны и деревья даже если накануне обильный ливень прошел, трава зеленая, цветы не обижены.
Видимо, от района зависит, озаботились вопросом полива или нет...
15.08.2014 18:43:11, новослободская
Степная кошка
так вот где все поливалки. Стрвнно, почему их нет в районе Ударника, например. И фонтан пахнет тухлой водой в этом году... 15.08.2014 02:38:31, Степная кошка
Кабриолетта
я думала жара :))) Поливалок не хватило на все парки? 14.08.2014 22:28:55, Кабриолетта
Степная кошка
а куда поливалки-то делись? Поехали поднимать сельское хозяйство, срочно переквалифировавшись в тракторы? Почему их хватало в 2010 в гораздо более ужасную жару? 15.08.2014 01:10:25, Степная кошка
Кабриолетта
потому что только компания навального может спасти Москву? 15.08.2014 01:36:27, Кабриолетта
Крапива
нет. Люди должны любить свой город и думать о нем. 15.08.2014 10:20:56, Крапива
Степная кошка
Вы думаете, что Навальный стырил поливалки? Ждет, когда его выберутЮ чтобы достать эти поливалки из своей двухкомнатной квартиры, как фокусник зайца из шляпы? И почему все-таки поливалки были при Лужкове? Навального не было, а поливалки были. Может дело все-таки не в Навальном? Впрочем, выяснилось, что поливалки где-то все время поливают. Видимо, Собянин нэнавидит центр. Или поливает по ночам, но днем совершенная сушь. У меня перед домом деревья свернули листья в трубочку, а часть совершенно пожелтели. А может это задумка такая хитрая - засущить все в центре и разбить французский парк? 15.08.2014 02:42:50, Степная кошка
Кабриолетта
у нас сосны осыпались в лесу 15.08.2014 09:47:18, Кабриолетта
Крапива
они не поливали, от слова совсем. Дороги поливали, а из парков - александровский сад и еще что-то избранное. Просто деревья вообще нигде не поливали. 14.08.2014 22:36:03, Крапива
Хомяк Абрикосовый
а мне английские парки больше нра... 14.08.2014 22:19:28, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
ну извините :))) 14.08.2014 22:28:05, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
:-) извиняем! :-) Французские - они такие... прааавильные, под линееееечку, деревья в кадуууушечкаx... такие упорядоченные - аж плюнуть xочется! :-) 14.08.2014 22:30:49, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!