Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приземленная проблема

А Вы поверку счетчиков вода делаете? У нас в ДЭЗе сказали, если мы официально не дадим проверить, то нас переведут на стандартный месячный тариф оплаты (как раньше будем платить)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.08.2014 17:55:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стала, просто поменяла счетчик.Счетчик 1, 5 т.р., поверка 800. 14.08.2014 19:20:58, рица
Я за 550 делала поверку. 14.08.2014 21:15:14, Нолик
Мы делаем эту самую поверку счетчиков. Счетчик на горячую воду - раз в 4 года, на холодную - раз в пять лет. С этим нет никаких проблем. 14.08.2014 18:44:12, Ольга*
нафаня00
Жители Москвы, установившие счетчики воды, не обязаны раз в четыре года для счетчиков горячей воды и один раз в пять лет – для холодной, сдавать свои приборы учета на поверку. В декабре 2012 года в законодательные акты Москвы, устанавливающие межповерочные интервалы для счетчиков воды, были внесены изменения. Межповерочные интервалы, ранее бывшие обязательными, теперь отменены.
Прокуратура Москвы официально разъясняет: требование о проведении поверок счетчика через регулярные промежутки времени является незаконным, о всех таких случаях необходимо сообщать в прокуратуру, чтобы в отношении виновных были приняты меры.

C 10 февраля 2004 года по 26 декабря 2012 года в Москве действовала норма, согласно которой счетчики горячей воды должны были проходить поверку не реже одного раза в четыре года, а холодной – не реже одного раза в пять лет. Это требование содержалось в пункте 7.9 Порядка организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 10.02.2004 № 77-ПП «О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы г. Москвы».
Однако теперь, говорится в сообщении, данное постановление Правительства Москвы в части установления сроков поверочных интервалов для приборов учета холодной и горячей воды свое действие прекратило.
В конце прошлого года правительством Москвы принято постановление от 26.12.2012 № 831-ПП, предусматривающее внесение изменений в указанное выше постановление от 2004 года, которыми, в том числе, отменены установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Так, п. 3.1 постановления, утверждающий порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета, признан утратившим силу.

В случае требования о принудительной поверке счетчика воды обращайтесь в прокуратуру!
Посылайте свой ЖЭК в сад(с)!!!
14.08.2014 18:28:32, нафаня00
Спасибо! Очень обстоятельно)) Проблема ушла, звонками просто замучали 14.08.2014 19:56:40, желтые ботинки
Угу, нам тоже сказали. Мы ответили, что да пожалуйста, это ж мы тогда в 2 раза меньше платить будем, чем сейчас! И что-то та организация, которая у нас вместо ДЕЗа, после этого как заткнулась, так и молчит в тряпочку на эту тему, года 2 уже не вякает. :)) 14.08.2014 18:28:03, Келайно
Даритта
я игнорирую пока не выйдет срок работы счетчиков по закону. Мне уже год письма пишут и звонят все, кто хочет получить с меня денег раньше времени. 14.08.2014 18:23:58, Даритта
Фрося
да, в прошлом году делала. Компания "Водоучет" делает поверку без снятия/замены счетчиков. 14.08.2014 18:21:32, Фрося
Мадам Шредингер
Нет, мы их меняем, как срок поверки истекает. Я не нашла, кто делает поверку. 14.08.2014 18:11:10, Мадам Шредингер
нафаня00
не сюда... простите.. 14.08.2014 18:25:27, нафаня00
Да, делаю. 14.08.2014 18:09:46, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!