Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера на рынке стоит мужчина, фруктами

Вчера на рынке стоит мужчина, фруктами торгует. Другой проходит мимо, останавливается и возмущенно: "А голубика-то польская! Не поддерживаешь ты правительство!"
Торговец не менее возмущенно: "Голубика - белорусская! Ничего польского у меня нет!"
К слову сказать - беднее рынок не выглядит нисколько.
11.08.2014 01:04:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
интересно где ту голубику выращивают в Белорусии? Польская она, польская, только куплена у белоруссов 11.08.2014 13:37:25, Даритта
Кабриолетта
в Чили. 11.08.2014 13:43:14, Кабриолетта
Я думаю, что мужчина прикалывался.

и второе,не верю, то что вы не понимаете, что изобилие в один момент не кончится. Надо сбыть закупленное.
11.08.2014 10:10:04, иначе, вы -марсиане или я
Какой из них прикалывался, по-Вашему?
Голубика - не пармезан, она продается за несколько дней. Или уже не продается. Я не помню точно, какого числа ввели санкции, но не вчера точно.
11.08.2014 14:07:01, маугленок
Рынок обеднеет через некоторое время, когда закончатся запасы из предыдущих поставок.
Вчера была в Сосновом бору - городок в 100 км. от Питера. В Перекрестке лежит нетронутый итальянский пармезан (специально посмотрела этикетки), но полки со спагетти пустеют. Всего остального навалом - мясо, птица, рыба - осетрина по 350 рублей за кг., дом периньон на 30% дешевле, чем в Питере.
Яблоки (посмотрела этикетки) в основном из Чили и Аргентины, но это давние поставки. Я только оттуда и ем Семеренко, т.к. на другие аллергия.
11.08.2014 09:50:19, Оля-Йоля
Вот это да, когда закончатся запасы 11.08.2014 12:40:24, Иновара
Запасы пармезана? Вы и правда считаете, что у нас на полках не будет мяса-птицы-рыбы-молочки-круп и хорошего алкоголя? 11.08.2014 12:44:13, Оля-Йоля
пчела Майя
и никогда прям такого не было.... 11.08.2014 13:14:40, пчела Майя
я вчера в Глобусе купила замечательные краснодарские яблоки нового урожая 49 рублей, в Виктории сорт "малинка по 70. Очень вкусные. 11.08.2014 11:23:35, douceur
У меня на дереве вообще бесплатные яблоки сейчас висят и зреют. Но вот покупные яблоки я могу только эти есть - Семеренко из Лат. Америки - на все остальные яблоки аллергия.
Садовые из нашего региона тоже могу есть. Но это сезонный продукт.
11.08.2014 13:46:21, Оля-Йоля
Кабриолетта
и у меня. вчера 2 ведра утилизировала под видом "начинки для пирога" для штруделей. 11.08.2014 13:54:44, Кабриолетта
не могу не процитировать, хоть и навязло уже )))
- Мидии есть?
- Есть.
- Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
- Белорусские.
- Но в Белорус...
- БЕЛОРУССКИЕ.
- Понял, 15 белорусских мидий.
11.08.2014 09:20:57, Волчонок
УникаЛьнаЯ
прекрасно! ) 11.08.2014 09:36:35, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
:) По-моему, и в магазинах все так же... По крайней мере, в тех, что рядом с домом. А голубика (как и яблоки) на даче растут, вот ))) 11.08.2014 08:54:09, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!